IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Делают В Редстар
Antiquus
сообщение 18.12.2017, 22:31
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 85
Регистрация: 18.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 27760
Автомобиль: Skyline, Astra G



Цитата(300cid @ 18.12.2017, 15:54) *
серьезные работы можно делать только в проверенных местах.
Согласен.

Цитата(300cid @ 18.12.2017, 15:54) *
а предъявлять что-то два года спустя - вдвойне лоховство.
А вот тут - не согласен. Я когда скай купил, первый ремонт сделал в скайстил, что сказать... - лох. Поговорив с другими понял, что дважды лох.))
Так что отзывы писать надо, даже спустя 5 лет. Чтобы знали и лишний раз не замарались об таких. Может это спасет кого-нибудь.
Тем более автор не предъявляет сейчас. Он же предъявлял когда забирал, а тут просто представил свое мнение на суд всем...


--------------------
Олег, МО Реутов ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elizavr
сообщение 19.12.2017, 21:00
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1622
Регистрация: 16.6.2013
Из: Питер
Пользователь №: 28196



Цитата(ENIKEN @ 18.12.2017, 14:52) *
я по большому счету согласен с Tad, чего махать кулаками после драки. Вот я в Московии делал каркас на своего 34ого, сломали там фару (уши отломали, обидно, я думаю все знают сколько стоит б/у ксеноновая фара на 34ый), заметил я это уже когда увез машину, но честно говоря предъявлять ничего не стал как говорится сам лох, мой принцип если сразу не заметил, то сам виноват, да и каркас сделали хорошо что ни говори


Мне немыслимо, если я что-то сломаю сделанное ранее другими или сам накосячу, а потом спустя время при предъяве скажу "ну ты чё, не видел что ли? Сам виноват, лох"... Сомневаюсь, что фару сломали и не заметили, следовательно Вы не "лох", а обманутый и считать себя виноватым за ошибки других людей как-то странно. Для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 20.12.2017, 15:14
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Цитата(elizavr @ 19.12.2017, 21:00) *
Мне немыслимо, если я что-то сломаю сделанное ранее другими или сам накосячу, а потом спустя время при предъяве скажу "ну ты чё, не видел что ли? Сам виноват, лох"... Сомневаюсь, что фару сломали и не заметили, следовательно Вы не "лох", а обманутый и считать себя виноватым за ошибки других людей как-то странно. Для меня.

При предъяве через какое то время, можно ответить двумя способами, либо человек согласится и попробует возместить, либо скажет, что с машиной могло произойти все что угодно, и говоря про ту же фару и я сам мог ее сломать, поэтому так как моя правота не очевидна, я и не вижу смысла качать права

Сообщение отредактировал ENIKEN - 20.12.2017, 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
atmos
сообщение 20.12.2017, 17:53
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 40
Регистрация: 16.6.2010
Из: mo
Пользователь №: 17993
Автомобиль: Skyline



Цитата(Tad @ 16.12.2017, 17:45) *
Я скажу так!Это все слова.Расписка есть в получении денег в размере 150к за ремонт тачки?Тачку принял?Сколы и сопли устраивали на момент когда тачку забирал?Устраивали .Фоткал там же косяки и оставил язык в одном месте?А теперь. На диване людей тумбочками обзываешь?Ты "Русский Ваня" в итоге и лох.Извини но это факт.
Отдал сумму сразу -лох
Не предъявил за косяки сходу-лох
Не предъявил за утерю фетишей сразу-лох
Чуть не разложил тачку из-за редуктора и опять не предъявил
..продолжать?))

Держи

На контакт он идти отказался.
Надо было подраться, чтобы мне потом еще статью приписали?)
В ментовку - машину отдали.
Судиться - работы по факту выполнены, а то что через жопу - всем похер.
Цитата(Tad @ 16.12.2017, 17:45) *
Написал херню спустя 2 года-лох

Я показал результат проделанной работы.
Пользуясь вашей же логикой, пожалуйста, не пишите ничего - это все херня, я больше не буду тратить время на ответы вам
Цитата(Tad @ 16.12.2017, 17:45) *
Отдал сумму сразу -лох

Тут согласен

Цитата(FJ-Tak @ 17.12.2017, 2:50) *
Я так понял 150к отдали сразу, но кузов за год так и не восстановили? Это очень странно...

