IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> -= Cefiro A31 - Silviline =-
Sniper
сообщение 3.11.2014, 9:57
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Забрал с транспортной посылку. Пришел ко мне телек от лавра С33, вроде как одинаковый с А31, внешне сравнил уже, отличий не нашел. Состояние на 4- но точно лучше моего!)) мой рваный, подвареный криво, короче полный пздц!


Планирую отдать цефи на полное восстановление кузовщины, а это переварка порогов, переварка задних арок, передних крыльев, телвизора. Ну и полный перекрас. А т.к. на все это нужно много денег, то пока собираю необходимое железо и коплю бабосики.

А так же давно уже ждут своей очереди трубы от зил 130, диаметром 62, на переварку всей трассы)


Купил для этого гофру на 60 и пламягаситель.


Вот по пламягасителю сейчас сомневаюсь уже, у него диаметр 52 где-то, стоит ли его вваривать. В принципе для рб20е конечно пойдет, но в дальнейшем при свапе на рб20дет хочу оставлять эту трассу, не испортит ли он мне погоду?))

Кстати старая банка нисмо от 33го ская все таки мне не подходит, я ее продал, и уже жду следующую посылку, тоже нисмо банка, но уже круглая, мне встанет как родная!))

Сообщение отредактировал Sniper - 3.11.2014, 10:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 13.11.2014, 19:30
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Буду краток!)
Самостоятельно изготовил рамку в диффузор пассажира. Из текстолита выводил, единственное что делал не сам, это внутреннюю часть вырезали фрезера на заводе.
Некоторые фото:




На месте:


Теперь торпеда смотрится прилично!)

Ну и наконец то пришли с Владика тапочки на зиму, одел на шипованные хэнкук 205/55 р16. Прокатился, идет очень хорошо, если с газом не переборщишь в повороте :-)




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 15.11.2014, 11:43
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



Красотка )) и номер "А ТО" )) Ставь уже палку, нефиг на ватомате кататься. и не надо 20ET, ставь RB25DET, лучше всего Neo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 16.11.2014, 9:08
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



Всетаки А31 красивый, ах если б не его древность... sad.gif


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 18.11.2014, 20:55
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Получил блок эсп от лавра 33. Он правда с коричневой планкой, да и сама планка от лавра немного другой формы и в обшивку цифры не подойдет, но сам блок одинаковый, поэтому просто перекинул черную планку от своего блока на тот и усе.




Установил, и наконец то стекла сдвинулись с места!)) Наконец то у меня работают стеклоподъемники :co_ol:
Доволен шописец!)



Цитата(Mike74 @ 15.11.2014, 11:43) *
Красотка )) и номер "А ТО" )) Ставь уже палку, нефиг на ватомате кататься. и не надо 20ET, ставь RB25DET, лучше всего Neo

Ага, серия номера самому нравится biggrin.gif Хочется конечно и палку и ДЕТ, но сейчас время неподходящее, собираемся с женой расширять жилплощадь, т.ч. лишних финансов к сожалению нет =(

Цитата(RomGT @ 16.11.2014, 9:08) *
Всетаки А31 красивый, ах если б не его древность... sad.gif


Ну древность кузова как такового только напрягает. Но по идее то, кузов отдать на замену порогов, арок, и перекрас. А в остальном древность то чем мешает?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 21.11.2014, 12:55
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



видимо древность напрягает тем Ромку, что все запчасти б/у уже древние )))я тут со своим Аутбэком столкнулся с тем, что коврики в салон и багажник никто не выпускает практически. древняя тачка, выпускалась до 2003 года )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 21.11.2014, 19:01
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(Mike74 @ 21.11.2014, 12:55) *
видимо древность напрягает тем Ромку, что все запчасти б/у уже древние )))я тут со своим Аутбэком столкнулся с тем, что коврики в салон и багажник никто не выпускает практически. древняя тачка, выпускалась до 2003 года )))


Дак на заказ сейчас шьют любые! Я в автоковрики74 заказывал, еще на ситроен себе. Мне понравилось, могут и любой логотип на них вышить, nismo например)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 21.11.2014, 20:44
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(Mike74 @ 21.11.2014, 11:55) *
...я тут со своим Аутбэком столкнулся с тем, что коврики в салон и багажник никто не выпускает практически. древняя тачка, выпускалась до 2003 года )))


