IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Silvia S14 Kouki, #ПостройСвоюМечтуСам
Desperado
сообщение 9.11.2011, 12:01
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



Цитата
а чем тебе металическая насадка не нравится ? аж до блеска металла её полировал просто нужно брать мелньку насадку с более жесткими концами ей очень долго но все счищается до металла и даже металл )


Я так тоже раньше думал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 9.11.2011, 13:21
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



дрель с насадкой фигня, болгарка раз два и голый металл.


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TekoDesign
сообщение 9.11.2011, 22:24
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 113
Регистрация: 20.2.2011
Из: москва
Пользователь №: 20374



Пескоструй рулет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 10.11.2011, 1:26
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Цитата(TekoDesign @ 10.11.2011, 2:24) *
Пескоструй рулет

новая машина рулит biggrin.gif

надо попробывать насадку на болгарку купить

поставил сток назад за место hks hyperd, теперь я счастлиый человек )))))

Сообщение отредактировал Sarix - 10.11.2011, 1:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меломан
сообщение 10.11.2011, 6:58
Сообщение #45


s13club


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 953
Регистрация: 6.8.2007
Из: russia, moscow
Пользователь №: 7834
Автомобиль: S13



купи на болгарку круги со шкуркой 60-80 и зачистных кругов по металлу-поймешь, что дрель куйня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 10.11.2011, 11:06
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



В общем, вот, кури. rolleyes.gif
http://forums.drom.ru/retro/t1151196864.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 10.11.2011, 13:03
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Цитата(Desperado @ 10.11.2011, 15:06) *
В общем, вот, кури. rolleyes.gif
http://forums.drom.ru/retro/t1151196864.html

В процессе biggrin.gif



Сообщение отредактировал Sarix - 10.11.2011, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 14.11.2011, 9:54
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



забыл выложить, собственно провод питания пошел так


как выявила практика поднятие сток косы под крылом не дает нужно эффекта, все равно гдето чтото бывает задевает, блмже к летнему сезону буду переносить по тому же месту где и плюсовой провод.

вдруг комуто будут нужны (сфотал на всякий случай) размеры редуктора r180 от с14




Сообщение отредактировал Sarix - 14.11.2011, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 6.3.2012, 19:21
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Мы еще живы smile.gif
на осенней дрифт битве понял что шансы научиться ездить есть, по крайней мере понимаю как куда и что крутить smile.gif
решил все таки надо в следующем году пробывать бороться в ТОП16, ну а разу туда без каркаса не пускают - значит нам нужен каркас smile.gif


В один зимний вечер катаясь с народом, решили попробывать парные заходы в один поворот, опасно опасно с непривычки )) после не продолжительных заездов я допустил ошибку ... т.к. люблю прижиматься к бордюрам задними колесами, то в данном случае опять прижимаясь на выходе из поворота к внешнему бордюру засмотрелся в зеркало заднего видо на авто едущее за мной боком и приотпустил газ .... задние колеса цепляются за полу замерзший асфальт и меня резко кидает на бордюр, резкий одиночный удар в тормоз чтобы все колеса схватились и машина по силе иннерции потащила в доль бордюра меня (т.к. поворот закончен и я от бордюра уже начинаю отдальться боком), но физически не успел выкрутить руль ..... (надо тюн.теншены и кастор выставить) и и и и капец ))) удар .... прыжок .... приземление .... машина заглохла .... в первые секунды сижу и понимаю что все "приехали"
выхожу - итоги - куллер две трещины загнут, рулевую тягу вырвало из резьбы рейки (т.к. там кольцо проставка), вал рейки погнут, тяга погнута как буква Г, бампер трещина сломались креления, колесо спустило под ремонт ....
стоим и думаем .... что делать .... машина не траспортабельна тащить на веревке не вариант, эвакуатор тупо в кооператив не заедет .... что же делать что же делать .... бросить тачку не вариант, а времени уже час ночи ...
ладно выхода другого нет едем за инструментами в гараж, закидываю весь инструмент благо у меня гараж почти как автосервис ))) запасные тяги наконечники рейку домкраты, едем обратно на улице (а там зима - 25 smile.gif ) домкратим машину меняем тягу наконечник на запасной и выставляем схождение на глаз, ставим запаску, крепим бампер на стяжки ... и заводим ... на холостых еле-еле держит. пытались заделать щели в куллере, ничего не вышло, до них не добраться не снимаю бампера. Медленно 10км\ч едем в гараж не опуская обороты ниже 1000-1500 тогда более менее машина не глохнет, но переливает нормально так smile.gif через минут 40 добираемся до гаража... в общем я расстроенный прихожу домой около 4-5 ночи



продолжение следует

Два месяца к машине не притрагиваюсь )))) начинает налаживаться личная жизнь .... проходит два месяц, личная жизнь пошла к коту под хвост, можно заняться машиной.

