IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребята Помогите, Будут Лишать Прав На Год((
amdett
сообщение 13.11.2013, 13:59
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Цитата(mik8750 @ 12.11.2013, 14:47) *
Кстати, а может создать отдельную тему,где каждый раз будут выкладываться беседы с гаишниками? Думаю,полезно будет всем .


выложу) вчера было дтп, приехал гаец и мне сразу "уууу, судя по тормозному пути тут лишенка 100%" я - вы эксперт штоле или правидец? Эксперта вызывайте и лишайте, ноу проблем. У меня разбился кулер, открыл капот что бы собрать впуск без него, увидел распорку толстую "ууу да она заряжена, а ты говоришь 60 ехал" при этом тыкая в нулевик - я говорю - "где? все сток только распорка вместо стоковой чуть покрасивее и нулевик, для удобства". По факту был овощ, даже распорки не стояло, абса нет. Гаец заткнулся, потом даже помоч пытался, в итоге и штраф не выписал а вынес постановление об отказе адм дела (подрезали, второй участник дтп подтвердил). - Суть в чем - даже при такой мелкой и невинной, казалось бы, ситуации, гайцы пытаются хоть как то и на чем то развести, натура у них такая, и общаясь с ними надо это всегда учитывать и строить разговор так, что бы из любого положения можно было послать смело нах, а не скакать козликом вокруг него.


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sur
сообщение 13.11.2013, 20:09
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 53
Регистрация: 23.12.2011
Из: Moscow
Пользователь №: 23297




ТС, не сдавайтесь! Или не паникуйте )
Я не ради рекламы или кол-ва сообщений ссылку дал - Вы бы заехали, описали свою ситуацию..

У них и бланк развернутый есть как раз под оставление места ДТП. Признательная объяснительная, написанная Вами, ничего не значит!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Мыш
сообщение 15.11.2013, 22:10
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 615
Регистрация: 14.12.2007
Из: г Москва р-он Люблино->Кожухово
Пользователь №: 8813
Автомобиль: Octivia nedoRS



Очень живописно конечно расписано про посылать всех нах)
Вот только немного разные ситуации расписывают, одно дело когда под дворником пострадавшего авто только телефон виновника, другое дело когда есть номер авто и видос.
Теперь, что касаемо несправедливости лишения прав водителей авто, у которых там колесы не крутятся, ширина кузова 18,5 метров и т.п., лично мое мнение нех лезть на такой мандуле в тесные дворы, а то получается водила 30-ти метровой фуры может запросто причесать так 15 машин во дворе и съе...нуть с места ДТП мотивируя тем, что нех тах плотненько машины ставить...
Млять, эмоции переполняют, сам 2 ноября подойдя к машине обнаружил вмятину на задней боковине и царапину на заднем бампере, судя по обломкам виновника, другой участник ДТП что-то Газелеподобное, ясен хер он не почувствовал удара, т.к. у него грязь с резинки на кузове отвалилась и декоративная накладка заднего фонаря, только мне пох кто там че почувствовал, у меня ремонта минимум на 10 тыщ рублей. Считай, что под окном у меня Газелист ни за что ни про что отжал 10-ку, прелестно млять.... Причем места даже для маневра Газели дох...я, еб@ные профессоналы. Виновник конечно не найден, никто ниче не видел.

Что касаемо конкретной ситуации, если уж по правильному, за оставление места ДТП лишайся прав, как говорит мой батя: "а ты не нарушай". Что касаемо того, что хотят повесить ремонт того, что ты не ломал, вот тут бадаться надо до конца, экспертизы назначай. Пусть в суде и сопоставляют твои повреждения и повреждения другого ТС.