Ну это в России, а к примеру в зарубежных клубах и на том же Ебау наверняка всё есть.Другое дело, дорого для нашего брата,ну это уже другая история про дорого smile.gif К примеру на тот же Пульсар( Алмера N15).который выпускался вообще до 98-го, всё есть в Австралии, ведь там завод Ниссан эту модель выпускал ( Pulsar SSS) на внутренний рынок. Вот к примеру коврики оттуда,или вот приборка на 240 под Vz-R,ведь белых в ЕС не было, а в Японии все до 180-ти.(через Ебау).




Сообщение отредактировал mik8750 - 21.11.2014, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 22.11.2014, 18:20
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Пришла очередная банка nismo на выхлоп.
Выше писал уже, что приболел, с этого же форума банку нисмо с 33го ская, из Москвы ее отправили мне в Озерск. Она мне не подошла, решил продать, купил парень с этого же нисмо форума, в Кыштым. Теперь купил другую нисмо банку, снова с этого же форума, и снова из Москвы в Озерск =) Вот такой вот круговорот нисмо банок на нисмо форуме biggrin.gif Но эта уже точно подойдет, т.ч. продавать не буду))






Теперь все готово к переварке выхлопа, думаю на след выходных заняться этим!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 20.12.2014, 16:44
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Сварили новую трассу на выхлоп.

Сняли старую:


Слепили новую:


Установили:



Снаружи вроде очень даже хорошо звучит, не сильно громко, как я и хотел. Но в салоне... я не думал что будет стоять такой гул... аж голова разболелась)) Короче, надо думать, может еще резонатор вварить...

Тут видево выхлопа (с огоньком biggrin.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 5.1.2015, 20:49
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Сегодня разобрался с зажиганием. У меня, был не правильно выставлен механизм грм (еще до меня), когда купил тачка еле ехала, я снял трамблер, сместил его на зубец назад от метки, и тачка поехала, но жрала бенза не меньше 18л. Так и ездил уже пол года. Сегодня наконец то добрался до грм, выставил все по меткам, завел, тачка вообще не едет... начал думать, вспомнил что трамблер то так по старому и стоит, на зубец назад, установил его по меткам. И наконец то, поехал цефи как должен ехать)




Если честно, то удивлен, я уж думал 20е совсем говно, на ситроене подруги 1.4 динамики больше) но сейчас нифига, вполне так хорошо тянет :-)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 19.1.2015, 20:29
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Все вокруг тонируются, а я что рыжий чтоле?) тоже закатался






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 22.1.2015, 10:59
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



да, очень красивый кузов) а если еще покрасить хорошо...)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 30.1.2015, 12:11
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



Цитата(Sniper @ 20.12.2014, 17:44) *
Установили:



Снаружи вроде очень даже хорошо звучит, не сильно громко, как я и хотел. Но в салоне... я не думал что будет стоять такой гул... аж голова разболелась)) Короче, надо думать, может еще резонатор вварить...

Тут видево выхлопа (с огоньком biggrin.gif )

Пока DET не поставишь будет очень громко, ну очень. Ставь резонатор, будет получше конечно, но тихо как со штатным выхлопом не будет. Когда у меня был HR31 RB20ET после его покупки выкинули ржавый колхозанский выхлоп, купил у знакомого трассу прямоточную от AE101 4A-GE biggrin.gif за какие-то смешные деньги, пару гибов от Урала laugh.gif Ну и сварили мне выхлоп с однйо банкой ))) резонатор не нашли куда засунуть, в результате по-городу еще было терпимо ездить, а вот трасса был полный атас, после 200км Челяба- Шадринск из машины выходишь- голова гудит, как пьяный, чуть ли не шатает. Знатный гул стоит на 2000-2500. Следующий хозяин после меня переделал выхлоп- вварили резонатор и банку поставил другую, вроде не прямоточную, стало относительно тихо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 13.2.2015, 18:58
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(TEN @ 22.1.2015, 10:59) *
да, очень красивый кузов) а если еще покрасить хорошо...)