Все разбираю, обнаруживаю что куллер гтр крепкий зараза smile.gif после удара оторвало нижнее крепление куллера одно и трещина в боковом монолитном пайпинге т.к. он начал гнуться. Завариваем аргоном трещины, а вот как выгнуть не придумали, летом еще буду эксперементировать.
Разбираю рейку - вал погнут на выброс, тяги все на выброс уже в гумно превратились даже запасные бу которые были ну и раз сальники уже текли от части то лучше решил перебирать чем искать контракт. В автограде покупаю боновые сальники по 250р штучка собираю все обратно, у isai покупаю тюн тяги

собираю все обратно, благо есть запасная контрактная рейки с текущими сальниками и целым валом


Собрав все обратно поставив кривой куллер выправив колесо, катаюсь пару дней, понимаю - ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
Разбираю снова )))) еще до 2012 хотел избавиться от всех течей двигателя.
Скидываем балку скидываем коробку, держатель двигателя вещь удобная


тем временем приехала проставка blitz от redskaя, датчики валяются давно всего лишь проставки не хватало


Сообщение отредактировал Sarix - 6.3.2012, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меломан
сообщение 6.3.2012, 20:37
Сообщение #50


s13club


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 953
Регистрация: 6.8.2007
Из: russia, moscow
Пользователь №: 7834
Автомобиль: S13



давай еще движухи!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 7.3.2012, 6:10
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Кому то интересно почитать комуто просто фотки поглазеть, ну а я просто попишу smile.gif

На самом деле сливаводом не очень повезло со свапнутым РБ25 в плане снимания коробки, т.к. места там и так нет, а когда еще и коробка больше чем на СР и в притык ко всем плоскостям то скинуть её сложно, она упирается во что только можно. Скидывали мы её около часа ... то тут упрется то там. В общем с какойто матерью скинули. Оказалось что сальник задний коленвала был целый, но раз туда полезли то поменял сальник на оригинал и переклеил на новый герметик проставку куда вставляется сальник.
Заного переклеил поддон, гуамна там почти не было, ощущение что его уже клеили и чистили в россии, но в виду того что клеили в РОССИИ то заклеили хреново )))) от туда и текло.
Так же обнаружилось слабоее место рб25 - это резиновый патрубок водяного охлаждения на турбу, который идет на задней части головки прямо на коробкой - пока коробку не скинешь до него не добраться. Там и пространство узкое и температура ОЖ высокая в виду этого этот патрубок рассыхается и начинает трескаться а японцы туда еще обычные хомуты зажимные ставят .... от туда и капало, благо ниче не сорвало и ож не вытекло на улицу.

Самое удобное ставить коробку обратно когда снята балка и двиг висит ниже, закинули коробку обратно за 5 минут smile.gif
Обнаружилось что сцепа екседи стоит, видимо какаято усиленная, с двойными пружинами внутри, розо-фиолетовая ))) - поэтому и сцепа схватывает раньше и лучше, ни как на сток диске.

Так же частично убрал течи заменив большинство хомутов на патрубках, эти японские зажимы не для россии smile.gif
Купил еще осенью самый важный элемент сракера ))))

конденсата конечно зимой так скапливается много, раз в месяц надо сливать водичку smile.gif

На зиму купил комплект сток стоек, блин как приятно ездить чувстввуешь себя белым человеком )))) еще бы по кнопке заварка в разварку превращалась )))))

Так же купил новый аккум Зверь на 60А, и масло мотуль ... посмотрим с чем его едят)

По тихоньку начинаю скупать пластик на авто

Ну и так просто приятное фото


Куллер от гтр мне понравился на самом деле, пока многие льют на свой китайский воду на дрифт битве чтобы его остудить, мой даже не нагревался )))) да и система вся сделана под него то надо брать опять его, решено - куплено у санчеса )


С погнутым летом попробую поэксперементировать - может и выгну.

Разобрал заного весь впуск, найдены еще течи ож по впускному коллектору, и найдена проблема откуда на бусте свистело как будто свинку режешь smile.gif)))) прокладка между первой и второй частью впускного коллектора... на самом деле система странная ... почему туда тонкую прокладку японцы не придумали и не прикрутили намертво - зачем такой геморой с толстой резиновой прокладкой .... может раскошелюсь летом на freddy коллектор.