--------------------
SRALLY TEAM
Отращиваю еще две двери и багажнегггг
- мисшин комплетед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sd--boy
сообщение 16.11.2013, 0:44
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 964
Регистрация: 27.3.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 13096
Автомобиль: ENR34 AT 4WD



Цитата(Серый Мыш @ 15.11.2013, 21:10) *
Очень живописно конечно расписано про посылать всех нах)
Вот только немного разные ситуации расписывают, одно дело когда под дворником пострадавшего авто только телефон виновника, другое дело когда есть номер авто и видос.
Теперь, что касаемо несправедливости лишения прав водителей авто, у которых там колесы не крутятся, ширина кузова 18,5 метров и т.п., лично мое мнение нех лезть на такой мандуле в тесные дворы, а то получается водила 30-ти метровой фуры может запросто причесать так 15 машин во дворе и съе...нуть с места ДТП мотивируя тем, что нех тах плотненько машины ставить...
Млять, эмоции переполняют, сам 2 ноября подойдя к машине обнаружил вмятину на задней боковине и царапину на заднем бампере, судя по обломкам виновника, другой участник ДТП что-то Газелеподобное, ясен хер он не почувствовал удара, т.к. у него грязь с резинки на кузове отвалилась и декоративная накладка заднего фонаря, только мне пох кто там че почувствовал, у меня ремонта минимум на 10 тыщ рублей. Считай, что под окном у меня Газелист ни за что ни про что отжал 10-ку, прелестно млять.... Причем места даже для маневра Газели дох...я, еб@ные профессоналы. Виновник конечно не найден, никто ниче не видел.

Что касаемо конкретной ситуации, если уж по правильному, за оставление места ДТП лишайся прав, как говорит мой батя: "а ты не нарушай". Что касаемо того, что хотят повесить ремонт того, что ты не ломал, вот тут бадаться надо до конца, экспертизы назначай. Пусть в суде и сопоставляют твои повреждения и повреждения другого ТС.


у меня знакомая ситуация, думаю начать с начала в 9м году работал на заводе, и выезжая с парковки в меня влетела семерка, у меня всего царапина, даже краска не слетела, но у семеры развороченно пол бочины (Крыло 2 двери продрал с разрезом, заднее крыло замяло). Я выезжал под прямым углом, согласно размелки, выезд на дорогу был под прямым углом, обзору мешало ТС с права, и если бы водила не нажал на тормаз, и не пошел юзом, он бы пролетел, так как в самый последний момент я нажал на тормоз и тупо высунул нос на 15 см, но был я на своей полосе. Водила на семере шел с превышением, на стоянке действовало ограничение по скорости, висит знак в начале 5 км в красном круге. Пока ждали гайцов я измерил путь которым машина шла юзом, это примерно 20-25 метров. К приезду гайцов со стоянки почти все разъехались (выезжал в 17-00, страховщики приехали в 18-20, зафоткали и уехали, гайцы приехали в 21-45) остались только мы. Судя повсему приехали знакомые водилы семеры, так как он отвел их в сторонку они ля лякнули, и смеясь пошли ко мне. нарисовали схему, записали цифры, и все, на разбор ехать, в отделе просидели еще 2 часа, вызвали в кабинет, на разбор, и тут оп... схема почти тажа, но уже расширили проезжую часть по асфальту, от края до края, а не от разметки. На мои возмущения не принимали никак, типо подписывай и у....й, у тя вот смотри ни царапины, а у него машина в утиль, потом вообще цирк начался, типо нашли не оплаченый штраф, и начали предъявлять что отнимут права, и все такое, звонил по телефону доверия, но пох.... даже там сказали подписывай протокол и все ... иди куда хочешь. Гдето в час ночи я ушел из ГАИ. Настроение вообще не было. ну чтож, ничего не поделаешь. Поехал в гараж взял шпатлевку, краску, и все для ремонта, на утро хотел ехать в другой гараж, зачищать и красить. Поставил машину под окнами, ушел спать. На утро подождал родоков, собрались, выходим... я тут я вообще в шоке ... у ская разворочена морда, причем бампер, левая фара, радиатор, капот, крыло, зеркало, часть двери ... у меня в мыслях было что тот урод на семере приезжал и машину разваратил. Машина была подвинута на 1,2 метра от первоначального места, это видно было по следам от колес, машину протащило. Вызвал ментов, и гаишников, они приехали через час после вызова, причем составили акт и начали торопить, типо вали в отдел, а то проморгаешь и и они не будут оформлять, я ждал страховщиков, через час после, и они подтянулись, чел зафоткал, промерили и поехал. На зло разборщик оказался вчерашний, тут он дал жару, типо я сам машину замял, чтобы страховку выбить. Это меня совсем разозлило, я написал на него заяву и на водилу семеры, типо в сердцах думал что это они, так как мотив был(об этом также сказал мент из РОВД, когда писал заявление на розыск). На сл день меня вызвали в отдел, нашли газелиста, он ночью приезжал и выгружал что то во дворе, и когда здавал незаметил типо, что машина припаркована. Нашли по камерам, стоят во дворе, и в добавок, задний отбойник у него был замят, в габаритах застряла часть фары, и отражателя, это тоже написали в объяснительной. На момент выципления водилы тот был в глушь, и у гайцов глаза засияли, типо лишение на него повесить за пьянку, и скытия с места ДТП. Водила откупился, полтос отдал. Потом волокита со страховой была, насчитали всего 8150р ...за ремонт и повреждение, типо 99% износа и все такое, потом была независимая экспертиза, матания, суд, отсудил еще 8тр. но это ремонт не покрыло. Я это к чему, при разборе в страховой, они не засчитали стоимость усилителя и бампера, так как эти элементы были повреждены, и на момент второй аварии небыли отремонтированы.

