IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полиуретановый сайлентблок вертикального рычага ( скрипун )
Рейтинг 4 V
HULK
сообщение 15.9.2007, 12:47
Сообщение #21


Я ... ЗЕЛЁНОЕ ЧУДОВИЩЕ :-)))))))


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3204
Регистрация: 23.9.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2504
Автомобиль: TOYOTA SOARER 4 GTL UZZ31, CHEVROLET TAHOE 5.7



Ram2007, отчёт будет в понедельникlaugh.gif
Сейчас проверю по личным ощущениям, а потом на подъёмник, смотреть как там всё поживает:-)


--------------------
ДЛЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ ИНТЕРЕСНОЕ ТУТ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ !!!
М.ТЕЛ: +7 (968) 535-55-22 Дима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a31cefiro
сообщение 15.9.2007, 14:43
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 128
Регистрация: 14.3.2007
Из: Кемерово
Пользователь №: 6779



А мне отец на заводе вытачивал влулки новые и второпластовые вкладыши, дело быдо по осени, уже почти год отъездил, нет люфта... там впринципе нет ничего сложного, главное, чтобы токарь был трезвый. biggrin.gif


--------------------
Диагностика и ремонт двс и транисмиссии
тел.8 961 700 60 53
Кемерово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superbit
сообщение 15.9.2007, 16:21
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1272
Регистрация: 11.9.2006
Из: Кемерово
Пользователь №: 4785



a31cefiro, А мне в Красновке, токарь трезвый. smile.gif Езжу месяц, не скриплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram2007
сообщение 15.9.2007, 18:40
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 228
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 6300



Цитата(HULK)
Ram2007, отчёт будет в понедельникlaugh.gif
Сейчас проверю по личным ощущениям, а потом на подъёмник, смотреть как там всё поживает:-)

Дело в том, что субъективная оценка для нас очень важна....иначе как мы узнаем надежные сайленты мы выпускаем или нет? Дима, раз уж ты взял на себя тестирование полиуретана, то прошу, отпиши по подробнее все ощущения, сайленты передней подвески мы делаем давно, а вот этот "скрипун" - очень интересно, КАК себя чувствует машина? НЕ " рыскает" по дороге? В общем ждем подробный отчет. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RENAULT
сообщение 17.9.2007, 3:38
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 181
Регистрация: 13.8.2007
Из: Иркутска рядом с Байкалом
Пользователь №: 7880



Как скрипит скрипун?
У меня появилось что то в правом колесе, но это не скрип сайлентов как на обычных машиных....а какой то полуметаллический,звука скрипящей резины вообще нет....
Это он так скрипит?
А ещё что то с сайлентами растяжек....из них как бы смазкак какя то вытекает, это либо они со смазкой были и им конец пришёл, либо это предыдущий хозяин их намазал....подскажите что к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexdredd
сообщение 17.9.2007, 5:57
Сообщение #26


RB power user


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 658
Регистрация: 16.8.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7907
Автомобиль: ENR33+25DET+ T04e top mount



у меня товарищ запресовывал подшипники вместо сайлентов,уже 2 года ездит.


--------------------
skyline ENR33\ENR34
laurel GC35\GNC35
stagea M35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoweR
сообщение 17.9.2007, 9:58
Сообщение #27


тайм аттак!


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3987
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 2734
Автомобиль: stagea34



RENAULT, не смазка вытекает, а гель. Стоковые сайленты наполнены гелем. Пора менять их в общем.


--------------------
vk.com/power_sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kola
сообщение 17.9.2007, 12:10
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 682
Регистрация: 21.8.2006
Из: moscow-himki
Пользователь №: 4507



Скрипун скрипит металлическим скрипом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RENAULT
сообщение 17.9.2007, 12:41
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 181
Регистрация: 13.8.2007
Из: Иркутска рядом с Байкалом
Пользователь №: 7880



Цитата(kola)
Скрипун скрипит металлическим скрипом.

Одно слово....билять....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram2007
сообщение 18.9.2007, 1:49
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 228
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 6300



Цитата(RENAULT)
Как скрипит скрипун?
У меня появилось что то в правом колесе, но это не скрип сайлентов как на обычных машиных....а какой то полуметаллический,звука скрипящей резины вообще нет....
Это он так скрипит?
А ещё что то с сайлентами растяжек....из них как бы смазкак какя то вытекает, это либо они со смазкой были и им конец пришёл, либо это предыдущий хозяин их намазал....подскажите что к чему.

