IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте как победить непобедимые холостые обороты, Делаю все как в мануале но не могу выставить ХХ
SemperFidelis
сообщение 1.11.2018, 9:09
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 24.10.2018
Из: Moscow
Пользователь №: 36689
Автомобиль: R33



Приветствую!
Есть вопрос по оборотам ХХ
Форум перерыл, информацию нужную вытащил, руки прямые, но как ни стараюсь ХХ 1200-1300.
Делал по мануалу:
-скидывал управление ДПДЗ,
- скидывал управление КХХ,
-болт на КХХ вкручивал, 650 выставлял.
-Далее включал управление КХХ и обороты тут же увеличиваются до 1200 и плавно до 1250-1300(с прогревом).
-Далее включал фишку управления ДПДЗ(Обороты стабильны, +1250-1300.
-Крутилку на ECU в салоне крутил, ноль реакции,
-Ключем зажигания туда-сюда делал, ноль реакции,
-Минус с аккумулятора скидывал,после 3х минут накидывал-заводил, ноль реакции.
-КХХ менял на тот, что стоял на старом моторе-таже история(1200-1300)
ECR33, RB25DET, МКПП, мотор только поменяли на контрактный, все сток кроме ECU.
ECU по неподтвержденной информации от GTR версии.
ВОПРОС: что делаю не так?По мануалу обороты RB26 c GTR должны быть 900 но как ни стараюсь с накинутым управлением КХХ добиться этой регулировки не получается(со скинутой фишкой болтом хоть 400, хоть 1100 могу сделать)
Закономерный ВОПРОС 2:Можно ли до выяснения что с ECU(что ей там написали,о чем она думает) ездить с скинутым управлением КХХ?Или это плохая затея?
P.S. Добыл Consult сегодня подключу посмотрю на что жалуется и жалуется ли.Check НЕ горит, хотя гореть умеет(лампа цела)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 1.11.2018, 15:10
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



ездил без подключенного кхх когда он был забит вследствии чего на ходу глох мотор, чистить лень было. Единственный минус (условный) что нет прогревочных. А вообще после регулировки дпдз надо 5 раз включить и выключить зажигание, что б реле мозга щелкало после отключения, потом начнется самообучение.

и дпзд выстави в диапазоне 0,45-0.50 вольт, из за него может мандить


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 1.11.2018, 15:25
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



а что с клапаном холодного запуска?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 2.11.2018, 7:32
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



Если там мозг от RB26 а мотор RB25 то гадать можно долго. Мало представляю себе как это вообще работает )))


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex1988
сообщение 4.11.2018, 16:21
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2228
Регистрация: 6.5.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 21240
Автомобиль: ER34 RB25DET NEO



консалт подключи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SemperFidelis
сообщение 5.11.2018, 4:06
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 24.10.2018
Из: Moscow
Пользователь №: 36689
Автомобиль: R33



Цитата(amdett @ 1.11.2018, 15:10) *
ездил без подключенного кхх когда он был забит вследствии чего на ходу глох мотор, чистить лень было. Единственный минус (условный) что нет прогревочных. А вообще после регулировки дпдз надо 5 раз включить и выключить зажигание, что б реле мозга щелкало после отключения, потом начнется самообучение.

и дпзд выстави в диапазоне 0,45-0.50 вольт, из за него может мандить

Привет!Спасибо за информацию,она в данном случае весьма ценная.Видимо буду греть с накинутой фишкой кхх,а потом скинув ее ездить.
Подробности ниже,отпишу детально свои приключения.

Цитата(Muskul_49 @ 1.11.2018, 15:25) *
а что с клапаном холодного запуска?

Привет!Спасибо за вектор, посмотрел как выглядит клапан холодного пуска, изыскал его, снял второй с заведомо рабочего мотора, промыл, сунул на место того,который стоял.
Занимательно,но тот который стоял на моторе по ощущениям совсем новый или совсем нерабочий,на нем совсем нет следов от чего-бы то нибыло,в то время как снятый с другого мотора и по идее заведомо рабочий внутри содержал много маслянных отложений.

Так или иначе замену произвел, клапан почистил.

Цитата(Peace @ 2.11.2018, 7:32) *
Если там мозг от RB26 а мотор RB25 то гадать можно долго. Мало представляю себе как это вообще работает )))

Согласен,звучит по крайней мере феерично,особенно учитывая инжинерные отличия моторов RB25 и RB26,но я просто передал неподтвержденную информацию от бывшего владельца.
Машина только приехала, я еще много про нее не знаю.
Вот сделал фото ECU



Если удастся его идентифицировать будет очень классно.
Крышку пока не стал снимать,но по крутилке полагаю,что это с 32 кузова.

