IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Железный Спорт, то, что вы давно хотели, но стеснялись спросить
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 10:43
Сообщение #1


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Итак форумчане, по многочисленным просьбам открываем отдельную тему про то, что вы хотели спросить, но стеснялись laugh.gif - про качалку, фитнес, Б/И, кроссфит и прочие физкультурные мероприятия, делающие нас сильнее, красивее, здоровее и привлекательнее. Я конечно не Сергей Бадюк, но с огромным удовольствием бы видел ваши посты в этой теме, которые так или иначе будут отнесены именно к физической работе над собой ( не путать с копанием грядок в огороде на даче laugh.gif ).

Очень приятно и отрадно, что на нисме довольно много молодых людей, которые интересуются культурой построения красивого тела, развитием нечеловеческой силы и совершенствования навыков Б/И (боевых искусств). Это делает нашу нацию в общем более совершенной и устраняет тень бесперспективности и вымирания россиян. Очень хочется, чтобы и наш клуб был/стал бы примером того, как простые люди, автолюбители (а не только профессиональные спортсмены) были бы чуточку здоровее/красивее/сильнее, а также делились бы своим опытом со своими сотоварищами smile.gif

Итак, начнём.
Что хотелось бы видеть здесь:
- ваши программы тренировок, ваши истории почему вы решили заниматься и почему уже долгое время не можете бросить mrgreen.gif и почему не хотите оставлять это дело.
- очень хочется видеть профильные фото. идеально если это будут более старые фотки (не 13 лет в 8 классе, конечно, но желательно на старте тренировок) и фото в процессе что называется bb2.gif , ну и конечно же фотки самые-самые свежие, буквально "вчера в зале", или "Завтра попрошу парней в зале сфоткать и выложу фотку сюда" - это наш формат!! cool.gif
И да, не только парни, конечно же, - у нас есть и девушки, которые могут поражать красотой своей фигуры, я знаю примеры лично wub.gif
- Конечно же сюда стоит писать и вопросы по тренингу/питанию/восстановлению/фармакологической помощи организму (чего уж стесняться laugh.gif ) ну и ваши ответы/советы. Очень важно помочь новичкам, чтобы они совершили минимум ошибок и сохранили своё здоровье!


Чего не хотелось бы видеть (уважайте друг друга всё таки) - это:

- говносрач. будет удаляться.
- копипасты с профильных сайтов (их много и основные всем хорошо знакомы, многие там даже зарегены smile.gif ) . Почему? Потому что хочется не чужих мыслей, хоть он триджы качок-чемпион, а интересен ваш опыт и ВАШИ мысли. Ибо чемпион не всегда откровенно поделится своими "секретами", которые ему помогли стать тем, кто он есть. У нас же задача - больше помогать друг дргугу и просто общаться на общую интересную тему.

Ну что ж. поехали. В качестве затравки можно прочитать ЭТУ ТЕМУ и продолжать дискуссии уже здесь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melian
сообщение 26.9.2012, 10:54
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 850
Регистрация: 1.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18605
Автомобиль: GF-HR34



Цитата(Whitenismo @ 26.9.2012, 9:43) *
Итак форумчане, по многочисленным просьбам открываем отдельную тему про то, что вы хотели спросить, но стеснялись laugh.gif - про качалку, фитнес, Б/И, кроссфит и прочие физкулльтурные мероприятия, делающие нас сильтнее, красивее, здоровее и привлекательнее. Я конечно не Сергей Бадюк, но с огромным удовольствием бы видел ваши посты в этой теме, которые так или иначе будут отнесены именно к физической работе над собой ( не путать с копанием грядок в огороде на даче laugh.gif


Хотелось бы наростить мясо без жира, небольшой рельеф там... rolleyes.gif есть способ для ленивых ? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 11:02
Сообщение #3


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Цитата(Melian @ 26.9.2012, 9:54) *
Хотелось бы наростить мясо без жира, небольшой рельеф там... rolleyes.gif есть способ для ленивых ? laugh.gif


