IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Братцы Беда...., Что то пошло не так(((
Vasilich
сообщение 18.1.2018, 22:50
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 23.3.2017
Из: Тюмень
Пользователь №: 35338
Автомобиль: Nissan Stagea WGC34 RB25DET MT



Всем доброго времени суток.
Обрисую ситуацию в кратце.
Двс RB20DET не работают 4 и 5 цилиндры и все это по самым непонятным причинам...

Тема такая, форсунки - катушки-свечи ,все работает в штатном режиме, компрессия во всех 6 горшках по 8 очков, но снимая фишки катушки или форсунки 4 и 5 цилиндры не подают признаков жизни, вот прям мистика какая то, кто то сталкивался с подобным???!!!!


Цитата(Vasilich @ 18.1.2018, 22:39) *
Всем доброго времени суток.
Обрисую ситуацию в кратце.
Двс RB20DET не работают 4 и 5 цилиндры и все это по самым непонятным причинам...

Тема такая, форсунки - катушки-свечи ,все работает в штатном режиме, компрессия во всех 6 горшках по 8 очков, но снимая фишки катушки или форсунки 4 и 5 цилиндры не подают признаков жизни, вот прям мистика какая то, кто то сталкивался с подобным???!!!!



А теперь подробно , вечером приехал домой и так как нет турботаймера, то просидев в машине минуты 3 и послушав движку не услышал ровным счётом ничего , ну разве что очень ровную работу сердца своего лавра.
Вечером следующего дня, спустя порядка 18 часов начал запускать мотор, но он не запустился, в итоге эвакуатором утащил его в бокс к знакомым и там с помощью пускозарядного запустить его так и не смог.
Оставил тачку на ночь в тепле, по приезду заменил все свечи и датчик температуры который на комп.
Крутил стартером около минуты и тут появились признаки жизни, спустя какое то время я все таки его запустил, но работа Двс была ужасной , на слух казалось что не работает порядка 2 цилиндров, в итоге заливало 4 цилиндр, при условии что искра есть, свеча новая, начал замерять компрессию , но после первого замера первого цилиндра опустились руки, первый замер и 5 очков, дело приняло крутой оборот и отогнав машину к знакомым на что решили менять мотор.
Дело пятое , поменяли мотор , все собрали, замерили компрессию , а она равна 8 и это во всех 6 цилиндрах.
Первый запуск и огорчившиеся лица всех находящихся в гараже, мотор пятерит....
Но понимаете в чем суть, там есть абсолютно все, компрессия, форсунка не льёт, искра не пробивает, катушки сплиты так же не пробивают...
меняли сиську зажигания, меняли температурный датчик на комп, меняли свечи, меняли катушки на заведомо рабочие и все равно СВЕЧУ ЗАЛИВАЕТ И ЭТИ 2 ЦИЛИНДРА НЕ РА БО ТА ЮТ!!!!!!!;((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eng
сообщение 18.1.2018, 23:07
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 458
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 11688
Автомобиль: Y33



Если правильно понимаю, свечи 5,6 цилиндров заливает бензином? Выкрути свечи, повесь на катушки и прислони все свечи к массе, покрути двигатель и смотри,есть ли искра - от сюда и пляши. Коммутатор есть или встроенный в катушки? Чудес не бывает, что-то пропустили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilich
сообщение 18.1.2018, 23:17
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 23.3.2017
Из: Тюмень
Пользователь №: 35338
Автомобиль: Nissan Stagea WGC34 RB25DET MT



Цитата(Eng @ 18.1.2018, 23:07) *
Если правильно понимаю, свечи 5,6 цилиндров заливает бензином? Выкрути свечи, повесь на катушки и прислони все свечи к массе, покрути двигатель и смотри,есть ли искра - от сюда и пляши. Коммутатор есть или встроенный в катушки? Чудес не бывает, что-то пропустили...

Нет дружище, 4 и 5.
Снимали уже и кидали на массу , искра есть на всех свечах , коммутатор есть, не встроенный .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
300cid
сообщение 19.1.2018, 17:33
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 103
Регистрация: 25.3.2016
Из: Химки
Пользователь №: 33947
Автомобиль: HR33



форсунки начинают ссать не вовремя.
возможно проблема в мозге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilich
сообщение 19.1.2018, 20:35
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 23.3.2017
Из: Тюмень
Пользователь №: 35338
Автомобиль: Nissan Stagea WGC34 RB25DET MT



Цитата(300cid @ 19.1.2018, 17:33) *
форсунки начинают ссать не вовремя.
возможно проблема в мозге

Найти бы его где нибудь .... у нас в Тюмени мало кто на 20 det гоняет ....(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 20.1.2018, 5:00
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(Vasilich @ 20.1.2018, 3:35) *
Найти бы его где нибудь .... у нас в Тюмени мало кто на 20 det гоняет ....(((

Ты знаеш в эти годи в мире интернет! люди даже на других континентах запчасти находят. Да и ремонтники электроники поверь мне, в Тюмене тоже присутствуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilich
сообщение 20.1.2018, 10:44
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 23.3.2017
Из: Тюмень
Пользователь №: 35338
Автомобиль: Nissan Stagea WGC34 RB25DET MT



Цитата(maxzerg @ 20.1.2018, 5:00) *
Ты знаеш в эти годи в мире интернет! люди даже на других континентах запчасти находят. Да и ремонтники электроники поверь мне, в Тюмене тоже присутствуют!