Цитата(Lex1988 @ 4.11.2018, 16:21) *
консалт подключи

Привет!Консалт купил, софт поставил,но при подключении к разьему ничего не происходит.
Боюсь фигово подключен диагностический разьем к мозгу или не подключен вовсе.
В целом у этой машины много проблем с электрикой, коса автоматная переделана на механическую на скрутках, местами смотреть даже страшно.
Косу заказал,она едет.
В целом думаю поступить так:
1)Поменять косу на заведомо нормальную,ибо с этой дело иметь не хочу-проще заново переплести.
2)С новой косой попробую сток ecu.Не исключаю,что залитая прошивка не дает холостым опускаться ниже 1200-1300(может бред сейчас сказал,но так говорит бывший владелец,мол всегда так было.
3)С новой косой подключить консалт и посмотреть что ваще происходит, может она температуру жижи не видит(хотя зачем тогда обороты задирать неясно)
4)С новой косой попробовать почистить еще раз клапан хх,хотя смысл мне кажется бредовым, обороты ровные,только задранные,при отключении разьема держатся в регулируемом диапозоне 650-900.
P.S. Дпдз регулировал в минус не по мануалу-ей пофиг,что он 0,4 что 0,3, что 0,458(на ходу не проверял, вернул 0,458 по мануалу)
Едет очень недурно.
Топлива ест в районе 13-14литров/100 в режиме до 0,1 давления(обкатываю свапнутый контрактный мотор и турбину)

Если у кого-нибудь возникнут советы, что еще стоит проверить,чтобы уговорить ее на холостых держать хотя бы 800,напишите пожалуйста я всерьез намерен этот вопрос решить ибо как мне кажется 1300-1500 холостых это дофига.

Сообщение отредактировал SemperFidelis - 5.11.2018, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 5.11.2018, 7:08
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



То что ты показал на фотке как клапан холостого хода - таким не является.
Не знаю как ты гуглил, но гугл сразу же выдает правильную картинку


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 5.11.2018, 7:08
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Причина высокого х.х. всегда дополнительный воздух после дросселя.
ты магистраль холодного запуска глушил что бы проверить откуда воздух? можешь вообще магистраль на клапан х.х. заглушить (это такая длинная уродливая трубка чуть ближе дросселя) перекрой одной, перекрой другое. можно на клапане х.х. расковырять большой болт под плоскую отвертку и им докрутить. Но обычно как раз наоборот с накинутой фишкой норм а без нее 1000+
Цитата
Не знаю как ты гуглил, но гугл сразу же выдает правильную картинку

перепутал наверное, он смотрел клапан холодного запуска, но на него нужно не смотреть а исключить из проблем чего он явно не сделал. там внутри шторка с пружинкой которая может обламываться

Сообщение отредактировал Muskul_49 - 5.11.2018, 7:10


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SemperFidelis
сообщение 5.11.2018, 13:16
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 24.10.2018
Из: Moscow
Пользователь №: 36689
Автомобиль: R33



Цитата(Peace @ 5.11.2018, 7:08) *
То что ты показал на фотке как клапан холостого хода - таким не является.
Не знаю как ты гуглил, но гугл сразу же выдает правильную картинку

Добрый день и с праздником народного единства!
Может быть я несправедливо окрестил клапан холодного пуска термином aac valve,но перепутать его с кхх(клапаном холостого хода)я никак не мог, примерно также как не смогу при всем желании перепутать сотовый телефон с cd плеером)
По кхх работу по замене на заведомо рабочий(с другого мотора,так уж получилось,что у меня их два)я выполнил впервую очередь.Естественно с чисткой.
Результатов не дало.Может только обороты стали выше(ближе к 1600)

Цитата(Muskul_49 @ 5.11.2018, 7:08) *
Причина высокого х.х. всегда дополнительный воздух после дросселя.
ты магистраль холодного запуска глушил что бы проверить откуда воздух? можешь вообще магистраль на клапан х.х. заглушить (это такая длинная уродливая трубка чуть ближе дросселя) перекрой одной, перекрой другое. можно на клапане х.х. расковырять большой болт под плоскую отвертку и им докрутить. Но обычно как раз наоборот с накинутой фишкой норм а без нее 1000+

перепутал наверное, он смотрел клапан холодного запуска, но на него нужно не смотреть а исключить из проблем чего он явно не сделал. там внутри шторка с пружинкой которая может обламываться

Шторка с пружинкой в клапане холодного пуска(далее по тексту "КХП" ) хода имеется,клапан почищен, шторка не обломлена.
За совет по перекрытию трубок идущих на КХХ благодарю.Обязательно сегодня сделаю.
Вчера когда менял клапан холодного пуска решил проверить не открыт ли он постоянно, то есть завел машину с скинутой с клапана трубкой идущей на клапан от коллектора и одетой на клапан трубкой идущей от клапана на кхх.Результат: свист вакуума из клапана холодного пуска и заглохший через 3-4 секунды мотор.
А вот заткнуть трубку идущую на кхх я не догадался, Гениальная затея!Позволит исключить или определить правильную или неправильную работу кхх.
Большой болт на корпусе КХХ как раз и позволяет мне выставить холостые обороты,НО только с снятой фишкой кхх коричнеаого цвета.
Стоит ее поставить обратно,обороты тут же поднимаются.