Сайлентблок реактивной тяги...пипец твоемуsmile.gif...могу предложить замену на полиуретан, личка и аська в твоем распоряжении 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decoder
сообщение 20.9.2007, 6:53
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 74
Регистрация: 21.2.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 6658



Ram2007, PoweR, а можно как нибудь накидать компплекты, так чтобы сразу было видно. к примеру на перед - такие то сайленты, по столько штук. на зад такие то, просто прикинуть хочу, сразу всю подвеску не куплю, а по частям, месяца за три, обновить подвеску получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram2007
сообщение 20.9.2007, 9:25
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 228
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 6300



Цитата(Decoder)
Ram2007, PoweR, а можно как нибудь накидать компплекты, так чтобы сразу было видно. к примеру на перед - такие то сайленты, по столько штук. на зад такие то, просто прикинуть хочу, сразу всю подвеску не куплю, а по частям, месяца за три, обновить подвеску получится.

SKYLYNE 33, 34
Передняя подвеска
Втулка переднего стабилизатора 2-01-609 2
Сайлентблок реактивной тяги 2-06-098 2
Сайлентблок верхнего рычага 2-06-561 4
Подшипник скольжения поворотного рычага 2-06-567 4
Сайлентблок нижнего рычага 2-06-566 2
Задняя подвеска
Сайлентблок поперечного рычага 2-06-563 2
Сайлентблок поперечного рычага 2-06-563 2
Сайлентблок ступицы 2-06-563 6
Сайлентблок нижнего рычага 2-06-564 4
Сайлентблок поперечного рычага 2-06-565 2
Прайс, извиняюсь, здесь размещать не буду. Кому интересно скину на мыло. В этом списке наши номера и кол-во штук на машину, по ним найдете. Цена в прайсе указана за штуку. Купившему полный комплект - скидка. 8)
ТуHULK!!!??? Подвеску поменял уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decoder
сообщение 20.9.2007, 10:23
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 74
Регистрация: 21.2.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 6658



А сколько весит весь комплект? (нужно для расчета стоимости пересылки) Или вопрос, сколько будет стоить переслать весь комплект до Хабаровска?

Также интересует стоимость полного комплекта со скидкой. (в личку если не сложно)

Кстати это правильно, то что три раза указан сайлент поперечного рычага. Ну первый и последний я так понимаю разные, т.к. номера различаются, а первый и второй из списка списка?
Задняя подвеска
Сайлентблок поперечного рычага 2-06-563 2 ???
Сайлентблок поперечного рычага 2-06-563 2 ???
Сайлентблок ступицы 2-06-563 6
Сайлентблок нижнего рычага 2-06-564 4
Сайлентблок поперечного рычага 2-06-565 2 ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram2007
сообщение 20.9.2007, 10:30
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 228
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 6300



Decoder, В задней подвеске три поперечных рычага. Сайлентблок 2-06-563 стоит в двух из них, и так же они стоят в цапфе по три штуки в каждой. Еслиб я написал 2-06-563 10шт. - я бы Вас всех ввел в заблуждение. а так все расписано. По весу - чуть позже отпишу. Цену со скидкой ....см. личку 8)


--------------------
+7-916-840-91-05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RENAULT
сообщение 20.9.2007, 10:40
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 181
Регистрация: 13.8.2007
Из: Иркутска рядом с Байкалом
Пользователь №: 7880



Цитата(Ram2007)
Decoder, В задней подвеске три поперечных рычага. Сайлентблок 2-06-563 стоит в двух из них, и так же они стоят в цапфе по три штуки в каждой. Еслиб я написал 2-06-563 10шт. - я бы Вас всех ввел в заблуждение. а так все расписано. По весу - чуть позже отпишу. Цену со скидкой ....см. личку 8)


Мне ту же инфу пожалуйста в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HULK
сообщение 20.9.2007, 11:01
Сообщение #36


Я ... ЗЕЛЁНОЕ ЧУДОВИЩЕ :-)))))))


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3204
Регистрация: 23.9.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2504
Автомобиль: TOYOTA SOARER 4 GTL UZZ31, CHEVROLET TAHOE 5.7



Итак пришло время заменить то что пипец как было убито и скрипело:-)……на 33м седане 94 г.в.
Лёгкая пред история…

Около месяце эдак 9ти решили сделать на нисан скайлайн полиуретановые салент-блоки.
Практически вся подвеска была разработана и изготовлена достаточно быстро, за исключением самого геморного салентблока, который находится в вертикальном рычаге и при износе противно скрипит.
Основное время ожидания (около 7 месяцев) было потрачено на разработку, изготовление этой фиговины

Объясню почему я её ждал…….
Всё потому что отдельно этот салент для скайлайна не продаётся, а покупать новый (8000-8500) рычаг не очень хотелось, да и переплачивать за железку что у тебя уже есть не прикольно.
Так вот, было несколько вариантов макета этого салента, но три из них были пробными и не совсем подходящими.
И вот спустя долгого времени ожидания, я наконец-то стал счастливым обладателем этих салентов и не только…………..я взял всю переднюю подвеску из полиуретана.

