IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


88 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тормозная тема, тем кто свапнул тормоза от ская и не только
Рейтинг 5 V
Nick3D
сообщение 19.11.2009, 15:04
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 517
Регистрация: 12.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11677
Автомобиль: Nissan Primera P11GT SR20DE/SR20VE



Цитата(ghostraider44 @ 30.10.2009, 13:04) *
А насколько я знаю по собственному опыту, торможение на примере обычно в 90% случае при гражданской езде вообще проходит без абс...ниразу не слышал стректота, скорее всего на льду только услышите или при экстренном торможении.
Что касаемо дисков: у ская enr33 (овощ 4вд) сверловка 4*114.3 , размеры диска - ENR33 Front - д=280, толщина диска от привалочной плоскости до задней стенки рабочей части диска (максимальная высота всего диска, если его положить на землю)=50, ЦО=68, толщина рабочей части=26, минимальная толщина рабочей части=24
Это были размеры переднего диска. Новые купить - не проблема я думаю.
У турбо ская hcr32 все тоже самое, только толщина рабочей части=30, минимальная толщина рабочей части=28,4 и 5 дыр sad.gif

партнамбер дисков от овощного ская где и сверловка подходит в студию если можно!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratamahatta
сообщение 19.11.2009, 18:13
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 645
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 981
Автомобиль: NV35, S15 -R



А вы что тут добиться-то пытаетесь? Обсуждаете одну проблему, но для разных машин, одно дело прима, а другое пульсар. Свап на приме это плевое дело, причем свап как на 2 так и на 4 поршня. Суппорт встает без проблем, с той лишь разницей, что на кулаке ухи под него чуть ближе к центру чем на скае. А дырки и вылет суппорта полностью совпадают. Далее диск. Кто сказал, что пересверловка там что-то нарушает? Чушь! Вы что считаете что тормозной диск по дыркам центруется? Вовсе нет. Дырки в нем лишь для того, что бы сквозь него шпильки пролезали, блин smile.gif вы обратите внимание, диск слегка болтается на шпильках. Центруется он центральному отверстию которые на скае и приме одинаковые, а именно 68мм - не путать с цо колесного диска!!! оно 66мм. Поэтому пересверливание диска ни к чему плохому не может привести, даже с точки зрения балансировки, так как операция эти проводится близко к центру диска и изменение массы там не имеет, практически, никакого значения. Мы не космос летим и не гироскоп строим. Пересверлить можно даже самому, обычной дрелью (диски довольно мягкие), используя свой старый диск как шаблон, просто посильнее скрутив его с новым через одну совпадающую дыру.
Небольшая проблема может возникнуть (а может и не может) дальше. Так я уже сказал, уши на кулаке у примы несколько короче, чем на R, S, Z, C, ну и так далее, кузовах, по этой причине суппорт встает немного ближе к оси, что в свою очередь делает невозможным установку скаевского диска диаметром 297мм. Выходит нам надо его немного уменьшить, а именно на 4-5мм в радиусе. Вот тут как раз может возникнуть проблема с балансировкой диска если таковая на нем была, как на фото в первом посте, он такая балансировка встречается отнюдь не всегда, о чем говорит фото представленное чуть далее. В теории проблема может возникнуть даже если такой балластировки и не будет, но только в теории, так мы снимем ровный слой по всем длине окружности диска и дисбаланс может возникнуть из-за: а - кривые руки токаря, б - кривой станок, в = а+б и г - разной плотности металла и толщины диска, что, как вы можете себе представить, не может дать в наших условиях сколь ощутимого эффекта, так это микро-микро-миллиграммы. Далее. При стачивании могла возникнуть более реальная проблема - диск может чуть повести, то есть надо протачивать, а тем более если диск был б/у.
Проточка. Проблемы могут возникнуть те же первые три из выше представленных при стачивании. Любят делать так: зажали диск в станок, проточили, вытащили, перевернули, зажали, проточили и если повезет, плоскости будут параллельны, но везет отнюдь не всегда. Поэтому станок должен быть обязательно с обратным (или левым) резцом, чтобы протачивать обе тормозные поверхности (а в идеале еще и привалочную плоскость диска, так как ее тоже ведет, особенно если снимать прикипевший диск вкручивая болтики) не вынимая диск из станка - мне делали именно так и все отлично. Ну, собственно, и все, можно все собирать, не забывая, что надо поставить новые колодки и поехали, тоже не забывая, что все еще должно притереться и не надо давить, что есть силы в педаль тормоза.
А вот свап на пульсаре - это геморрой, так как и суппорт просто так не встает, так еще и диск не проходит не по дыркам, не по цо, да и хз что там еще с вылетом выходит. Поэтому дел выходит не мало, и целесообразность сей затеи можно поставить под большое сомнение. Думается мне, что выходом будут установка хороших колодок с широким температурным режимом и армированных тормозных шлангов. Поверьте, эффект весьма ощутимый.
Кстати, шланги рекомендую всем кто что-то пытается следать с тормозами. И еще сильно реомендую при установке четырех поршневых суппортов на приму, так менять и гтц, потому как объем системы и площадь поршней прилично возрастает.
Ну вот как-то так, спасибо за внимание smile.gif

Сообщение отредактировал Ratamahatta - 19.11.2009, 18:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaSS
сообщение 19.11.2009, 19:27
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 798
Регистрация: 1.3.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3327



+100000000000000 Паше!!!
ЗдрАвые слова ПРАКТИКА, а не пустой трёп теоретиков.....


