IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец Эпохи Транзитов. Рашка Она Такая, все, доездились
spark
сообщение 4.9.2013, 16:00
Сообщение #101


(O=O/===\O=O)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.8.2005
Из: Питера
Пользователь №: 2379
Автомобиль: 180SX/Crown Zero



Цитата(Маня =) @ 4.9.2013, 15:35) *
я еще не выезжала))) 6ого выползу - проверим)

ты не показатель. тебя то понятно, на выезде из двора, 6 сразу и лишат.
тебя постоянно пытаются лишить за всякие кривовисящие номера и тп ересь.
только от тебя такие истории слышал, так что ты погрешность=)


--------------------
E-RPS13 SR20DET MT Zenki ---> Kouki



---------->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 4.9.2013, 17:16
Сообщение #102


666


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Цитата(spark @ 4.9.2013, 15:00) *
ты не показатель. тебя то понятно, на выезде из двора, 6 сразу и лишат.
тебя постоянно пытаются лишить за всякие кривовисящие номера и тп ересь.
только от тебя такие истории слышал, так что ты погрешность=)


Бебебе)) Я между прочим совершенствуюсь) Меня иногда начали отпускать без мозгоклюйства.
И 6-ого все точно будет огонь) Давай вывози свою несуществующую тарантайку на выставку)) Соскучилась)

Сообщение отредактировал Маня =) - 4.9.2013, 17:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 6.9.2013, 12:26
Сообщение #103


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Мои вести с полей.
Езжу на транзитах каждый день, машина громкая приметная. На глаза инспекторам попадаюсь постоянно т.к. их на моём пути предостаточно(работаю в центре, в паре минут от кремля)
За прошедшие 5 дней тормознули один раз - сегодня. Инспектор прям в пробке подошел в средний ряд, в котором я находился, постучал и поинтересовался датой транзитов. Диалог:

Инспектор: Давно купил?
Я: пару дней назад. И не купил, а продал
Инспектор: т.е. ты её снимал с учета?
Я: Да, протягиваю ДКП, в котором я продал эту машину другу 3го сентября. (При этом никаких других документов не показываю)
Инспектор: Не вопрос, счастливого пути!

Сообщение отредактировал pro169 - 6.9.2013, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 6.9.2013, 12:32
Сообщение #104


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



Цитата(pro169 @ 6.9.2013, 12:26) *
Мои вести с полей.
Езжу на транзитах каждый день, машина громкая приметная. На глаза инспекторам попадаюсь постоянно т.к. их на моём пути предостаточно(работаю в центре, в паре минут от кремля)
За прошедшие 5 дней тормознули один раз - сегодня. Инспектор прям в пробке подошел в средний ряд, в котором я находился, постучал и поинтересовался датой транзитов. Диалог:

Инспектор: Давно купил?
Я: пару дней назад. И не купил, а продал
Инспектор: т.е. ты её снимал с учета?
Я: Да, протягиваю ДКП, в котором я продал эту машину другу 3го сентября. (При этом никаких других документов не показываю)
Инспектор: Не вопрос, счастливого пути!

а по факту когда машина снята с учета?
схема работает если ездит продавец получается? или можно купить авто, вписать себя в птс и менять дкп с датой, типа купил сегодня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 6.9.2013, 12:34
Сообщение #105


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Цитата(427 @ 6.9.2013, 12:32) *
а по факту когда машина снята с учета?
схема работает если ездит продавец получается?

По поводу оформления моего авто: эвик я покупал на транзитах зимой, а весной делал постановку снятие на себя.
Т.е. последний владелец в ПТС я. Друга которому я якобы продал машину 3го сентября в ПТС естественно не вписывал.

Цитата(427 @ 6.9.2013, 12:32) *
или можно купить авто, вписать себя в птс и менять дкп с датой, типа купил сегодня?

Тут не подскажу, нужно опытнум путём проверять. Как я понял к такой схеме они менее лояльны чем к моей.

А может мне просто повезло и это было исключение. Посмотрим что будет дальше.

Сообщение отредактировал pro169 - 6.9.2013, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 6.9.2013, 12:41
Сообщение #106


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



Цитата(pro169 @ 6.9.2013, 12:34) *
По поводу оформления моего авто: эвик я покупал на транзитах зимой, а весной делал постановку снятие на себя.
Т.е. последний владелец в ПТС я. Друга которому я якобы продал машину 3го сентября в ПТС естественно не вписывал.