Настал момент, когда её нужно ставить:-)
Если подобная процедура уже вам знакома, то вдвоём всё можно заменить, уложившись часов за 7-8.
Скажу сразу что самое геморное оказалось вытаскивание втулок из подковы, которая крепится к верхнему рычагу.
В общем тра….лись, тра….лись и наконец всё было готово и заменено:-)

Небольшое отступление…….
Когда я посмотрел на то что осталось от старого салента (вертикального рычага), то афигел от того на сколько сильно он был разбит.
Стальная втулка что внутри его…..могла крутится от руки. Одним словом, ЖЕСТЬ :-)

Настал момент заценить все результаты и преимущества полиуретана
Доехав до сход-развала со скоростью 50 км час т.к. колёса пипец как стояли……….сказались педерасты из прошлого сервиса, которые сделали сход-развал на убитой подвеске и не предупредили об этом.
И вот я машина готова к испытаниям:-)

Что хотелось бы отметить.
Поскольку люфтов нет, то руль достаточно чувствительный и вибрации на нём нет.
Вообще сразу отмечу отдельных товарищей, которые скажут что «полиуретан жёсткий и вы разобъёте всю подвеску».
Это может быть либо маркетинговый ход, либо эти умельцы не отличаются по знаниям и практике авто от дантистов:-)

Продолжаем.
1. Вибрация от неровности дисков……стала меньше (возможно из за убранных люфтов)
2. Машина стала ровнее ехать по колее (раньше её кидало пипец как)
3. Благо что мы живём в России я проехал по дорогам, которые сложно назвать дорогами:-)
Отмечу что на удивление мягкость работы подвески в целом, вызвала приятные ощущения
Создаётся впечатление что не страшно ничего и можно ехать по такой дороге постоянно.
4. Соответственно убрались стуки в подвеске вообще. (работает мягко и чётко) :-)

Одним словом я доволен, т.к. то что сделали испытал на себе и не разочаровался:-)

Что было поменяно:
1. амортизаторы (4шт)
2. саленты реактивных тях (2шт)
3. резинки поперечной тяги (2шт)
4. втулки подков (4шт)
5. саленты вертикальных рычагов (4шт) ……….почему 4ре, да потому что в рычаг они впрессовываются с двух сторон как и оригинал!!!
2-3-4-5....полиуретан (жёлтый)....стоковая мягкость.

Для замены не плохо бы иметь в наличии оправки, пневмозубило и газовую сварку:-)

Будут вопросы по замене, обращайтесь.

ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛИУРЕТАНОВЫХ САЛЕНТБЛОКОВ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ !!!
ВСЁ ОБСУЖДАЕМО:-)


Ram2007, вроде бы ничего не забыл.
Не забудь про сегодня :-)


--------------------
ДЛЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ ИНТЕРЕСНОЕ ТУТ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ !!!
М.ТЕЛ: +7 (968) 535-55-22 Дима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RENAULT
сообщение 21.9.2007, 4:15
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 181
Регистрация: 13.8.2007
Из: Иркутска рядом с Байкалом
Пользователь №: 7880



Цитата(HULK)
Итак пришло время заменить то что пипец как было убито и скрипело:-)……на 33м седане 94 г.в.
Лёгкая пред история…

Около месяце эдак 9ти решили сделать на нисан скайлайн полиуретановые салент-блоки.
Практически вся подвеска была разработана и изготовлена достаточно быстро, за исключением самого геморного салентблока, который находится в вертикальном рычаге и при износе противно скрипит.
Основное время ожидания (около 7 месяцев) было потрачено на разработку, изготовление этой фиговины

Объясню почему я её ждал…….
Всё потому что отдельно этот салент для скайлайна не продаётся, а покупать новый (8000-8500) рычаг не очень хотелось, да и переплачивать за железку что у тебя уже есть не прикольно.
Так вот, было несколько вариантов макета этого салента, но три из них были пробными и не совсем подходящими.
И вот спустя долгого времени ожидания, я наконец-то стал счастливым обладателем этих салентов и не только…………..я взял всю переднюю подвеску из полиуретана.

