IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> `r20xm "cefiro A32" Vq30de+t 4wd+3,3l Stroker Пока Безимени, все в работе...
r20xm
сообщение 11.4.2011, 19:07
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Пришла весна и к нам в северные края, взыграли гормоны, и я созрел начать бортовичок. Точнее созрел подойти к будущей МЕГА-ГОНКЕ и начать ее создавать…

В роли последней будет выступать старушка Цефиро 1994 года выпуска (Темно синий металлик). От рождения ей был дан VQ25DE на автомате, четыре подушки безопасности, задняя метла (моя мечта идиота), и куча всяких цефировских наворотов, которые мне, увы, не достались…


Судьба у этой машинки была нелегкая.

После долгой и (я уверен, со 190 конями-то) веселой жизни, один злодей утопил машинку в северном болоте, потом вынул ее и поставил на 4 года сушиться…

После того, как она хорошенько высохла, продал бывшую возлюбленную на органы…

После потери машинкой части органов (покупали ее как донора кузовного железа - левые двери и крыло, а также передняя левая стойка кузова - и части передней подвески с левой стороны), досталась она мне. Видимо, злой хирург сжалился над остатком Цефирки и продал ее мне.

Признаюсь вам, изначально я тоже хотел от этой машинки только ради задней подвески на моей первой Цефирке (Серебристой), которую расхлестал об бордюр мой друг… И даже взял от бедной Цефирки все, что было нужно, начал распродавать ненужное (чем вернул себе стоимость купленного донора)…

Но тут произошло событие, благодаря которому в последствии судьба Цефирки коренным образом поменялась… Да и моя тоже…

Внезапно меня посетила мысль о том, чтобы познакомиться поближе с агрегатом под капотом… И сразу же после этой мысли – друга, переросшая потом в навязчивую идею, безо всякой оглядки на здравый смысл… А именно, оживить спавший более 4-х лет VQ25DE и установить его вместо двухлитровика в другую Цефиру, из-за травмы которой мне и пришлось приобрести героиню бортовика…

После этой мысли пришла еще одна –гораздо более безумная. Совместить переборку 25-ки с турбированием… Затем мысль о замене полумертвых атмо-поршней живыми турбопоршнями от SR20DE с расточкой от родных 85 мм до SR-овских 86-ти…(половина родных поршней погибли от кувалды, так как сами за 4 года неподвижности обросли связями с «зеркалом» цилиндра в буквальном смысле… Зеркала, конечно, тоже были далеко не идеальными. Зато вот коленвал – в прекрасном состоянии. Масло не дало ржавчине шансов))

Но песня обещала затянуться, и я нашел вместо трех убитых поршней такие же, но живые, и, промыв и зачистив, собрал движку в сток-атмо версии. Установил на машину на сток автомат от двухлитрового движка.

Как ни удивительно, при компрессии по цилиндрам (4-8-3-9-9-9) до первого запуска, движок завелся, и даже прокатал меня полгода, пока мне не надоело, что V6 на холостых трясет, как полудохлую рядную четверку… Замер перед снятием мотора показал компрессию (9-11-9-11-11-11).

Так-то вот!!! Нисан уже в 1994 году изобрел ревитализирующиеся движки ))))) Вот он, предмет гордости, братья Нисмоводы!!!!!! Движок сам себя вылечил. Скушал он при этом за 3 тыщи спокойной езды и три тыщи неспокойной около 2 литров минералки Esso…

Но после всего этого, на сток VQ20DE о 155-ти конях я ездить больше никогда не смогу… Как говорится, почувствовал, что такое увеличенный табун под капотом…
Следующая мысль стала дилеммой: либо оживлять нормально VQ25DE, либо строить нормальный движок с нуля… Выбор пал в пользу постройки VQ30DE+T, как экономически более целесообразный и приносящий больше радости пятой точке…

И тут же посетила мысль оставить в покое серебристую Цефирку и восстановить Синюю, снарядив ее турбо-трехлитровиком, АКПП с блокировкой и с мозгом индивидуальной настройки. Также в планах сделать из шикарного FWD бизнес мобиля шикарный 4WD МЕГА-Гонко бизнес мобиль…

