IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nissan Skyline Hnr32 4wd\rwd Rb25det - Madison
MadISon
сообщение 6.9.2016, 16:28
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Всем привет с Камчатки! Бортовик который я писал на протяжении долгих лет на своем местном ресурсе под угрозой удаления, пошли разговоры о закрытии сайта. Поэтому перекину все сюда, и буду продолжать дальше...
С чего все начиналось...
Была у меня мечта детства, 32 скай и только купэ. В 2007 году начал искать достойные варианты. В глубине души хотел найти темно-синий 32 скай, который еще в 2005 году привез с Японии мой друг для своего брата. Машина очень бодрая и с большим потенциалом. Он же совсем немного поездив поменял его на Сафарь коротыш. После машина ушла к еще одному хозяину и пропала... Как-то в газете увидел объявление о продаже синего скайлайна, позвонил и договорился о встречи. Увидев его еще метров за 50 понял, это тот самый скай и я его заберу smile.gif Но моя радость быстро пропала. Машина была подуставшей. Что внешне, что внутри. Двигатель троил, пятерил и т.д... Было решено брать и доводить до ума! Даже на яму не загонял smile.gif
Машина была куплена осенью 2007 года вот в таком виде:




Наклеечки NOS/HKS, китайские накладки на щетках, резиновые коврики ПроСпорт (которые все время забивались под педалями) были выкинуты при первом мусорном ящике. На тот момент машина была довольно в плачевном состоянии. Днище все замято и порвано! Что надо было для этого сделать не понятно. Вроде как на этой машине работали торговым представителем... Мертвый топливный насос (поменял на новый от 33 GT-Ra), двигатель еле дышал (только что установленный контрактный с очень маленькой компрессией). Был произведен кап.ремонт. Из ходовой треснутый теншенрод. По кузову хватало дефектов (на капоте какбуд-то бухали). Задние крылья интенсивно ржавели, покрыл антикоррозийкой (чем именно сейчас не вспомню). Сразу решил поменять передний бампер от 33 ГТРа без нижней юбки, смотрится очень убого. и переднее левое крыло (было вмято и пиджаченное несколько раз). Зимой в стрите влетел в сугроб и разбил передний бампер, замял крыло – значит всетаки суждено было поменять все это дело. Исправил косяки с проводкой. Такое ощущение, что там стояло 3 сигнализации и столько же магнитол. С заземлением были проблемы… От старого хозяина остался китайский телевизор, от которого вскоре загорелась проводка. ТВ был сразу же выброшен (не понимаю зачем в такой машине телевизор…). Так же избавился от магнитолы (которой цена 500 руб.). Поменял китайскую сигнализацию . Пришлось поработать над выхлопной системой, подуставшая была. Установил датчики GREDDY для мониторинга за ДВС. Китайская ручка МКПП (из какого-то металла) была поменяна на RAZO (кожа).
Итог эксплуатации 1 сезона: подшаманил кузовщину, салон, разобрался с электрикой, ну и все мелкие недочеты. Но самое главное - двигатель начал нормально работать.
Отремонтировал ходовую, остались небольшие мелочи.























Перечень тюнинга/доработок (2009 год):
1)Турбина HKS GT2540-46T GARRETT
2)Форсунки 444сс (GT-R)
3)Топливный насос GT-R
4)Прокладка под ГБЦ GREDDY 1,2 мм
5)Датчик расхода воздуха Z32
6)Шитый компютер (GT2530;444cc;Z32;8000rpm;320km/ch)
7)Свечи APEXI 7
8 )Бустконтроллер GREDDY PRоfec
10)Датчик EXT. temp. GREDDY
11)Датчик water temp. GREDDY
12)Датчик давления турбины BLITZ
13)RSM+G sensor APEXI
14)Короткоходная кулиса TOMEI
15)Рычаги JIC
16)Стойки TEIN
17)Воздушный фильтр HKS
18)Ручка МКПП RAZO
19)Руль MONZA
20)Передняя верхняя растяжка
21)Прямоточная система выпуска (80 вход, 90 выход)
22)Литье AVS R17
23)Стопы светодиод
24)Карбоновый капот
25)Спойлер задний





Как-то зимой зашел в гараж к другу, который строил 32 дрифт скай, и он предложил мне купить форсы 444 от GTRа.