Привет, что же ты меня пинаешь постоянно.
Я понимаю что в это время возможно все, я тему создал с тем учетом, что мне дельный совет на счёт поломки скажут, а не для того чтобы рассказывали о современном мире.
А теперь к делу, как понять что это именно мозг?
Заказывать его , ждать когда придёт , а если вдруг дело не в нем, то просто кинуть в долгий ящик?
Ребята у кого находится авто прозвонили всю проводку, каждый датчик , все прозванивается, коротышей не обнаружили.
Да и вообще, как понять что это мозг ?
Ведь все работает, только в 4-5 цилиндрах что то не понятное и там есть абсолютно все чтобы они работали ...

Сообщение отредактировал Vasilich - 20.1.2018, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 20.1.2018, 11:32
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(Vasilich @ 20.1.2018, 17:44) *
Привет, что же ты меня пинаешь постоянно.
Я понимаю что в это время возможно все, я тему создал с тем учетом, что мне дельный совет на счёт поломки скажут, а не для того чтобы рассказывали о современном мире.
А теперь к делу, как понять что это именно мозг?
Заказывать его , ждать когда придёт , а если вдруг дело не в нем, то просто кинуть в долгий ящик?
Ребята у кого находится авто прозвонили всю проводку, каждый датчик , все прозванивается, коротышей не обнаружили.
Да и вообще, как понять что это мозг ?
Ведь все работает, только в 4-5 цилиндрах что то не понятное и там есть абсолютно все чтобы они работали ...

От ребят зависит! Есть оборудование для диагностики. Нужно лиш умение ими пользоватся. Осцилограф есть у них?
Хотя таких ребят еще поискать надо. В полне может быть что и старый мотор у тебя жив.!
Ты знаеш как компресия мерится ? На прогретом моторе. Зачем да затем что тепловой зазор уменьшается раз, два как думаеш в цилиндре в котором смыло бензином маслянную пленку да еще и холодном компресия какая будет?

Сообщение отредактировал maxzerg - 20.1.2018, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilich
сообщение 20.1.2018, 13:11
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 23.3.2017
Из: Тюмень
Пользователь №: 35338
Автомобиль: Nissan Stagea WGC34 RB25DET MT



Цитата(maxzerg @ 20.1.2018, 11:32) *
От ребят зависит! Есть оборудование для диагностики. Нужно лиш умение ими пользоватся. Осцилограф есть у них?
Хотя таких ребят еще поискать надо. В полне может быть что и старый мотор у тебя жив.!
Ты знаеш как компресия мерится ? На прогретом моторе. Зачем да затем что тепловой зазор уменьшается раз, два как думаеш в цилиндре в котором смыло бензином маслянную пленку да еще и холодном компресия какая будет?

Понимаешь, когда после замены мотора я увидел ту же самую картину, я а.уел.
Теперь звонили и говорят что мозги ставили со ская, ничего не поменялось .
Ну куда ещё рыть то можно это же пздц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 20.1.2018, 13:28
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(Vasilich @ 20.1.2018, 20:11) *
Понимаешь, когда после замены мотора я увидел ту же самую картину, я а.уел.
Теперь звонили и говорят что мозги ставили со ская, ничего не поменялось .
Ну куда ещё рыть то можно это же пздц

"то можно это же пздц" Ну конечно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
300cid
сообщение 29.1.2018, 20:03
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 103
Регистрация: 25.3.2016
Из: Химки
Пользователь №: 33947
Автомобиль: HR33



Цитата(Vasilich @ 20.1.2018, 10:44) *
Ведь все работает


Прозванивается - не значит работает.
Правильно померяй компрессию меняй местами свечи, катушки в рабочих и нерабочих цилиндрах.
Угол опережения смотри сканером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 17.2.2018, 18:57
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



дядь какой 20дет? они разные бывают так-то.

катушки какие? коммутатор? попала вода в контакты? заливает? нет воспламенения? проверяй +, массу, сигнал на катушках, проверяй провода на мозгах, т.к. там выходы под каждую катушку, посмотри шину к компу, посмотри ножки на компе.

короч, ты еще ничего не глянул, а уже пишешь, что все пздц! так не бывает. вот у меня тоже был пздц. оказалось, что это я вася...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:13

Яндекс.Метрика