IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Denis: 200sx S13 Rb26, - РБ! - А? - 2 БАРА НА! - !!!!!
Рейтинг 4 V
Zorg
сообщение 14.5.2017, 16:17
Сообщение #641


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



Цитата(Denis @ 14.5.2017, 3:39) *
Именем Священной Нисмо-инквизиции вы прощены!) Обойдите свой ниссан трижды, заправьте его отборным 98, отгонтие на авто-мойку и все ваши грехи будут считаться погашеными)

Писать особо не о чем, по сему и не пишу.
купил себе январь 5.1 (61)
Надо начинать вкорячивать его.... вообще не стоит на это дело. Слишком много чего надо менять. Слишком много бабала вливать(
-реперный диск на колено и датчик колена, крепеж датчика
-датчик на распердвал
-косу рб26
-косу января
-ДАД 3бара
-ДТВ жигули/нексия (будит и с ниссановским работать, но лень тарировать)
-соленоид для руля бустом
-доп драйвер для января
-прошивку для января под 6 котлов

буду по-немногу собирать все гайки для этого...

Жигулёвский бездемпферный шкив(не помню маркировку, если интересно гляну) по посадочному диаметру на колено пуля в пулю подходит, шпоночный паз пропилить вообще не проблема))
Коса для RB зачем?? Одной январской и для катушек хватит!
С программой для Января тоже все норм, есть чел, который инженерник из обычных мозгов делает за 1.5 рубля(сейчас может больше) + прога для настройки тоже есть....кароч, все там просто!!
https://vk.com/video?z=video4935731_4562390...Fpl_cat_updates
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 14.5.2017, 19:06
Сообщение #642


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



у меня шкив АТИ... я не хочу его выкидывать, после эксперемнетов со стоком и всякими алюминьками - тока АТИ... мне нужно сделать репеный диск который бы крепился поверх съемного шкива гура на основой шкив. Все должно быть минимально возможной толщины.
Нужен нормальный токарь у которого есть еще и материал.
Я хочу свою косу целиком оставить, на всякий пожарный. пусть лежит. и делать новую косу рб+январь.
одной январской + для катушек не хватит. у меня низкоомные форсы. т.ч. нужнен кусок штатной косы со штатным резист-боксом. нужен кусок косы на гену, ХХ и прогревочный хх. это то что сразу вспмнил. мож еще чего. в общем - нужна коса рб. чтоб не искать потом разъемы по помойкам или не трахаться с их печатью на принтере.




Вот заглушка молдинга.
грубовато выглядит - ее надо шкурануть чутка, пордезать малясь, да окунять на 2 сек в дихлорметан. Тогда будет ч0рний блистящий, почти как настоящий.

Сообщение отредактировал Denis - 14.5.2017, 19:06


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 17.5.2017, 1:42
Сообщение #643


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project




прикупил ведро.
5171hbk. k&n.


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 21.5.2017, 19:44
Сообщение #644


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Напечтал себе фишку мафа Z32, и хаузинг для мафа...
фишку печатал на 15мм/сек, хаузин что-то около 80мм/сек. разница в качестве - соответствующая.

Теперь задача новый фильтр, маф, ламинатор потока запихать под капот.... гы.







--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elizavr
сообщение 22.5.2017, 17:23
Сообщение #645


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1622
Регистрация: 16.6.2013
Из: Питер
Пользователь №: 28196



Построй напечатай свою любовь!)) А вообще молодец. А как с прочностью полученных изделий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 22.5.2017, 18:42
Сообщение #646


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Слушай, прочность в целом приемлемая, но ниже чем хотелось бы. Печатаю пока только АБСом. В след. месяце куплю пробники различных более прочных и эластичных пластиков. Все никак не доделаю закрытую нагревательную камеру чтоб печатать поликарбонатом (оч. прочная штука получается на выходе). Так то - при желании можно изделия (те же пайпы, например) сверху армировать углетканью в 1-2 слоя. тогда тоже прочность будет на уровне.

Пока идея такая - на все гибкие элементы использовать нейлон, на не нагруженные АБС, на нагруженные - поликарбонат или что-то еще. Как прикуплю пластики - обязательно протестирую на прочность (разрыв, удар, изгибание-отламывание) и эластичность.
Потом сдалаю мини фото или видео обзорчик. Напечатаю пайп Д-76мм на 100мм или 150мм, обожму и буду дуть в него чтоб посмотреть на каком давлении лопнет. Потом армированный углетканью затестирую.

Так то идей по дальнейшему применению технологии - море.