Я правильно понял, что это относится к девочкам? smile.gif ниже выкладываю сообщения из другой темы, которая стала родоначальницей этой самостоятельной ветки, думаю часть ответов уже готовы smile.gif

Цитата(Trancedriver @ 25.9.2012, 20:08) *
А вот что я ем и пью для поддержания формы
Начальный вес был 93 кг- жиииииир. Талия была 96 :-)
Начал принимать Nitro-tech-hardcore 2 раза в день и CELLTECH производитель MuscleTech в не тренеровочные дни по утрам, в день тренировки-сразу после нее плюс Низкоуглеводная диета, мучного и сахара почти исключил. Итог за пол года: вес упал до 73 и далее вырос до 80кг, жира нет, талия пока что 84, цель 80...
Рекомендую, реально работает.
:-)



Цитата(mininismo @ 25.9.2012, 20:14) *
Молодец.Какой рацион на диете?Как тренируешься?Распиши БЖУ свои и че хаваешь короче





Цитата(Trancedriver @ 25.9.2012, 21:21) *
С чего начал-поставил цель похудеть и накачаться.
Неделю выбирал по форумам фирму производителя питания как на наших сайтах так и на америкосовских. Остановился на маслтеч. Диета: не строгая Кремлевская диета- в инете оооочень много расписано про нее. Начал с того что купил жиросжигатель Spirodex от Гаспари сначала пробник на неделю, потом полный курс- офигенная вещь- жрать вообще неохота. на нем и диете за месяц скинул около 10 кг. Больше не покупал, ибо не надо :-)
Рацион: как проснулся- нитротек, далее на работе кофе и бутерброд ( 3 куска колбасы и 3 куска сыра, БЕЗ хлеба) потом 2-3 кружки чая, обед суп или просто второе блюдо, потом опять 2-3 чая или кофе, ужин яичница, сосиски, мясо, вареные овощи, яйца... Какое нибудь одно блюдо, и не много!!! Только в день тренировки ем побольше. Выпиваю около 3 х литров воды в виде чая и кофе. Вечером нитротек и селлтек после тренировки, если не было то только нитротек. В выходные три раза нитротек, в будни два.
Алкоголь исключен полностью, газировка Пепси лайт, если уж надо бухнуть то не принимал добавки и пить виски с Пепси, плюс еще день не пью добавки. Пиво враг номер один!!! :-)))
Не советую пить масс гейнер- будет не только рост мышц, но и жира, проверил на собственном опыте :-(
Тренировка 3 раза в неделю, в субботу самая мощная, все последние сеты делаю до отказа. В будни нет.
Тяжело только первые два месяца- здесь помогает не ЖРАТЬ spirodex, и мнооооооого воды, потом втягиваешься, видишь результат в зеркале и уже проще.
Важно выбрать магазин, которому сможешь доверять, по инету не заказываю. Беру исключительно все на войковской, название говорить не буду, ибо реклама и все такое, но кто захочет найти сможет.
Побочные действия от добавок не обнаружены , но косяк все таки есть- пришлось потратится на новые шмотки...


Цитата(Doc39 @ 25.9.2012, 22:00) *
зачем так скидывать если можно было накинуть или перегнать все в мышцу ?



Цитата(Мишган @ 25.9.2012, 22:14) *
а как не жрать-то, если усиленно тренируешься??


Народ, давайте уже выкладывайте результаты после поедания этого чуда порошка. Т.е. ел месяц, теперь жму столько-то вместо стольких, присед, становая, талия, бицепс и фотки. Вот это будет наглядная реклама.


