IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тайны В Эллектрике., Кул стори внутри
doremon
сообщение 30.1.2018, 0:26
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 35873



Машина nissan laurel hc34 rb20e акпп.

В общем летом 17 года навернулась у меня как то помпа, и то случайно заметил когда менял ремень генератора. Без ремня болталась мм 5 в разные стороны, но не текла. После замены помпы Генадич приказал долго жить, по всем признака умер какой то из подшипников, да так что на хх на полностью прогретой тачке была дикая просадка по электричеству, в районе 12в-12,5в.. Поменял гену, купил просто контрактный все было в моей жизни хорошо, по крайней мере я так думал. Наступила зима, меня ничего не беспокоило. Как я заметил, что на полностью прогретой тачке 600 об.хх. При тормозе на режиме акпп D, с включенными фарами, и вентилятором печки на 4 положение, дворники еле двигались. Приехав домой вооружившись цшкой пошел мерить напругу. Итог, на хх 14,3-5., с фарами 14-14,3. С фарами и вентилятором печки в 4 положение. 13,6-13,8. С фарами, с печкой, с туманками, вот тут интересное уже понемногу начинается, 12,8-13,2. С фарами, с печкой, с туманками, со светом в салоне, при нажатой педали тормоза, акпп режим Р, 11,6-12,6. Если чуть газануть до 700-900 об все становится замечательно.

Почесав бороду, думаю говно вопрос, вариантов 3.
1 четки, 2 диодный мост, 3 реле регулятор. Иду домой, достаю из недр старый гену, разбираю. Меняю щетки, проверяю таблетку, проверяю мост, меняю подшипники, последовательно пропаивая выводы статора на мост. Думаю ну теперь збс все будет. Еду в гараж, меняю гену, нет зарядки. Еду домой, разбираю (щетка одна запала - думаю вот я кретин), собираю. Не доверяя себе, везу в контору по ремонту генераторов старый гену (который перебрал), проверяют 14,3 что без нагрузки что с ней. Все ок думаю, лечу в гараж как в жопу ужаленный, меняю гену. Все ок, заряд есть, забыл цшку. Приезжаю домой, меряю напругу, при фул нагрузке какой только можно нагрузить лавра (фары, туманки, печка, свет в салоне, стопы) Напряжение 12,8-13.0. хх 600об. акпп в положение Р. Думаю хер с ним, щетки не притерлись.

Приношу контрактного гену домой, разбираю (что старый, что новый на 80а написанно на крышке). Разбираю, проверяю (диоды целы), щетки вообще почти нулевые, контакты збс, Шоколадка в порядкею, единственное подшипникам плоховато. Задний такое ощущение что высох, передний будто чутка подклинивает. Меняю подшипники, везу в контору по ремонту ген. Проверяют 14,5. Всегда.
Еду снова в гараж, начитавшись в интернете всякой фигни. Чищу минусы, плюсы, клеймы, кидаю 2 доп минуса - один на кузов, второй на двигу, кидаю доп плюс на генератор. Ничего не поменялось.

АКБ заряжен, сам не разряжается, после суток простоя 12,6 на акб. На нагрузку не проверял, акуму год.

Итог: Фары (120ват), печка (???ват), задние фонари габариты (84вата), стопы (220 ват), передние габариты (42вата.), передние ходовые огни (60ват).
Генератор примерно (800-900ват).

Внимание теперь пару вопросов знатокам:
1: Гена слишком слаб чтобы вывозить такую нагрузку?
2: Что то не так проводкой в авто (конкретно такие дикие просадки наблюдаются именно при тормозе)? (читал что бывает минус на фонари окисляется, сам медный провод становится таким темным, и мол из за этого дает не хилое сопротивление)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
decaver
сообщение 7.2.2018, 22:55
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 56
Регистрация: 21.8.2017
Из: Kostroma
Пользователь №: 35859
Автомобиль: gnc 35



посмотри внимательно фишку у правой фары около ланжерона. там контакт окисляется. но это 35 кузов
или покури лавро форум, там эта проблема описывалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:17

Яндекс.Метрика