IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по автозапуску на ниссане, тем кто рубит в электрике
KOSTIX
сообщение 8.10.2007, 12:19
Сообщение #1


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



имеем: ниссан VZR и сигнализацию APS с автозапуском
проблема: нестабильный автозапуск
суть такая, у сигналки контроль автозапуска по двум возможным параметрам: по лампе давления масла(лампа разряда батареи) ИЛИ по тахометру с контролем кол-ва оборотов.
сейчас сделано по первому параметру- по лампе разряда батареи. но генератор сцуко быстро гасит лампу и мотор часто не успевает схватитьsad.gif с лампой давления масла та же
беда - гаснет с первыми оборотами коленвалаsad.gif
по тахометру еще интереснее, выход Tacho с ЭБУ слишком слабый от 0.01 до 0.1В и подцепить сигналку к нему нельзя, там входной каскад с чувствительностью от 1 до 6В.
можно подцепить сигналку к выходу тахометра(клеммам самого стрелочного индикатора), там импульсы около 6В. НО! При повороте и доставании ключа из замка зажигания
двигатель глохнет и выполнить процедуру Safe Start невозможно, тобишь и последующий автозапуск невозможен! А глохнет он походу из-за переходных процессов при повороте
ключа в замке зажигания или из-за особенности конструкции ниссановского замка зажигания:на долю секунды обороты падают и этого оказывается достаточно, чтобы сигналка поняла,
что мотор заглох - следовательно подготовка к автозапуску уже невозможна.
В общем такая ситуация, что хз, что делать...
Есть мысли у кого?


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opelevod
сообщение 8.10.2007, 15:00
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3957
Регистрация: 30.5.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1919
Автомобиль: Stagea 35 4WD



хм, не помню как мне делали если честно, но по моему у меня по тахометру и все ОК. была проблема, что не заводилась почему то, то есть стартер крутит, но не заводится, а почему не помню, там типа два провода на стартер что ли или типа того, не помню короче, но все решили.
у меня томагавк tw-9000, зиму отслужила на ура.

а может подключить к проводу не ИЗ ЭБУ, а к тому, что идет В ЭБУ? у меня так доп. тахометр стоял, с мозга сигнал не видел, а с провода В ЭБУ - видел. а у тя к ручнику подключен провод кстати?


--------------------
куплю на VQ25DD резиновую гофру, которая идет после короба фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 8.10.2007, 16:17
Сообщение #3


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Цитата(Opelevod @ 8.10.2007, 15:00) *
хм, не помню как мне делали если честно, но по моему у меня по тахометру и все ОК. была проблема, что не заводилась почему то, то есть стартер крутит, но не заводится, а почему не помню, там типа два провода на стартер что ли или типа того, не помню короче, но все решили.
у меня томагавк tw-9000, зиму отслужила на ура.

а может подключить к проводу не ИЗ ЭБУ, а к тому, что идет В ЭБУ? у меня так доп. тахометр стоял, с мозга сигнал не видел, а с провода В ЭБУ - видел. а у тя к ручнику подключен провод кстати?


Вот интересно куда подключено у тебя? И какая чувствительность сигналки?
Ко входу в ЭБУ подключали, но тогда возникала помеха из-за лишних наводок и мотор не заводился!
А к ручнику подключено конечно, без него вообще бы ничего не получилось, иначе проверку логической нейтрали не выполнить.


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeNismo
сообщение 8.10.2007, 16:36
Сообщение #4


Пульсаровод со стажем


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.11.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2715
Автомобиль: Nissan Pulsar GTI-R'91 ; DAEWOO WINSTORM 0.7 2.0 CRTDI 4WD



работает. но сам не подключал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opelevod
сообщение 8.10.2007, 17:46
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3957
Регистрация: 30.5.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1919
Автомобиль: Stagea 35 4WD



слушай, я узнаю у электрика, может он помнит, как подключал.... было давно, он мог и забыть


--------------------
куплю на VQ25DD резиновую гофру, которая идет после короба фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 8.10.2007, 17:49
Сообщение #6


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



ок, буду ждать ответа, оч интересно


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruber
сообщение 12.10.2007, 12:03
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 8302



Попробуй поставь конденсатор 2000мф Х 25 В в паралель с лампой дав. мас. это увеличит ее свечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 12.10.2007, 13:36
Сообщение #8


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Спасибо, примерно это я уже и задумал. Сделаю- расскажу!