Частями. Сделать сделали, правда не все обещанное и "очень качественно"

Цитата(ENIKEN @ 18.12.2017, 14:52) *
Если косяки настолько очевидные как сколы, которые уже со следами ржавчины, то уж мне с трудом верится, как люди такое могли вообще отдавать и машину они выставили на дачный участок? Мутная история какая то. Да и представитель конторы реально ни как не разъяснил ситуацию

Это на выезде с территории где они базируются, там гаражный кооператив

Цитата(300cid @ 18.12.2017, 15:54) *
серьезные работы можно делать только в проверенных местах.
а предъявлять что-то два года спустя - вдвойне лоховство.

Объясните ваши умозаключения, где я что-то предъявляю?
У меня появилось время и желание, я написал, так сказать, отзыв.

Тринашку сделают хорошо, Виталий персона известная, если ему сделать плохо, этот колхоз вскоре загнется
Я не оспариваю умения работников сего сервиса, включая тумбочку, а вот его адекватность отсутствует полностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiemooN
сообщение 20.12.2017, 19:35
Сообщение #25


работаем


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3038
Регистрация: 6.9.2006
Из: МО,Орехово-Зуево
Пользователь №: 4727
Автомобиль: S13 #3



Цитата(atmos @ 20.12.2017, 17:53) *
Держи

На контакт он идти отказался.
Надо было подраться, чтобы мне потом еще статью приписали?)
В ментовку - машину отдали.
Судиться - работы по факту выполнены, а то что через жопу - всем похер.

Я показал результат проделанной работы.
Пользуясь вашей же логикой, пожалуйста, не пишите ничего - это все херня, я больше не буду тратить время на ответы вам

Тут согласен


Частями. Сделать сделали, правда не все обещанное и "очень качественно"


Это на выезде с территории где они базируются, там гаражный кооператив


Объясните ваши умозаключения, где я что-то предъявляю?
У меня появилось время и желание, я написал, так сказать, отзыв.

Тринашку сделают хорошо, Виталий персона известная, если ему сделать плохо, этот колхоз вскоре загнется
Я не оспариваю умения работников сего сервиса, включая тумбочку, а вот его адекватность отсутствует полностью

я тринаху привел как пример того как относятся к клиенту в
на фото авто на стапеле
кто с этим согласен?


--------------------

Деревня пишет... Всякое бывает... А х@ли вы думали...
+7 903 770 77 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elizavr
сообщение 20.12.2017, 20:12
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1622
Регистрация: 16.6.2013
Из: Питер
Пользователь №: 28196



Цитата(ENIKEN @ 20.12.2017, 15:14) *
При предъяве через какое то время, можно ответить двумя способами, либо человек согласится и попробует возместить, либо скажет, что с машиной могло произойти все что угодно, и говоря про ту же фару и я сам мог ее сломать, поэтому так как моя правота не очевидна, я и не вижу смысла качать права


Но Вы-то сами знаете, что не ломали фару. Я если б делал и сломал что-то, я бы сказал клиенту об этом, сделал бы какую-то дополнительную мелкую работу, клиент ушёл бы довольный результатом и отношением к нему, отзыв бы накалякал в конце концов, знакомых привёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 21.12.2017, 11:03
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Ну одним словом мораль сей басни такого в первую очередь никогда не надо делать 100%ной предоплаты, я вот честно говоря, когда иногда берусь за чью то машину, то не беру предоплаты вообще, у меня обычно хватает денег купить запчасти, но конечно такого не делает никто наверно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 21.12.2017, 11:36
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



А тут начнется другая канитель. приходишь а они говорят вот так и так денег нет поэтому пока мы твою машину не делаем (1000 и 1 причина) потом через пол года ты шлешь их нахуй и забираешься разобранную тачку


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 21.12.2017, 12:29
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Цитата(Muskul_49 @ 21.12.2017, 11:36) *
А тут начнется другая канитель. приходишь а они говорят вот так и так денег нет поэтому пока мы твою машину не делаем (1000 и 1 причина) потом через пол года ты шлешь их нахуй и забираешься разобранную тачку