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 25.4.2018, 18:31
Сообщение #647


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Куясе, год почти прошел о_О
За год никуя не сделано! та-да! ))))

разве что впуск себе напечатал на 3д принтере. Весь прошлый сезон (да! оба 1,5 выезда из бокса) проездил на нем. все живет, все збс.

Наконец то мне подварили стыки полов и моторного щита... я рад.

Купил и поставил задние регулируемые рычаги AJS (те что рука). На 200сх они болт он не подходят. Надо рассверливать отверстие под болт которым к поворотному кулаку они крепятся. И заменять этот болт на более длинный. где-то + 15-20мм желательно.

Купил торсен за халву.
Разобрал задний редуктор. Уронил его на стеклянный стол на кухне. Нет больше у меня стола. А в пятке застрял кусок стекла походу.(

Воткнул торсен в задний редуктор - начал собирать. Нихера не понял как это говно регулировать. Тыкался-мыкался, при помощи краски нанесенной на зубья ведомой шестерни пришел к выводу - нада чуть двинуть ведущую шестерню. но тк я ее и снять то не смог, забил. Еще надо как-то отрегулировать преднатяг подшипников редуктора. Непонятно как, тч забил на это дело.
Продолжил собирать. Вспомнил - что надо было сначала увеличить преднатяг самой блоки, т.к. там ща 2кг, а желательно 8-10кг. Теперь сижу и думаю - как блять это разобрать назад. С учетом тонны резьбового герметика.

Вот.

Всем привет!
Меня зовут Денис и я ̶и̶д̶и̶о̶т̶ владелец 200сх.


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 25.4.2018, 23:54
Сообщение #648


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



Все как у всех))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 26.4.2018, 0:16
Сообщение #649


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Тоже думал над покупкой 3Д принтера для печати всякого крутого кастома, да чё-т руки не дошли. Буду следить, насколько крепкими и жаро-морозостойкими получаются изделия.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 26.4.2018, 14:59
Сообщение #650


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Цитата(-=NeWT=- @ 26.4.2018, 0:16) *
Тоже думал над покупкой 3Д принтера для печати всякого крутого кастома, да чё-т руки не дошли. Буду следить, насколько крепкими и жаро-морозостойкими получаются изделия.


Не, штука прикольная. для дома, для тачки, для детей, для творчиства. Акуеть. Как жил без нее раньше - хз. Много нюансов в допиливании после покупки, настройки, выборе материала, но если любишь что-нить делать руками, проектировать, считаешь незазорным ремонтировать вещи а не покупать новые - 3д притнер твой лучший друг))))

Прочность ска, разная у материалов. Самое слабое место - межслойная адгезия. Решается в основном - верным расположением детали при печати. жаростойкость - 200 градусов свободно держат большинство материалов.
Впуск от турбины до фильтра напечатал обычным АБСом с толщиной стенки 2мм. - вполне хватило, чтобы не развалиться. У АБС есть одно ебические преимущество - мешаешь тот же абс с ацетоном - получаешь молекулярный клей, который при склеивании им делатей из АБСа дает прочность самого материала. Клипсы печатал СБСом, АБСом, PETом, все равно чаще всего одноразовые получаются. Но зато цена вопроса - 3копейки и возможность кастома.


Итак, я отвлекся от машины:

В тот же вечер когда был сделан прошлый пост - я разобрал таки обратно торсен, кстати сказать - фиксатор резьбы DoneDeal - гуано, особой трудности в отвинчивании болтов я не ощутил. И к своему привеликому сожалению выяснил что между главными шестернями (в которые вставляются привода) нет никаких расклинивающих пружин, а лежит только цельный железный блок. Причем он там даже не зажат. Откуда в этой блоке берутся 2кг преднатяга - аще не понятно.

Ок, гугл, помоги!
Сначала хотел купить пружинные шайбы от блоки уаза, ибо 500р за 4шт, но диаметр 32мм, а мне надо 43мм.
Потом выяснил что тарельчатая пружинная шайба - не есть что-то экстроординарное тюнячее, а просто изделие металлопроката.
Заказал седня в местном магазе "крепеж" (кстати единственное место в городе где подобрал болты свечной крышки на РБ26) 6 шайб за 800, мать их, рублей. Дорого, но я хатеть уже ездить, а не ждать у моря погоды. Шайбы придут 45мм в диаметре, я их подточу под 43.

как то так.
Фоток нет, тк у меня два тапка с камерами - левый и правый. Фотки на них соотвествующие. Но если настаиваете - сделаю.


