IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попал В Дтп , Прошу Помощи...., остался без ноги
mixas91
сообщение 5.12.2012, 1:29
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 636
Регистрация: 21.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 25548
Автомобиль: Skyline GTR33



ПРЕДИСТОРИЯ:
24.08.2012, 12 ч 42 мин произошло ДТП с моим участием и водителя БМВ Х5 по адресу ул. Кибальчича д.7. я двигался по дублёру Кибальчича в сторону Ярославской улицы и столкнулся с не пропустившим меня Х5, выезжающим с прилегающей территории, впоследствии я упал и проскользил вместе с мотоциклом к грузовику.
Скорая помощь прибыла очень быстро- огромное спасибо 21 бригаде 9 подстанции(водитель Стас Аучюс)
меня быстро доставили в больницу ( институт им.Склифасовского), сказали, что будет многочасовая операция с большим риском ампутации правой ступни..Врачи сделали всё возможное, но спасти ногу не удалось - ампутировали голень правой ноги...













после трех недель в склифе


вот видео одной из камер которая висела на углу гостиницы http://vk.com/video34361196_163452755

когда смотрел видео подумал что нереально было его НЕ ЗАМЕТИТЬ! но камера висит высоко и угол обзора больше , а машину я заметил перед столкновением.

виновника еще не определили так как на дороге нет ни одного знака... водитель х5 уже нормально проплатил и следователь пытается как то его отмазать , машину он уже починил и катается на ней как и раньше а я без ноги..

Нашли хорошего адвоката , он делает все возможное, экспертиза будет готова к январю (будет установлено у кого была помеха и кто кого должен пропустить) Нога у меня почти зажила, но как сказали протезисты нужно делать реампутацию т.к культя не правильная ( в склифе об этом не думали а спали мне жизнь.... т.к была большая потеря крови.

Но что бы сделать операцию , надо подготовить ногу (массажи, лекарства,)

Прошу помощи кто чем может помочь....

Материальную помощь можно оказать переводом любой суммы на интернет-кошелёк или банковскую карту следующим способом. Реквизиты: 1. СБЕРБАНК РОССИИ № счета карты 4081781063825747004 № карты 4276 8800 0099 1657 срок дейстия до 10/14 карта привязана к номеру 8 926 092 92 94(требуется при переводе через "Мобильный Банк") пополнить счет карты можно : 1. через терминалы, обеспечивающее выполнение функции приема наличных денежных средств.В качестве получателя платежа указываем номер карты; 2. при помощи «перевода с карты на карту»через любой банкомат (получатель платежа: № карты) или с использованием услуги Мобильныйбанк,СбербанкОнЛ@йн 3. Перевод на кошелёк WebMoney: Номер: R149126889085



более подробно можно почитать тут http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1949
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 7.12.2012, 8:07
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Сочувствую очень! И ехал то не сказать чтобы быстро. Не прав в ДТП ты сам,к сожалению, да и если бы прав был, ногу не вернуть, это ужасно. По фото на котором ботинок могу предположить что у тебя омуниция вообще отсутствовала, или была примитивной, по этому заклинаю вас нисмо-братья, не экономьте на омуниции, и не садитесь без нее на мот, порежьте тросики газа и шланги сцепы, выкиньте ключи если не контролируете себя, но не садитесь на мот!


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ice girl
сообщение 7.12.2012, 9:39
Сообщение #3


йа редискО :)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5047
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13649



Цитата(Shell @ 7.12.2012, 8:07) *
Сочувствую очень! И ехал то не сказать чтобы быстро. Не прав в ДТП ты сам,к сожалению, да и если бы прав был, ногу не вернуть, это ужасно. По фото на котором ботинок могу предположить что у тебя омуниция вообще отсутствовала, или была примитивной, по этому заклинаю вас нисмо-братья, не экономьте на омуниции, и не садитесь без нее на мот, порежьте тросики газа и шланги сцепы, выкиньте ключи если не контролируете себя, но не садитесь на мот!

ну я тоже очень удивилась, когда на фото увидела кроссовок:( прискорбно.