Так у синей цефирки началась новая жизнь…

Но опять же началась не просто… На базе, где Цефирка стояла, она кому-то помешала и ее немного аккуратненько подвинули бульдозером…

На первый взгляд немного помято правое заднее крыло…



А вот со второго стало понятно, что бульдозер двигал ее за морду ((((



Другой ракурс. Здесь видны шрамы от хирурга-трансплантолога…Удалена левая стойка кузова…



А так , в общем-то, состояние вполне ничего, для 17-летней старушки, которая последние 5 лет медленно пыталась умереть… Состояние металла – шикарное…

Я снова возгордился Ниссановцами. Молодцы!!!!



И вот – запасы железных органов для дорогого душе коня…

Товарищ по несчастью пилил бывшего коня и отпилил мне стойку. Хорошо, что он поленился тогда, и у меня теперь есть лонжерон. Он мне теперь пригодится )))


Вот заблаговременно купленный телевизор…



Задняя балка на время… Потом там будет независимая подвеска…Возможно с пневмой…
Справа видна кучка алюминия – блок от VQ30DE – будущее сердце МЕГА-ГОНКИ. И старый убитый блок от VQ25DE
Слева - перегородка моторного отсека от Максимы А32 (кто не знает - это леворульный аналог Цефиры А32). Решил, раз уж все равно пилить-варить, приколюсь левый руль сделаю... Хоть и к правому привык все же, но..... пусть будет левый...



В углу ждет своего часа тот самый VQ25DE, который ржавел больше 4 лет, а потом полгода гонял… Рядом АКПП с VLSD под трехлитровый мотор…



А вот и сестренка. Серебристая. 1997 года.





А это подрастающее поколение. Примьера моей второй половинки. Как видите, тоже нисмокар…свозила нас через всю страну и помогала перевозить запчасти для синенькой. Кстати, если не забывать про салон, много в себя вмещает))))



А это один из припасенных ништячков… Чтобы Цефирка доказала, что А32 тоже может быть быстрой, управляемой и неуловимой)))



Сообщение отредактировал r20xm - 5.10.2012, 14:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 11.4.2011, 19:20
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: Неактивированные
Сообщений: 625
Регистрация: 28.10.2007
Из: Захолустье =)
Пользователь №: 8423
Автомобиль: Nissan Skyline r34 gtt



неистовый франкенштейн))
а скока мощи коробка цефырки может выдержать?


--------------------
Вы мне помогаете носить Гучи и Армани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 11.4.2011, 20:03
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



r20xm, поздравляю с началом бортовика и адски-долгого проэкта.

Тут уже по жестянке обычный человек ,,сломаеться,, и вывезет это дело в мет.лом.

В любом случае respect.gif , удачи и терпения.



--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TeMka
сообщение 11.4.2011, 20:25
Сообщение #4


->сВой<-


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2080
Регистрация: 22.8.2006
Из: Щёлково М.О.
Пользователь №: 4527
Автомобиль: bnr32



работа с кузовом предстоит жуткая blink.gif
делай фоток побольше этого процесса! интересно будет


--------------------
BNR32 '90
ST205 '98
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takerou
сообщение 11.4.2011, 20:34
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 415
Регистрация: 19.8.2009
Из: Y-Sakh->Moscow
Пользователь №: 14667



ууу...маштабчик впечатляет) респект за проектик. буду следить с нетерпением.
Поздравляю с бортавиком.
и сразу пару вопросов)
от чего собираешься примастрить заднюю подвеску? у меня была одна идея от нисцановского минивэнчика взять заднюю подвеску и полноприводную коробку. там тоже VQ только подзабыл как минивэнчик то этот называется...
в любом случаи слежу за бортовиком оч внимательно, тема с полным приводом и турбо для меня актуальна) если всё получится, я думаю буду следующим кто попробует это повторить.
кстати у меня на кефиры много запчастюлек есть. в том часле и оч редких и вкусных) так что пиши если что, чем смогу помогу
удачи в постройке
P.S. А кефиров на нисме становится то всё больше и больше)