--------------------
Сотовый для связи 8-923-227-9420 Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOVANыч
сообщение 20.11.2009, 16:06
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 440
Регистрация: 14.3.2009
Из: МО п.Деденево
Пользователь №: 12929



+мульйон за слова, все верно. На приме как я сам давно уже пришел к такому выводу что скоба и суппорт сам расположен ближе в оси, поэтому то диски и протачивать приходится.
Кстати что дадут армированые шланги в моей ситуации: супорта от 33 ская, ГТЦ родной, колодки неоригинал (следующие возьму оригинал).
Про притирку колодок тож верно, я всем говорю что сначала прикатать надо км 400 не меньше, а потом давить, от того как хорошо прикатаются колодки зависит как хорошо притрутся друг к другу колодки и диск, отсюда и сила торможения в дальнейшем.


--------------------
В гараже имеем 3 машины: P11 SR20De, P11-144 QG18De, P11 SR20DEH GT
Эволюция: Р11----->>> Р11-144........

Мой бортовик, для тех кому интересно на Вагон син а так же на чОрный Вагон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 20.11.2009, 16:24
Сообщение #45


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Цитата(VOVANыч @ 20.11.2009, 15:06) *
Кстати что дадут армированые шланги в моей ситуации: супорта от 33 ская, ГТЦ родной, колодки неоригинал (следующие возьму оригинал).

то же, что и во всех других конфигурациях - повышенную информативность на педали тормоза. сток шланги немного "дуются" от чего педаль тормоза как бы "ватная"


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOVANыч
сообщение 20.11.2009, 19:36
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 440
Регистрация: 14.3.2009
Из: МО п.Деденево
Пользователь №: 12929



Спасибо, понял. А может такое быть, что вот на стоковых информативная педаль была, острая, а щас в начале хода туповатая, но зато потом нормальная, тормозит уверенно. Шланги изменят ситуацию?


--------------------
В гараже имеем 3 машины: P11 SR20De, P11-144 QG18De, P11 SR20DEH GT
Эволюция: Р11----->>> Р11-144........

Мой бортовик, для тех кому интересно на Вагон син а так же на чОрный Вагон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KeeN
сообщение 22.11.2009, 21:35
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 249
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8243



у меня шланги гудридж. педаль очень жесткая и информативная. купил комплект долларов за 50-60 на ибэй. порадовала на упаковке надпись "гэрэнтид форева". подскажите плиз от чего надо ставить гтц и вакуумник на п11. слышал что от максимы ставят. мне интересен "болт-он" без сильного колхоза т.к. когда я на колхозе катаюсь, децл нервничаю)))) вдруг где облажался и все развалится)))))))))

2 VOVANыч мож прокачать для начала?

Сообщение отредактировал KeeN - 22.11.2009, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOVANыч
сообщение 22.11.2009, 21:57
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 440
Регистрация: 14.3.2009
Из: МО п.Деденево
Пользователь №: 12929



Спасибо за ответ. блин шланги как раз треснутые еще, менять их надо. Что посоветуеш какие взять не оч дорогие, или б\у мож у кого. или номерок подкинеш каталожный.
Тормоза прокачены, пол литра наверное на прокачку передних суппортов потратил. буду менять когда шланги вообще сменю тормозуху на оригинальную, прокачаю все тормоза.


--------------------
В гараже имеем 3 машины: P11 SR20De, P11-144 QG18De, P11 SR20DEH GT
Эволюция: Р11----->>> Р11-144........

Мой бортовик, для тех кому интересно на Вагон син а так же на чОрный Вагон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KeeN
сообщение 22.11.2009, 22:22
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 249
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8243



тормозуха "оригинальная" эт зачем? ниссан не делает дот. залей дот 5.1. у нее температура вскипания выше. колодки бендикс хорошие. вообще, надо попробовать эндлесс. я когда тормозами занимался, не было в наличии на двухпоршневые суппорта.

армированные шланги goodridge поищи в нете. гарантированное качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 23.11.2009, 11:38
Сообщение #50


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



обратил внимание, что на пульсаре на крышке тормозного бачка написано DOT3 ONLY...бла бла бла
я есно не поверил(мало ли что на заборе написано) и плеснул туда DOT4 от BP smile.gif


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizya
сообщение 23.11.2009, 12:55
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 662
Регистрация: 28.2.2003
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 18
Автомобиль: Primera P11 2.0 SRi



Цитата(VOVANыч @ 22.11.2009, 20:57) *
Тормоза прокачены, пол литра наверное на прокачку передних суппортов потратил. буду менять когда шланги вообще сменю тормозуху на оригинальную, прокачаю все тормоза.


