IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китайцы, как много в этом звуке, Пионер "2 din - all in"
бабай
сообщение 13.7.2010, 12:54
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



DA-971

Описание и ТТХ
7 дюймовый ЖК монитор 2 din
- ДВД, MP4, Video CD, AVI и т.п.
- Все существующие форматы музыки на СД носителях
- Блютуз
- GPS (слот по SD карту с навигационной программой, карта идет в комплекте, так же как и антена GPS)
- Тач скрин
- Радио само собой
- Предуставновки по звуку ( Джаз, поп, рок и т.п.)
- Мини USB
- TV (антену надо купить) ))
- Два видео выхода (ну думается мне камеру обгона и заднего хода можно вывести)
- Скудная инструкция на русском , но в полне достаточная.

Стоял альпайн, после установки китайца был немного удивлен звуку... Весьма академичен. Двд проигрывает отлично и звук "вокруг" или мне показалось?
Немного напрягает то, что он не прилично долго думает при выходе в общее меню (секунды 2-3) Само меню весьма логично и юзается без мануала на раз.
GPS пока не юзал, так побаловался не много. Интерфейс удобен , тач скрин +

В общем доволен качеством этого устройства и уж темболее набором функций и возможностей.

Кстати, пока не удалось соеденить свой телефон с магнитолой по блютуз (просит системный код), но я думаю и это скоро победим )) Для громкой связи весьма удобная весчь (набирать номер можно с монитора магнитолы)

В инете нашел за 11600 + гарантия пол года (только где там потом кого искать) ))
Покупал подешевле не много (ценник закрыт) и в другом месте

Кому что интересно спрашивайте, или делитесь опытом в эксплуотации таких china майфунов

PS 34 седан Акустика Hertz
DA -971







Инсталяция у профессионала заняла час, и то только потому, что с трудом влезла в рамку консоли (пришлось подрезать ножом)
В итоге - стоит как родная )

Из минусов наверное еше то, что морда не съемная - гопники нарки и то что гарантии нет. Проверили на месте (тач скрин рабит GPS рабит ну и основные функции ) НУ и купил...

Сравнения не провожу между магнитолами такого же класса но было бы думаю не плохо на практике где нить потыркать чужую сенсорную панель, сравнить в ценовой категории до 20 т.р (хотя думаю за эти деньги такого набора не будет но хотябы сравнить качество звука, монитора и всяких мелочей) ... Москва отзовись)

На дороге диск читает без заиканий - любимые мной стыки мостов проглочены без проблем и на высокой скорости и на умеренной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 13.7.2010, 14:20
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 83
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 17715



Ну вот только ни разу это не пион, даже не рядом smile.gif а настоящий пион 4200 стоит от 19500 рэ, 3200 от 16500 рэ. Могу скинуть фото предыдущей модели 4100.

Если тебе это впарили, то поздравляю. Если она вообще работает это чудо и надо сказать спасибо китайцам что в этом экземпляре они припаяли все.

Съемная морда только у некоторых JVC, да и в 2DIN она получилась не удобной, слишком толстая.

Сообщение отредактировал Dictator - 13.7.2010, 14:23


--------------------
el conocimiento es una condena - знание это приговор

Я в контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 13.7.2010, 15:08
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



Дружище, мне никто не впаривал)
Я знал что беру не пионер, а китайскую копию.
Поэтому я и открыл эту тему чтобы развеять или подтвердить миф о качестве китайской техники.
К примеру сотовые аппараты имеют свои слабые места, которые я уже знаю на изусть И сам юзаю китайскую моб технику уже больше года, и скажу что не все так плохо как рассказывают ...

Конкретно:
тема не про "китай говно", тема про работает ли китай вообще и стоит ли тех денег которых за них просят барыги.
Скажу больше, рынок наводнен "no name" акустикой, и по моему будет не плохо иметь опыт эксплоатации одного из таких аппаратов на низме.
ЗЫ. Свое предвзятое отношение к не брендовым товарам так же как и к китайским изделиям прошу оставлять в жопе или в соседней теме (для репликанов)
Кто-то готов выкладывать по несколько тысяч зеленью на звук, а кто-то довольствуется меньшим, но более функциональным устройством. Потребности - определяют выбор.

Конкуренция товаров всегда имеет место быть, ниже качеством и/или дешевле, но рабочее и с темже функционалом (К слову сказать, альпайн у меня год отработал и пошли косяки с механическими частями майфуна) Все относительно.