--------------------
товары для детей http://orto-kids.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 8.12.2012, 19:57
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN





А маме не безумно страшно было покупать кроссовки вместо дорогих мотобот сыну, или тогда было пох,они же дорогие ?????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixas91
сообщение 8.12.2012, 21:02
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 636
Регистрация: 21.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 25548
Автомобиль: Skyline GTR33



Цитата(mik8750 @ 8.12.2012, 19:57) *


А маме не безумно страшно было покупать кроссовки вместо дорогих мотобот сыну, или тогда было пох,они же дорогие ?????????????????



даже хирург сказал что если был бы в мотоботах, ногу оторвало бы по колено! ногу закрутило между мотом и машиной!

Цитата(ice girl @ 7.12.2012, 9:39) *
ну я тоже очень удивилась, когда на фото увидела кроссовок:( прискорбно.



мотоботы бы не спасли!

Цитата(Shell @ 7.12.2012, 8:07) *
Сочувствую очень! И ехал то не сказать чтобы быстро. Не прав в ДТП ты сам,к сожалению, да и если бы прав был, ногу не вернуть, это ужасно. По фото на котором ботинок могу предположить что у тебя омуниция вообще отсутствовала, или была примитивной, по этому заклинаю вас нисмо-братья, не экономьте на омуниции, и не садитесь без нее на мот, порежьте тросики газа и шланги сцепы, выкиньте ключи если не контролируете себя, но не садитесь на мот!


гнал мот в гараж! от дома до гаража 2км... мотоботы бы не спасли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ice girl
сообщение 8.12.2012, 21:39
Сообщение #6


йа редискО :)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5047
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13649



Цитата(mixas91 @ 8.12.2012, 21:02) *
даже хирург сказал что если был бы в мотоботах, ногу оторвало бы по колено! ногу закрутило между мотом и машиной!




мотоботы бы не спасли!



гнал мот в гараж! от дома до гаража 2км... мотоботы бы не спасли

какая разница скока км? без экипа мотоциклист как голый.
может не спасли бы но степень травмы снизили бы, я тоже раньше в кроссовках каталась, пока не увидела и не пообщалась с реальной девушкой вторым номером, которой боты ногу спасли. Жаба покупать мотоботы за много денег ( а хорошие стоят не 2-3 тыс) меня душила страшно, она меня душила и тогда, когда я за комбез и шлем много тысяч отдала, но посмотрев видео аварий я подумала о том что жизнь моя дороже . Экип не спасает в страшных авариях, но снижает количество травм и их тяжесть.
Я думаю ты это читал 100 000 раз, но всегда надо помнить о том что ты нужен маме и своим детям( жена это приходящее и уходящее), я как то на секунду представила что мой сын тоже сядет когда то на мотоцикл и решила что куплю ему фулл экип и неважно во сколько мне это обойдется.

А вообще парень ты молодец, что держишься,что не упал духом:) Удачи тебе и скорейшей реабилитации.


--------------------
товары для детей http://orto-kids.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixas91
сообщение 8.12.2012, 22:17
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 636
Регистрация: 21.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 25548
Автомобиль: Skyline GTR33



Цитата(ice girl @ 8.12.2012, 21:39) *
какая разница скока км? без экипа мотоциклист как голый.
может не спасли бы но степень травмы снизили бы, я тоже раньше в кроссовках каталась, пока не увидела и не пообщалась с реальной девушкой вторым номером, которой боты ногу спасли. Жаба покупать мотоботы за много денег ( а хорошие стоят не 2-3 тыс) меня душила страшно, она меня душила и тогда, когда я за комбез и шлем много тысяч отдала, но посмотрев видео аварий я подумала о том что жизнь моя дороже . Экип не спасает в страшных авариях, но снижает количество травм и их тяжесть.
Я думаю ты это читал 100 000 раз, но всегда надо помнить о том что ты нужен маме и своим детям( жена это приходящее и уходящее), я как то на секунду представила что мой сын тоже сядет когда то на мотоцикл и решила что куплю ему фулл экип и неважно во сколько мне это обойдется.