по ситуации в начале темы, делай экспертизу и доказывай, что и какие элементы были повреждены до тебя, у страховщиков есть фото база, и они данную инфо предоставляют, или следаку или в суд. а там уже и набегает стоимость ремонта. Если на момент твоего ДТП он не сделал ремонт, (не предоставляет доком из сервиса за проведенный ремонт) эти повреждения не засчитываются. Максимум что грозит, это лишение, без выплат по страховке. Зная наши исполнительные органы, то каждый хочет нагреется на горе, и тут понеслось, следаки.. дай на лапу, гайцы, дай на лапу, водила, тоже дай. Мне пришлось долго доказывать и отстаивать свою правоту, что это было только такое стечение обстоятельств, так как страховщики подали встречку, махинации с выплатами по страховой, подстава и все такое. было 5 заседаний, много нервов но всеже нашли правду.

Сообщение отредактировал sd--boy - 16.11.2013, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D1m0
сообщение 21.11.2013, 8:31
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 28793
Автомобиль: HR34 + V35



Автор, какие новости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюндя
сообщение 21.11.2013, 23:29
Сообщение #66


кабанчик


Группа: Модераторы
Сообщений: 6610
Регистрация: 13.7.2006
Из: Химки
Пользователь №: 4196
Автомобиль: KIA Sportage3



Цитата(VZuRa @ 12.11.2013, 22:40) *
Притирали, ломали расширение и т.п. Я поддерживаю ибо считаю неправомерным применение лишения прав за некриминальный контакт с авто. У меня машина 2,5 тонны веса на мостах, углы поворота колес не ахти какие, если не сказать грубее и с каждым разом делание растолкать мудил и мудух, ставящих свои кредитонексии и спокойно выехать. При этом я не наношу ущерба их авто, но по ПДД видите ли, я буду лишенцем...
Плюс не люблю петушни насчет незаконного обогащения за счет предъявления заведомо большего ущерба.

ты еще плять фуру купи да во дворе паркуйся, пусть двигаются все. Как бы всех тех пидормотов выловить которые мне весь бампер пообтирали и двери по низу, всех бы их разом и под лишение, имхо, если накосячил и по своей дурости притер кого, так будь готов ответить за это а не сваливать как крыса. А если спешишь куда так записочку оставь с номером, чтоб потом возместить.


--------------------
РЕКЛАМА В ПОДПИСИ УДАЛЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!
Теперь вместо рекламы тут будет - XYЙ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoweR
сообщение 24.11.2013, 19:45
Сообщение #67


тайм аттак!


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3987
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 2734
Автомобиль: stagea34



Посоветуйте плз, что делать и как решать?
На лескова меня сзади слева влетела скорая, поцарапала бампер, крыло и заднюю левую дверь.
ВЫшел водила и говорит не заметил тебя. Оставил свой номер телефона и сослался на то, что спешит на вызов. Договорились, что отдаст 7тр на ремонт. Разъехались. Пожалел беднягу, спешил на вызов.
В итоге пропал, трубку не берет.
Что делать?