Ну обычно когда получают всю сумму сразу, то и сразу болт кладут на машину, а потом как через полгода сделают, начинают придумывать доп работы, так как деньги то уже пропили и как то машину типа за бесплатно отдавать в падлу, такую картину видел ни раз , это классика жанра и банальная психология человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTIX
сообщение 21.12.2017, 13:03
Сообщение #30


руль - в бардачке... был


Группа: Модераторы
Сообщений: 8214
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москвабад
Пользователь №: 8039
Автомобиль: Type-S



Цитата(ENIKEN @ 21.12.2017, 10:03) *
Ну одним словом мораль сей басни такого в первую очередь никогда не надо делать 100%ной предоплаты, я вот честно говоря, когда иногда берусь за чью то машину, то не беру предоплаты вообще, у меня обычно хватает денег купить запчасти, но конечно такого не делает никто наверно

в таких ситуациях не брать предоплаты вообще - это такая же дичь, как и оплачивать на 100% вперед
в кузовне же есть расходники и материалы, которые имеют заметную долю в стоимости
оба крайних варианта 0% и 100% ведут к риску попадалова одной из сторон
во всем нужно соблюдать баланс...


--------------------
no one dies a virgin cause life fucks us all
моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiemooN
сообщение 21.12.2017, 13:10
Сообщение #31


работаем


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3038
Регистрация: 6.9.2006
Из: МО,Орехово-Зуево
Пользователь №: 4727
Автомобиль: S13 #3



реально в мск за облить машину поверх шумки и прочего говна стоит 170 р с внутрянкой?
или это всеж конь?

Цитата(KOSTIX @ 21.12.2017, 13:03) *
в таких ситуациях не брать предоплаты вообще - это такая же дичь, как и оплачивать на 100% вперед
в кузовне же есть расходники и материалы, которые имеют заметную долю в стоимости
оба крайних варианта 0% и 100% ведут к риску попадалова одной из сторон
во всем нужно соблюдать баланс...

если контора серьезная ))) то оплата по факту получения, либо )))


--------------------

Деревня пишет... Всякое бывает... А х@ли вы думали...
+7 903 770 77 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 21.12.2017, 13:39
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Цитата(DiemooN @ 21.12.2017, 13:10) *
реально в мск за облить машину поверх шумки и прочего говна стоит 170 р с внутрянкой?
или это всеж конь?

Конечно конь, у меня есть знакомые маляры, но могу сказать они принципиально не берутся за так называемые операции "облить", они например никогда не берут подготовленные машины, которые надо только покрасить, так как подготовка это самое дорогое и сложное в покраске и самый ответственный момент, по своему опыту могу сказать, что облить машину это фигня, если делать +- акуратно то на грунте и краске подтеков не бывает впринципе, у них усадка космическая, машину облил, вроде даже подтеки пошли 30 минут и все не одного подтека и весь рельеф поверхности проявляется, а потом покрываешь лаком даже не знаю как сделать без подтеков (да я и не маляр, лишь пару раз красил), но полировка убирает все подтеки лака. Так что если все так и есть как говорит автор, то такая работа да еще за 170к это просто беспредел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tad
сообщение 21.12.2017, 22:58
Сообщение #33


Коллекционер ведер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 695
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск обл.Наро-Фоминск
Пользователь №: 8327
Автомобиль: 200sx rb26deT inside



Цитата(atmos @ 20.12.2017, 16:53) *
Держи

На контакт он идти отказался.
Надо было подраться, чтобы мне потом еще статью приписали?)
В ментовку - машину отдали.
Судиться - работы по факту выполнены, а то что через жопу - всем похер.

Я показал результат проделанной работы.
Пользуясь вашей же логикой, пожалуйста, не пишите ничего - это все херня, я больше не буду тратить время на ответы вам

Тут согласен


Частями. Сделать сделали, правда не все обещанное и "очень качественно"


Это на выезде с территории где они базируются, там гаражный кооператив


Объясните ваши умозаключения, где я что-то предъявляю?
У меня появилось время и желание, я написал, так сказать, отзыв.