Цитата(Trancedriver @ 25.9.2012, 23:09) *
Жир перегнать в мышцы-затруднительно... Начинать проще и лучше с "чахлого" тела, без 5 сантиметровой жировой прослойки :-))) да и Первоначально была цель скинуть жир и чуть накачаться, потом затянуло :-)))
А на счет не жру- жру в день тренировки много: мясо, яйца, колбаса, сыр, орешки и т.д. Ограничиваю углеводную пищу ( чай кофе без сахара, минимум хлеба и выпечки, минимум гарнира типа риса, макарон, и тому подобного) - все необходимые углеводы получаю из добавок- а там их предостаточно. Нитротек это протеин, употребляю в максимальной дозе, Селлтек это креатин, дозировка так же максимальная.
У меня нет цели накачать мега мышцы, и именно поэтому не употребляю масс гейнеры и анаболик Halo, они растят хорошо мышцы, но одна порция очень калорийна, более 1400 калорий и если нет цели стать маленьким Арни то и смысла в них нет. Меня радует то, что я могу спокойно поднять на вытянутой руке свою дочку, покачать ее, поднятся по ступенькам на 11 этаж и не иметь отдышки, прикольно, когда твой живот не торчит как у беременной канарейки, и когда у тебя при росте 178 брюки 48 размера а пиджак уже 50 т.к. В 48 тебе реально тесно в плечах... Ну и т. д.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melian
сообщение 26.9.2012, 11:14
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 850
Регистрация: 1.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18605
Автомобиль: GF-HR34



Цитата(Whitenismo @ 26.9.2012, 10:02) *
Я правильно понял, что это относится к девочкам? smile.gif ниже выкладываю сообщения из другой темы, которая стала родоначальницей этой самостоятельной ветки, думаю часть ответов уже готовы smile.gif



Все так... мне бы без похудения, (худеть нечему) unsure.gif

То есть много белка + нагрузка ? Как понять сколько есть и заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 11:23
Сообщение #5


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Цитата(Melian @ 26.9.2012, 10:14) *
Все так... мне бы без похудения, (худеть нечему) unsure.gif

То есть много белка + нагрузка ? Как понять сколько есть и заниматься?



пока остальные подтягиваются, начну я тогда:
для начала нужно нарастить "базу". Далее уже с ней работать. Тут питание на первое время может быть просто обильным и достаточным. Белка желательно больше, да. Но без фанатизма.Я бы советовал Гейнер - белково-углеводная смесь для быстрого наращивания массы тела.

В идеале увидеть фотку (что называется "в купальнике") - не стесняйся smile.gif и тогда можно будет уже что-то конкретнее советовать. Нужно будет знать также: стаж занятий спортом общий, рост/вес/возраст. Дело в том, что многие люди склонны критически себя оценивать и "наговаривать", мол я "толстая корова" или "дрищ прозрачный", а на деле - вполне нормальные конституции у людей. Просто всё познаётся в сравнении smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewuver
сообщение 26.9.2012, 11:32
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 699
Регистрация: 25.7.2010
Из: Москва, ВАО, Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18338
Автомобиль: Audi s4 c4 avant



тема правильная!

я что делаю:
1. Обливание холодной водой каждый день.
2. Отжимания на 5 подходов каждый день по системе увеличения повторений в подходах.
3. по возможности играю в баскетбол(раньше до окончания института очень плотно занимался)

где то читал что проводили исследования что самое тяжелое втянутся заниматься, сначала практически из под палки, но по прошествии 20-40 дней человек привыкает и занятия переходят в разряд автоматизмов, таких как чистить зубы.
так что первое время себя надо перебороть и заставлять.


--------------------
бортовик p11 GT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barogoz
сообщение 26.9.2012, 11:37
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 964
Регистрация: 14.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 19966
Автомобиль: evo x



Начал есть гейнер - Universal Real Gain, хочу немного набрать массу и прокачать тело.
программу тренировок выстроил следующую:

1. Понедельник.
Подтягивания 5 подходов по 10 раз (постепенно буду переходить на широкий хват и доп веса)
Поднимание корпуса с фиксацией ног (прокачка продольных мышц спины) 5х15
Бицепс 5х12.
Пресс

Среда
Жим лежа 5*(8-10)
Прокачка плеч подъемом рук в стороны 5*10
Брусья 5*10
Пресс

Пятница
Упражнения на квадрицепс 5*10 (тренажер)
Ножной бицепс 5*10 (тренажер)
Икры 5*(15-20)
Бег ~3 км.

