IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

122 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> _dzt's_s15:_порчу_сильвии_с_2006го_, и спек эс и autech и спек эр и турбо и атмо и jz и 1.5jz..всё сломал
Рейтинг 5 V
dzt
сообщение 22.3.2007, 18:45
Сообщение #41


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



Цитата(SYV)
dzt, катки зачОтные на S15 смотрятся нормуль - ПРОВЕРЕНО smile.gif))) 8)


а ты думаеш я с чьей сильвой сравнивал када примерял? :roll:
с твоей бывшей mrgreen.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 23.3.2007, 20:26
Сообщение #42


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



заметки ниссановода

сегодня, при полной загрузке салона аффто девушками, драл хонду аккорд сир (или сир т). приятно :smok:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 27.3.2007, 19:34
Сообщение #43


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



пока жду достафки полезностей..пинаю балду..

снял нулевик, поставил стоковый фильтр..т.к. позавчера кучу раз пробовал замерить разгон до 100 (посредством специального прибора - жена с секундометром с сотового mrgreen.gif ). общий средний результат показал нихрина. нихрина от нулевика нет. если только субъективное ощущения более раннего прихода ускорения на самых верхах (может ускорение и на самом деле есть, но rsm'кой не разжился и точно проверить цифры разгона не судьба).
короче слаб аффто для нулевика. ему атмосферы и через штатный фильтр достаточно.

пс: нулевик отложил на полочку..будет ждать турбу.

кстати что примечательно, тыщи 2-3 накатал с нулевиком, он сверху чуть запылился, а внутри чистенький. вывод понятен. апекси павер интейк рулит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 5.4.2007, 19:17
Сообщение #44


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



два месяца с тех пор как купил капот..фсё исчо едет evil.gif

от нечего делать нарыл топик про свечи на мой autech, оказалось что нужны холодные свечи с цифрой 7 (от ngk), а мне в сервисе, после чистки форсунок, поставили 5ки, знатоки плиа. короче купил последние в городе четыре свечи требуемого калибра, apexi produced by ngk, рублей по 650 штука. иридиум павер!
искренне надеялся что двиг перестанет колбасить на холостых. хрен. как потряхивало, так и потряхивает..но уверен что пару кило крутящего момента добавилось mrgreen.gif

пс: уже маховик да диск получил, опять же жду приезда шифтера, для комплексной инсталляции.







на взгляд неспециалиста, вроде не особо уезженны.

исчо пс: неделю как переобулся на лето. зимой сука веселее было ездить. как не топнеш, уже боком несёт..надеюсь раскатаюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exige
сообщение 5.4.2007, 23:05
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 6950



Классный аппарат ... респект smile.gif
Стремись к такому smile.gif




Фото с Японских выставок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackHawk
сообщение 5.4.2007, 23:52
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 534
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 6600



Правильно..копи деньги на обвес Vertex :wink: :!: :muskul:
Ps..Твоя серенькая сильвия очень секси=)) oops.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 6.4.2007, 4:58
Сообщение #47


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



обвеса не будет.

отвечу почему:

еду я (позавчера или позапозавчера) по одной из пробочной улиц своего города, на которой, как обычно для моего города, ктото поперёк прорыл асфальт (для нужд электрики или сантехники), и зарыл обратно, но уже без асфальта, и так уже 2й год (как обычно для моего города), так вот, мне на встречу, по своей полосе мирно движется а плотном потоке жёлтая альтеза (красивая), с накладкой на переднем и заднем бамперах, и с порогами, её водитель бесстрашно направляет своего коня на форсировании рва, альтеза ныряет (чуть мокро было..снег таял), и выныривает уже без передней накладки..а точнее накладка держится на одном креплении, а всей другой частью волочится по асфальту. обидно за чувака конечно.

так вот, в ближайшее время у меня точно не будет обвеса.

офф: вчера вечером, на проспекте широкополосном, чувак на десятке или двенадцатой начал меня нагло подпирать в задний бампер, пришлось переключиться на 3ю передачу и нажать на газ. больше я его не видел. тазоводы сука смешные mrgreen.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 13.4.2007, 20:11
Сообщение #48


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



заметки ниссановода

сегодня, пару раз стартовал со светофора с rx7, мкпп, далеко не сток. старты были дружественные, так что обошлось без вандализма.