--------------------
vk.com/power_sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemoni
сообщение 24.11.2013, 20:43
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 32
Регистрация: 14.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 28182
Автомобиль: Nissan



Цитата(PoweR @ 24.11.2013, 19:45) *
Посоветуйте плз, что делать и как решать?
На лескова меня сзади слева влетела скорая, поцарапала бампер, крыло и заднюю левую дверь.
ВЫшел водила и говорит не заметил тебя. Оставил свой номер телефона и сослался на то, что спешит на вызов. Договорились, что отдаст 7тр на ремонт. Разъехались. Пожалел беднягу, спешил на вызов.
В итоге пропал, трубку не берет.
Что делать?


Сушить весла. Если вы никак сей факт, не запротоколировали, то можешь забыть про деньги.

Автору темы, могу сказать следующее, надо было не сваливать, а оставить хоть какую-то записочку под дворником, подбитого тобой авто и сфотографировать повреждения.
Летом я так попал. Парковался во дворе, засмотрелся куда-тол (на девушку), и передним бампером задел соседний Лексус. Напротив сотрудники фитнес центра курят и все видят.. Сваливать не правильно как-то.. Пришлось выйти, собрать у всех номера телефоновЮ записать фамилии имена. Сфотографировал свои повреждения и повреждения лексуса. Потом попинал авто, сигналка не сработала. Пошел домой, но записку с именем и номером телефона оставил. Ментов не вызывал.Машины рядом стояли и в случае необходимости, можно было поставить авто как в момент ДТП.
Но ночью пришлось уехать, вернувшись под утро, место уже занято. Пришлось ставить в другом месте. Через 2 дня позвонил хозяин лексуса. Он был шокирован тем, что я не свалил и в результате, сказал что все херня..типа бывает, засмотрелся. Повреждения не большие и он прощает)))) Так что всегда надо оставаться людьми и не сваливать. раз виноват.


Автор. если права не забрали, могу помочь остановить дело...но сумма не маленькая будет.


Сообщение отредактировал Nemoni - 24.11.2013, 20:52


--------------------
Автопарфюмерия и автокосметика Made in JAPAN.

http://vk.com/nemoni_shop
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaboon
сообщение 26.11.2013, 1:12
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1092
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 18620
Автомобиль: -



Цитата
Посоветуйте плз, что делать и как решать?
На лескова меня сзади слева влетела скорая, поцарапала бампер, крыло и заднюю левую дверь.
ВЫшел водила и говорит не заметил тебя. Оставил свой номер телефона и сослался на то, что спешит на вызов. Договорились, что отдаст 7тр на ремонт. Разъехались. Пожалел беднягу, спешил на вызов.
В итоге пропал, трубку не берет.
Что делать?

вероятно тебя прокинули

подготовить документы (расписку, объяснительную и тп) найти/пробить водителя
и как минимум это подписать или снять эти 7тыр
а почему 7, разве хкатит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makalesi
сообщение 27.11.2013, 14:18
Сообщение #70


готов для ближнего боя


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5073
Регистрация: 10.4.2003
Из: Москва. Нагатино
Пользователь №: 69



Цитата(Nemoni @ 24.11.2013, 20:43) *
Сушить весла. Если вы никак сей факт, не запротоколировали, то можешь забыть про деньги.

Автору темы, могу сказать следующее, надо было не сваливать, а оставить хоть какую-то записочку под дворником, подбитого тобой авто и сфотографировать повреждения.
Летом я так попал. Парковался во дворе, засмотрелся куда-тол (на девушку), и передним бампером задел соседний Лексус. Напротив сотрудники фитнес центра курят и все видят.. Сваливать не правильно как-то.. Пришлось выйти, собрать у всех номера телефоновЮ записать фамилии имена. Сфотографировал свои повреждения и повреждения лексуса. Потом попинал авто, сигналка не сработала. Пошел домой, но записку с именем и номером телефона оставил. Ментов не вызывал.Машины рядом стояли и в случае необходимости, можно было поставить авто как в момент ДТП.
Но ночью пришлось уехать, вернувшись под утро, место уже занято. Пришлось ставить в другом месте. Через 2 дня позвонил хозяин лексуса. Он был шокирован тем, что я не свалил и в результате, сказал что все херня..типа бывает, засмотрелся. Повреждения не большие и он прощает)))) Так что всегда надо оставаться людьми и не сваливать. раз виноват.