Сообщение отредактировал Takerou - 11.4.2011, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bartinder
сообщение 11.4.2011, 20:52
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 475
Регистрация: 20.11.2008
Из: Мск
Пользователь №: 11769
Автомобиль: HR34 RB20DE NEO



А так , в общем-то, состояние вполне ничего

А ты оптимист)
Эт здорово, удачи в проекте)))

больше фоток работы с кузовом)


--------------------
У Нисмы есть свой Чак Норрис - это Эмиль(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ландыш
сообщение 11.4.2011, 22:12
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 507
Регистрация: 23.10.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15496



Цитата(r20xm @ 11.4.2011, 18:07) *
Но опять же началась не просто… На базе, где Цефирка стояла, она кому-то помешала и ее немного аккуратненько подвинули бульдозером…

На первый взгляд немного помято правое заднее крыло…А вот со второго стало понятно, что бульдозер двигал ее за морду ((((

чёта не увидела фотку трупа бульдозериста mrgreen.gif

желаю удачи,времени и денег bb2.gif ! будем следить за проектом.

Сообщение отредактировал ландыш - 11.4.2011, 22:13


--------------------
некоторые женщины эпилируют шёрстку по всему телу,колют ботокс,делают пластические операции......и не занимаются анальным сексом - им видите ли больно


сайт органических продуктов iHerb (спортивное питание,витамины,уход и красота...) код на скидку GIM831 (экономия 5$)
бортовик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r20xm
сообщение 11.4.2011, 23:04
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Цитата(VG @ 11.4.2011, 21:20) *
неистовый франкенштейн))
а скока мощи коробка цефырки может выдержать?


есть такой дядька Джимми в Канаде - http://www.jimesmaxima.com/ Его максима на закиси (около 500 л.с.) на автомате с заваренным диффом (И это передний привод!!!) катала его три года в режиме "каждый день - овощ 193 л.с., 25 уикендов в году - Race Days - соревнования по драгу местного пошиба". Потом забуксовала третья, и он поменял коробку... Но она была чуток доработана, "гоночные" переключения только на максимальном давлении, причем на сток насосе... Его результат на квотере 10.85@125.55 миль в час. Возраст - под сраку лет, больше 60 точно, а может и за 70... Старый дед канадский)))

Цитата(ZAZ965 @ 11.4.2011, 22:03) *
r20xm, поздравляю с началом бортовика и адски-долгого проэкта.

Тут уже по жестянке обычный человек ,,сломаеться,, и вывезет это дело в мет.лом.

В любом случае respect.gif , удачи и терпения.

Спасибо))
Но надеюсь не адски долгим будет))) Программа-минимум - чтоб до осени поехала хотя бы со стоковыми для VQ30DET 280 конями.
Но так как, к сожалению авторемонт - это для меня хобби, а не вид заработка, то все будет не так быстро, как бы всем хотелось...

А ломаться я не собираюсь, мне ж это не приелось, я только-только научиться-то успею, на одной то машинке... Вот бы еще где-нибудь полуавтомат надыбать занедорого )))

Цитата(TeMka @ 11.4.2011, 22:25) *
работа с кузовом предстоит жуткая blink.gif
делай фоток побольше этого процесса! интересно будет


Самому-то знаешь как интересно? ))) Конечно выложу...