Как считаете, программа составлена правильно? или лучше перемиксовать/добавить/убавить упражнения?
Приседать и становую делать нельзя, спина болит sad.gif
Сейчас пью гейнеры в дни тренировок до и после тренировки. Думаю стоит ли начинать пить их каждый день?
Вес 78, рост 182, 25 лет.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал barogoz - 26.9.2012, 11:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 12:04
Сообщение #8


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Цитата(barogoz @ 26.9.2012, 10:37) *
Как считаете, программа составлена правильно? или лучше перемиксовать/добавить/убавить упражнения?
Приседать и становую делать нельзя, спина болит sad.gif
Сейчас пью гейнеры в дни тренировок до и после тренировки. Думаю стоит ли начинать пить их каждый день?
Вес 78, рост 182, 25 лет.
Заранее спасибо!


вопрос 1: что со спиной? почему болит? к врачу ходил? Какие противопоказания?
Это важно.
вопрос 2: почему так мало упражнений за 1 тренировку?? твоя программа идеальна, если тренироваться каждый день. Если всего 3 раза в неделю, то я бы добавил ещё СТОЛЬКО же упражнений.
После ответов на эти вопросы, - можно будет думать/смотреть дальше.


P.S.
а чего фотки все зажимают? smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melian
сообщение 26.9.2012, 12:10
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 850
Регистрация: 1.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18605
Автомобиль: GF-HR34



Цитата(Whitenismo @ 26.9.2012, 10:23) *
пока остальные подтягиваются, начну я тогда:
для начала нужно нарастить "базу". Далее уже с ней работать. Тут питание на первое время может быть просто обильным и достаточным. Белка желательно больше, да. Но без фанатизма.Я бы советовал Гейнер - белково-углеводная смесь для быстрого наращивания массы тела.

В идеале увидеть фотку (что называется "в купальнике") - не стесняйся smile.gif и тогда можно будет уже что-то конкретнее советовать. Нужно будет знать также: стаж занятий спортом общий, рост/вес/возраст. Дело в том, что многие люди склонны критически себя оценивать и "наговаривать", мол я "толстая корова" или "дрищ прозрачный", а на деле - вполне нормальные конституции у людей. Просто всё познаётся в сравнении smile.gif



Общий стаж занятий спортом 2 года 4 года назад, бег/приседания/отжимания/гантельки/груша, друзья занимались и я за компанию. Зато результат был вполне неплохой, меня устраивало.

Скоро будет свободное время, планирую собой заняться, благо спорт зал рядом rolleyes.gif

22/51/175, конституция нормальная , но "хочу мяса!" © laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc39
сообщение 26.9.2012, 12:12
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 2850
Регистрация: 16.7.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 14127
Автомобиль: GTR R34 V specII/Pontiac Firebird 1978 5.7l/ Lincoln continental 6.6 sedan 1973/BMW 635csi 89



Цитата(barogoz @ 26.9.2012, 5:37) *
Начал есть гейнер - Universal Real Gain, хочу немного набрать массу и прокачать тело.
программу тренировок выстроил следующую:

1. Понедельник.
Подтягивания 5 подходов по 10 раз (постепенно буду переходить на широкий хват и доп веса)
Поднимание корпуса с фиксацией ног (прокачка продольных мышц спины) 5х15
Бицепс 5х12.
Пресс

Среда
Жим лежа 5*(8-10)
Прокачка плеч подъемом рук в стороны 5*10
Брусья 5*10
Пресс

Пятница
Упражнения на квадрицепс 5*10 (тренажер)
Ножной бицепс 5*10 (тренажер)
Икры 5*(15-20)
Бег ~3 км.