до покраски еще далеко, но очень хочется)

Цитата(Mike74 @ 30.1.2015, 12:11) *
Пока DET не поставишь будет очень громко, ну очень. Ставь резонатор, будет получше конечно, но тихо как со штатным выхлопом не будет. Когда у меня был HR31 RB20ET после его покупки выкинули ржавый колхозанский выхлоп, купил у знакомого трассу прямоточную от AE101 4A-GE biggrin.gif за какие-то смешные деньги, пару гибов от Урала laugh.gif Ну и сварили мне выхлоп с однйо банкой ))) резонатор не нашли куда засунуть, в результате по-городу еще было терпимо ездить, а вот трасса был полный атас, после 200км Челяба- Шадринск из машины выходишь- голова гудит, как пьяный, чуть ли не шатает. Знатный гул стоит на 2000-2500. Следующий хозяин после меня переделал выхлоп- вварили резонатор и банку поставил другую, вроде не прямоточную, стало относительно тихо.


не понял, говоришь что на дет будет тише, а у тебя на дет один фиг громко было)

Наконец то, спустя 1,5 недели ожидания, забрал цефи из кузовной! Сделано следующее: выровнены лонжероны, переварен телевизор, убрана вся гниль со стаканов (на водительском была сквозная дыра) и лонжеронов, поставлены новые лапы :co_ol:

Морда стала ровнял, зазоры встали ровно, фары встали на свои крепления, передние двери стали закрываться лучше.
Вообще кузовщики конечно обматерились, в шоке были от увиденного)) не знаю когда и кто восстанавливал цефи от удара, но сделано было ооочень херово.

Фото до:








как видно, капот козырьком нависал над фарами и решеткой, зазоры гуляли, фары были прикручены на просверленные в телеке отверстия, нижние лапы намертво приварены к телеку. пздц...

Стало так:












одной проблемой меньше =)
теперь можно смело ехать на развал)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 15.2.2015, 17:39
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



установлено biggrin.gif

[/url]


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 17.2.2015, 14:22
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



Цитата(Sniper @ 13.2.2015, 19:58) *
не понял, говоришь что на дет будет тише, а у тебя на дет один фиг громко было)

Читай внимательно, на моем бывшем был 20ЕТ, а не ДЕТ. там турбинка-то смешная (меньше чем на сырах ранних), мелкая, еле дует, а труба была 76мм+ выбитый кат+ небыло резонатора- тупо одна банка и все. Зато рычало это все грозно. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 17.2.2015, 20:32
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(Mike74 @ 17.2.2015, 14:22) *
Читай внимательно, на моем бывшем был 20ЕТ, а не ДЕТ. там турбинка-то смешная (меньше чем на сырах ранних), мелкая, еле дует, а труба была 76мм+ выбитый кат+ небыло резонатора- тупо одна банка и все. Зато рычало это все грозно. biggrin.gif


ну вот и у меня звучит грозно, только не едет ска)) а бенза жрет как будто валит, собака)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 20.2.2015, 19:11
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Все не давала мне покоя установленная на моем ведре система хайкас, которая похоже давно не функционирует, да и мозги ее у цефи отсутствовали, видимо прежний владелец их выкинул)

приобрел для этого безхайкасную рулевую рейку и безхайкасный гур с креплением (как оказалось еще нужен был безхайкасный шкив коленвала, т.к. у ГУРов разные ремни)


Тут я убил 2х зайцев, и заменил свою дохлую рулевую рейку, которая при повороте не возыращала руль назад и удалил хайкас.



Весь ненужный хлам:


С гуром вышел небольшой косячек, присланный безхайкасный гур оказался не рабочим, пришлось его снимать, колхозить свой хайкасный и втыкать его назад. Вытащил из него лопасти второго контура, и заглушил его.



Все собрал, залил кастрюль дэкстрон 3 и вуаля, тачка стала по человечески откликаться на действие руля, приятно ездить!)
осталось разобрать непосредственно заднюю рулевую рейку и заварить ее намертво cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 8.3.2015, 13:27
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Совершенно случайно приобрел распорочки






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:24

Яндекс.Метрика