IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Strelok: "200SX" S13, CA18DET, RWD, МКПП, 1993 г.в
scott
сообщение 1.12.2006, 2:01
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 171
Регистрация: 8.2.2006
Из: Питер/м. Нарвская
Пользователь №: 3212



Цитата(Strelok)
так же можете меня поздравить, я всётаки нашел валы с CA16DE mrgreen.gif
в эти выхи буду всё плагинить на пепелац.

точнее валы нашли тебя...сами :wink:
кому спасибо сказать надо? 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 1.12.2006, 10:42
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



Цитата(Maestro)
и как валы?
валят?

а хрен знает.. пока непонятно.. вчера катался, комп ещё не обучился, тупила машинка.. под вечерок 98ого бак залил, сёня утром отжОг.. вроде прёт. ваще думаю без шестерней толку не много будет.
а по сути пока сухо, давай заедем на одинаковом давлении, там и узнаем как валы валят 8)

Цитата(scott)
Цитата(Strelok)
так же можете меня поздравить, я всётаки нашел валы с CA16DE mrgreen.gif
в эти выхи буду всё плагинить на пепелац.

точнее валы нашли тебя...сами :wink:
кому спасибо сказать надо? 8)

без вопросов с меня магарыч :wink:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 5.3.2007, 1:49
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



пробег 194500
вышел на новый рекорд... за выходные снял, частично разобрал, собрал и поставил двиг.. в адиночку 8)

итого сделано:
- устранена течь масла (оказываеццо масло струячило с обратки турбины, а я грешил на задний сальник коленвала, потому и двигу снимал)
- поменяны ролики грм
- поставлены усиленые подушки двигателя
- проварен глушитель
- улучшено крепление глушителя к даунпайпу
- почищен двиг... +мелочевка всякая
+ залито свежее мобил 5-50, и маслофильтр.

сёни вечером ещё успел схездить на сервис, впресовал полеуретановые сайленты продольных передних тяг... за что отдал 1280руплей.. :shock: мой рассудок от этой цифры до сих пор ф панике..
ну и хер бы с ним.. можт оно на самом деле так стоит. сто лет в сервис не ездил :roll:

зато торможение терь ощущается жестче..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 5.3.2007, 16:56
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



значицца ехал сёни на работу.. притопил чуточку.. и слышу так сзади ППпУХ.. ...бррРРР..
и наблюдаю, как моя флейта улетает (имеено летит!) на разделитильную клумбу. ехал быстро, так что останавливаться не стал, да и машин за мной куча было... вернулся потом через пять минут.. не нашел... растаптали звери twisted.gif

вощим ежжу терь без флейты, булькаю глушителем... с флейтой всетаки как то приятнее было. млин.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeNK
сообщение 6.3.2007, 10:05
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 179
Регистрация: 7.6.2005
Из: Е-бург
Пользователь №: 1960



Цитата(Strelok)
значицца ехал сёни на работу.. притопил чуточку.. и слышу так сзади ППпУХ.. ...бррРРР..
и наблюдаю, как моя флейта улетает (имеено летит!) на разделитильную клумбу. ехал быстро, так что останавливаться не стал, да и машин за мной куча было... вернулся потом через пять минут.. не нашел... растаптали звери twisted.gif

вощим ежжу терь без флейты, булькаю глушителем... с флейтой всетаки как то приятнее было. млин.
Хы у меня позовчера такая же фигня случилась, причем флейта пульнула так, что сзади ехавший тазик еле успел увернуться, а летела она ему ровно в лобовое laugh.gif

Дело было поздно вечером поэтому я спокойненько остановился и пошел ее подбирать.

Купил вчера болтиков и гаечек самоконтрующихся и прикрутил намертво, надеюсь теперь не открутится.


--------------------
Silvia S13 RB25DET neo MT white progress 50%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldie
сообщение 7.3.2007, 15:42
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 389
Регистрация: 7.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5572



Вася, поздравляю! А где достал от 32го ГТ-Ра полочку?


--------------------
Авто Спорт Тюнинг
8(812)402-01-02 -ПИТЕР
8(495)988-84-66 - МОСКВА

Комплектующие для тюнинга
Экипировка для автоспорта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 23.3.2007, 14:10
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



Цитата(Goldie)
Вася, поздравляю! А где достал от 32го ГТ-Ра полочку?

с рук взял ин Москоу..