Как считаете, программа составлена правильно? или лучше перемиксовать/добавить/убавить упражнения?
Приседать и становую делать нельзя, спина болит sad.gif
Сейчас пью гейнеры в дни тренировок до и после тренировки. Думаю стоит ли начинать пить их каждый день?
Вес 78, рост 182, 25 лет.
Заранее спасибо!

более правильно все разбить на неделю, т.е. 3 дня по 1 часу - 2 в зависимости от времени тренировки ( к вечеру к примеру ). У меня занятия 3 раза в неделю : Понедельник, среда или четверг, пятница или суббота. по 1.5 часа хватает.
По упраженениям делаю базу. Остальное по запросам организма.


--------------------
По делу, в личку.
модерю Wi-Ki и раздел Nismo-Калининград

кидалово ведет к попадалову


не могу спать с крошками в постеле, они все время пристают и требуют... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barogoz
сообщение 26.9.2012, 12:16
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 964
Регистрация: 14.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 19966
Автомобиль: evo x



Цитата(Whitenismo @ 26.9.2012, 12:04) *
вопрос 1: что со спиной? почему болит? к врачу ходил? Какие противопоказания?
Это важно.
вопрос 2: почему так мало упражнений за 1 тренировку?? твоя программа идеальна, если тренироваться каждый день. Если всего 3 раза в неделю, то я бы добавил ещё СТОЛЬКО же упражнений.
После ответов на эти вопросы, - можно будет думать/смотреть дальше.

Сорвал спину, когда помогал дом строить smile.gif
Диагноз - протрузия позвоночных дисков, по-моему L3-L4, грыжа Шморля. Делал в прошлом году компьютерную томографию. Сказали ограничить нагрузки на позвоночник, игровые виды спорта - пожалуйста.
Мало упражнений, имеешь ввиду подходов, или количество раз в подходе?
Гейнеры стоить пить каждый день?
задача увеличиться, но не сильно



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 12:29
Сообщение #12


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Цитата(Doc39 @ 26.9.2012, 11:12) *
более правильно все разбить на неделю, т.е. 3 дня по 1 часу - 2 в зависимости от времени тренировки ( к вечеру к примеру ). У меня занятия 3 раза в неделю : Понедельник, среда или четверг, пятница или суббота. по 1.5 часа хватает.
По упраженениям делаю базу. Остальное по запросам организма.



да, нужно добавить, что база - это ЖИМ-ПРИСЕД-ТЯГА. Отсюда и мой вопрос был: что со спиной?

Цитата(Melian @ 26.9.2012, 11:10) *
Общий стаж занятий спортом 2 года 4 года назад, бег/приседания/отжимания/гантельки/груша, друзья занимались и я за компанию. Зато результат был вполне неплохой, меня устраивало.

Скоро будет свободное время, планирую собой заняться, благо спорт зал рядом rolleyes.gif

22/51/175, конституция нормальная , но "хочу мяса!" © laugh.gif


есть мнение, что в 22 года рано говорить о том, что наросло/не наросло, но возраст прекрасный для того, чтобы строить. И времени терять нельзя уже, так что гейнер покупай и вперёд, в зал! потом добавишь аминки, потом БЦААшки, потом гейнер отменишь и останешься на высокобелковой диете
с соответствующим изменением режима тренировок - больше похоже на "сушку" будет, вот там и нужно будет уделять внимание проработке мышц и построению того тела, которое ты хочешь.

Цитата(barogoz @ 26.9.2012, 11:16) *
Сорвал спину, когда помогал дом строить smile.gif
Диагноз - протрузия позвоночных дисков, по-моему L3-L4, грыжа Шморля. Делал в прошлом году компьютерную томографию. Сказали ограничить нагрузки на позвоночник, игровые виды спорта - пожалуйста.
Мало упражнений, имеешь ввиду подходов, или количество раз в подходе?
Гейнеры стоить пить каждый день?
задача увеличиться, но не сильно


понял. Сам обладатель и грыжи Шморля и протрузий и не только. Тем не менее, упражнения для спины крайне важны будут для поддержания МОЩНЕЙШЕГО мышечного корсета, иначе скоро будет больно даже лежать.