короче, моя атомсфера вплоть до 3й передачи едет впереди рыксы, начиная с 3й, у рыксы раскручивается и ротор и турба и она уходит вперёд..но всё же как приятно что я 4-5 секунд еду впереди на корпус mrgreen.gif

пс: карбон капота до сих пор нет evil.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simon
сообщение 14.4.2007, 1:08
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1632
Регистрация: 25.7.2006
Из: Жуковский
Пользователь №: 4273



Цитата(dzt)
короче, моя атомсфера вплоть до 3й передачи едет впереди рыксы, начиная с 3й, у рыксы раскручивается и ротор и турба и она уходит вперёд..но всё же как приятно что я 4-5 секунд еду впереди на корпус mrgreen.gif
Это нормально - на турбах обычно заметно более длинные передачи. На любой мало-майски стоящей дистанции она все равно от тебя уедет, но зато меньше проблем с буксами на старте.
Могу сказать, что подготовленные тазики первую и часть второй передачи рядом со мной, а то и впереди едут легко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 14.4.2007, 11:58
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1847
Регистрация: 13.8.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 937



dzt, посчитал сколько уже вложил в свою 15?
думаю ты уже мог бы вкорячиь себе турбу,ну или по крайней мере выкупил бы его уже у япов :wink:
сначало надо "ехать" а потом выглядеть имхо biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 14.4.2007, 17:53
Сообщение #51


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



следующим аффто планируется s15 spec r, так что лёгкий тюнинг (капот, банка, ручка, шифтер, оптика, литьё) радостно перекочует на новый аффто..ежли канечно потенциальный покупатель не доплатит за эти полезности денех.


полезные наблюдения ниссановода

проверенным методом замера времени разгона до 100км в час - жена с секундометром, было подтверждено, что мой autech едет до 100 км за 7.5-7.8 секунд.
было выдвинуто предположение что при соблюдении следующих факторов:

1. я не туплю
2. нет пассажироф (в том числе спящей дочери в персональном дэцком спортивном ковще)
3. выкинут весь хлам из багажника (хлам - дэцкая коляска, ящик с аффто-необходимостями типа тряпок, огнетушителя, компрессора, воды и т.д.)
4. горючей жижи в бензобаке по минимуму

аффто поедет до сотни за 7 секунд.
за скока он поедет 402 метра проверить не судьба..нет у меня такой рулэтки.. mrgreen.gif

короче я своей атмосфэрой доволен :smok:

пс: ради антиреса ставил уровень жёсткости стоек (tein) на максимум (со стоящего минимума)..пыпэц..ездить не возможно..ноги с педалей слетають..аффто мало того трясёт, исчо и дёргает..ужос нах..завтра опять на мягкость отрегулирую..не столько плюсов жёсткости в поворотах, как минусов в езде по нашим (красноярским) дорогам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katsumoto
сообщение 14.4.2007, 18:23
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 411
Регистрация: 7.4.2006
Пользователь №: 3568



dzt, Рыкса до 100 едет в районе 5-5.5 секунд(но это сток, а по твоим словам та была далеко не сток :? ), твоя между 7 и 8... Как ты до 3 передачи мог быть впереди удивительно..вывод напрашивается сам собой: Либо рыкса была на акпп, либо он особо не рассирался просто, либо за рулем чайник был полный

P.S. Не пойми это как плевок в твой колодец, у тебя очень красивая и достаточно быстрая машина, но все же нужно быть объективным.. то ты субарики рвешь, то рыксы laugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 14.4.2007, 19:41
Сообщение #53


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



у той рыксы 300-320 коней, гонгсчег - один из лучших моего города. за 5.5 рыкса едет в идеале (новая и не ушатанная, на яповом бензине, и явно без подруги пилота на пассажирском сидении). идеала не было. ничего удивительного что я ехал 4-5 секунд впереди, я третью переключаю под 90 км, в этот момент рыкса выстреливает и уезжает, вот вам до сотни примерно 6 секунд рыксы, а я ещё 1.5-2 сек добираю до 100 км. специально же сегодня замерял. всё нормально сходится.

пс: субик с первой страницы явно на акпп был, а позжее, со скаем, мне просто повезло.