Купил, и тут понеслось ) Заказал с яхи турбину, мозги прошитые под конкретное железо.

Турбина: HKS GT2540-46T GARRETT
Если верить япошке, пробег у нее 17 тыс.км.


Комп: GT2530, 444сс, Z32


При замене инжекторов родные фишки не подходят. Фишек нет, немного подправил родные... Старая турбина вся в масле... Порадовал одно: на новой турбине уже есть сверловка под штуцер на иглу температуры выхлопа...




Выезжаю из гаража...



Спойлер выбирался долго, однотипные ГТРовские не хотелось. К "лезвиям" не очень отношусь...

Поменяв турбину, форсунки, маф, и под все это железо прошитый комп, машина полетела намного резвее. По сути заменив только навесное, не залезая внутрь двигателя. Выставил давление в 0,9 кг. Температура выхлопа порадовала, на 160 км/ч 750 градусов. Раньше было больше. Правда бенз жрать стал наверно минимум 20 л, раньше литров 14. Но и турбина была мертвая...











Заканчивается 2009 год, застучал двигатель. Вскрытие показало что все печально. Поломалась свеча и ее кусочек разбил весь цилиндр и застрял между поршнем и стенкой цилиндра....

Проект закрывается до следующего сезона......






2010 год.

Новый сезон, новый двигатель.



Двигатель:

Блок RB25
Поршня GT-R
Шатуны GT-R
Усиленные вкладыши ACL
Новые поршневые кольца
Масляный насос N1
Новая помпа
Металлическая прокладка ГБЦ
Новый ГРМ, ролики и т.п.

Ставил мотор сразу с коробкой, через капот. Вошел в аккурат как по маслу, думал сложнее будет...

Перегон машины в гараж на зимовку (немного не успели, выпал первый снег)





Процесс установки...



Сообщение отредактировал MadISon - 6.9.2016, 15:35


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ziclonb
сообщение 6.9.2016, 19:12
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.7.2011
Из: Краснокаменск
Пользователь №: 22042
Автомобиль: Nissan Skyline ECR33 RB26DETT M/T



Зачёт!


--------------------
ECR33, RB25DET-->RB26DETT, M/T, NX, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ!
Мой бортовой журнал на Драйв2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 7.9.2016, 15:40
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Машина потихоньку обкатывается. Жду кулера... В этом году в планах нормально настроить двигатель, и наконец-то поставить ЛСД редуктор! Надоело одним колесом шлифовать...

П.С. С каждым новым годом понимаю, что в прошлом сезоне нифига не знал про ремонт и т.п... Плохо что в большинстве случаев учусь на своих ошибках, а не на чужих... Ждем зарплаты и запчастей 8)



Машина готовится к лету. Пришли запчасти.



Пришла фронталка, масляный куллер, маслоуловитель, радиаторная решетка, ну и силикона немного... И решил всетаки оставить датчики линейки Greddy. Добавил два датчика (темп\давл. масла). На подходе LSD редуктор 2way.





Установлены холодильники: фронтальный, масляный...
Ради масляного куллера пришлось полностью убрать кондиционер smile.gif



Температура выхлопа уходит вверх, жду широкополоску настроить смесь...

Дошли руки до ЛСД 2WAY, купил саму кассету.
Разобрал редуктор и поменял внутрянки. Соответственно передаточное число осталось тоже самое (35:8=4,375)



Слева 2WAY, справа мои родные стаканы



Ну и так, бонус 8-)



Удалил систему HICAS. Что делал. На 32 скаях хайкас гидравлический (следующие поколения электрические), поэтому на гидроусилители 2 нагнетающих шланга высокого давления. Соответственно один глушим smile.gif, который идет на хайкас - с тыльной стороны насоса. И не забываем вытащить лепестки из насоса ГУРа (чтобы он работал в холостую).



Снимаем реле хайкаса (или как она называется) с лонжерона. У нас остается один шланг с охлаждения масла не соединенным.



Из рулевой рейки идет трубка металлическая в бачек ГУРа. Из бачка трубку вытаскиваем (в том месте бачек глушим).