Автор. если права не забрали, могу помочь остановить дело...но сумма не маленькая будет.

респект!


--------------------
Звеня поршнями - кишки турбин и дарят солнцу дым!
Сжимая тысячи пружин - лакают наш бензин.
8-926-565-93-13 Василий
----------------------------------------------------------------
фото,видео,свет,звук,шоу и все дела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 2.6.2014, 22:01
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Хз куда писать.Напишу здесь... здесь про лишения вроде.

В общем пока не уточнял,но сегодня Щукин сообщил по радио "Говорит Москва",что с 1 июля будут снимать номера за +- 5см от клиренса. В общем конец походу " Радует глаз ТАЗ" ... ну и любители закатывать арки типа для правильного фитмента с последующим занижением.



Будьте осторожнее теперь товарищи Нисмоводы и не только.

Интересно, а как теперь Дагестан будет поддерживать Российский автопром? ... ну и Ставрополье тоже.

Сообщение отредактировал mik8750 - 2.6.2014, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rt21122
сообщение 2.6.2014, 22:09
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 686
Регистрация: 9.6.2011
Из: казани
Пользователь №: 21601



посмотрим, пока тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 3.6.2014, 0:21
Сообщение #73


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



А основания какие? Закон там или гост изменили? Чостряслось та?

Сегодня в суд кстати ходил, хотят по 12.15.4 на пол года лишить)) 5касарей мне тож не устраивает как то...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elizavr
сообщение 3.6.2014, 3:24
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1622
Регистрация: 16.6.2013
Из: Питер
Пользователь №: 28196



Цитата(mik8750 @ 2.6.2014, 22:01) *
Интересно, а как теперь Дагестан будет поддерживать Российский автопром? ... ну и Ставрополье тоже.


Теперь все поголовно перейдут на пневму.

P.S. тадам! С 1 июля кто-то находчивый уже начнет считать шекели laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2roll4life7
сообщение 3.6.2014, 10:59
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3660
Регистрация: 22.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13754
Автомобиль: HR 34



Мне сегодня мужик на улице сказал что у него хуй на лбу 1 августа выростет...
Разговор не о чем..
как выйдет так и будем думать...

прежде чем придумать закон нужно понять как его реализовать... мне снять пороги 2 секунды, выхлоп у меня ну очень не низко... спереди бампера нет, отчего он будет мерять клиренс? полезет под лонжероны?
И еще вопрос у него будет распечатка на все машины мира с указанием клиренса моего? или от чего он будет мерять 5 см?

Я уверен что это просто хуйню ляпнул этот Щукин так же как уже лет 6 запрещают правый руль... как ездили так и ездием..

Так попиздить от нечего делать можно и попиздить... но можно и мужика с хуем на лбу тоже обсудить:)

Я уверен тут эксперты генной медицины есть и биологи всякие:))))




--------------------
Тру по полу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 3.6.2014, 17:08
Сообщение #76


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



представил как все говномесы из "Экспедиции" и прочих "Полная Чухлома-2014" всполошились... ведь завышения тоже низзя... А там бывает под машиной немного согнувшись пройти пешком можно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 3.6.2014, 19:15
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(2roll4life7 @ 3.6.2014, 9:59) *
Мне сегодня ...


Виталик! В общем сам не понимаю, как можно чего мерить? Видимо вся фишка именно для Тазов. С правым рулём возможно посложнее будет предъявить.( тебя выложил, потому что в данный момент ты самый фанат низины laugh.gif) Но в целом, Щукин просто так не пиздит. Полазил вчера перед постом в нете, кроме тонировки в 12-ом году, пока обсуждений нет. Но главное : оповещён, значит вооружён. smile.gif



Цитата(Whitenismo @ 3.6.2014, 16:08) *
... ведь завышения тоже низзя...

А это видимо для Козлов laugh.gif .. не-не, не то подумали. Козёл- машина такая. УАЗ называется. biggrin.gif

Сообщение отредактировал mik8750 - 3.6.2014, 19:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 4.6.2014, 21:30
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Смотрю, отдельную тему открыли... посмеёмся после 1-го июля вместе... смех продлевает жизнь...

Сообщение отредактировал mik8750 - 4.6.2014, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:21

Яндекс.Метрика