Настал момент, когда её нужно ставить:-)
Если подобная процедура уже вам знакома, то вдвоём всё можно заменить, уложившись часов за 7-8.
Скажу сразу что самое геморное оказалось вытаскивание втулок из подковы, которая крепится к верхнему рычагу.
В общем тра….лись, тра….лись и наконец всё было готово и заменено:-)

Небольшое отступление…….
Когда я посмотрел на то что осталось от старого салента (вертикального рычага), то афигел от того на сколько сильно он был разбит.
Стальная втулка что внутри его…..могла крутится от руки. Одним словом, ЖЕСТЬ :-)

Настал момент заценить все результаты и преимущества полиуретана
Доехав до сход-развала со скоростью 50 км час т.к. колёса пипец как стояли……….сказались педерасты из прошлого сервиса, которые сделали сход-развал на убитой подвеске и не предупредили об этом.
И вот я машина готова к испытаниям:-)

Что хотелось бы отметить.
Поскольку люфтов нет, то руль достаточно чувствительный и вибрации на нём нет.
Вообще сразу отмечу отдельных товарищей, которые скажут что «полиуретан жёсткий и вы разобъёте всю подвеску».
Это может быть либо маркетинговый ход, либо эти умельцы не отличаются по знаниям и практике авто от дантистов:-)

Продолжаем.
1. Вибрация от неровности дисков……стала меньше (возможно из за убранных люфтов)
2. Машина стала ровнее ехать по колее (раньше её кидало пипец как)
3. Благо что мы живём в России я проехал по дорогам, которые сложно назвать дорогами:-)
Отмечу что на удивление мягкость работы подвески в целом, вызвала приятные ощущения
Создаётся впечатление что не страшно ничего и можно ехать по такой дороге постоянно.
4. Соответственно убрались стуки в подвеске вообще. (работает мягко и чётко) :-)

Одним словом я доволен, т.к. то что сделали испытал на себе и не разочаровался:-)

Что было поменяно:
1. амортизаторы (4шт)
2. саленты реактивных тях (2шт)
3. резинки поперечной тяги (2шт)
4. втулки подков (4шт)
5. саленты вертикальных рычагов (4шт) ……….почему 4ре, да потому что в рычаг они впрессовываются с двух сторон как и оригинал!!!
2-3-4-5....полиуретан (жёлтый)....стоковая мягкость.

Для замены не плохо бы иметь в наличии оправки, пневмозубило и газовую сварку:-)

Будут вопросы по замене, обращайтесь.

ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛИУРЕТАНОВЫХ САЛЕНТБЛОКОВ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ !!!
ВСЁ ОБСУЖДАЕМО:-)


Ram2007, вроде бы ничего не забыл.
Не забудь про сегодня :-)


Приятно прочесть! Одно обломало=6-8 часов вдовёмsad.gif. Это в сервисе два дня будут мозги трахать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram2007
сообщение 21.9.2007, 10:08
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 228
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 6300



Уважаемые, я прошу Вас!!! В личку когда пишете, сразу ссылку на мыло давайтеsmile.gif а то прайс, перечень и рекомендации по установке - большой объем.


--------------------
+7-916-840-91-05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyS
сообщение 21.9.2007, 10:30
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 487
Регистрация: 13.2.2004
Из: Новороссийск
Пользователь №: 589



Менял САМ! С подковой действительно пришлось повозиться с выпресовкой. Все делал на прессе. Становится все просто замечательно. Я ко всему прочему обновил шаровые и рулевые тяги, а также заменил рулевые наконечники.Еще и шины новые прикупил .Колеса "СХОД/РАЗВАЛ" сделали. Радости полные штаны! Рулевое четкое, стало заметно тяжелее.
Еще из практики замены, если нет подъемника(как в моем случае), удобно снять все рычаги в сборе , и уже снятую подвеску разбирать на части. В качестве оправок отлично подходит комплект головок, которыми гайки крутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HULK
сообщение 21.9.2007, 10:46
Сообщение #40


Я ... ЗЕЛЁНОЕ ЧУДОВИЩЕ :-)))))))


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3204
Регистрация: 23.9.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2504
Автомобиль: TOYOTA SOARER 4 GTL UZZ31, CHEVROLET TAHOE 5.7



RENAULT, 6-8 часов, это если впервой менять. А вообще с чаепитием можно одному за день уложиться:-)


--------------------
ДЛЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ ИНТЕРЕСНОЕ ТУТ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ !!!
М.ТЕЛ: +7 (968) 535-55-22 Дима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:03

Яндекс.Метрика