Цитата(Takerou @ 11.4.2011, 22:34) *
ууу...маштабчик впечатляет) респект за проектик. буду следить с нетерпением.
Поздравляю с бортавиком.
и сразу пару вопросов)
от чего собираешься примастрить заднюю подвеску? у меня была одна идея от нисцановского минивэнчика взять заднюю подвеску и полноприводную коробку. там тоже VQ только подзабыл как минивэнчик то этот называется...
в любом случаи слежу за бортовиком оч внимательно, тема с полным приводом и турбо для меня актуальна) если всё получится, я думаю буду следующим кто попробует это повторить.
кстати у меня на кефиры много запчастюлек есть. в том часле и оч редких и вкусных) так что пиши если что, чем смогу помогу
удачи в постройке
P.S. А кефиров на нисме становится то всё больше и больше)


На VQ ниссанов поперечнодвижковых с 4WD автоматом не припомню ((( только вариатор... есть варианты c QR, но там хоть Ниссан, хоть Тойота, хоть Митсуба, придется резать и варить колокол...
Не если получится, а когда будет готово, ты хотел сказать))) А что, начинай одновременно со мной, обменяемся опытом...

Турбо-Кефиры в массы!!! Переплюнем Янки!!! они-то с Максимками что только не вытворяют!!!

Цитата(Bartinder @ 11.4.2011, 22:52) *
А так , в общем-то, состояние вполне ничего

А ты оптимист)
Эт здорово, удачи в проекте)))

больше фоток работы с кузовом)


Спасибо, обязательно! Рассчетливый рациональный оптимизм - мое кредо)))

Цитата(ландыш @ 12.4.2011, 0:12) *
чёта не увидела фотку трупа бульдозериста mrgreen.gif

желаю удачи,времени и денег bb2.gif ! будем следить за проектом.


Спасибо, все три вещи мне не помешают)))

А бульдозерист - это племянник моего друга - начальника той базы, где стоит Синенькая... Да разве ж я могу его убить?
Да и вообще, его пока никто найти не может))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vini
сообщение 12.4.2011, 0:04
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1440
Регистрация: 27.1.2010
Из: МО, Михайловская Слобода
Пользователь №: 16386
Автомобиль: W10 SR20VE AT



у тебя есть живой кузов, используй его, какой смысл восстанавливать этот огрызок, который еще и на пузе потаскали? ты понимаешь, что имея семью и постоянную работу этот проект затянется на много лет? я не говорю уже об утерянной жесткости, геометрии и коррозийной стойкости после сварки. я, конечно, хотел бы тебя поддержать, но в данной ситуации полезнее всего будет попытаться предостеречь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r20xm
сообщение 12.4.2011, 0:13
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Цитата(Vini @ 12.4.2011, 2:04) *
у тебя есть живой кузов, используй его, какой смысл восстанавливать этот огрызок, который еще и на пузе потаскали? ты понимаешь, что имея семью и постоянную работу этот проект затянется на много лет? я не говорю уже об утерянной жесткости, геометрии и коррозийной стойкости после сварки. я, конечно, хотел бы тебя поддержать, но в данной ситуации полезнее всего будет попытаться предостеречь...


так сначала и планировалось...

но ездить же на чем-то надо.

и именно потому, что проект затянется надолго, а точнее вряд ли когда-нибудь остановится, именно синенькая и будет моим хобби. и я буду тратить на нее время и деньги.

А серебристая будет меня возить. каждый день. и всегда будет в строю...

геометрию восстановлю, она не потерялась никуда, она просто ушла, и я знаю куда именно))) а жесткость усилю. лишние железки никто не отменял.
для усиления коррозионной стойкости и придумали M.I.G. сварку. Не точки в заводских условиях, конечно, но все же.

PS кстати состояние днища, арок, пола багажника гораздо лучше у синенькой, как ни странно... у серебристой арки к лету в перекраску((( хоть она и не битая...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vini
сообщение 12.4.2011, 0:24
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1440
Регистрация: 27.1.2010
Из: МО, Михайловская Слобода
Пользователь №: 16386
Автомобиль: W10 SR20VE AT



хобби должно приносить удовольствие) тебе в кайф делать кузов, есть опыт? я по своему опыту скажу это мерзкая и грязная работа, крутить гайки намного интереснее. например прикрутил тормоза от ская и сразу почувствовал результат - получил кайф) а кузов пилишь неделями, а результата почти не видно...