Трубку разворачиваем и соединяем с освободившейся трубкой с охлаждения




Ну и соответственно надо менять рейку хайкаса (на задних колесах) на хайкас-киллер. У меня до этого пока дело не дошло...
Руль крутится легко и без проблем...

Вроде все правильно.

Установил алюминиевый радиатор




Проварил родную рейку хайкаса, на болванку менять не стал. Возвращать обратно хайкас не хочу.

Хотя на самом деле вещь хорошая, с подрулькой машина едит как по рельсам, а без нее ощущение какбуд-то при поворотах жопа догоняет морду. Тачку затачиваю больше под дрифт, поэтому жопа нужна жесткая.

2011 год.

Зимой занимался восстановлением салона. Снимал все панели, обшивки, напольное покрытие, с проводкой разобрался. Купил заводские коврики smile.gif достаточно в хорошем состоянии, без них как-то угнетало smile.gif Выстучал полностью все днище (сильно мятое было), промазал герметиком. Пришлось пожертвовать шумкой. Поменял все лампочки и по возможности заменил на диоды, теперь горит вся подсветка smile.gif "Подтянул" дверные петли, двери стали закрываться лучше.


Приобрел теншенроды TEIN с регулировкой. Долго не мог найти именно на кузов HNR, под 4WD они не прямые как на заднеприводных, а немного кривые и длинее...


Стойки CUSCO с возможностью регулировки высоты без изменения жесткости (не сжимая/разжимая пружины) в отличии от моих Тейнов.


Рулевые наконечники с проставкой под рейку (для увеличения радиуса выворота колес).


Увеличил немного угол выворота передних колес...




Для увеличения угла купил проставки в рулевую рейку и рулевые наконечники компенсирующие снижение машины. Столкнулся с проблемой, что на полноприводные скаи таких наконечников не продают, только на ЗП, или я их так и не нашел. Начал разбираться в чем их разница. Проставки в рейку встали, а вот наконечники другие, точнее сама втулка (в соединении со ступицей). Втулка оказалась меньше и короче. У токаря заказал болванки...
Слева для 4ВД, справа для ЗП.



Спилил кулаки на поперечных рычагах, чтобы не упирались наконечники с тягами. Правда я переборщил, все спиливать не надо, можно было бы только нижнюю часть :-\
Далее очередная проблема, длина приводов не позволяет вывернуть полностью колесо. Снял их, теперь у меня полноценный ЗП скай 8)
Вместо приводов поставил заглушки в ступицу (чтобы затянуть ступичный подшипник).



Поменял в рулевке резиновое соединение штифтов на металлическую "пуговицу", вроде мелочь но теперь колеса отзываются при малейшем кручении руля....




Вот как работают винтовые стойки CUSCO. Час работы и новый клиренс 8) Задние стойки откручивал только снизу. Можно былоб и передние так же, но у одной резьба плохая, без тисаков не обойтись... На морде даже колеса не снимал... Сейчас пружины стоят почти в самом свободном положении, немного поджаты...



Поднятая машина на домкрате



Заканчивается 2011 год. Опять снимаю двигатель для профилактики...


Обновил обналичку кулисы. Разница очевидна smile.gif


Заказал новые шланги (слева) под масляный куллер. Один такой новый шланг стоит 1100 руб. Стандартные (справа) которые шли в комплекте со своими подтеками замучали. В нашем автомире один китайский фитинг стоит около 400 руб. Два фитинга на один шланг, итого около 800 руб. Разница в 300 руб. Которые я заказал думаю будут на-амного долговечней...



Вот наглядно какой получился у меня угол:



Как-то после покатушек с Еволюйшеном при сбросе газа холостые ниже 2200 об\мин падать никак не хотели. Достаточно долго не мог решить в чем проблема. Менял и чистил клапан холостого хода (КХХ), датчик тепла (стоит на блоке под впускным коллектором, принимает тепло от блока и подает сигнал КХХ), менял и отстраивал датчик положения дроссельной заслонки (если не забыл вольтаж 0,4-0,45), проверял систему на подсос воздуха (вместо нулевика вставлял масляный фильтр, в него вкручивал нипель, и компрессором надувал систему. Вроде еще вместо масляного фильтра можно ставить топливный от волги)... А оказалось в дроссельной заслонке сместилась перегородка вверх, а снизу появился большой зазор. Отцентровал обратно и все ОК...