Мыслим объективно и по делу г-да офицеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BARSUK_kr
сообщение 13.7.2010, 15:09
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 355
Регистрация: 17.10.2008
Из: Красноярска
Пользователь №: 11440
Автомобиль: Nissan SkyLine er34 rb25



слышал о таких, очень положительные отзывы..по звуку всем нравятся. очень удивляет что китайцы наконец то сделали что то достойное.
слышал единственно нарекание что звук не очень удобно убавлять прибавлять но для этого можно заинсталировать пульт, оригинал подходит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 13.7.2010, 15:17
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



Если есть на руле "лентяйка" в виде регулятора громкости акустики (штатная) - ее можно запитать на майфун и управлять с руля. есть такая возможность, установщик подтвердил.
Так же в комплекте идет пуль ДУ

Конечно взять тот же альпайн - там регулятор громкости скажем так "аналоговый" - весьма удобен.
Теперь тоже вот к кнопкам привыкаю)

Кстати никаких запретов на ДВД и ТВ (при езде) не стоит по умолчанию как сказал установщик. По факту так и есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 13.7.2010, 17:07
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 83
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 17715



Мой пост был скорее зачем брать хрен знает что, если бренд стоит столько же и по функционалу одинаково???


--------------------
el conocimiento es una condena - знание это приговор

Я в контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REDSKY
сообщение 13.7.2010, 17:16
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 1356
Регистрация: 26.9.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 11253
Автомобиль: ECR33 RB25DET



А VGA входа в этих девайсах нет случаем?


--------------------
Турбо ECR33 RB25DET / 5MT / NISTune / Holset HE351 / 264in/ex
ОвосчЪ HR34 4-door / RB20DE / 4AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 13.7.2010, 17:28
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231




Цитата(Dictator @ 13.7.2010, 13:07) *
Мой пост был скорее зачем брать хрен знает что, если бренд стоит столько же и по функционалу одинаково???


тоесть разницы между 11 тыщами и 19 - нет ? )))

VGы нету вроде, уточню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 14.7.2010, 0:00
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 83
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 17715



Цитата(The Crow @ 13.7.2010, 13:28) *
тоесть разницы между 11 тыщами и 19 - нет ? )))

VGы нету вроде, уточню


В данном случае не вижу разницы. Как "китаец" помрет и пойдет пятнами экран или еще какая гадость с ним случится она всплывает как-то сама собой.

Скупой платит дважды.


--------------------
el conocimiento es una condena - знание это приговор

Я в контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 14.7.2010, 2:12
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



ВОт и посмотрим так ли страшен чёрт как его малюют

В сотовых телефонах китайских я не разочаровался... Посмотрим на аудио аппаратуру

Вот лично у вас уважаемый Dictator есть опыт эксплуотации данных магнитол ? Или все по слухам и стадным рефлексам ?

И скажу однозначно "стоковая" акустика альпайн (2ух годовалой давности выпуска) гавно по сравнению с этим девайсом - чисто по звуку. Заключение чисто по слуху, а он у меня есть. Личное мнение, критика -гоу

Про скупой платит дважды мне не рассказывать не надо - это все маркетинговые байки в данном случае и платить за name бренда на 50% больше... хм... Напомню еще раз Альпайн сдох через год перестав отдавать СД диски.
Я лучше пару стоек поставлю новых на эти 7-8 тыщ разницы.

Мне прекрасно понятна твоя позиция, полтора кВт саунда у тебя явно не китайские - каждая лягушка хвалит свое болото ) А вот машина явно не японская))) Тоже своего рода экономия, не так ли?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeviL GT
сообщение 14.7.2010, 11:04
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1455
Регистрация: 13.3.2004
Из: Almaty, KZ
Пользователь №: 646
Автомобиль: ECR33 RB25DET, BMW 750Li



Цитата(Dictator @ 13.7.2010, 22:00) *
В данном случае не вижу разницы. Как "китаец" помрет и пойдет пятнами экран или еще какая гадость с ним случится она всплывает как-то сама собой.

Скупой платит дважды.