Тринашку сделают хорошо, Виталий персона известная, если ему сделать плохо, этот колхоз вскоре загнется
Я не оспариваю умения работников сего сервиса, включая тумбочку, а вот его адекватность отсутствует полностью

Я вообще холивара хотел ...Но тут реально дичь какая то)белый купе в 170к облить...
Виталик сам всем этим ананизмом занимается ,никто так пидорить чужое ведро не будет.
Автор без обид,обидеть не хотел,хотел поржать,но уже не смешно.
Расписка твоя-это филькина грамота к сожалению.
Будет вот такой вот урок жизненный..
Меня так клиент (знакомый хороший)швырнул,с точностью наоборот.Тачку я ему покрасил за свои деньги по материалу,собрал,отдал..тот говорит завтра привезу деньги.На след день тишина ,неделя тишина б,через месяц встречаю его,а он мне сходу,ты хуево покрасил,собрал через жопу,все заржавело,потрескалось и я отдал Ее в переделку,денег не жди,начнёшь требовать,напишу за вымогательство.Ну как бы ,на том и разошлись .Я лох педальный остался и 70к пролетели мимо,вместе с месяцем ебли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 22.12.2017, 6:43
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Все имеет силу. и срок исковой давности три года. а не так что выйхал за ворота и все иди гуляй.
Добавлю что юридически ты можешь потребовать назад ВСЮ сумму, т.к. акта что машина покрашена и вообще работа была проделана нет. конечно это не "по пацански" но это самое "пацански" придумали только для того что бы наебывать так что туда им и дорога. пока все не начнут работать в правом русле то так и будет продолжаться, работа на отбьесь без гарантий. все говоряд в стране бардак, а все из вот такого вот мышления на словах

Сообщение отредактировал Muskul_49 - 22.12.2017, 7:50


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 22.12.2017, 10:52
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Да этой бумажкой подтереться можно, если хочется в правовом поле делать, то договор составлять, в котором прописывать, кто что и кому делает (разумеется с паспортными данными, да и с физ. лицами потом даже по договорам тяжело разбираться, но так хоть что то.
А так то без предоплаты можно делать, но отпускать типа потом привезет, конечно, только с друзьями, так то если клиент деньги не отдает, выгонять машину на улицы и хоть при нем косу рубануть, деньги конечно не вернуться, но так хотя бы человек никого кидать не будет.
А вот клиентам тяжело конечно отстаивать свои права, либо договор реально оформлять, либо не платить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 22.12.2017, 14:15
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Эта бумажка говорит о том что А получил деньги от Б. Если А будет выебываться что это липа, то назначиться экспертиза и его еще за джестветельсвование привлекут. деньги брал брал, работу сделал, ну вот, автору ничего не мешает сказать сделано на половину. и вернуть половину к примеру.


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ENIKEN
сообщение 22.12.2017, 14:38
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 293
Регистрация: 20.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 32109
Автомобиль: Skyline ER34



Цитата(Muskul_49 @ 22.12.2017, 14:15) *
Эта бумажка говорит о том что А получил деньги от Б. Если А будет выебываться что это липа, то назначиться экспертиза и его еще за джестветельсвование привлекут. деньги брал брал, работу сделал, ну вот, автору ничего не мешает сказать сделано на половину. и вернуть половину к примеру.

Да есть что А получил деньги типа за какую то покраску, нет паспортных данных А и более того нет информации от кого он получил и работы осуществляются по какой машине, нужно номер кузова указывать (либо вин для тех у кого есть)... К сожалению в суде дело завернут уже на этапе рассмотрения , это очень грубое нарушение оформления каких либо документов типа расписок. На тему того, что пузыри пошли, ну уж тут не прописаны какие либо гарантийные обязательства, а так если договор четко прописано, то конечно можно подать иск.
Тут не оформлено договора и соответственно и акта не может быть, косяки типа не доделанной работы, сколов и так далее должно выявлять на приемке, даже если все правильному делать, потом уже на основании гарантийных обязательств прописанных в договоре можно предъявлять претензии на вспучивании или непрокрас, опять же в договоре должны быть прописаны все окрашиваемые элементы кузова, формулировка типа покраска кузова очень расплывчата. Просто посмотрите как себя ведут серьезные конторы, официалы, все ходы просчитаны, не надо думать, что махая какой то бумажкой сомнительной можно что то доказать в суде, по которой ничего не понятно, может он около сервиса ее просто подобрал и побежал в суд с идей наживиться (ясно дело, что не так, но просто с точки зрения суда именно так и может быть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTR-ZZ
сообщение 22.12.2017, 16:44
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 461
Регистрация: 13.1.2016
Из: Магадан
Пользователь №: 33668
Автомобиль: GTR33,Z32