прокачивать всегда весь контур надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratamahatta
сообщение 23.11.2009, 13:47
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 645
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 981
Автомобиль: NV35, S15 -R



Цитата(KOSTIX @ 23.11.2009, 11:38) *
обратил внимание, что на пульсаре на крышке тормозного бачка написано DOT3 ONLY...бла бла бла
я есно не поверил(мало ли что на заборе написано) и плеснул туда DOT4 от BP smile.gif

не страшно... 3, 4 и 5,1 мешать можно - одна основа, нельзя ни с чем мешать 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 23.11.2009, 14:34
Сообщение #53


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Цитата(Ratamahatta @ 23.11.2009, 12:47) *
не страшно... 3, 4 и 5,1 мешать можно - одна основа, нельзя ни с чем мешать 5

вот и я так подумал
кстати, для справки:




--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOVANыч
сообщение 23.11.2009, 17:32
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 440
Регистрация: 14.3.2009
Из: МО п.Деденево
Пользователь №: 12929



Цитата(KeeN @ 22.11.2009, 22:22) *
тормозуха "оригинальная" эт зачем? ниссан не делает дот. залей дот 5.1. у нее температура вскипания выше.

Тоесть если сменил тормоза то лучше залить классом выше залить? Можно ли в стоковую тормозную залить другую жидкость что это даст?
А ниче что при замене жидкости, будет смешение дот4 и дот5.1?? а то чет сыкотно cool.gif

Цитата(Mizya @ 23.11.2009, 12:55) *
прокачивать всегда весь контур надо

Это в идеале да, но тогда не до этого было, я займусь скоро этим, когда определюсь на какую жидкость заменять.


--------------------
В гараже имеем 3 машины: P11 SR20De, P11-144 QG18De, P11 SR20DEH GT
Эволюция: Р11----->>> Р11-144........

Мой бортовик, для тех кому интересно на Вагон син а так же на чОрный Вагон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musheg
сообщение 23.11.2009, 22:13
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 25
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15805
Автомобиль: Almera Classic



Всем привет! Чтобы сразу не выливать кучу вопросов попробую по немногу ))) и как обычно пишут "сильно не пинайте"
У меня Almera Classic... овощ из овощей, что тут есть на форуме ))
Хочу поменять штатные тормоза. Как я понял, заказывайте у DimaSS комплект от ская. Размер ступиц 114,3 х 4, видимо такие же как и на N16.
Еще у ниссана так много машин, что я плохо представляю у кого из вас какие размеры. Почитав темы с тормозами, вообще трудно понять. Надо как то влиться для этого.
Ну вообщем то вопрос и такой, а что за комплект скайевский? Собираюсь ездить на 15-ых дисках зимой и на 16-ых летом.
p.s. ну и отписал в лс DimaSSу, ну а тут решил попытаться обсудить.

Сообщение отредактировал musheg - 23.11.2009, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burn_n15
сообщение 23.11.2009, 22:38
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1892
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 10259
Автомобиль: Turbo VAG



Цитата(musheg @ 23.11.2009, 22:13) *
Всем привет! Чтобы сразу не выливать кучу вопросов попробую по немногу ))) и как обычно пишут "сильно не пинайте"
У меня Almera Classic... овощ из овощей, что тут есть на форуме ))
Хочу поменять штатные тормоза. Как я понял, заказывайте у DimaSS комплект от ская. Размер ступиц 114,3 х 4, видимо такие же как и на N16.
Еще у ниссана так много машин, что я плохо представляю у кого из вас какие размеры. Почитав темы с тормозами, вообще трудно понять. Надо как то влиться для этого.
Ну вообщем то вопрос и такой, а что за комплект скайевский? Собираюсь ездить на 15-ых дисках зимой и на 16-ых летом.
p.s. ну и отписал в лс DimaSSу, ну а тут решил попытаться обсудить.

Сомневаюсь, что DimaSS найдет что-то на классик, ибо японского аналога нет на эту машину.


--------------------
---------------
Heels on hard floors reminds me of VVL...Stupidly loud and goes nowhere fast.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musheg
сообщение 23.11.2009, 23:11
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 25
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15805
Автомобиль: Almera Classic



Цитата(burn_n15 @ 23.11.2009, 21:38) *
Сомневаюсь, что DimaSS найдет что-то на классик, ибо японского аналога нет на эту машину.


Но ведь Classic аналог N16.... а тот есть японской сборки. Да и колеса у всех одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KeeN
сообщение 24.11.2009, 0:10
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 249
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8243



классик эт n15. в свое время ниссан продал самсунгу эту модель. у тех она не пошла и ниссан купил весь обанкротившийся самсунг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEF22RUS
сообщение 24.11.2009, 8:28
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 109
Регистрация: 17.8.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 14630



Цитата(KeeN @ 23.11.2009, 23:10) *
классик эт n15. в свое время ниссан продал самсунгу эту модель. у тех она не пошла и ниссан купил весь обанкротившийся самсунг.


Что то вериться с трудом что классик это N15))) это именно Альмера!! в кузове N16 просто немного измененная корейцами))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KeeN
сообщение 24.11.2009, 11:34
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 249
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8243



да..ошибся. n16.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

88 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:59

Яндекс.Метрика