Цитата(amdett @ 1.11.2018, 15:10) *
ездил без подключенного кхх когда он был забит вследствии чего на ходу глох мотор, чистить лень было. Единственный минус (условный) что нет прогревочных. А вообще после регулировки дпдз надо 5 раз включить и выключить зажигание, что б реле мозга щелкало после отключения, потом начнется самообучение.

и дпзд выстави в диапазоне 0,45-0.50 вольт, из за него может мандить


Штудировал тут подобные симптомы,нашел вот такое:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...2854&page=2
Довольно детально описан процесс как инициировать обучение дроссельной заслонки.
Сегодня буду пробовать оба варианта:



Включать/выключать зажигание пробовал и ранее,но вот о том,что надо ждать по 10 секунд не знал, также не знал о том,что двигатель должен быть прогрет до определенной температуры (74-90),что с установленным у меня толстым радиатором доаольно непростая история учитывая холодную погоду на улице (не лето ни разу)
Второй выходной придется грохнуть на решение проблемы.
По результатам обязательно отпишусь,вернее всего сегодня.

Цитата(Lex1988 @ 4.11.2018, 16:21) *
консалт подключи

Такой вопрос, крутилка на ecu в салоне не должна случайно быть как-то повернута спицефически чтобы диагностика работала?
К примеру до упора по часовой или наоборот против?
А то никаких признаков того,что диагностический разьем подключен я не вижу,может это изза крутилки?
И с установленным ecu феерия: пробил по номеру указанному на аллюминиевой коробке ecu по системе fast nissan, пишет,что подобный мозг устанавливался на кузов r34 с мотором rb25de.
Вот теперь я ваще ничего не понимаю.


Сообщение отредактировал SemperFidelis - 6.11.2018, 9:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 5.11.2018, 15:15
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Цитата
Вчера когда менял клапан холодного пуска решил проверить не открыт ли он постоянно, то есть завел машину с скинутой с клапана трубкой идущей на клапан от коллектора и одетой на клапан трубкой идущей от клапана на кхх.Результат: свист вакуума из клапана холодного пуска и заглохший через 3-4 секунды мотор.

чето дичь какаято. просто надо завести с заткнутыми трубками к этому клапану. опять же заглохнуть ничего не должно


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэнчик_ДВС
сообщение 5.11.2018, 18:58
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 269
Регистрация: 30.10.2017
Из: Moscow
Пользователь №: 36079



Muskul_49 не всегда подсосы воздцха-причина высокого хх. Мучаюсь той же проблемой, опрессовал впуск,всё герметично,скидываю фишку с дпдз,выставляю ркгулировочным болтиком на кхх обороты минимально возможные.... После окончания танцев с бубном подключаем фишку к дпдз-хобааааа-обороты поднимаются на 1500 об/мин.... Волшебство,правда?))


--------------------
Когда,говоришь,твоя приора на газу на буст выходит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 5.11.2018, 19:50
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Цитата(Дэнчик_ДВС @ 5.11.2018, 17:58) *
Muskul_49 не всегда подсосы воздцха-причина высокого хх. Мучаюсь той же проблемой, опрессовал впуск,всё герметично,скидываю фишку с дпдз,выставляю ркгулировочным болтиком на кхх обороты минимально возможные.... После окончания танцев с бубном подключаем фишку к дпдз-хобааааа-обороты поднимаются на 1500 об/мин.... Волшебство,правда?))

я не про подсосы а лишний воздух который приходит после дросселя. по консалту нужно посмотреть процент открытия клапана холостого.


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 6.11.2018, 9:38
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



Цитата(Дэнчик_ДВС @ 5.11.2018, 20:58) *
Muskul_49 не всегда подсосы воздцха-причина высокого хх. Мучаюсь той же проблемой, опрессовал впуск,всё герметично,скидываю фишку с дпдз,выставляю ркгулировочным болтиком на кхх обороты минимально возможные.... После окончания танцев с бубном подключаем фишку к дпдз-хобааааа-обороты поднимаются на 1500 об/мин.... Волшебство,правда?))

Холостой ход при сток компьютере регулируется только количеством воздуха поступающего в мотор. Поэтому действительно если ХХ высок - то 99% что откуда-то помимо КХХ поступает воздух за дроссель, либо КХХ неисправен.