Не помрет китаец. Может на нем звук похуже или еще чего, менюшка не такая красивая... Но живучие они. Проверено уже- у нас пол города с такими катает. Все ОК. Возможно даже переживет пионер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 14.7.2010, 12:28
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



GPS ведёт отлично, приятно удивил)

Что-то не могу разобраться с низами и верхами при проигровании СД, радио басит -все норм настроил, как и хотел, а вот СД играет в предустановках по умолчанию (Setup вроде весь перерыл... хм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 14.7.2010, 15:07
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 83
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 17715



Цитата(The Crow @ 13.7.2010, 22:12) *
ВОт и посмотрим так ли страшен чёрт как его малюют

В сотовых телефонах китайских я не разочаровался... Посмотрим на аудио аппаратуру

Вот лично у вас уважаемый Dictator есть опыт эксплуотации данных магнитол ? Или все по слухам и стадным рефлексам ?

И скажу однозначно "стоковая" акустика альпайн (2ух годовалой давности выпуска) гавно по сравнению с этим девайсом - чисто по звуку. Заключение чисто по слуху, а он у меня есть. Личное мнение, критика -гоу

Про скупой платит дважды мне не рассказывать не надо - это все маркетинговые байки в данном случае и платить за name бренда на 50% больше... хм... Напомню еще раз Альпайн сдох через год перестав отдавать СД диски.
Я лучше пару стоек поставлю новых на эти 7-8 тыщ разницы.

Мне прекрасно понятна твоя позиция, полтора кВт саунда у тебя явно не китайские - каждая лягушка хвалит свое болото ) А вот машина явно не японская))) Тоже своего рода экономия, не так ли?)


Есть опыт эксплуатации, не личный, но наглядный. По началу человек был рад до усеру, ржали над интсрукцией "СиДи ДиВиДи Машин с технология голубой зуб" и всеми перлами надмозга. Однако зимой экран просто погас, включаясь только после прогрева салона машины, после чего пошел пятнами, моторизированный дисплей перестал двигаться до лета (приходилось подалкивать руками). УСБ сдох примерно в то же время. Звук напоминал штатный мафон моей старенькой Нексии. В итоге чудо купленное моим другом за 10 тысяч было отдано деревенскому потсану за пиво.

Кстати даже если Альп сдох - есть фирменный сервис который спокойно починит механизм и не за дорого, а если гарантия так вообще бесплатно, а подобные аппараты где чинить и чем в таком случае? Не стоит овчинка выделки.

З.Ы. Машинка не Китайская и не ТАЗ поэтому не аргумент.


--------------------
el conocimiento es una condena - знание это приговор

Я в контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo_79
сообщение 14.7.2010, 17:29
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6248
Автомобиль: C35



Китайцы разные бывают...
Но как показывает опыт работы, отказов по ним довольно много. Честно говоря дешевый Pioneer тоже не блещет качеством... (встречались отказы по F900BT)
Хотя интерфейс у них конечно лучше.

У китайцев 2-дин ГУ стоят от 50 до 600$ там. Тот же FlyAudio стоит там как дешевый пионер здесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 14.7.2010, 19:29
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



В инструкции черным по белому написано "магнитола работает в температурном диапазоне от -10 до +60"
Следовательно включать ее надо после прогрева салона авто, я думаю это должно было быть понятно твоему другу. Отсюда и косяки с тач скрином...
Посмотрим как сложится у меня
У меня и альпайн в -20 (когда морду не снимал) ничо толком не показывал пока салон не прогреется, только пел.

ЗЫ для меня не японское авто - уже аргумент))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 14.7.2010, 20:19
Сообщение #16


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Ренат, а ты к грейт воллу еще не присматривался..?


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dictator
сообщение 14.7.2010, 20:36
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 83
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 17715



Цитата(The Crow @ 14.7.2010, 15:29) *
В инструкции черным по белому написано "магнитола работает в температурном диапазоне от -10 до +60"
Следовательно включать ее надо после прогрева салона авто, я думаю это должно было быть понятно твоему другу. Отсюда и косяки с тач скрином...
Посмотрим как сложится у меня
У меня и альпайн в -20 (когда морду не снимал) ничо толком не показывал пока салон не прогреется, только пел.

ЗЫ для меня не японское авто - уже аргумент))))))


Только вот настоящий пион работает от -50 до +55 и в морозы отзывался на малейшее прикосновение как будто их нет. С Альпом тут лучше не сравнивать - они до 2006 модельного года все поголовно морозы не любили.

Цитата(KOSTIX @ 14.7.2010, 16:19) *
Ренат, а ты к грейт воллу еще не присматривался..?


Жжошь smile.gif

Сообщение отредактировал Dictator - 14.7.2010, 20:42


--------------------
el conocimiento es una condena - знание это приговор

Я в контакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бабай
сообщение 16.7.2010, 18:45
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10031
Регистрация: 12.8.2003
Пользователь №: 231



Цитата(KOSTIX @ 14.7.2010, 16:19) *
Ренат, а ты к грейт воллу еще не присматривался..?