добавлено спустя 7 секунд до сотни:

вообще некая перелесть в атмосфере есть..при коротких (очень коротких) светофорах..я ещё могу!!! :box:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katsumoto
сообщение 14.4.2007, 20:46
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 411
Регистрация: 7.4.2006
Пользователь №: 3568



В идеале 4.9сек, версия type-R/RZ/RS кажись, а так 5.3сек - версия RB :wink:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?a...t&id=563595
У не многих машин реальные момент и мощность соответвуют паспортным данным, у нее(у рыксы) же они даже чуть чуть лучше чем по паспорту(280.7).. Это я к чему: у сильвии спец-Р 227 реальных коней, у спец-с 152, таже ситуация с моментом.. Аутеч это спец-с с спортвалами, мозгом и МКПП6. Поэтому реальная мощность аутеча где-то в районе 180 кобыл и то на верхах. Поэтому лично мне непонятно почему до 90км/ч такая же по весу но в полтора раза более мощная и моментная машина, да еще затюненная и с крутым водилой проиграет..
Ну если он двигался с холостых, прошляпил старт, а ты бросил сцепление то вполне реально. Ведь условия одинаково неидеальны для всех. Еще раз, я не придираюсь, а пытаюсь добраться до истины: сказок не бывает увы. Чтож тогда сделает с турбокупешками интегра тайп-Р)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 15.4.2007, 7:12
Сообщение #55


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



почему же рыкса проигрывает то?

я стартую, уезжаю на корпус, он за мной. начинает нагонять и под мою третью он улетает. и так два раза. мы километроф 10 по городу катались, вот два раза на светофоре встали.

у меня атмосфера, едет сразу (я с 3-4 тыщ стартовал), у рыксы ротор да турбина, всё на верхах. я уезжаю первый (логично), он меня нагоняет и обгоняет (логично). не понимаю в чём вопросы.

спросить его было не судьба как он стартовал, вроде нормально ехали. большого снисхождения он моему аффто не давал, у меня же тоже не тазик, хоть и атмосфера..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katsumoto
сообщение 15.4.2007, 19:55
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 411
Регистрация: 7.4.2006
Пользователь №: 3568



dzt, там твин турбо и подхват первой турбы с 2500 biggrin.gif
А на аутече я так понимаю подхват наверное с 5000 об/c, еслиб разговор шел об атмо биг-блоке 3.5л (или больше), то тут все ясно, но сдесь высокооборотистый двухлитровик.. рабочий объем движка рыксы 1.3*2=2.6 литра + твинтурбо..
Другими словами условия были неравные (скорее всего он разгонялся с холостых, не хотел жечь резину)..

То есть я хочу сказать что при большем желании он бы пульнул сразу, не проиграв на старте ни метра, если с машиной и водилой все ок

Но машина у тебя все равно классная! Так что не парься, просто это разные классы! Вот лучше попробуй разбраться с прелами и тайперами всякими! Очень интересно кто кого :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 15.4.2007, 20:13
Сообщение #57


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



Katsumoto, мне тоже аццки антиресна потягаться с евро р'ом и тайпером, но, будеш смеяться, как ни встречу кого из этого ранга (они все такие в обвесах, с банками, на катках красивых, обязательно с включённым ближним светом даже в 12 часов дня), так они пугаются! мирно пристраиваются гденить позади и тошнят пока не разъедемся..честно. обычные аккорды лезут в драку постоянно, овощи разные пристают..а как реальный аффто попадётся..то фсё..едем за мной и молчим :roll:

но как удасцца кого из поклонникоф фтека раскочегарить на старты..обязательно отпишусь mrgreen.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katsumoto
сообщение 15.4.2007, 20:48
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 411
Регистрация: 7.4.2006
Пользователь №: 3568



dzt, есть такая тема.. как-то подъехал к двум хондаводам - у одного интегра тайп-Р dc-5, у другого Прелюд, оба красавцы, по 220кобыл как оказалось.
Подъехал с мирным предложением - мол давай те проедемся, посмотрим машинки друг друга, сравним.. На что они ответили - "а что тут сравнивать - у тебя поди лошадок под 300 а у нас просто атмо".. Да не говорю поменьше децл biggrin.gif Походу хондаводы с опаской относятся к ниссанам))

Не знаю как с интегрой, а вот разобраться с самым крутым прелом тайп-с (220лошадей) думаю аутечу можно: меньше масса на 100кг, задний привод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackHawk
сообщение 15.4.2007, 20:58
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 534
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 6600



С интеграми и сиваками очень тяжело аутечу будет справиться..
А прел, и акорд он вывезет...Попроктиковаться в старте, и ты выйграешь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dzt
сообщение 16.4.2007, 4:46
Сообщение #60


сильвовод


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1895
Регистрация: 15.12.2006
Из: крск
Пользователь №: 6159



Цитата(BlackHawk)
С интеграми и сиваками очень тяжело аутечу будет справиться..
А прел, и акорд он вывезет...Попроктиковаться в старте, и ты выйграешь..


во во..я тож так думаю..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

122 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:09

Яндекс.Метрика