В трёх соснах блукаете.Если там есть хотя бы ИП у исполнителя,то через Роспотребнадзор можно яйца открутить на раз-два.Вы видимо никогда не читали Ельциновского перла(сука конченая)О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.Для начала там ненадлежащее оформление заказа-это как минимум НЕ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Уже по одному этому Роспотребнадзор может признать его потерпевшим(и похеру на качество-херачество)И в этом же опусе О ЗАЩИТЕ..... прямо указывается Верховным судом,что если он признан терпилой,то СУД ОБЯЗАН вынести решение в его пользу.С теми тратами что он понёс суд может упороть почти под пол-ляма.Я знаю эту тему.
Р.S. из этой брошюрки можно узнать,что теоретически даже через 10 лет можно привлечь к ответственности того кто к примеру собирал мотор или КПП!Смешно,?Нужно только правильно обставлять ситуации документально и всё получится.


--------------------
GTR33 V-spec,RB30 SPOOL 3.4L,NRC,ГБЦ-stage3,TOMEI 290*11.5,GTX4202R,АКПП
Z32 Convertible,VG30DETT,TOMEI 3.2L,OSgiken-5 speed,LSD Cusco 2way.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tad
сообщение 22.12.2017, 22:03
Сообщение #39


Коллекционер ведер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 695
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск обл.Наро-Фоминск
Пользователь №: 8327
Автомобиль: 200sx rb26deT inside



Цитата(GTR-ZZ @ 22.12.2017, 15:44) *
В трёх соснах блукаете.Если там есть хотя бы ИП у исполнителя,то через Роспотребнадзор можно яйца открутить на раз-два.Вы видимо никогда не читали Ельциновского перла(сука конченая)О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.Для начала там ненадлежащее оформление заказа-это как минимум НЕ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Уже по одному этому Роспотребнадзор может признать его потерпевшим(и похеру на качество-херачество)И в этом же опусе О ЗАЩИТЕ..... прямо указывается Верховным судом,что если он признан терпилой,то СУД ОБЯЗАН вынести решение в его пользу.С теми тратами что он понёс суд может упороть почти под пол-ляма.Я знаю эту тему.
Р.S. из этой брошюрки можно узнать,что теоретически даже через 10 лет можно привлечь к ответственности того кто к примеру собирал мотор или КПП!Смешно,?Нужно только правильно обставлять ситуации документально и всё получится.

Удачные примеры есть?Прям с конкретикой.Интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elizavr
сообщение 24.12.2017, 7:49
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1622
Регистрация: 16.6.2013
Из: Питер
Пользователь №: 28196



Цитата(Tad @ 22.12.2017, 22:03) *
Удачные примеры есть?Прям с конкретикой.Интересно


На сти клубе недавно появился кидала. Причем реальный ИП, интернет магазин, все дела. Но так никому ничего и не выслал. Человек отправил обращения в мвд, в налоговую. В налоговую написал, что мол деньги берет, но ни чеков, ни товара не даёт получателю. Налоговая заинтересовалась, пыталась провести контрольную закупку то ли ручки кпп то ли еще чего-то)) В общем дело вроде как идёт и потерпевшему уже деньги обратно пришли.

ВО: http://www.sti-club.su/showthread.php?t=124174&page=6

Здесь похожая история: пишется заява, что по такому-то адресу работают, чеки не дают, документы неправильно оформляют. Если есть ИП/ООО, то стопудов отчетность будет кривая и с объебом налоговой инспекции. Наверняка их такое заинтересует.

Сообщение отредактировал elizavr - 24.12.2017, 7:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:21

Яндекс.Метрика