Тут не подскажу, нужно опытнум путём проверять. Как я понял к такой схеме они менее лояльны чем к моей.

А может мне просто повезло и это было исключение. Посмотрим что будет дальше.


мои мысли:
если следовать логике закона, то штраф идет на авто, которое не зарегистрировано в установленном порядке, учитывая действия транзитов, дкп тут по идее не при чем. и не важно кто за рулем авто, продавец или покупатель, получается отвечает за авто тот кто за рулем. следовательно все зависит от мента, какой попадется, если дотошный то выпишет штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SunWind
сообщение 6.9.2013, 13:19
Сообщение #107


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 626
Регистрация: 24.10.2010
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 19176
Автомобиль: NISSAN STAGEA NM35 250RS-four



Есть русская поговорка: кроилово ведет в попадалову. И это всегда работает. Тут у большинства машины с совокупной стоимостью самой машины и тюнинга от 500 тыс.руб до млн. - и кто-то пытается изобразиться из себя нищебородов-правдолюбов? Не в обиду, но еще большинство заработали на нее далеко не работой за станком или компьютером по 18 часов в сутки, или ежесекундным риском за жизнь людей за операционным столом или штурвалом самолета. А халява конечна, как-то так.


--------------------
SunWind=Олег+Ирина
Голубой вагон бежит, качается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 6.9.2013, 13:28
Сообщение #108


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Цитата(SunWind @ 6.9.2013, 13:19) *
Есть русская поговорка: кроилово ведет в попадалову. И это всегда работает. Тут у большинства машины с совокупной стоимостью самой машины и тюнинга от 500 тыс.руб до млн. - и кто-то пытается изобразиться из себя нищебородов-правдолюбов? Не в обиду, но еще большинство заработали на нее далеко не работой за станком или компьютером по 18 часов в сутки, или ежесекундным риском за жизнь людей за операционным столом или штурвалом самолета. А халява конечна, как-то так.

При чём тут кроилово, и уж тем более кто чем заработал?
Мотивы езды на транзитах у каждого свои и они тут не обсуждаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2roll4life7
сообщение 6.9.2013, 13:46
Сообщение #109


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3660
Регистрация: 22.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13754
Автомобиль: HR 34



Цитата(SunWind @ 6.9.2013, 13:19) *
Есть русская поговорка: кроилово ведет в попадалову. И это всегда работает. Тут у большинства машины с совокупной стоимостью самой машины и тюнинга от 500 тыс.руб до млн. - и кто-то пытается изобразиться из себя нищебородов-правдолюбов? Не в обиду, но еще большинство заработали на нее далеко не работой за станком или компьютером по 18 часов в сутки, или ежесекундным риском за жизнь людей за операционным столом или штурвалом самолета. А халява конечна, как-то так.


Тут ты не прав... как раз те кто заработали на машину не сами, долго тут не задерживаться, либо разхуярил машину либо одурел ездить по сервисам...

я уверен что 90% на машину заработали своим горбом, не важно руками или головой...

А по поводу транзитов, в Москве считаю очень правильным решением, так как люди с транзитами и литовскобелорусккими номерами достали ездить так как им нравится со скоростью которая по их мнению оптимальная...

И штрафовать нужно не зависимо от того когда ты купил машину или продал, просрочен транзит вези на эвакуаторе... со страховкой сделали так нужно и с учетом сделать!

Это сугубо мое мнение, на то что платят не платят налоги глубоко похер так все равно 10000000 миллионов попилят или 15000000.... в народ все равно уйдет меньше 10 % и уйдет не на пользу а для того что бы репортаж снять какие они окуенные и все для народа делают..




Сегодня наблюдал на улице рочдельская в 200 метрах от белого дома укладывали асфальт в луже глубиной 7 см,на протяжении метров 700.. то есть они срезали асфальт см на 7-10 так как льет дождь уже который день, этот срез полностью по края залит водой, едет укладчик и засыпает во все это болото асфальт а сзади укатывает каток:) интересно понесет кто то ответственость за то что асфальт через месяц придется перекладывать за наш счет или нет.....
Суки!!!