добавлено спустя 5 минут:

195300
поменяны тормозные колодки (дисковые) по кругу. старые стерлись практически в ноль, и где эт я стока тармазил зимой :roll:

в аццком дрифте (веснааа мля twisted.gif ), оторван ручник, перестал фиксироваться... оно то можт и к лучшему, но вот машынку уже оставлять можно только на идеально ровной поверхности, либо парковаться колесом в ямку, к бардюрчику и с прочими хитростями.
вчера пытался наладить. чусствую в скором времени нужны будут колодочки барабаные назад.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamir
сообщение 12.4.2007, 13:39
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 40
Регистрация: 15.2.2007
Из: Елец - Воронеж
Пользователь №: 6623
Автомобиль: 200sx rps13



Попробуй на скорости оставляьт :idea:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 13.4.2007, 9:15
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



Цитата(Xamir)
Попробуй на скорости оставляьт :idea:

ну если сидеть в машине и ждать 3 минуты, когда турботаймер двигу заглушит, то впринципе можно на скорости оставить.. но палево неимоверное, потому как заводится она у меня в любом случае с брелка (на передаче или нет... twisted.gif )

вощем то всё херня ручник отремонтирован практически сразу был..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 14.4.2007, 10:26
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 84
Регистрация: 1.4.2007
Из: город на Неве
Пользователь №: 6912



Прикольно у тебя получается. Поможешь сделать что-то подобное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 16.4.2007, 10:56
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



На выходных поставил блокировку от 180SX. Саму блоку ставил в родной корпус, прикручивал к нему пару от стока 200sx.. Фланцы от блоки 180SX в корпус 200SX по хорошему не встают, посему блоку отдал в RallyService Денису, чтоб ушки подровняли. Вощим блока стоит и мало того, работаит сцуко twisted.gif ..ручником стал пользоваться зачительно реже twisted.gif

Так же, в картер были вварены две трубки с резьбовыми фитингами и гайку под термодатчик... Лето на носу.. жарко буит, бум масло охлаждать. Насос и радиатор возьму от редуктора. Картер с трубками уже установлен на двиг. Осталось заказать шланги, смонтировать всю систему и наладить электро схему включения насоса.


Вместе с картером была поменяна коробка на другую, заранее отреставрированая, поставлены новые корзина и диск сцепления exedy.. Который уже не раз подгорал evil.gif ..с 225 катками его не хватаит нивкакую. Sachs вел себя лучше.



Поменяны прокладочки на выпускном коллекторе.. Поставлен механический вентилятор заместо электрических. Летом всётаки такое охлаждение практичнее.
..ну и по мелочи хери всякой попутной куча...

Цитата(Valet)
Strelok, на стенде был, после апгрейтов? на каких оборотах достигаеш килограмма на втарой и третьей передачях? тестил по широкополосной лямбде ?

на стенде после доработок небыл. всё планирую. сейчас раскрутка турбины тяжкая, потому как гофра в тракте сделала непонятный финт ушами, и терь на выходе из гофры внутреннее плетение из проволки скопилось каким то макаром и проходное отверстие в этом месте составляет около 2-3 сантиметров. масимум избытка терь ограничивается 1.2кг-ми... а по оборотам примерно на 4х тыщах уже давит в полный рост. раньше килаграм избытка на 3.5тыщах уже был. надо гофру менять... вырезать её совсем не хочецца что то.
Лямда лежит. не так давно приобрел. буду менять гофру, приварю гайку, в приемную трубу чтоб было куда вкрутить лямбду, тада поглядим. Но вообще по свечам и расходу ясно - богатит здорово. нужно топливо регулятор ставить срочно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldie
сообщение 17.4.2007, 12:08
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 389
Регистрация: 7.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5572



Greddy E-manage Ultimate есть у меня. Вася, звони, если что....


--------------------
Авто Спорт Тюнинг
8(812)402-01-02 -ПИТЕР
8(495)988-84-66 - МОСКВА

Комплектующие для тюнинга
Экипировка для автоспорта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 17.4.2007, 15:33
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



Цитата(Valet)
Strelok, а мож нах регулятор...мож е-менедж ультимат или повер фс ??? twisted.gif

добавлено спустя 1 минуту:

среднюю чясть гофры замени на алюминевую трубу (оставь кусок на турбу и к мафу...и на хомуты... "дешево и сердито")

не, ты не понял... проблема в гофре которая в выпуске стоит smile.gif

а повер фц и еманаг, эта роскош, нежели необходимость.. лана у скаёв, у которых мозкк не шьется, а мне то что? я каждую ячейку карты с легкостью поменять могу.. знать бы как. ..а повеп фц эти знания мне не добавит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldie
сообщение 17.4.2007, 17:00
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 389
Регистрация: 7.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5572



Логично...)))


--------------------
Авто Спорт Тюнинг
8(812)402-01-02 -ПИТЕР
8(495)988-84-66 - МОСКВА

Комплектующие для тюнинга
Экипировка для автоспорта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 4.7.2007, 14:08
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



Поставлен топливорегулятор SARD. Давление топлива отрегулировано на 2кг/см2 (на горячую) на холодную чуть поменьше показывает...
Смесь теперича 14.7 на ХХ. Правда если поотжигать то смесь на ХХ сдвигается на ~13.8.. Разбираюсь пока с этим вопросом.
Никак не нарадуюсь дикаму для меня расходу топлива в 20л/100км по городу... вместа 30л/100км twisted.gif

Поменяны топливный/воздушный/масляный фильтра, масло Mobil 5/50.
Свечки Бош Сильбер 0.6мм