у меня вопрос к тебе, как к профессионалу по этим кузовам. хороший вариант купить максимум 33 (ПП) с убитыми коробасом и движком и засвапать туда стоковый вк30дет на автомате? каков бюджет и объем работ, какие есть безгеморные варианты свапа?

Сообщение отредактировал Vini - 12.4.2011, 0:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r20xm
сообщение 12.4.2011, 0:46
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Цитата(Vini @ 12.4.2011, 2:24) *
хобби должно приносить удовольствие) тебе в кайф делать кузов, есть опыт? я по своему опыту скажу это мерзкая и грязная работа, крутить гайки намного интереснее. например прикрутил тормоза от ская и сразу почувствовал результат - получил кайф) а кузов пилишь неделями, а результата почти не видно...

Опыта в кузовщине пока ВООБЩЕ никакого. только теоретические знания, помощь друга и ОГРОМНОЕ желание научиться. Поэтому как минимум эта машинка будет в кайф. Если не понравится, больше за такие варианты браться не буду.

Болт-он тюнинг это точно не для меня... Ну никакого интереса не вызывает.

А кстати, именно этот кузов интересен тем, что каждый маленький шажок будет заметен и приятен. Достаточно мне завтра ее потянуть на старое место за левый лонжерон и уже будет виден грубый, но результат. Приварить угол - и это уже ЦЕЛАЯ машина. Немного болт-она и навесные элементы на месте. разве не заметно будет? Это же Олдскул-Нисмо-кар семьдесят лохматого года, который по кусочкам свариваешь из-за гнилья. Я ничуть не преувеличил - кузов в офигительном состоянии по металлу. По дальнейшим фоткам будет видно.


Цитата(Vini @ 12.4.2011, 2:24) *
у меня вопрос к тебе, как к профессионалу по этим кузовам. хороший вариант купить максимум 33 с убитыми коробасом и движком и засвапать туда стоковый вк30дет или 35дет на автомате? каков бюджет и объем работ, какие есть безгеморные варианты свапа?


лично мое мнение, 33 кузов не так хорош и долговечен как 32-й. Европеец -тем более (это уже не только мое мнение, а опыт сообществ www.cefiro.ru и www.clubmaxima.ru). Японка или арабка (их производили в яяпии). Про железо не знаю, но начинка у европеек европейского производства.

Стоковый VQ30DET засвапать не вариант, такие были только в продольном исполнении. Разницу я описывал в бортовике у Takerou

Соответственно и коробас от продольника ну никак не пихнуть...

Если погемороиться, можно запихнуть двигло и коробку вдоль, переделав в задний привод или полный на базе заднего. Но это еще более безумно, чем то, что я задумал)))

Про стоковый VQ35DET я вообще не слыхал...

Самое простое паковать атмо блок турбовой начинкой. Бюджет - неизвестен. У нас такое никто еще не делал. Япы-тоже не любители тюнить ПП Цефиры(((. Янки делают, но каждый по своему, не подсчитать...

Сделаю - выложу смету.

Сообщение отредактировал r20xm - 12.4.2011, 1:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vini
сообщение 12.4.2011, 1:00
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1440
Регистрация: 27.1.2010
Из: МО, Михайловская Слобода
Пользователь №: 16386
Автомобиль: W10 SR20VE AT



ну, значит ваши машины нисмобрату не интересны)) мне просто дизайн а33 нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiON
сообщение 12.4.2011, 1:01
Сообщение #14


муркодрочер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 8395
Регистрация: 19.3.2007
Из: Москва, Калужская
Пользователь №: 6811
Автомобиль: Toyota MR2 sw20 Turbo



бля машина в иделе) продашь?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r20xm
сообщение 12.4.2011, 1:10
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Цитата(Vini @ 12.4.2011, 3:00) *
ну, значит ваши машины нисмобрату не интересны)) мне просто дизайн а33 нравится


А, ну здесь дело вкуса...
а про наши машины... скорее дело в движке... первые RB с каких годов пошли? А VQ первый в 1994 только появился. RB причем еще в продольном исполнении устанавливались на те же авто, что и VQ (К примеру Цедрик)... Так каким путем пойдет тюнер? выберет проверенный десятилетием вариант или изучать свежий движок? правильно - проще всего свап. Все привыкли делать, как "проще всего". Но это не самый интересный путь...
Да и плюс лекгосплавный блок людей пугает...