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 14.9.2016, 17:28
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



2012 год.

Задней распорки на стойках небыло, поэтому вместо одной передней прикупил комплект перед\зад фирмы APEXI.

Порвались подушки ДВС. В нашем городе новых в наличии нет. Заказал на экзисте, обошлось в 3100 руб. за пару. Думаю, еслиб часто движку не дергал с места на место, подушки прожили бы подольше... Для надежности приобрел дополнительный амортизатор на ДВС (демпфер)


Принял участие по дрифту, который прошел для меня неудачно. Тех.сход. Порвался ремень гидроусилителя руля. И порвался как раз в начале квалификации. Чтобы пройти хоть как-то квалификацию натянули на ГУР то, что осталось от ремня :o Хватило не на долго, порвало окончательно. Квалификацию вроде как-то прошел.. Оперативно купил новый, поменяли, и все это буквально за 20 минут. Но к парным заездам так и не допустили...


Перед соревнованиями провозился в гараже до 2-х часов ночи, подтягивал все болты, хомуты, шланги и т.п... Ремень был в норме. Похоже убилась шпонка на шкиве ГУРа...

[img width=800 height=427]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/e41cfd1705a523112d6cfae5432c8b19.jpg[/img]

Кстати вид у ская покореженный, это я в уличном дрифте влетел в отбойник oops.gif


Прошел еще один этап соревнований, уже лучше чем прошлый, многое для себя взял, ошибки над которыми стоит поработать... Например мой первый в жизни парный заезд, надавили на меня психологически smile.gif Второй ехал близко ко мне, буквально на секунду отвлекся на него и.... потерял траекторию smile.gif Все тренировки, квалификацию, соревы проехал без проблем....




















--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 15.9.2016, 15:41
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Хотел переварить ступицу (для увеличения угла), чтоб рулевой наконечник был ближе к оси ступицы, а сама ступица оказалась из какого-то аллюминиевого сплава, в отличии от заднеприводных скаев... Уже становится проблематично переварить: найти хорошего сварщика и чтоб все было крепко. Наверно буду ступицы менять от ЗП и сращивать ходовку...

К зиме готов. Как вам мой клиренс:? 8-)




Заканчивается 2012 год.


Достаточно важный момент, который понял уже после, при снятии ДВС лучше снять с него насос ГУРа, и положить рядом на лонжерон. Чтобы не сливать масло с системы и не завоздушивать ее. Потом в насосе на лепестках появляются ржавчинки, и всякая хрень smile.gif

И прикупил вот такую штуку:



Drift can be dangerous smile.gif Морда изрядно подустала... Буду высверливать телик по точечной сварке, и приварить новый, целый... Основу кузова трогать думаю не буду...

Устала проводка на катушки, искал такую же с других двигателей, все в похожем состоянии.
Менять шило на мыло смысла нет. Новая коса стоит 6к. Купил просто новые фишки.


Телевизор снят. Необходимо было сверло 8 мм по металлу, но т.к. в нашем чудесном городе в магазинах сверла для точечной сварки (с центральным конусм как по дереву) нашел только на 7,5 мм, его оказалось маловато... Хотя даже если брать 8 мм все равно мало. Т.к. при сверлении полюбому уйдешь чутка в сторону. Вобщем 8,5мм самое то...



Валялся у меня блок от первого двигателя, с задранными цилиндрами. Надоел мешаться. Решил сделать из него журнальный столик smile.gif Вот что получилось: 8-)


Частенько спрашивают зачем переделал 4вд на з\п... Ничего страшного нет, вернуть обратно на полный привод мало того что реально, так займет времени всего около 3-4 часов... Надо только передние привода поставить. Снять их пришлось т.к. они не дают увеличить угол выворота колес. Далее включить насос на реалтайм и все! Коробку кстати специально не снимаю с двигателем (хотя с ней и снимать и ставить проще), чтобы потом не пришлось прокачивать всю систему на 4вд... Ну и не забыть поставить одинаковые колеса по осям...
Раньше отключал АБС. Да 4вд отключается, но потом у меня начинались проблемы с полным приводом. Переодически при пробуксовке 4вд просто отрубалось. Приходилось насос кидать в "ребут", иначе не включалось. Почему так, не понял, но больше АБС вырубать не стал. И не забываем, что всеравно процентов 5-10 крутящего момента полюбому будет перекидываться на морду. Раздатка то крутится... Либо снимать кардан, либо привода...

