IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

 
Тема закрытаНачать новую тему
> YarikSteel: "Laurel" C33, RB20DE, акпп-4, 1990 г.в
YarikSteel
сообщение 10.12.2005, 20:45
Сообщение #1


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



Итак... Сей авто достался от мною очень уважаемого Дмитрия - "dimson".

после покупки были поменяны:
Радиатор, т.к. тот, что стоял - был забит герметиком.

Сегодня был заменен ГТЦ Лаврика на ГТЦ от ниссановского внедорожника :-). За эти 100% подходящие запчасти огромное спасибо Диме Комарову.
Тормозить стала намного лучше, т.к. стали работать и задние тормоза. Стремно однако было кататься лишь с передними и ручником, точнее ножником.

После тусы заехал на 10 минут на автобусный круг, который располагается недалеко от дома. немного покрутился. Ляпота.

На данном авто примерно чуть больше года назад порвался ремень ГРМ. После чего был капремонт. Покупали новую ГБЦ и ставили заместо той, что сейчас там есть. повезло не сразу. то попадались перегретые, то от турбы. в итоге от последнего варианта до NEO попалась голова с движка. ее поставили без каких либо проблем. работает до сих пор и кушать не просит :-)

Были проблемы еще с генератором. не знаю почему, но на низких оборотах (менее 3к.) он не давал зарядку. Спас меня Дамир. он мне дал генератор от RB25DET. Работает он исправно и отлично. ни малейшего нарекания.

не нравятся мне несколько моментов.

1.) сочится масло либо из датчика давления масла, либо из под крышки картера.
2.) пятерит двигатель. Грешу на катушку (вопрос какую), т.к. всё остальное в полном порядке.
3.) не совсем плотно прилегают стекла =( вот что значит безкаркасные стекла. Буду менять резинку (1000 руб за 2 штуки)
4.) был сгоревший блок управления стеклами, но я его пропаял как следует и всё теперь ок. (ручки то есть..... =) )
5.) не работал ионизатор из-за заклинившего движка и кучи пыли. перебрал - работает на ура :-) (движок не менял, а отремонтировал)
6.) передние тормозные диски немного бъют в педаль... кривые... буду заказываь новые.
7.) гудит ремень ГРМ или ролик ГРМ. Буду делать.
8.) была перегоревшая лампочка в противотуманках. переделал разъем. теперь ставятся те, которые проще найти. поставил "вартовские +30%"

ну вроде бы больше некчему предраться.

из плюсов:
1) почти вся новая подвеска.
2) неплохая музыка. ДВД конечно нет, но МР3 читает (2 ДИНа)
3) ухоженый салон
4) дополнительные автозапчасти (в том числе МАФ(с подстройкой на мощь или на экономию бензина), Лямбда, дохлый генератор :-) )
5) хорошая тонировка на передних окнах + полоска вверху лобового стекла. оч помогает в солнечные дни.
6) комплект зимней резины, которая уже стоит на авто. :-)
и т.д.
Минусов намного меньше, чем плюсов. Но если придераться к мелкой царапине на бампере или чему-то подобному.... то конечно это будет сплошной минус.
Вобщем... за 2к зелени - это шикарное авто, которое потребовало не так много вложений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YarikSteel
сообщение 29.12.2005, 11:52
Сообщение #2


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



Вчера добрался до гаража - решил починить машинку. Сочилось масло из движка. По началу думал - поддон фигова прикручен... Но нет.... пол движка снизу разобрав, подвесив его для снятия поддона - заметил вдруг, что сочится не с поддона, а из сальника колена. слава богу спереди. Но фигушки вам.... уж лучше бы поддон.

часа 2 потратил на то, чтобы съемником снять шкиф. не поддавался никаким образом (впервые такое на моей памяти!) у съемника запорол 4 болта.... придется делать новые. ну да ладно. 2 часа и он снялся. Фомка + съемник - рульная вещь =)

Далее началось.... Взглянули на место крепления шкива - закисло всё..... Пипец.... помогла шкурка "нулевка". отчистили кое как.... Далее надо снимать шестерню.... и тут тупик. На всех авто она снималась без особых усилий. по ней ходит ремень ГРМ и никаких особых нагрузок. А тут..... короче... позанимались камасутрой еще около 4-х часов.... так и не сняли. было принято решение раздробить ее к чертям. Она не коленая - так что придется повозиться да так, чтобы не повредить коленвал.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YarikSteel
сообщение 3.1.2006, 21:42
Сообщение #3


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



Итак... 31-го числа была доделана машинка.
Огромное спасибо R32 за шестерню колена. Пришлось ее немного обработать и всё стало супер.

После замены сальника, смены масла на 10w40 ENEOS вместо 10w60 Castrol Racing, замены свечек, замены сальника..... машина начала вести себя совершенно поиному =) если раньше ненапрягаясь авто шло 130-135 км/ч... то ща и 160 - как с горочки =).

И еще. Решил я 1-го января заехать в гараж - поменять колодки передние. в итоге.... 2 заклинивших суппорта передних. как тормозили - до сих пор не знаю (но очень чувствовался недостаток в тормозах). Мои заключения - смазывали направляющие обычным моторным маслом. Они закоксовались там и кирдык.... помог молоток и пасатижи. После прочистки направляющих суппортов + замены колодок - машина просто стала чумовой =) Сразу начали чувствоваться легко нажимаемые тормоза, тяга..... и т.д. =)
Следующий шаг - быстрей бы весна и нафиг зимнюю резину. Буду одевать низкопрофильные колеса :-)

Планы на будущее - снять голову и притереть клапана + заменить маслосъемники. Ибо в 2004 году когда ставили БУ голову заместо родной - ничего этого не делалось. Притерать клапана думаю потому, как из выхлопной трубы идут хлопки. на тягу особо не влияют, но неприятно, когда на холостых трясет машину. Но это всё планы на будущее....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YarikSteel
сообщение 7.1.2006, 0:15
Сообщение #4


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



сегодня немного поработал над внешностью. :muskul:
Завтра сделаю фотки с включенными габаритками....

Установлено 2 синие неоновые лампы длинной по 30 см каждая. Один блок на них с 12 вольт.

Еще 2 лампы повешу сзади(пока думаю куда вешать там, чтобы особо грязью не пачкало)...

А вот то, что пока получилось: :wink:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YarikSteel
сообщение 17.1.2006, 11:54
Сообщение #5


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



Усё..... учухала сея машинка к владельцу. Но жизнь ее не закончена. Останется у меня на обслуживании. :wink:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YarikSteel
сообщение 3.3.2006, 1:34
Сообщение #6


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



Сегодня это авто попало в ДТП. Морды нет.
Со встречки влетел чел.... не справился с управлением.
В воскресенье поеду смотреть, что осталось от лаврика. Говорят кузов весь повело. фотки покажу как только будут :-(
Двигатель сместился, все жижи вылились наружу.... АКПП, Антифриз, Масло движка.....

добавлено спустя 2 минуты:

все живы. но авто в плачевном состоянии....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YarikSteel
сообщение 17.3.2006, 10:58
Сообщение #7


МегаадминчеГ


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 11984
Регистрация: 15.3.2003
Из: РФ, Мск, ВАО =)
Пользователь №: 45



Вот фотки
http://a.photofile.ru/image.php?id=24857744



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12

Яндекс.Метрика