простите как всегда о наболевшем:)

Сообщение отредактировал 2roll4life7 - 6.9.2013, 13:47


--------------------
Тру по полу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midian
сообщение 6.9.2013, 14:43
Сообщение #110


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 6320
Регистрация: 12.4.2004
Пользователь №: 705
Автомобиль: .



Цитата(SunWind @ 6.9.2013, 12:19) *
Есть русская поговорка: кроилово ведет в попадалову. И это всегда работает. Тут у большинства машины с совокупной стоимостью самой машины и тюнинга от 500 тыс.руб до млн. - и кто-то пытается изобразиться из себя нищебородов-правдолюбов? Не в обиду, но еще большинство заработали на нее далеко не работой за станком или компьютером по 18 часов в сутки, или ежесекундным риском за жизнь людей за операционным столом или штурвалом самолета. А халява конечна, как-то так.

я так понимаю ты за себя говоришь, про заработать не головой/руками?
тут, не знаю как летуны, но машинисты точно есть(и платит ржд последние лет 10-15 неплохо).
летун, даже военный, получает нормально, и получал всегда, а если ещё и "снайпер", или с боевыми....
гражданские, даже правое кресло, получают неплохо, конечно зависит от компании, тоннажа и международник или нет. в атлант-союзе(из первых уст инфа) стюард 86го получал в 8м году 90, про пилотов молчу, по слухам эрофлот левое кресло тоннажа 747го -300+.
это проектировщик, конструктор и пр. "хлам ненужный", которого только сношают 50-75 в среднем имеет.
а то, что скажем в моём ведре будет тюнячки на пол ляма, ой как не показатель. в моём ок. 100, и ок. 300 в реставрацию. ток это с 2009года. но, ведро у меня одно, и было дело я год без отпусков и выходных в...л на 2 работах, сможешь так?
и врачи тут есть, и учителя даже, так что молчи раз не в теме.
лично я не собираюсь платить "за роскошь", ибо чтоб оно к ней "приблизилось"(аж самому смешно, но т. к. по докам в этом году было 25 лет(в реале в следующем)) зная наш дурдум-легко припишут к роскоши как "Янг-таймер".


--------------------
""
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olzlo
сообщение 6.9.2013, 14:54
Сообщение #111


BORODA FACTORY


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3256
Регистрация: 5.9.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 22170
Автомобиль: ecr33



Цитата(SunWind @ 6.9.2013, 13:19) *
Есть русская поговорка: кроилово ведет в попадалову. И это всегда работает. Тут у большинства машины с совокупной стоимостью самой машины и тюнинга от 500 тыс.руб до млн. - и кто-то пытается изобразиться из себя нищебородов-правдолюбов? Не в обиду, но еще большинство заработали на нее далеко не работой за станком или компьютером по 18 часов в сутки, или ежесекундным риском за жизнь людей за операционным столом или штурвалом самолета. А халява конечна, как-то так.

Пизданул как Бох.
Ага тут все на мамины деньги и на откаты дырявые ведра строят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 6.9.2013, 15:52
Сообщение #112


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



1.интересно на каком основании ставка налога так резко возросла с 35р/лс в 2002 году против 150р/лс в 2008???
http://www.gvozdik.ru/documents/2317.html
2. каково лешего мы обязаны платить такие огромные налоги за авто, которые стоят как годовой налог, умноженный в 10 раз?? на каких основаниях??
3. почему нельзя включить налог в бензин, следовательно кто больше ездит больше платит??

задолбала эта страна с тупыми упырями во власти, которые стригут на коленке законы против людей и пилят нефтедоллары

Сообщение отредактировал 427 - 6.9.2013, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.9.2013, 16:10
Сообщение #113


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(427 @ 6.9.2013, 15:52) *
3. почему нельзя включить налог в бензин, следовательно кто больше ездит больше платит??

задолбала эта страна с тупыми упырями во власти, которые стригут на коленке законы против людей и пилят нефтедоллары



Что то мне подсказывает,что в бенз уже давно всё включено,даже бонусы- якобы накопленные и всякие левые " Малины"(карта такая).