Зимой на 4ВД ездили на горнолыжку 8-)


Готовлюсь к новому сезону 2013, машина выкатилась на проварку



Вот что получилось 8-)




В подкапотке все подготовил, скоро буду втыкать двигатель. Провел проводку, убрал сопли.
Сейчас в раздумьях куда ставить масляный холодильник и фильтр. Для холодильника самое оптимальное место в плане удобности - это между бампером и колесом. Но велика вероятность поймать камень... Фильтр пихать возле чашки стойки как это все делают не хочу (при снятии фильтра масло стекает вниз до лонжерона)...



Вот и двигатель на месте... Приятно собирать когда все "стык в стык" )) Машина на ходу






скай поднял по максимум, такое уеб...ще получается :shock:



Купил новые фары и жесткость переднего бампера.





К этому бамперу пока не могу найти пороги...


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 19.9.2016, 15:57
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Выезжаю после зимовки


Вернул нормальный клиренс smile.gif


Масляный фильтр установил вот сюда...


Поставил номер, и наконец установил родные фонари заднего хода smile.gif


Появился вопрос о подсветке заднего номера. Пластмассовые рамки смотрятся убого, приклеил светодиодную ленту, то же шляпа. Буду без подсветки )




Стал плохо работать гидроусилителя. Сколько раз уже снимал двигатель, масло сливал из системы ГУРа... Разобрав увидел на лепестках точки коррозии. Толи вода, толи воздух... Поменяв на нормальные стал работать лучше, но не так как надо...



Установил ШЛЗ АЕМ. Кислородник установил примерно в 30 см от трубины...



Тонированные фары нихрена не светят, тонировку снял, а там ждал сюрприз :o Фара выкрашена в красный цвет, светодиодная лента огромных размеров проклеенная толстым слоем клея.


Все это дело выкинул, внутрянку пришлось зашкурить и перекрасить. Красить уже только в черный цвет... В сравнении с стандартной фарой. То же вроде ни че так smile.gif



Захотел еще увеличить угол выворота передних колес. Как писал раньше от ЗП ступицы перевариваются без проблем, что не скажешь с 4ВД. Решил срастить переднюю ходовку от ЗП ская с 4ВД. Т.к. не уверен, что эксперимент закончится хорошо, свою ходовку оставлю не тронутой smile.gif Купил от ЗП ступицы, нижние поперечные рычаги от ЗП и 4ВД (чтобы их переварить).


Слева ступица с ЗП, справа 4ВД.

Верхние рычаги ступицы.

Отличаются достаточно сильно...

Более длинные рулевые тяги от ниссан х-трейл. Стреляют пуля в пулю, только длинее и толще.


По итогу без переваренных на ЗП ступицах сошках выворот получился чуть меньше, чем на моих родных. На фото мелом нарисован выворот ЗП ступицы. И нижние рычаги из-за переварки стали ближе к подрамнику. Эксперимент не удался :roll: Кстати на ступицах от ЗП морда стала ниже...




--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OtiS
сообщение 20.9.2016, 0:57
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 129
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 9942



очень интересно читать! жду продолжения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 20.9.2016, 13:27
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Нашел фотографии когда скай только только привезли в Россию конструктором! 2005 год.








Первый выезд в этом сезоне походить боком закончился неудачно. Застучал двигатель. До 2000 об\мин все ок, дальше начинается стук в районе 6-го цилиндра. Вскрытие показало - провернуло вкладыш на 6-м горшке. За маслом всегда следил, уровень не упускал. Правда в прошлом сезоне затянул с заменой. Может это и сыграло свою роль...





Заказал контрактный двигатель RB25DET в полном стоке, пробег 70 000 км. По состоянию вроде соответствует. ДВС от автоматного Ниссан Стейджии. Турбина порадовала, сухая и без люфта. Заказывал от нашего одноклубника Alex74, сейчас уже живет в С-Петербурге. Заменены все резинки, ремни, сальники и т.д.




