IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по КАРБОНУ ,его прочность, или насколько он выгоден..., Различия, прочность, применяемость.....
amdett
сообщение 7.8.2009, 14:29
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



в принципе я это и так все знал=)) единственое, почему я из карбона ничего делать не буду - ДОРОГО ппц как, уж лучше стелоткань или кевлар если денег будет побольше.


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 7.8.2009, 14:43
Сообщение #22


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(Hell_rider @ 7.8.2009, 14:26) *
Валь, а в Мск кто-нибудь занимается углеволокном именно с автоклавом?




четай то что я написал и выделил красным... кому нужен карбон с качествами "на все его деньги" если есть капот "д -макс"???..... я хотел изготовить автоклав...денег - 3000грин обойдётся... дык веть без автоклава, просто ваукумированые детали, никто покупать не хочет...причём по цене "наебалова от демакса" (капот за 1200грин) ... все сравнивают мой логотип (в подписи у меня) и логотип д-макс ... Д-макс круче бля!!! перед пелотками и друзьями с моим треугольничком пальцы не загнёш... не оценят

Цитата(amdett @ 7.8.2009, 14:29) *
в принципе я это и так все знал=)) единственое, почему я из карбона ничего делать не буду - ДОРОГО ппц как, уж лучше стелоткань или кевлар если денег будет побольше.


ёпт, прекрати уже писать чуш в каждом посте... кевлар стоит столкоже почти что и карбон...а гибридная ткань стоит столькоже сколько и карбоновая

карбон -50евро погонный метр (120см шириной), карбон\кевлар 47 евро

стекломат -35р -погоный метр (20кг=35метров=3500р) ...терь посчитай сколько зарабатывает демакс на первом и втором варианте изготовления капота (которые я описал на предыдущей странице)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 7.8.2009, 14:56
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



при чем тут стекломат? стеклоткань и стекломат разные вещи... для эпоксидки стекломат не пойдет.. а хорошая стеклоткань стоит чуть меньше карбона и кевлара.... http://www.carbon-info.ru/catalog/15/154 (стеклоткань) http://www.carbon-info.ru/catalog/13/57 (кевлар) http://www.carbon-info.ru/catalog/14/155 (карбон), а кевлар есть и подороже карбона http://www.carbon-info.ru/catalog/14/70
в чом чушь то? в том, что если будут деньги то я не из карбона, а из кевлара буду лепить капот? чушь не чушь.. это мое дело.
з.ы. да и стекломат, в зависимости от плотности стоит по разному.. за 35 рублей.. ссылку скинь на продавца, я куплю 10 квадратных метров.


-Casper- подскажи пожулуйста, если я конечное изделие буду делать, покрыв первый слой матричным гелькаутом из полиэфирки, а остальный эпоксидкой +стеклоткань то они нормально будут держаться, или лучше не эксперементировать?

Кстати, вопрос звучал "кто может сказать, сколько живет карбон, выгарает он на солнце, и вообще как за ним ухаживать ?".. и я ответил исходя из своих знаний.. при чем тут дмаксы и прочая теория я не понял.. ну да ладно.

Сообщение отредактировал amdett - 7.8.2009, 14:58


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hell_rider
сообщение 7.8.2009, 15:06
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 841
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва San-Maryno
Пользователь №: 6493



Цитата(Valet @ 7.8.2009, 14:43) *
четай то что я написал и выделил красным... кому нужен карбон с качествами "на все его деньги" если есть капот "д -макс"???..... я хотел изготовить автоклав...денег - 3000грин обойдётся... дык веть без автоклава, просто ваукумированые детали, никто покупать не хочет...причём по цене "наебалова от демакса" (капот за 1200грин) ... все сравнивают мой логотип (в подписи у меня) и логотип д-макс ... Д-макс круче бля!!! перед пелотками и друзьями с моим треугольничком пальцы не загнёш... не оценят

Ты меня немного не так понял... Я не спрашивал есть-ли он у тебя, я спросил есть-ли конторы в Москве занимающиеся изготовлением изделий из углеволокна с применением автоклава. Количество людей желающих приобрести качественную деталь - меня вовсе не интересует.

Сообщение отредактировал Hell_rider - 7.8.2009, 21:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 7.8.2009, 15:09
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



ответ на вопрос топика я думаю можно легко понять из всех сообщений.у человека карбон декоротивный и сделан из полиэфирки которая сакс.полиэфирка и эпоксидка имеет плохую адгезию между собой!!!!так что лучше купи гелькаут на эпоксидной основе если задумал клеит капот из эпоксидной смолы.вот.
С автоклавом клею я,детали только из карбона без стекловолокна вакуумным формированием.сайт и компанию офишировать не буду.если что вопросы в личку.