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 16.10.2007, 10:44
Сообщение #9


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



В общем поборол проблему.
Кондер ставить не стал, это бестолку. Сигналка чует + от генератора - вот основной сигнал, а с кондером против гены не попрешьsmile.gif
Также не стал заморачиваться с отключением по тахометру. Элетроника Ниссана и сигналка АПС не дружат между собойsad.gif
В итоге в митьках было куплено реле задержки времени (12в, пром серия, диап. задержки регулируемый 0,1с-100ч) и успешно инсталлировано. На входе плюсик появился(старт, гена начал выдавать напругу)--> на выходе через 2 сек тот же плюсик(тут стартер отключается, авта завелась). Все успешно работает, авто заводица с первой попытки.
С утра сажусь в теплую машину с отогретыми стекламиsmile.gif


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 6.11.2007, 16:16
Сообщение #10


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Как оказалось это был еще не конец истории с автозапуском на моем ниссане...
Установленное мной реле работало исправно, задержка времени была. Стартер крутился столько, сколько я хотел. НО! Авто заводиться с утра при понижении температур до нуля не желала! Т.е. стартер крутит, авто попукивает, но не заводится!!! Теплая заводилась моментально с первого раза. Тут я задумался: что то тут не так..smile.gif К установщикам по поводу нестабильного автозапуска обращался многократно, но адекватных действий не увидел. Доказать, что авто не заводится с утра не мог, т.к. теплая она у них заводилась сразу. Мне говорили, что я купил хуевую сигналку, свечи у меня стоят мертвые, провода хуевые и клапан бензомагистрали нихрена не держит.
Длительный поиск в сети показал, что такое наблюдается довольно часто и вроде как только с ниссанами. А причиной всему конструкция замка, алгоритм заводки ниссанов и некомпетентность установщиков.
Объясняю: ниссановский замог имеет три ключевых положения АСС, Зажигание и Запуск.
При /АСС/ подается питание на доп. электрическое оборудование.
При /Зажигание/ включается зажигание, загорается панель приборов, на ЭБУ и все остальную электрику подается питалово.
При /Запуск/ подается питание на стартер, отключается питание доп. электрических приборов и подается сигнал на комп о том, что сейчас будет ЗАПУСК, перед чем комп быстренько опрашивает все свои датчики для успешного запуска! Без этого сигнала при минусе за бортом авто не заводица, тока попукивает.
Так вот с замка ниссана выходит не три сигнальных провода, как можно бы было предположить, а пять!(шестой подача питания на замок). Два лишних провода дублируют АСС и Запуск.
Некомпетентные установщики (не знающие этой фишки ниссана) тупо подключают к замку как раз три провода(а то и только два), а про остальные провода забывают! И тогда при автозапуске алгоритм запуска не соответствует тому, который происходит при повороте ключа вручную и в результате авто не заводиться! Фсеsmile.gif Геморрой обеспеченsmile.gif
Что же нужно сделать?
1. Если нет способностей к электричеству - ставить сигнализацию на ниссан там, где ниссаны знают! а не там где ставят сигналки на все что движетсяsmile.gif
2. Если есть способности - подключать так, чтобы при автозапуске сигналы подавались на ВСЕ провода замка зажигания. Чтобы сигналы подавались на дублирующие провода их нужно тупо соединить с основными в параллель.
з.ы. мне ставили сигналку в JSC-Автосервис. Не надо туда ездить, ставить сигналки они не умеютsmile.gif