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SemperFidelis
сообщение 6.11.2018, 9:56
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 19
Регистрация: 24.10.2018
Из: Moscow
Пользователь №: 36689
Автомобиль: R33



Цитата(Дэнчик_ДВС @ 5.11.2018, 18:58) *
Muskul_49 не всегда подсосы воздцха-причина высокого хх. Мучаюсь той же проблемой, опрессовал впуск,всё герметично,скидываю фишку с дпдз,выставляю ркгулировочным болтиком на кхх обороты минимально возможные.... После окончания танцев с бубном подключаем фишку к дпдз-хобааааа-обороты поднимаются на 1500 об/мин.... Волшебство,правда?))

Пуля в пулю таже ситуация!
Вчера разобрал половину приборной панели,наряду с горой пыли и парой японско-камчатских жуков-нидзя обнаружил несколько открытых скруток проводки.
Временно пришлось использовать электрические колодки(паяльника не было),но результат-подключился consult.


Мозг от rb20det,шитый скорее всего иначе бы она не ехала так как едет.

Цитата(Muskul_49 @ 5.11.2018, 19:50) *
я не про подсосы а лишний воздух который приходит после дросселя. по консалту нужно посмотреть процент открытия клапана холостого.

Спасибо! Обязательно посмотрю и отпишусь.
Угол опережения зажигания на холостых 25 это нормально?
Самодиагностика выдает ошибку 42, до сброса ошибок консалт подтверждал ошибку TPS.
Как может быть,что мозг положение TPS в вольтах видит, показания корректны, но ошибка есть?
Обрыв сигнального или + провода?Подключение к акпп косе через жопу?

Цитата(Peace @ 6.11.2018, 9:38) *
Холостой ход при сток компьютере регулируется только количеством воздуха поступающего в мотор. Поэтому действительно если ХХ высок - то 99% что откуда-то помимо КХХ поступает воздух за дроссель, либо КХХ неисправен.

Спасибо,буду смотреть все трубки после дросселя на герметичность.
Подсос где-то не влияет на способность турбины держать давление?
Буст не пляшет, ровно 0,45 в пиках,не больше и не меньше.
Была бы дырка-плясал бы или был меньше разве нет?

Сообщение отредактировал SemperFidelis - 6.11.2018, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 6.11.2018, 12:46
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 63
Регистрация: 20.11.2015
Из: Магадан
Пользователь №: 33490
Автомобиль: RB Interceptor



Цитата(Peace @ 6.11.2018, 15:38) *
Холостой ход при сток компьютере регулируется только количеством воздуха поступающего в мотор. Поэтому действительно если ХХ высок - то 99% что откуда-то помимо КХХ поступает воздух за дроссель, либо КХХ неисправен.

В действительности все немного не так,как на самом деле))).В любом мозге хх поддерживается углом.Т.е. мозг выставляет таргет дьюти рхх для определенной температуры и требуемые обороты поддерживает колебанием угла.Пределы изменения угла заданы в прошивке.При существенном подсосе или неправильной регулировке байпасного канала,этих пределов,конечно не хватит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэнчик_ДВС
сообщение 7.11.2018, 12:13
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 269
Регистрация: 30.10.2017
Из: Moscow
Пользователь №: 36079



А при компе Mines? Как выяснилось.....ХХ регулируется не только воздухом,проходящим через кхх (при отсутствии подсосов воздуха)


--------------------
Когда,говоришь,твоя приора на газу на буст выходит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werwolf
сообщение 7.11.2018, 12:28
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 63
Регистрация: 20.11.2015
Из: Магадан
Пользователь №: 33490
Автомобиль: RB Interceptor



Да хоть майнс,хоть апекси,хоть сток.Вообще,в любом.Воздухом обороты не регулируются.Они поддерживаются углом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэнчик_ДВС
сообщение 7.11.2018, 13:19
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 269
Регистрация: 30.10.2017
Из: Moscow
Пользователь №: 36079



Werwolf - абсолютно верно! И надо же было мозги себе трахать с этим ХХ и подсосами,когда на деле от всех этих манипуляций с воздухом - ноль эффекту!?
Дело оказалось именно в УОЗ! И,кстати,в неисправной лямбде...Но это уже второй вопрос... Сейчас работу продолжаю над тем,чтобы машина не глохла при сбросе газа.... Уже писал,что ради эксперимента,снял байпасы,блоу-оффы итд и поставил цельную трубу....газ сбрасываешь-машина глохнет...


--------------------
Когда,говоришь,твоя приора на газу на буст выходит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 7.11.2018, 13:19
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



При всем желании без адекватного количества воздуха никаким зажиганием обороты с 650 до 1500 не задерешь, это не возможно, так что такой сильный скачек только от воздуха возможен.


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 7.11.2018, 13:49
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Может на других машинах регулируется и углом какимто но никак не на ниссане. там все просто и понятно. есть воздух. при прогреве есть простой откат угла. но никак не наоборот.
на джее вроде углом х.х. и прогревочные


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:22

Яндекс.Метрика