сарказм батенька, принимается

Цитата(Dictator @ 14.7.2010, 16:36) *
Только вот настоящий пион работает от -50 до +55 и в морозы отзывался на малейшее прикосновение как будто их нет. С Альпом тут лучше не сравнивать - они до 2006 модельного года все поголовно морозы не любили.


Мы кажется говорили про твоего знакомого у которого тямы не хватило сначала прогреть машину а потом включать майфун как это написано в инструкции по эксплуотации, это во первых... Таким образом то что там вспучило и полезло - это предмет не правильной эксплуотации а не косяк производителя...

а то что орригиналы от -50 до + 50 работают ... ЖК дисплей ... сомневаюсь, но спорить не буду

Еще весомые доводы будут кроме бредней выше? Обсчий так сказать вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romeo3230
сообщение 16.7.2010, 19:05
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 122
Регистрация: 7.4.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 17189
Автомобиль: Nissan Skyline R33 RB20E



можно долго ржать и глумиться, но факт остается фактом, прошли уже те времена когда Китай ассоциировался с ширпотребными носками.
Развиваются они всем на зависть и даже последние машины вполне приличные!!! хотя выпуском они серьезно занимаются лет 10... наш АвтоТАЗ больше 40 лет выпускает и развития ноль, а китай рвет всех!

Тоже самое с техникой... фирмы и бренды разные, но комплектующие ОДНИ!!! что в последнем айфоте что в телефоне за 30$ одни процы, одна и таже оперативная память! зазберите ЖК тв сони и увидите ЖК матрицу самсунг, могу лично заверить как программер который разберается в железе! ЖЕЛЕЗО ОДНО!!! вы платите порой лишнии 40 000 р за БРЕНД и дизайн пластиковой морды!!! внутри одни и тоже китайские комплектующие! так что это все разговоры - трата времени! есть гарантия, есть магазин где куплена техника, есть установленные заводом изготовителем сроки службы техники которые в 3 раза больше срока гарантии и если вдруг тухнет навсегда экран и он не разбит то несем мафон в магазин вместе с чеком и забераем деньги согласно статье 18 гражданского кодекса о правах потребителя с формулировкой - товар не надлежащего качества! хотите проверить мои слова? идите в ближайший магазин с техникой подходите к полки с НЕТБУКАМИ 10" и найдите в характеристиках хотя бы 3 отличия!!!! MSI, samsung, lenovo, sony, разные китайцы от дядюшки Ляо, позовите продавца и спросите чем отлицаются - НИЧЕМ! всюду проц ARM 1200Mz? всюду 512МБ оператики самсунг, на всех конфигурация как под копирку а цена от 8 - 19 т.р. за 8 леново, за 19 сони, а разница в названии формы!!!!!!!!!!!

лично я люблю этим законом пользоваться относительно техники, через год 2 находишь косяк, возвращаешь в магазин, за эти 2 года цены падают, заберешь деньги и на них покупаешь обновку!)) читайте законы и спите спокойно! вам конечно всегда будут говорить что в нашем магазине директор никогда не возвращает деньги, мы проведем экспертизу и 200% докажем что вы виноваты сами...но это все пустое сотрясание воздуха, пишете заявление, прилагаете копию чека , оставляет девайс и через 10 забираете деньги!

удачи всем!

Сообщение отредактировал romeo3230 - 16.7.2010, 19:11


--------------------
Detailing Lab - Детейлинг Полировка Краснодар
http://www.detailing-lab.ru
Наш Инстаграмм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАДЛИК_
сообщение 17.7.2010, 11:46
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 948
Регистрация: 19.12.2008
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 12047



чего уж скажешь, Китай набирает обороты не только в количетсве но и в качестве, юзал пару месяцев магнитолу с экраничком 1.5din фирмы nesa, все работало, отдал брату ( не удобен уж очень он, да и нафиг экран если ездишь за рулем, только отвлекает) спустя пару месяцев отказал сенсор, менять не стали так с авто и продали. Сам юзаю ПИОНЕР 88 и я бы не сказал что аппарат намного качественнее изготовлен, были отказы и затупы с выкидываением диска... и это ЖК не будет работать в -50 ЛЮБОЙ ( если конечно на нем нет автономного подогрева)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14

Яндекс.Метрика