А вообще парень ты молодец, что держишься,что не упал духом:) Удачи тебе и скорейшей реабилитации.



все объясняю! вот возьмитесь руками за ступню и представьте что будет если ее крутить по часовой или против стрелки!! ну никакие мотоботы не помогли! хотя я всегда в экипе ездил! спасиб за поддежку

Цитата(mik8750 @ 8.12.2012, 19:57) *


А маме не безумно страшно было покупать кроссовки вместо дорогих мотобот сыну, или тогда было пох,они же дорогие ?????????????????



после драки кулаками не машут....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 8.12.2012, 23:36
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(mixas91 @ 8.12.2012, 22:17) *
после драки кулаками не машут....

Да это понятно. Просто смотрю на твою фоту на койке, и как то херово становится.Блинь...всего 20 лет. sad.gif

Сообщение отредактировал mik8750 - 8.12.2012, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixas91
сообщение 9.12.2012, 0:34
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 636
Регистрация: 21.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 25548
Автомобиль: Skyline GTR33



Цитата(mik8750 @ 8.12.2012, 23:36) *
Да это понятно. Просто смотрю на твою фоту на койке, и как то херово становится.Блинь...всего 20 лет. sad.gif



главное голова и руки целые! а все остальное востановим) обратного пути нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 9.12.2012, 11:05
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Вообще мотоботы бывают разные, и как было бы в мотоботах никто не знает, есть несколько типов мотобот, Ира праильно сказала хоть 100 метров до гаража, ты же голый в магазин не ходишь который 100 метров во дворе.

Что касается мотоэкипа, то да, есть ситуации когда мотоэкип безсилен, например видео где застревает мотоциклист между задними колесами грузовика, хотя сам ехал около 40 км грузовик с зади толкнул на скорости км 55 в час! Мотоэкип стоит очень и очень дорого, мой компез мне обошелся в 143 000 и это только комбез! К сожалению вместо того чтобы как в Америке поставить подобный экип на датацию государства с нас наоборот дерут бешанные деньги!



--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almera
сообщение 9.12.2012, 14:23
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 17
Регистрация: 29.4.2011
Из: новый уренгой
Пользователь №: 21148
Автомобиль: Nissan SkyLine R34



Чтобы купить такой костюм как у тебя надо или банк ограбить, либо не есть год!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik Soarer
сообщение 9.12.2012, 18:51
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2476
Регистрация: 27.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2663
Автомобиль: Infiniti QX70



сочувсвую((( но... это точно прилегающая? не перекресток ли, где он для тебя помеха справа?


--------------------
Ferrari F430
Infiniti QX70 2014
Cadillac Escalade 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ice girl
сообщение 9.12.2012, 20:15
Сообщение #13


йа редискО :)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5047
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13649



Цитата(Almera @ 9.12.2012, 14:23) *
Чтобы купить такой костюм как у тебя надо или банк ограбить, либо не есть год!

можно купить в кредит, если очень хочется кататься. жизнь и целые руки/ноги/ голова бесценны.

Цитата(mik8750 @ 8.12.2012, 19:57) *
А маме не безумно страшно было покупать кроссовки вместо дорогих мотобот сыну, или тогда было пох,они же дорогие ?????????????????

мамы они не в теме. когда моя увидела меня в экипе она взбесилась просто
-зачем тебе эти сапоги? зимой в них не походишь и страшные уж больно.
- мам, они ноги защищают, не для красоты
- а вот эта куртка с пластиком внутри тоже необходима? сколько она стоит?
озвучиваю цену и тут маму просто взрывает, она начинает орать нафига я столько денег просрала" в никуда" и все эти тряпки " выпендреж"

дальше она высказала по поводу непрактичности шлема итд. а вконце добавила что не надо вообще ездить и уж тем более покупать эту " дорогую амуницию"
и несколько мам знакомых того же мнения.



--------------------
товары для детей http://orto-kids.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 9.12.2012, 20:52
Сообщение #14


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



пральна, на метро безопаснее


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 10.12.2012, 6:46
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Цитата(ice girl @ 9.12.2012, 22:15) *
можно купить в кредит, если очень хочется кататься. жизнь и целые руки/ноги/ голова бесценны.