И почему опять не RB26DETT... Недавно купил второй гараж через стенку, надо расширяться. Поменял вторую машину, взял Subaru Impreza 99 г.в., забрал у друга в оч. хорошем состоянии.


Двигатель установил, вроде все ок. Посмотрим как он себя покажет... Залил масло МОТЮЛЬ 10в40.
Оставил насос ГУРа от 25 мотора, с одной секцией. Старый двухсекционный: на рейку и хайкас. Свой хайкас всеравно заглушил...


Первая вылазка на новом моторе, вроде все ОК. За жопу только что-то держит, и прострелы на высоких оборотах, походу свечи под замену....

Давление в топливной проверил, на холостых держит 2,6, на бусте 0,6 при прострелах и дерганиях стабильно держит 3,8. Насос живой, давку держит, провалов нет. Свечи в хорошем состоянии. Есть три рабочие запасные катушки, поперекидывал их, лучше не стало. Проблема оказалась намного проще. Сбит угол зажигания. Стояло 18 градусов, поменяли на 15 как по мануалу и скай поехал как надо.

Последнее время гайцы начали лютовать с шумомерами. Заказал у слесарей за пару пузырей вот такую флейту... Тяжеловата правда, но реально глушит...



Несколько фоток за этот сезон...





--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 21.9.2016, 11:59
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



круто. колеса вообще купе очень идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 21.9.2016, 14:33
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Отдал граммотному электрику машину....


Лишней проводки выкинули половину точно. Все датчики подключены по уму, в подкапотке на акум провода привели в порядок. Акум быстро садился....

Вот такие фишечки...


Поставил передние привода. Все работает. Залил новое масло в раздатку... Должен сказать на полном приводе машина тоже не плохо едит боком smile.gif только выворот уже меньше... Скучно на 4ВД, через неделю привода снял обратно )

С тяжелым рулем толком не разобрался. Заменил насос на гидраче. Кинули дополнительный плюс на акум от датчика рулевой рейки (который на скорости руль делает тяжелее), руль стал мягче самую малость. Далее снял сам клапан и поставил в нее кольцо, тем самым клапан сейчас постояно в открытом положении. Помогло значительно, но всеравно не то, что хотелось бы...

Вот сам клапан...

[img width=448 height=600]http://s018.radikal.ru/i501/1311/31/4f1565da9910.jpg[/img]



Прикупил болтовой каркас безопасности


А он не лезет... Мешает механизм люка... Придется импровизировать )


Заодно разобрал салон на отмывку, уж очень он грязный, особенно потолок...


Заканчивается 2013 год.


2014 год

Наконец-то открыл ворота в гараже, скоро лето smile.gif


А зимой было так blink.gif


Заказал вентиляторы на радиатор, а они не лезут >:( Радиатор слишком толстый, придется покупать потоньше...


Моя девушка сделала подарок, восстановила и покрасила "лычки" на задние крылья smile.gif


Вернемся к каркасу. Т.к. у меня скай с люком, крыша чутка ниже, каркас не влазил... Подпилили на основании, лишнее убрали и приварили обратно к чашкам.
Прикинул, стоять будет примерно вот так:


Скай не совсем готов к сезону... С тяжелым рулем так и не разобрался. Замена еще одного насоса ГУР результата не дало. Все магистрали вроде целые, не пережатые. Заказал рулевую рейку, либо дело в ней, либо мне второй раз подряд повезло на хреновый насос ГУРа...
Тем временем перевариваю трассу на выхлоп, два крепежа вообще поломало...




Сообщение отредактировал MadISon - 21.9.2016, 14:42


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 21.9.2016, 22:55
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



blink.gif ебать у вас зима))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валодька
сообщение 22.9.2016, 0:01
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1291
Регистрация: 17.10.2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375
Автомобиль: s12_rb20det_4wd_mt



а прошивки случайно нет слитой ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 25.9.2016, 15:01
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Цитата(Zorg @ 22.9.2016, 8:55) *
blink.gif ебать у вас зима))

Бывает из подъезда жилого дома вылазишь на корточках biggrin.gif

Цитата(Валодька @ 22.9.2016, 10:01) *
а прошивки случайно нет слитой ?