Сообщение отредактировал KOSTIX - 6.11.2007, 17:08


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratamahatta
сообщение 6.11.2007, 17:27
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 645
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 981
Автомобиль: NV35, S15 -R



Спасибо, думаю будет полезная инфа, как раз планировал себе тоже чо-нить с автозапуском поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 6.11.2007, 18:24
Сообщение #12


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



да уж, эта инфа мне стоила 2 с лишним месяца гемора, несколько килорублей денег и вагон нервов
одна только установка сигнализации вышла около 7тыщ, которая заняла примерно 4 рабочих дня... лучше б сам сразу поставил, все равно в итоге переподключал и настраивал все зановоsmile.gif


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratamahatta
сообщение 6.11.2007, 18:32
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 645
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 981
Автомобиль: NV35, S15 -R



ну так на то ж форумы-то и есть derisive.gif каждый делится опытом, добытым кровью и потом rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opelevod
сообщение 7.11.2007, 10:15
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3957
Регистрация: 30.5.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1919
Автомобиль: Stagea 35 4WD



Костикс

Воооо, точно, как раз такая же финя у меня и была, вспомнил, в тепле на горячую заводилась, а чуть приморозит или остынет - фига с два smile.gif
Но мне в том сервисе на следующий же день бесплатно переподключили, правда мучались долго, но все родили smile.gif


--------------------
куплю на VQ25DD резиновую гофру, которая идет после короба фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niss
сообщение 12.11.2007, 2:54
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7963
Автомобиль: Nissan Primera



Цитата(KOSTIX @ 6.11.2007, 15:16) *
Как оказалось это был еще не конец истории с автозапуском на моем ниссане...
Установленное мной реле работало исправно, задержка времени была. Стартер крутился столько, сколько я хотел. НО! Авто заводиться с утра при понижении температур до нуля не желала! Т.е. стартер крутит, авто попукивает, но не заводится!!! Теплая заводилась моментально с первого раза. Тут я задумался: что то тут не так..smile.gif К установщикам по поводу нестабильного автозапуска обращался многократно, но адекватных действий не увидел. Доказать, что авто не заводится с утра не мог, т.к. теплая она у них заводилась сразу. Мне говорили, что я купил хуевую сигналку, свечи у меня стоят мертвые, провода хуевые и клапан бензомагистрали нихрена не держит.
Длительный поиск в сети показал, что такое наблюдается довольно часто и вроде как только с ниссанами. А причиной всему конструкция замка, алгоритм заводки ниссанов и некомпетентность установщиков.
Объясняю: ниссановский замог имеет три ключевых положения АСС, Зажигание и Запуск.
При /АСС/ подается питание на доп. электрическое оборудование.
При /Зажигание/ включается зажигание, загорается панель приборов, на ЭБУ и все остальную электрику подается питалово.
При /Запуск/ подается питание на стартер, отключается питание доп. электрических приборов и подается сигнал на комп о том, что сейчас будет ЗАПУСК, перед чем комп быстренько опрашивает все свои датчики для успешного запуска! Без этого сигнала при минусе за бортом авто не заводица, тока попукивает.
Так вот с замка ниссана выходит не три сигнальных провода, как можно бы было предположить, а пять!(шестой подача питания на замок). Два лишних провода дублируют АСС и Запуск.
Некомпетентные установщики (не знающие этой фишки ниссана) тупо подключают к замку как раз три провода(а то и только два), а про остальные провода забывают! И тогда при автозапуске алгоритм запуска не соответствует тому, который происходит при повороте ключа вручную и в результате авто не заводиться! Фсеsmile.gif Геморрой обеспеченsmile.gif
Что же нужно сделать?
1. Если нет способностей к электричеству - ставить сигнализацию на ниссан там, где ниссаны знают! а не там где ставят сигналки на все что движетсяsmile.gif
2. Если есть способности - подключать так, чтобы при автозапуске сигналы подавались на ВСЕ провода замка зажигания. Чтобы сигналы подавались на дублирующие провода их нужно тупо соединить с основными в параллель.
з.ы. мне ставили сигналку в JSC-Автосервис. Не надо туда ездить, ставить сигналки они не умеютsmile.gif