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 29.4.2018, 17:56
Сообщение #651


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Корпус торсена

Вот такие червячки

Главные шестерни и стальной блок между ними



--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 5.5.2018, 1:08
Сообщение #652


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Пришли шайбы


Обтачивают наждаком






--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 5.5.2018, 18:16
Сообщение #653


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



В общем собрал. Положив в бутерброд из пружинных шайб ещё 4шт по 0.5 мм.

Гы. Чет чует моё сердце что собрал я в итоге всегда-вей...

Натрахался я с этой чугунной ппц. Тяжёлая она. Разберитесь собери затяни раскрутить и ТД

Сообщение отредактировал Denis - 5.5.2018, 18:18


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 7.5.2018, 2:13
Сообщение #654


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



А какова изначальная причина переборки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.5.2018, 1:26
Сообщение #655


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Редуктора? У меня разнесло к хуям 2вей.
Я купил ещё один тувей, подумал - нахер он нужен и купил еще торсен.
Стоковый преднатяг торсена от с15 сперР оказался всего 2кг. Что вообще не о чем.
Вот решил исправить эту несправедливость.

Продолжение дебилизма: все собрал, решил поставить на машину. Фиксирую оба привода чтоб затянуть гайку хвостовика иииии... Сука хвостовик начинает вращаться вместе с гайкой, с главной парой, с блокой. О_о. Все вращается а привода нет. Получился -1вей ыыыы))) жесть. Кароче я не те привода воткнул))меньшего диаметра))
Оказывается на торсен идут более толстые привода чем под 2вей. От такая загагулина.

Сообщение отредактировал Denis - 8.5.2018, 1:28


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 8.5.2018, 11:06
Сообщение #656


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Я просто тоже у себя случайно обнаружил Торсен в стоке. А до этого лазил по всяким tomei.jp, изучал различные диффы, которые можно болт-он поставить. Например - http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...-ad_rset_2.html
Их же тут не мало разновидностей. Эт я просто к тому, что я не понимаю, как большинство людей покупают БУ вещи с описанием типа "редуктор R200" или "диф от скайлайна". Блин, ещё внутри "скайлайна" куча выбора...

Скажи, а у тебя левый фланец, торчащий из редуктора шатается внутрь-наружу? У меня да, и я хз норма это или нет. Но ты наверное мне ответишь только когда найдёшь полуоси с толстым хвостовиком..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 8.5.2018, 11:23
Сообщение #657


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Цитата(-=NeWT=- @ 8.5.2018, 11:06) *
Их же тут не мало разновидностей. Эт я просто к тому, что я не понимаю, как большинство людей покупают БУ вещи с описанием типа "редуктор R200" или "диф от скайлайна". Блин, ещё внутри "скайлайна" куча выбора...

я спокойно покупаю просто R200, потому что покупаю свободные и заварка тащит bleh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.5.2018, 13:52
Сообщение #658


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Цитата(-=NeWT=- @ 8.5.2018, 11:06) *
Я просто тоже у себя случайно обнаружил Торсен в стоке. А до этого лазил по всяким tomei.jp, изучал различные диффы, которые можно болт-он поставить. Например - http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...-ad_rset_2.html Их же тут не мало разновидностей. Эт я просто к тому, что я не понимаю, как большинство людей покупают БУ вещи с описанием типа "редуктор R200" или "диф от скайлайна". Блин, ещё внутри "скайлайна" куча выбора... Скажи, а у тебя левый фланец, торчащий из редуктора шатается внутрь-наружу? У меня да, и я хз норма это или нет. Но ты наверное мне ответишь только когда найдёшь полуоси с толстым хвостовиком..


К моему великому счастью у меня в дальнем углу чё тока нет. Толстые полуоси воткнул, намерял около 10 кг преднатяга, успокоился. Ниче у меня не шатается. Все как влитое. У тебя со стопорными кольцами все впорядке? Хотя может дело в том что я шестерни зажал шайбами. ТК в стоке они там довольно свободно лежат. Может это у тебя не фланец а шестерня в которую он вставлен чутка люфтит внутрь наружу?


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 8.5.2018, 13:53
Сообщение #659


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Может. Уже закрыл и катаюсь, потом посмотрим. Хороший стук, если что, сам себя покажет =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 8.5.2018, 13:55
Сообщение #660


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



А на счёт заварки, пятаки по городу нарязать оно круто да. А вот херачить под трешку на трассе или на треке - ад смерть погибель.


Цитата(-=NeWT=- @ 8.5.2018, 13:53) *
Может. Уже закрыл и катаюсь, потом посмотрим. Хороший стук, если что, сам себя покажет =)



Ахахаха)) ага, это точно.


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:57

Яндекс.Метрика