мамы они не в теме. когда моя увидела меня в экипе она взбесилась просто
-зачем тебе эти сапоги? зимой в них не походишь и страшные уж больно.
- мам, они ноги защищают, не для красоты
- а вот эта куртка с пластиком внутри тоже необходима? сколько она стоит?
озвучиваю цену и тут маму просто взрывает, она начинает орать нафига я столько денег просрала" в никуда" и все эти тряпки " выпендреж"

дальше она высказала по поводу непрактичности шлема итд. а вконце добавила что не надо вообще ездить и уж тем более покупать эту " дорогую амуницию"
и несколько мам знакомых того же мнения.


Мдамс, это пипец, по этому надо жизнь свою держать в СВОИХ руках, чтобы потом никого не обвинять в СВОИХ неудачах.

P.S.

В кредит что то покупать очень тяжело, кредит оправдан только как вложение, просто мот он не для каждого это точно, сам с 12 лет катаюсь, начинал с минска, потом был восход, потом как ни странно ковровец (папа восхода), потом покатался на Урале, но понял не мое, продал купил Яву 634, но если честно, все мотоциклы были гавно, первый мот который мне понравился был VFR 250 F так сказать с него начал стабильно садиться на мот. Омуниция всегда была намного дороже мота, у меня и сейчас стоимость омуниции почти в два раза превышает стоимость мота, в основном все Кушитани.


А парню то финансово помогать будем?


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc39
сообщение 10.12.2012, 10:21
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 2850
Регистрация: 16.7.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 14127
Автомобиль: GTR R34 V specII/Pontiac Firebird 1978 5.7l/ Lincoln continental 6.6 sedan 1973/BMW 635csi 89



да уж... видел выпуск с описанием этого ДТП по Россия24 , держись! Как продвигается судебный процесс ?


--------------------
По делу, в личку.
модерю Wi-Ki и раздел Nismo-Калининград

кидалово ведет к попадалову


не могу спать с крошками в постеле, они все время пристают и требуют... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 10.12.2012, 12:38
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Цитата(Doc39 @ 10.12.2012, 12:21) *
да уж... видел выпуск с описанием этого ДТП по Россия24 , держись! Как продвигается судебный процесс ?


А за что судиться то?


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 10.12.2012, 13:22
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(Shell @ 10.12.2012, 12:38) *
А за что судиться то?


Так вот же в начале написано:

Цитата
...виновника еще не определили, так как, на дороге нет ни одного знака... водитель х5 уже нормально проплатил и следователь пытается как то его отмазать , машину он уже починил и катается на ней, как и раньше, а я, без ноги...


Ноги, как бы запасные ни где не валяются.Этот хер на колёсах, а парень на костылях. Мог бы для приличия не следователю взятки давать, а на операцию чутка накинуть.Там небось суммы схожи.Московские менты по дешёвке вряд ли работают.

Сообщение отредактировал mik8750 - 10.12.2012, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 10.12.2012, 16:06
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Так видео дает по-моему исчерпывающий ответ на вопрос кто виновник.


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixas91
сообщение 10.12.2012, 16:23
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 636
Регистрация: 21.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 25548
Автомобиль: Skyline GTR33



Цитата(Shell @ 10.12.2012, 16:06) *
Так видео дает по-моему исчерпывающий ответ на вопрос кто виновник.


ну и кто же по твоему виновник? прежде чем что то утверждать открой хотя бы в яндексе схему дорог и посмотри! бмв ехала с прилегающей территории!

Цитата(Shell @ 10.12.2012, 12:38) *
А за что судиться то?



за причинеие тяжкого вреда здоровью, по вине водителя х5

Цитата(Doc39 @ 10.12.2012, 10:21) *
да уж... видел выпуск с описанием этого ДТП по Россия24 , держись! Как продвигается судебный процесс ?



спасиб, да пока все тянут! экспертизы проводят, в январе будет все известно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04

Яндекс.Метрика