Сообщение отредактировал Sarix - 7.3.2012, 6:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 9.3.2012, 9:03
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Столкнулся с проблемой - ECCS от рб20 принимает сигнал от датчика детонации в районе 4V, датчики детонации в рб25, а их 2шт а не одна как в рб20, выдают 0.3V ... выход либо поставить найти и поставить датчики от РБ20 либо забить и ездить без них smile.gif

Так же наконец то дошли руки нарисовать схему влючения vtc клапана, т.к. этот уже *ненавидимый* проц от рб20 не умеет им управлять smile.gif Спасибо gapon-у за идею.
Берем например такой Pivot Racing Shift Light PRO, который имеет три канала измерения rpm, хотя нам нужно только два


Цепляем по такой схеме


На первую шифт lite ставим обороты влючения vtc например 1000, на вторую выключения vtc например 5000, ну а на третью можно просто отсечку 8000 smile.gif

Сижу и думаю есть ли смысл тратиться на Pivot Racing Shift Light PRO 4000руб., vtc в любом случае нужно починить, в будущем все равно охота чтонибудь nistune либо powerfc который будет уметь этим управлять... но не известно когда будет это ближайщее будущее, либо через год, либо через два, либо через три .... а за доступные деньги сейчас альтернативы нет.

PS Иркутк такая деревня, что до сих пор не могу найти где слить прошивку с EPROM m27c512 ... хоть сам конфигуратор покупай или паяй...



PS2 В Иркутске какото ажиотаж пошел .... скоро сильвий на СР20 не будет вообще smile.gif

Сообщение отредактировал Sarix - 9.3.2012, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 9.3.2012, 19:47
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



На самом деле вискомуфта вещь такая, а особенно в сильвии ей места нет вообще. Выкидываем муфту и хилый вентилятор кондиционера (кондиционер тоже выкидываем smile.gifsmile.gifsmile.gif), ставим электровентиляторы!

Едем на авторазборку и подбираем по размеру от японских грузовиков.
Предыдущий хозяин авто видимо был сильно ограничен в бюджете smile.gif поставил от нивы, не спорю, дуют хорошо, лучше чем китайские, но звук как будто боинг на взлете ... пешеходы пугаются на перекрестках когда всего один включается smile.gif

На данный момент система сделана так:
- первый карлосон включается с тумблера в салоне, питание сделано минуя зажигания, но через предохранитель, почему так ? если машина глохнет при дрифте, вентилятор не прекращает дуть. мне показалось что так правильней будет. если у вас есть идеи что так не правильно можете высказаться smile.gif
- второй включается автоматически при 80С через датчик (датчик кстати обычный от волги или жигулей вкручен в проставку) и реле. Т.к. вентеляторы это не светодиот и потребляет достаточный ток все вентиляторы нужно питать через реле с нормальным подведенным питанием!!! и массой на вентилятор!!! ибо греться могут, а это не гуд.

Поездив год с этим сетапом, надоело мне что машина всегда работает на прогревочных оборотах, т.к. температура ОЖ не поднимается выше.
Можно конечно поставить датчик на 90С, но постоянно на дрифт перекручивать датчики то на 80 то на 90 это долго и не практично потому что надо сливать ОЖ.
Вариант купить управлялку электронную, она стоит 3000, можно вручную выставлять температуру из салона на электронном меню, НО она умеет только рулить одним вентилятором. Вещь интересная но со стороны нужности платить 3000р, чтобы иногда менять включения крлосонов с 80С на 90С и наоборот, слишком дорого.

Т.к. нам нужно всего два режима работы, то проще реализовать поставив тумблер переключения этих двух режимов и добавить в схему еще один датчик и релюшку, получаем вот что


Сообщение отредактировал Sarix - 10.3.2012, 6:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меломан
сообщение 9.3.2012, 22:34
Сообщение #54


s13club


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 953
Регистрация: 6.8.2007
Из: russia, moscow
Пользователь №: 7834
Автомобиль: S13



Цитата
На данный момент система сделана так:
- первый карлосон включается с тумблера в салоне, питание сделано минуя зажигания, но через предохранитель, почему так ? если машина глохнет при дрифте, вентилятор не прекращает дуть. мне показалось что так правильней будет. если у вас есть идеи что так не правильно можете высказаться


у меня тупо не хватало аккума, чтобы сразу же завестись после того, как заглох (стояли 2 китайца)-приходилось выскакивать и сдергивать провода с датчика температуры-дрочь еще тот, особенно когда очередь))
сделай с тумблера- 1-м врубаешь принудительно 1 вентиль для дэйли, 2-й для дриста на принудиловку
себе сделал 2х японцев на принудиловку 1м тублером, все проблемы как рукой сняло!
только надо поставить до конца электронное управление по температуре