Прошивки нет

Пока жду рулевую рейку, вместе с своей девушкой покрыли кузов жидким стеклом (кроме капота и бамперов), несколько фото...







Сразу начали бросаться в глаза все вмятины...




Крышка багажника 8-)


Рулевую рейку заменил. Заодно перебрал насос, осмотрел лепестки на наличие ржавчины, там все ОК. Руль стал вроде легче. Нужно тестировать... Свободного времени катастрофически не хватает sad.gif


2014 год был очень тяжелым для меня, много работал, машиной заниматься некогда. Так год и прошел... sad.gif

2015год

Продолжу бортовик, скай еще жив! 8-) Зимой перебрал тормозные суппорта, задние были в отличном состоянии, что не скажешь про передние. Из четырех поршней на каждом суппорте, работало по одному... Заодно обновил их...



Установил радиатор чуть тоньше по толщине, чтоб влезли эл.вентиляторы.


Развернул шланг подачи масла с ГУРа, теперь и места больше и ремень менять проще.



Стояла контрактная турбина, поставил свою HKS2540, под которую прошит мозг. Нашел проблему тяжело крутящегося руля. Менял рейку , поменял два насоса, поставил кольцо в клапан, который на скорости делает тяжелый руль, питание на этот клапан, проверял систему на завоздушенность.... Начал проверять всю систему трубок и шлангов. Подача в рейку была хорошей, а вот обратка в бачек настораживала, насос передавливал сам себя, в обратку масло плохо проходило. Нашел пережатую металлическую трубку! Ее выкинул, руль стал легче, но всеравно что-то не так! При перекладке руль сам не возвращается... Колеса в вывешенном состоянии на заведенный двс руками крутились сложнее, чем на заглушенный двигатель.
Спасибо моей девушке за постоянный поиск инфы, за помощь! smile.gif


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 26.9.2016, 14:12
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Итак, похоже скайлайн сыграл главную роль в моей жизни! Этим летом у меня с моей девушкой Мариной была свадьба! smile.gif









Вот такой сделали замочек ;D


поршень с шатуном от моего первого прогоревшего двс smile.gif

2015 год пролетел очень быстро. Подготовка к свадьбе, потом на месяц улетели в Тайлайнд на Пхукет, а там уже дело ближе к зиме, которая у нас наступает достаточно рано... Да и все лето тупо шел дождь! huh.gif


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 29.9.2016, 15:21
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



2016 год
Выкатываюсь из отстойника после долгой зимы smile.gif



Начинается новый сезон, немного подготовил скай. Избавился окончательно от проблемы с тяжело крутящимся рулем. Было три фактора.
1) пережатая металлическая трубка на охлаждении гура (обратка), насос передавливал сам себя. Попутно переделал часть трассы.

2) подклинившая крестовина на карданчике рулевая колонка/рулевая рейка.
3) изрядно износившияся конструкция рулевой "улитки", которая крепится сразу за рулевым колесом, не знаю как правильно называется. У машин с аирбэгом там находится шлейф. В моем случае она корректирует работу хайкаса, определяет на сколько и куда повернули руль. Сняв ее руль закрутился очень(!) легко.


Избавился от самодельной задней полки, еще от старых хозяев, и вернул штатную smile.gif


Пересверлил ступицы под выворот. Результат хороший, но пока еще до конца не отстроил...




Ступицы пересверлил, теперь тяги с наконечниками под большим углом. Вариант перенести рейку или ставить переходники (спайсеры) на тяги. Подрамник у меня от 4вд, и тут штанга... Запас перед подрамником 15 мм, и там же крепятся нижние рычаги...


Первые вылазки




--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 5.10.2016, 14:49
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Обновил спидометр. Кто-то из предыдущих хозяев покрасил в белый, пооставлял разводы, отпечатки пальцев и т.п... Давно руки чесались поменять... Знакомый подогнал спидометр так же от 32 и 4вд. Но внутри они оказались совсем разными. Пришлось разбирать и менять табло...