Сообщение отредактировал -Casper- - 10.8.2009, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 7.8.2009, 15:12
Сообщение #26


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(amdett @ 7.8.2009, 14:56) *
при чем тут стекломат? стеклоткань и стекломат разные вещи... для эпоксидки стекломат не пойдет.. а хорошая стеклоткань стоит чуть меньше карбона и кевлара.... http://www.carbon-info.ru/catalog/15/154 (стеклоткань) http://www.carbon-info.ru/catalog/13/57 (кевлар) http://www.carbon-info.ru/catalog/14/155 (карбон), а кевлар есть и подороже карбона http://www.carbon-info.ru/catalog/14/70
в чом чушь то? в том, что если будут деньги то я не из карбона, а из кевлара буду лепить капот? чушь не чушь.. это мое дело.
з.ы. да и стекломат, в зависимости от плотности стоит по разному.. за 35 рублей.. ссылку скинь на продавца, я куплю 10 квадратных метров.


-Casper- подскажи пожулуйста, если я конечное изделие буду делать, покрыв первый слой матричным гелькаутом из полиэфирки, а остальный эпоксидкой +стеклоткань то они нормально будут держаться, или лучше не эксперементировать?

Кстати, вопрос звучал "кто может сказать, сколько живет карбон, выгарает он на солнце, и вообще как за ним ухаживать ?".. и я ответил исходя из своих знаний.. при чем тут дмаксы и прочая теория я не понял.. ну да ладно.


что ты мне васькины ссылки то показываеш!?...ты теоретик ...причём по информации которую берёш у практиков, которую они тебе "дозируют" ... звякни васе, и пораспрашивай про карбон бгггг он тебе дозиравоно укажет дорогу...на йух бгггг


ps ... вася тоже работал в cardi, но не так долго как я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 7.8.2009, 15:19
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



мля.. какой еще вася? какой накуй карди? у каких практиков инфу беру? кто те сказал, что я теоретик? на йух дорогу указывать лучше глядя в глаза..
Ты то ли меня с кем то путаешь.. то ли я чето не допонимаю.. но все равно, усе.. общаться с тем кто переходит на личности не вижу смысла..


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 7.8.2009, 15:22
Сообщение #28


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(-Casper- @ 7.8.2009, 15:09) *
ответ на вопрос топика я думаю можно легко понять из всех сообщений.у человека карбон декоротивный и сделан из полиэфирки которая сакс.полиэфирка и эпоксидка имеет плохую адгезию между собой!!!!так что лучше купи гелькаут на эпоксидной основе если задумал клеит капот из эпоксидной смолы.вот.
С автоклавом клею я,детали только из карбона без стекловолокна вакуумным формированием.сайт и компанию офишировать не буду.если что вопросы в личку.


можеш афишировать ваш сайт и компанию бггг мне тож стало интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 7.8.2009, 15:24
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



Цитата(Valet @ 7.8.2009, 16:22) *
можеш афишировать ваш сайт и компанию бггг мне тож стало интересно

бггг ты даже знаешь человека который у нас руководит в макетке......бмв оранжевая электроугли.....карди.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 7.8.2009, 15:27
Сообщение #30


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(amdett @ 7.8.2009, 15:19) *
мля.. какой еще вася? какой накуй карди? у каких практиков инфу беру? кто те сказал, что я теоретик? на йух дорогу указывать лучше глядя в глаза..
Ты то ли меня с кем то путаешь.. то ли я чето не допонимаю.. но все равно, усе.. общаться с тем кто переходит на личности не вижу смысла..


ну хватит уже...насколько ты практик, я уже увидел из твоих постов... если те интересно - www.cardi.ru а ВАСЯ - руководитель мастерской, и его ссылками ты тут блещеш (вернее знаниями своми) ну а ценники василия - история отдельная...

Цитата(-Casper- @ 7.8.2009, 15:24) *
бггг ты даже знаешь человека который у нас руководит в макетке......бмв оранжевая электроугли.....карди.... biggrin.gif


пашко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 7.8.2009, 15:28
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



Цитата(Valet @ 7.8.2009, 16:27) *
ну хватит уже...насколько ты практик, я уже увидел из твоих постов... если те интересно - www.cardi.ru а ВАСЯ - руководитель мастерской, и его ссылками ты тут блещеш (вернее знаниями своми) ну а ценники василия - история отдельная...



пашко?

так точно.оранжевая бмв переделывается уже который раз......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 7.8.2009, 15:36
Сообщение #32


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



каспер , ток автоклавами людей "не пугай" twisted.gif

Цитата(-Casper- @ 7.8.2009, 15:28) *
так точно.оранжевая бмв переделывается уже который раз......

я их с васькой сразу мордами тыкнул под капот что лонжероны не наместе...один хрен домакетили по кривой роже...







а я занимался боками (задние крылья,пороги,двери)...там всё ровно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 7.8.2009, 15:40
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Цитата(Valet @ 7.8.2009, 14:27) *
ну хватит уже...насколько ты практик, я уже увидел из твоих постов... если те интересно - www.cardi.ru а ВАСЯ - руководитель мастерской, и его ссылками ты тут блещеш (вернее знаниями своми) ну а ценники василия - история отдельная...