Цитата
датчик кстати обычный от волги или жигулей вкручен в проставку

проставка эта говно ебаное, ржавеет и фриз превращает в говно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 10.3.2012, 6:20
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Цитата(меломан @ 9.3.2012, 22:34) *
у меня тупо не хватало аккума, чтобы сразу же завестись после того, как заглох (стояли 2 китайца)-приходилось выскакивать и сдергивать провода с датчика температуры-дрочь еще тот, особенно когда очередь))
сделай с тумблера- 1-м врубаешь принудительно 1 вентиль для дэйли, 2-й для дриста на принудиловку
себе сделал 2х японцев на принудиловку 1м тублером, все проблемы как рукой сняло!
только надо поставить до конца электронное управление по температуре



проставка эта говно ебаное, ржавеет и фриз превращает в говно

я мож не понятно написал smile.gif
у меня и так - 1-й на повседневку от датчика температуры через зажигание, 2-й на дрист через тумблер минуя зажигания (может и переделаю на цепь через зажигание) проблем с запуском авто при включенном карлосоне ни разу не было.
делать оба вентилятора на принудловку не практично, т.к. машина используется и как daily car, а следить да температурой и постоянно включать вентиляторы не айс. В любом случае один должен быть автоматическим.

а проставка да ржавеет ... можно из алюминия выточить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 10.3.2012, 6:49
Сообщение #56


s13 fo' life


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1866
Регистрация: 13.4.2007
Из: krsk
Пользователь №: 7009
Автомобиль: white onevia rrrrawhh!



у меня такая же система с вентиляторами...датчик самый холодный из советских 87/82 от москвича
главное принудиловку не забывать выключить когда тачку заглушишь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 10.3.2012, 8:27
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



Саня у тебя не самый холодный, у меня 80-75 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 10.3.2012, 18:07
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



"У вас трет ? А у нас больше не трет!" ©

Заморочился переносом косы из под крыла.
Есть два решения проблемы, а даже три:
1) поднять косу выше над крылом.
2) убрать косу в моторный отсек через треугольную дырку перед аркой.
3) перенести блок предохранителей в салон, а мелкие провода пустить по косе которая на двиг.

Первый вариант на самом деле просто временный, тереть все равно в будущем будет и будет вместе где коса проходит около моторного щита. Нормально там выгнуть её вам не получится. Третий вариант слишком для корчей smile.gif мне не охота было зхаморачиваться с этим. Я выбрал второй вариант.
Для начала разбираем полностью блок предохранителей, чтобы в руках у вас остались только площадки под релюшки (не забываем фотать где что стояло). Так же отсоединяем две панельки предохранителей от косы (так же записываем где какие провода, а то потом без пузыря и мануала на английском языке не разберешься smile.gif smile.gif smile.gif )


Вытаскиваем всю часть косы которая идет под телевизором на левую часть подкапотки, и аккуратно все пропихиваем в дырку под аркой, все пропихивается туда нормально smile.gif Итого имеем всю косу в моторном отсеке


Тросик капота и шланчик на омыватель стекла я тоже пустил внутри. Собираем все в обратном порядке и радуемся что у вас больше ничего не трет biggrin.gif


Ранее писал по датчики детонации что нет проводки на нее ... я прокасячил smile.gif проводка оказывается под них есть и видимо они все таки подключены были раньше, я их не подключил когда последний раз рейку снимал так и ездил без них, а косу только обнаружил когда коллектор впускной весь снял ))))

PS это называется дима решил просто сальник задний коленвала поменять ... уже и поддон переклеил и весь впуск снял прокладки все поменять и косу переделал )))) главное чтобы в руки болгарка не попалась ... иначе выеду не раньше конца весны )))

Сообщение отредактировал Sarix - 10.3.2012, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarix
сообщение 11.3.2012, 17:14
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1013
Регистрация: 29.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 7775
Автомобиль: S14 rb25



В общем после года хотений то этого то того ... был окончательно выбран стиль авто к которому буду стремиться



Колесики правда свои с полкой оставлю, только перекрашу немного
Как только потом на такой красавице дрифтить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Sarix - 11.3.2012, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hardcoroff
сообщение 11.3.2012, 17:34
Сообщение #60


Жук


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1628
Регистрация: 15.1.2010
Из: Dolgopa power
Пользователь №: 16246
Автомобиль: 300zx z32



хороший выбор smile.gif красивая сливка на картинке smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:14

Яндекс.Метрика