Но зато какие Нисмо движки сейчас развивают? Правильно - V6 и V8 легкоспалвные. И как показал GT-R в R35 кузове с VR38DETT дуются они только в путь!!! А где RB? Оставлен на расправу тюнерам. в ближайшем будуще их запишут в олдскул))))


Цитата(SiON @ 12.4.2011, 3:01) *
бля машина в иделе) продашь?


Извини, брат, сам только понял, что урвал))))

Сообщение отредактировал r20xm - 5.7.2012, 23:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 12.4.2011, 11:52
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 54
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 18803
Автомобиль: nissan maxima



Респект еще одному макси цефироводу. Смотрю на фотки прикидываю объем работы и просто в ах...е. Сам этим занимаюсь, но все равно. Желаю успехов. Главное расчитать силы и возможности, я сам уже с нового года в гараже живу, охота все бросить, но мы так просто не сдадимся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
p.s. но кузов я бы все таки поменял, а не делал этот.

Сообщение отредактировал Leshka - 12.4.2011, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r20xm
сообщение 13.4.2011, 1:57
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Цитата(Leshka @ 12.4.2011, 13:52) *
Респект еще одному макси цефироводу. Смотрю на фотки прикидываю объем работы и просто в ах...е. Сам этим занимаюсь, но все равно. Желаю успехов. Главное расчитать силы и возможности, я сам уже с нового года в гараже живу, охота все бросить, но мы так просто не сдадимся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
p.s. но кузов я бы все таки поменял, а не делал этот.


Как ты сам писал - Каждый сам выбирает менять или восстанавливать))) Мне интереснее восстанавливать...

Почему? Завтра выложу фотки состояния пола под ковром, который лежал мокрым 5 зим и 5 лет )))) Там девственная грунтовка (отодрал шумку) и краска.

Ржа появилась только там, где есть кронштейны без окраски. Да и та насыпалась с этих кронштейнов)))

А поскольку сам работаешь с кузовщиной, знаешь, что переварить один лонжерон и вытянуть другой - дело ерундовое...

Это Вам не раритет гнилой переваривать. Вот где подвиги совершаются...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 13.4.2011, 10:22
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: Неактивированные
Сообщений: 625
Регистрация: 28.10.2007
Из: Захолустье =)
Пользователь №: 8423
Автомобиль: Nissan Skyline r34 gtt



я думаю обсеждения и отговоры "почему и зачем" пора прекратить))
а если r20xm передумает то будет не так интересно!!
удачи тебе и не слушай никого)


--------------------
Вы мне помогаете носить Гучи и Армани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r20xm
сообщение 13.4.2011, 11:52
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 245
Регистрация: 9.8.2009
Из: ХМАО, г.Ханты-Мансийск
Пользователь №: 14524



Цитата(VG @ 13.4.2011, 12:22) *
я думаю обсеждения и отговоры "почему и зачем" пора прекратить))
а если r20xm передумает то будет не так интересно!!
удачи тебе и не слушай никого)


Вооот! Спасибо!

И я не передумаю!

PS. Кстати, а представиться-то забыл...

Меня зовут Антон, живу я в небольшом, но красивом городке Ханты-Мансийске


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1989sky
сообщение 13.4.2011, 12:47
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 138
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11510



Цитата(r20xm @ 13.4.2011, 11:52) *
И я не передумаю!


Может, все-таки стоит купить другой кузов? А то этот может просто испортить жизнь. Жена, работа - тут были примеры, как человек чуть было этого всего не лишался из-за куска бесформенного железа. Ты подумай, а? Да на его восстановление уйдет сумма, сравнимая, если не превышающая стоимость кузова. Это ж не линкольн 32-го года, кузов должно быть легко найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35

Яндекс.Метрика