пашко?


насколько я практик нужно смотреть по работам а не постам..
теорию беру и брал исключительно здесь http://fiber-xl.flyboard.ru/ почитай, может и ты че полезного почерпнешь...
ссылки скидывал найденные по яндексу и заложенные в избранное biggrin.gif
стекломат и стеклоткань сам лично покупаю в Альтаире (на алтушке)
про карди впервые от тебя токо что узнал.. цены смотерть не стал.. посмотрел ток машины и цены примерные сами нарисовались в мозгу...
и походу ты думаешь что я продаван или делаю за деньги ))) очибка... пытаюсь сделать обвес на свою машину.. корявый и не корявый опыт есть.. как нить выложу работы.. когда закончу обвес.


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 7.8.2009, 15:40
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



Цитата(Valet @ 7.8.2009, 16:36) *
каспер , ток автоклавами людей "не пугай" twisted.gif


я их с васькой сразу мордами тыкнул под капот что лонжероны не наместе...один хрен домакетили по кривой роже...







а я занимался боками (задние крылья,пороги,двери)...там всё ровно

ну герметично закрывающийся ящик с хорошими тенами нагревающий до +ХХХградусов.тока пока ресивера нема.я видел ее еще в пластелине.задние крылья разные по ширине на 1см так же как и порги.двери более менее ровные.поэтому хозяин и начал придираться.и вся она потрескалась....шпакли там ухххх....жесть.я пороги заипался отрезать от герметика.....вообщем там веселуха у нас....вообще переделка чего то самый сакс....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 7.8.2009, 15:45
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Цитата(Valet @ 7.8.2009, 14:36) *
каспер , ток автоклавами людей "не пугай" twisted.gif


я их с васькой сразу мордами тыкнул под капот что лонжероны не наместе...один хрен домакетили по кривой роже...







а я занимался боками (задние крылья,пороги,двери)...там всё ровно


подскажи пожалуйста, как и из чего задние арки лепил, как сделать так, что бы они были симметричные?


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 7.8.2009, 15:47
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



Цитата(amdett @ 7.8.2009, 16:45) *
подскажи пожалуйста, как и из чего задние арки лепил, как сделать так, что бы они были симметричные?

эта машина вся из пластелина лепилась.а так макет из чего хочешь можешь сделать.хоть из кучи шпакли.плюс одну сторону сделал.тебе понравилось.снял несколько шаблонов и вперед вторую делать.

Сообщение отредактировал -Casper- - 7.8.2009, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 7.8.2009, 15:53
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Цитата(-Casper- @ 7.8.2009, 14:47) *
эта машина вся из пластелина лепилась.а так макет из чего хочешь можешь сделать.хоть из кучи шпакли.


Т.е. арки лепили на глаз что ли? Когда писал свой пост ты уже отписал, что задние крылья в 1 см разные. Как добиться того, что бы они были симметричными?
можешь подсказать, если это не секрет, как добиться ровной поверхности из пластилина, а то купил себе архитектурного пластилина, попытался арку налепить, а он никак не выравнивается, получается волнами... а на фото он вроде как идеально ровный.


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 7.8.2009, 15:57
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



разные по ширине получились.по верхней полке.хозяин взял линейку и померил полку верхнюю.шаблоны надо делать.плюс макимум точек от которых возможно произвезти замеры.ты купил себе скребок для пластелина??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 7.8.2009, 16:03
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



неа, ровнял обычным шпателем, смачивал водой. А надо?)))
По аркам понял, спасибо.

Сообщение отредактировал amdett - 7.8.2009, 16:05


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 7.8.2009, 16:11
Сообщение #40


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(-Casper- @ 7.8.2009, 15:47) *
эта машина вся из пластелина лепилась.а так макет из чего хочешь можешь сделать.хоть из кучи шпакли.плюс одну сторону сделал.тебе понравилось.снял несколько шаблонов и вперед вторую делать.


я тогда занимался мерином (виано), подключился к бемеве когда васька с пашкой по срокам уже встревали... на тот момент они уже слепили матрици по пластелину, и с них детали...вся машина была "чистовой макет" ...и я им говорил что пластелинили без "шаблона" ...отсюда и симетрия, и шпатлёвка... им пох было и я зделал как просили...доклеял и выровнял , то что уже к машине приляпали... как говорил -так и вышло...морда набок, вся машина - гончарное изделие...вот еслиб по пластилину корку в один слой кинули и шпатлёвкой доравняли , а после грунту матрици сняли ... а так терь "вечный клиент" у них есть бггггг

Цитата(amdett @ 7.8.2009, 16:03) *
неа, ровнял обычным шпателем, смачивал водой. А надо?)))
По аркам понял, спасибо.

biggrin.gif прекрати четать этот сайтег
http://fiber-xl.flyboard.ru/

...и уж вместо шпателя, хотяб полотном пользуйся (от ножовки по металлу...ил стальной линейкой...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:12

Яндекс.Метрика