IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инсталяция овалов в задние боковины купэ R33
Race-Up
сообщение 4.4.2008, 19:29
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.5.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 7215
Автомобиль: GS300



спикрал с.... можете пользоваться!!! Автор Sumo_power

собственно давно хотел поставить себе овалы, так как в шаштные места без переделки полки не прокатит. ставить лепешки не хотел, тут еще и привезли мне в подарок колоночки из Пиндосии, Полк Аудио их то и устанавливал.
попытался было сделать подиумы в заднюю полку, в итоге убил 4 часа на вырезание подиумов из фанеры на 20 мм и установки в полке, резать заднюю металическую полку желания не было, хотел отработать в высоту подиумов, но не тут то было, то магнит цеплялся за АКБ который был заменен за место штатного и теперь еле вмещался сзади (Мутлу 72 АМ) рисковать что может коратнуть провода от колонок на АКБ заставило меня пересмотреть установочные места колонок.
хотел было бросить все, продать овалы и купить Герцы в зад и оставить на 16.... но как грица утро вечером мудренее... встал на след день с новыми силами ринулся в бой, видел как у знакомого размещены колонки в задних боковинах, играли не ахти, но потом все таки узнал что они висели на голве а не через усилок подумал что из за этого работали не качественно.
разобрал заднюю панель

прикинул посадку динамиков, сразу стало ясно придется резать метал, нашел оптимальное размещение динамиков в том месте, чтоб резать пришлось только тонкую часть метала, без ущерба ребра жесткости.
была не была, проделал дыру в боковинках

одну защелку на боковинке пришлось убрать (
вырезал точную копию размещения боковины чтоб без ущерба для эстетике, и чтоб не пришлось обтягивать подиум.
получилось то что надо, толщина фанеры 20ка подошла так что боковая панель закрывается в считанных мм от нее, т.е. самый шоколад.

прикинул чтоб не задевало

затем прикинул ка это будет сидеть на кузове )

на фото видно металическую пластину, ее я не убирал так как она не задевала
затем все снял, обклеил внутреннюю часть кузова шумкой, и виброспластом
основание ремня безопасности облепил паралоном тонким, тчоб не вибрировало,
на те места где не хватило шумки обклеил паралоном тонким на силикон.
прикрутил фанерную проставку к кузову, заранее обмазав поверхность прижимную сильконом, затянул шуруповертом
(сфотать не успел был настолько доволен результатом хотел побыстрей поставить все на место)
проводку от колонок провел через багажник, пластиковыми хомутами затянув по месту прокладки проводов
прикрутил колонки к проставкам, одел боковую панель, все встало идиально, декор решетку прикрутил к пластмассовой боковине, она немного не достает до самого фанерного подиума и динамика
вот что вышло

скажу сразу что симитрично посредине поместить колонку в боковой панели не удалось бы из за резки кузова + верхнее крепление боковой панели я оставил не срезая его...
напомню, что цель была минимально резать кузов и максимально обойтись без обтягивания подиумов и обдувкой их пеной.
затрачено
времени во второй день - 6 часов так как делал впервые.
денег:
силикон прозрачный 4 $
колонки 120 $
провода мистери 15 $
шумка (была)
паралон тонкий (был)
фанеру нашел в гараже
на пилку электро лобзика2 $
на колу и сендвичи 10 $
_________________________
все подключил все играет результат меня устраивает )) на СПЛ не собираюсь ))
раньше от гула САБа слов слышно не было, сейчас даже в старых песнях слышу новые ранее не слышавшие звуки ))

сейчас у меня в багажнике творица хаос. не могу найти алюминий чтоб сделать багажный отсек зачетным.. пока что вот так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИгорьГен
сообщение 6.4.2008, 2:26
Сообщение #2


Генерал Формулы Дрифт


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 682
Регистрация: 14.4.2004
Из: San Diego... Moscow... Kerch...
Пользователь №: 714
Автомобиль: Nissan Juke (sport edition)



мне показалось проще над стойками в заднюю полку овалы врезать - места там для 6х9 хватает. И работают они на отражение от стекла, а не в "пузо" как в данной инсталяции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 8.4.2008, 11:53
Сообщение #3


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



+1, овалы - вещь специфическая, они изначально спроектированы для работы в задней полке от стекла.
если нужно чтоб "ибашило" - тогда гуд, для меломанского звука - не вариант


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясень_
сообщение 11.4.2008, 4:34
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 61
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 9154



Зачет за инсталяцию. МолодЦЦа.
Но самыми распространенными чемпионскими системами являются трехполосный фронт + саб...
Это для информации))Подумай.

Сообщение отредактировал Ясень_ - 11.4.2008, 4:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aracool_666
сообщение 22.5.2008, 10:37
Сообщение #5


Nismo owner


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2758
Регистрация: 12.9.2005
Из: Астана, Kазахстан
Пользователь №: 2445
Автомобиль: Nissan Skyline R33 GTS-T



Race_up )))
спасибо за выложенный отчет... да я его выкладывал на скайклубе...
сразу хочу отметить, что пытался воспроизвести опыт ИгорьГена, но изрядно поебавшись с проставками над штатными дырами, понял что будет уродско ибо шанс сделать все красиво и аккуратно у меня был низок... хотя очень хотел сделать в заднюю полку...
затем вспомнив вариант у друга на скае, что стоят у него в боковинках решил замарочиться с таким вариантом...
собственно на соревнования не готовился... поэтому судить строго не имеет смысла...
что сделано то сделано...

зы. этот же отчет висит в моем бортовике...


--------------------

____________________________________________NISSAN ONLY____________________________________________________
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей.
© Джереми Кларксон TOP GEAR про Nissan GTR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:51

Яндекс.Метрика