Да страна не только этим задолбала. Вот к примеру начал активно действовать закон о рынках, теперь рынки вне закона... Как сказал Дима: у нас современное государство,поэтому везде должны быть торговые центры. blink.gif

В общем в Подольске закрывают все рынки. А в Серпухове умудрились даже центральный рынок закрыть...

Странно,что кто то до сих пор сомневается-что в правительстве клали на страну и людей. Спуститесь на землю, у власти уже давно бандюганы(НКВД, КГБ,ФСБ) переехавшие за бугор, а в России они тупо ходят на работу и качают...



Сообщение отредактировал mik8750 - 6.9.2013, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idaho
сообщение 6.9.2013, 16:50
Сообщение #114


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 319
Регистрация: 20.6.2007
Из: Moscow City
Пользователь №: 7528
Автомобиль: v55w



Цитата
. почему нельзя включить налог в бензин, следовательно кто больше ездит больше платит??


и это ты еще забыл про то что три года назад грозились отменить ТН и включить его в стоимость бенза потихоньку за три года. А что в итоге? Три тубля акцизные в стоимость бенза между прочим включили, а налог остался без изменений!

Именно это больше всего и бесит, нас дрючат, а всякие толстые тролли, обиженные жизнью и дерзкими тазоводами на транзитах орут, что "кроилово ведет к попдалову", плати мол дикую мзду ни за что и спи спокойно.

Езду на транзитах сгубили не кто не хотел платить этому сучьему правительству грабительские налоги, а те кто хотел носится наплевав на камеры. Больше всех пострадали к сожалению адекватные люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midian
сообщение 6.9.2013, 18:06
Сообщение #115


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 6320
Регистрация: 12.4.2004
Пользователь №: 705
Автомобиль: .



Цитата(Idaho @ 6.9.2013, 15:50) *
и это ты еще забыл про то что три года назад грозились отменить ТН и включить его в стоимость бенза потихоньку за три года. А что в итоге? Три тубля акцизные в стоимость бенза между прочим включили, а налог остался без изменений!

Езду на транзитах сгубили не кто не хотел платить этому сучьему правительству грабительские налоги, а те кто хотел носится наплевав на камеры. Больше всех пострадали к сожалению адекватные люди.

+1
+1


--------------------
""
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illi
сообщение 7.9.2013, 0:23
Сообщение #116


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 230
Регистрация: 13.1.2011
Из: Россия, СПб
Пользователь №: 19964
Автомобиль: NISSAN SUNNY 2.0 GTI



Вообще наблюдал дикий ажиотаж в ГАИ 31 августа. Очереди были невероятные и поголовно народ с транзитами! Получается что много народа в транзитной теме smile.gif Сам ездил на транзитах пол года, гайцы останавливали не часто, штраф ни разу не выписали. И в тему: мой знакомый в 90-х ездил на Чироки с транзитами, тачка была по докам чистая, в салоне куплена. Поездил он и на номера через два года поставил. Через неделю, после получения номеров, Чирка угнали и через три года только нашли в Ингушетии. Морали нет, так как не понятно до сих пор как это может быть связанно с постановкой на учёт, только есть одно предположение- ГАЙцы слили инфу где проживает владелец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 8.9.2013, 0:49
Сообщение #117


666


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



бенз сцуко стоит 40р. в нашей великой нефтедобывающей стране)) cool.gif
до весны точно ставить на учет не буду. дальше посмотрим. как сложно жить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 11.9.2013, 11:20
Сообщение #118


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



сегодня ДКП не прокатил... -3к))) наверное можно было и дешевле, но я очень спешил, не было ни времени ни желания бадаться с инспекторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostos
сообщение 11.9.2013, 13:52
Сообщение #119


kostos.pro


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2764
Регистрация: 17.12.2007
Из: Самара
Пользователь №: 8836
Автомобиль: s15



у тебя уже был штраф за транзиты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 11.9.2013, 14:14
Сообщение #120


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Цитата(Kostos @ 11.9.2013, 13:52) *
у тебя уже был штраф за транзиты?

Конечно были - штук 6 за этот год.
Я так опаздывал что даже все аргументы и ссылки на различные законы забыл, поэтому сразу всё свёл к тому что дяденьки отпустите сорванца)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:09

Яндекс.Метрика