+++ Ниссановский замок имеет такую же электрическую схему, как и тойотовский и остальных японцев, поэтому особенностей подключения автозапуска у ниссанов нет. Сигнал на тахометр у Ниссанов намного больше, чем ты указал-не знаю, чем мерил. Твои проблемы, скорее из-за неопытности установщиков. Бывает иногда и сигналка с небольшими глюками попадается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 12.11.2007, 11:52
Сообщение #16


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



1. причины описанных проблем определены четко и ясно (см. выше)
2. все проблемы пофиксены и их больше нет (см. выше)
3. сигнал тахо мерялся цифровым мультиметром и его уровни в разных местах именно такие, какие я указал (см. выше)

з.ы. смысл твоего поста какой? посрать в каментах? имхо, ничего полезного в твоем посте, кроме предположений и догадок я не увидел. поверь мне, данную проблему я теперь знаю досконально и более в подсказках и комментариях не нуждаюсь.
тема закрыта и теперь она существует только для ознакомления других ниссановодов по данной проблеме им в помощь.


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeNismo
сообщение 12.11.2007, 12:22
Сообщение #17


Пульсаровод со стажем


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.11.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2715
Автомобиль: Nissan Pulsar GTI-R'91 ; DAEWOO WINSTORM 0.7 2.0 CRTDI 4WD



вчера брат ставил на взр. стартер крутит, импульс выровняли сами. ограничение по тахометру (RPM) 1100. всё работает замечательно. С 1 раза и вручную не заводится, так что не стоит расстраиваться. всё робит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opelevod
сообщение 12.11.2007, 13:04
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3957
Регистрация: 30.5.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1919
Автомобиль: Stagea 35 4WD



эт чойта в первого раза вручную не заводится? у меня все окей, тьфу три раза smile.gif


--------------------
куплю на VQ25DD резиновую гофру, которая идет после короба фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niss
сообщение 13.11.2007, 5:58
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7963
Автомобиль: Nissan Primera



Цитата(KOSTIX @ 12.11.2007, 10:52) *
1. причины описанных проблем определены четко и ясно (см. выше)
2. все проблемы пофиксены и их больше нет (см. выше)
3. сигнал тахо мерялся цифровым мультиметром и его уровни в разных местах именно такие, какие я указал (см. выше)

з.ы. смысл твоего поста какой? посрать в каментах? имхо, ничего полезного в твоем посте, кроме предположений и догадок я не увидел. поверь мне, данную проблему я теперь знаю досконально и более в подсказках и комментариях не нуждаюсь.
тема закрыта и теперь она существует только для ознакомления других ниссановодов по данной проблеме им в помощь.

++++Расслабься, никуда "срать" никто не собирался))). О полезности моего поста не тебе судить, да и знать досконально даже Господь Бог не может)). Если я сталкивался с установкой сигнализации и с измерением уровня сигнала тахометра, то и написал об этом. У меня, в отличие от тебя, автозапуск заработал сразу и работает по сей день, в связи с чем я и подверг сомнению твою версию. Кстати, "каменты" нужно писать через "О".
P.S. Для народа более полезно будет знать, что сигнал тахометра не измеряется вольтметром-осциллограф или частотомер и составляет он не менее 5-ти вольт. Не стоит вводить в заблуждение аудиторию абсолютно дилетантскими выводами!

Сообщение отредактировал Niss - 14.11.2007, 6:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtitomir
сообщение 22.11.2007, 14:26
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 8640



Расскажи поподробней чего куда подключить... У меня такая-же проблемма
С сигналки выходят два плюсовых зажигания, силовой на стартер(стартер подключен все работает), провод на питание аксессуаров, причем если машина заводится.то климат включается все показывает а вентилятор на печке молчит пока не включиш зажигание..
Подскажи куда какие плюсы цеплял)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:43

Яндекс.Метрика