установлен Innovate LM1 и LMA-3 девайсы.
теперича смотрим смесь, EGT, всё это отстраиваем в таблички с RPM, Boost и пр. надобностями. (спасибо дядьке смолу за девайс)



добавлено спустя 3 минуты:

да.. савсем забыл. вдуваем потихоньку 1.25 кг. избытка... гоняемсо twisted.gif twisted.gif
на стенд хоцца, но чёт с финансами пока тяжковато.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 3.8.2007, 9:40
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT





вчера вечером, завел двиг и услышал дичаайшею детонацию на нагрузке чуть больше холостых.. до гаража добрался своим ходом практически на ХХ. при замере компрессии был выявлен свищ между 3 и 4 цилиндром. вскрытиее показало - так и есть. так же видны такие же симптомы между 1 и 2 цилиндром, прокладка между ними черная. ну в общем то гари я на прошлых выходных дал неплохой. с S5 отгонялся чуточку. twisted.gif

сейчас уже голова/коллектора скинуты, в планах шлифануть бошку, поменять кой какие сальнички в том числе и передний сальник коробки, из за течи которого по утрам буксует сцепление :roll:

"убрать лишнее" (с) Valet с головки блока, чуть понизив степень сжатия и увеличив порог наддува twisted.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 3.8.2007, 11:57
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



1.25кг избытка для стокового низа и бошки это в общем то ужо предел. ..не говоря уж о стоковой прокладке. горючки хреновой залил, надрал пару раз жопу "умникам на папинькиных тачках" (с) кто-то и вот результат.

Цитата
форсунки у тебя 450сс и маф z32?... что с мозгами делал , напиши подробно? какой чип, кто чиповал, сколько денег стоит????

450cc, Z32 MAF. Мозк сток. Чип EPROM DIP28 27c256, чиповал сам чесно спижженой прошивкой с одного из забугорных сайтов, заблоговременно тщЯтельно покопавшись в ней LiveEdit'ом... денек скока?.. програматор 6тыщ, чипушки рупей по 50.. бутылка Колы, пару пиражкоф smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 3.8.2007, 12:20
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



что самое интересное, от стока топливные карты отличяются не очень сильно.
с чего им отличяццо то, принцип один и тот же, больше дуем - юольше льем.. больше обороты тоже больше льем.. есть различия конечно в числах, но они в 10-15% допуске.. это по сравнению с стоковой японской картой. с европейской картой есть различия и достаточно конкретные... гдето поднимал я топик по эотй тематике. я там в картинках примеры приводил.

в доводке карты основное это корретировка К-параметра по форсункам и расходомеру. плюс раздвинутая карта по наддуву (чтоб в отсечку не упираться), а фактически по расходомеру (чем больше вдуваем, тем больше воздуха потребляется в ед.времени).
..ну и мелочевка всякая, такие как отсечка по оборотам и т.п.

карта зажигания мной не затрагивалась, потому как не до конца осознал ещё всю систему сдвига зажигания по оборотам в целом..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 3.8.2007, 12:25
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



вот этот топик:
http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.p...%F8%E8%E2%EA%E8

добавлено спустя 48 секунд:

Цитата
...и возможно ли оставить отсечку по оборотам на 7400 обмин ????

да хоть на 3тыщи или на 10тыщ... хазяин барин ;)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 7.8.2007, 11:42
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT







добавлено спустя 32 минуты:

ввиду отсутствия бормашинки, несколько дней назад были куплены в метизах некие "шарошки" прецтавляющие из себя насадку на дрель разных форм (конус, цилиндр, конус с закруглением и т.п. 6шт видов) из материала похожего на напильник... после чего в гараже были изучены и пройдена практика по камасутре с выше перечисленными предметами, дрелью и головкой.. ..блока цилиндров

вчера решено было отвезти ГБЦ на шлифовку в МоторТехнологии на Салова... ну а так как колёс у меня осталось всего два, на них и поехал. голову в рюкзак и крутить педали, при том что контора работает до 17:30, а сам с работы я свалил в начале пятого, нужно было видеть как быстро я крутил эти самые пЕдали шоп успеть к добрым дядькам... в общей сложности в одну сторону получилось 14км ~за 45 минут, с Володарским мостом и сортировочным виадуком twisted.gif
..добравшись до заветного места добрый дядька порадовал тем, что организует работы по приведению ГБЦ в чусства в течение часа, чему я был несказанно рад.. ..незнаю хватило бы ягод в моих ягодиццах шоп ещё раз дёрнуццо на такие приключения.

на обратном пути заехал к доброй фее, у которой в теории была бор машинка.. бор машинка была, даже чуть больше чем в теории, но пришлось немного поколдовать шоп теория исчезла из этого предложения... после чего была проведена тонкая доводка камеры сгорания ГБЦ...

добравшись наконец домой, взяв парочку бутылок карлсберга я понял.. день прожит не зря mrgreen.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:15

Яндекс.Метрика