Заказанный на AJS диффузор с вентиляторами снял и бросил в дальний угол, нихрена не охлаждают радиатор smile.gif


Поставил родную вискомуфту, намного лучше справляется с своей задачей....







--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 11.10.2016, 15:09
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Итак, 24 июля прошли соревнования Legal Drift Kamchatka. Две группы: про и лайт. Было принято решение записаться в группу лайт. Во-первых на площадке биатлонного комплекса (где проходили сами соревнования) я ни разу не катался, начал тренироваться за неделю до начала соревнований. Во-вторых, до профиков мне еще далеко, один раз в жизни ездил в парном дрифте. В третьих, достаточно давно на машине не дрифтовал вообще. В течении последних 3 лет у машины были постоянно какие-то поломки, заниматься машиной времени небыло, много работал. Закрыв все важные дела, в этом году была задача привести машину по техническому состоянию в порядок. Спасибо жене, которая усердно искала информацию по устранению той или иной проблемы. Ну и меня пинала, чтоб шел в гараж и ремонтировал smile.gif) самое главное разобрались с ГУРом, наконец-то он работает.
На первой тренировке появилась проблема, ставишь машину боком, давиш на газ, и через 3-4 секунды сбрасываются обороты, как бы ты не продолжал нажимать на педаль газа. В баке было около 20 литров топлива. Решил, что мало бензина. На следующую тренировку уже квалификация. Заливаю бак на 70%, и проблема остается. С женой быстро едим в гараж, за 20 минут меняем свечи и обратно на трек. Прохожу всю трассу и все ок. На квале занимаю 8 место. Не дает покоя один минус: на передней резине протектора почти нет, морду сносит, держак плохой.

За сутки до соревнований дают целый день потренироваться. И опять та же проблема. Уменьшаю буст на 0,6кг и машина поехала. День заканчивается, уже в самом конце тренировок на ходу передний бампер слетает с креплений, заворачивается под передние колеса, и я благополучно по нему проезжаю разломав на две части. Спасибо Ване на сером 32 скае, за вечер собрали бампер и поставили.

Жена подарила два новых колеса и сама поставила их на переднюю ось! После такого я должен занять призовое место smile.gif

Сами соревнования прошли не плохо, особо без заминок, солнце в тот день жарило сильно. Хотелось показать что-то приближенное к парному дрифту, пытался прижиматься к соперникам.






За выход в финал упорно боролся с марк2, назначали перезаезды, машина грелась, печка в салоне работала на всю катушку, сидел как в бане. В один момент я немного потерял контроль, меня слегка развернуло, и марк2 благополучно бьет скай в бок... Он выходит в финал, а я борюсь за 3 место и выигрываю.
[img width=800 height=600]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0726/85/1a16f13dbbb61420e26ef3c06b6e6085.jpg[/img]




Спасибо жене за помощь, привозила новые колеса, вместе меняли их между перезаездами, без нее небыло бы 3 места! smile.gif

фото чуть позже...


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 15.10.2016, 13:53
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32







Т.к. бампер сам отстегивается, его заранее сняли. Еще были мысли капот снять, для лучшего охлаждения smile.gif








--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 21.10.2016, 16:25
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Не так давно на приборке начал глючить уровень топлива. Потом вообще упал в ноль. Полез в бак определиться что с поплавком.

Нету поплавка, в свободном плавании :o
Засунул руку по локоть в лючек бака и достал его.

Заметил такую штуку: Внутри бака на одном пластмассовом чопике держится металлическая пластина и катается по трубке туда-сюда. Причем погнутая пополам. Крепления сломаны. На крючке где крепится поплавок видны свежие задиры. Т.е. получается эта пластина цепляла поплавок и в один прекрасный момент его срывает :? Я согнув пластину основательно, вытащил через маленький лючек бака. Противоотливная шторка? И почему поломана и зачем согнута пополам? :shock:



--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.10.2016, 17:42
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



У товарища такая же херня на Сильвии отпиздила вальбру в баке. Тоже согнули и вытащили. Особо ничего не поменялось после этого. Шторка противоотливная, конечно. Что ж ещё? А отвалилась от старости просто.

Сообщение отредактировал Desperado - 21.10.2016, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:35

Яндекс.Метрика