Присед со штангой: сначала небольшой(очень небольшой) вес в машине Смита. под пятками тонкие блинчики, которые через 2-3 месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать! ещё 3 месяца приседов в машине Смита, но с увеличенной немного уже нагрузкой. повтоорения на 15-20 раз. Это позволит мышцам спины (т.н. СТОЛБАМ) получить нужную нагрузку, без общего ущерба организму и создать первоначальный каркас для последующего построения здорового тела. Затем переходим на присед со штангой. Свободные веса, так сказать. Начинаем с веса, меньшего, чем делал в машине Стима. Думаю, понятно почему. Нагрузку увеличиваем ОЧЕНЬ медленно в течение длительного времени.
Объясняю кинематику: наращивая мощные и сильные СУХИЕ мыщцы вдоль позвоночника, вы делаете тот самый каркас, КОРСЕТ, если хотите, который будет поддерживать ваше тело в вертикальном положении БЕЗ болевых ощущений. Болевые ощущения в ином случае возникают от непроизвольного сгибания спины и сокращения межпозвоночного расстояния, стирания межпозвоночных дисков, в этот момент нервные корешки получают давление на себя, осбенно от ГРЫЖИ, т.к. ей некуда деться и она давит на них - отсюда адская боль на несколько дней.

Этот вопрос я решил много лет назад своим собственным примером и точно знаю, что сидел бы в каляске инвалидной, если бы не ходил в зал и не приседал бы 200+ кг и не тянул бы ещё больше (не суть в весах, главное - нагрузка). конечно же должна быть ИДЕАЛЬНАЯ техника - не стесняйтесь просить тренера с вами заниматься. Даже если это дорого - потом окупится здоровьем. Если чувствуете боль в спине во время упражнения , а тренер мало обращает на это внимание - меняйте тренера.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc39
сообщение 26.9.2012, 12:31
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 2850
Регистрация: 16.7.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 14127
Автомобиль: GTR R34 V specII/Pontiac Firebird 1978 5.7l/ Lincoln continental 6.6 sedan 1973/BMW 635csi 89



Цитата(Whitenismo @ 26.9.2012, 6:29) *
да, нужно добавить, что база - это ЖИМ-ПРИСЕД-ТЯГА. Отсюда и мой вопрос был: что со спиной?



она идет отдельно, для спины есть брусья, скамейка.


--------------------
По делу, в личку.
модерю Wi-Ki и раздел Nismo-Калининград

кидалово ведет к попадалову


не могу спать с крошками в постеле, они все время пристают и требуют... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 12:38
Сообщение #14


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Барогоз, теперь про становую тягу:
делать лучше классику, с небольшим весом, не опуская штангу на пол , джелать в режиме "насос". Думаю, тренер объяснит подробнее (ибо надо стоять сбоку и поправлять, что по интернету невозможно smile.gif ). Делать на 10-12 раз. веса будут расти пропорционально закачке мышц. Спина всегда идеально прямая. Чуть согнул - здравствуй боль. Это важно.


Цитата(Doc39 @ 26.9.2012, 11:31) *
она идет отдельно, для спины есть брусья, скамейка.



вопрос не тебе был про спину smile.gif У Барагоза она проблемная, выше я уже изложил суть как вылечить самому.

Цитата(barogoz @ 26.9.2012, 11:16) *
Мало упражнений, имеешь ввиду подходов, или количество раз в подходе?
Гейнеры стоить пить каждый день?
задача увеличиться, но не сильно

упражнений - имеется ввиду набор САМИХ упражнений : жимы, разводка, отжимания, тяги,гиперэкстензии, махи, экстензии, подтягивания и проч.

гейнеры пить каждый день.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc39
сообщение 26.9.2012, 13:04
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 2850
Регистрация: 16.7.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 14127
Автомобиль: GTR R34 V specII/Pontiac Firebird 1978 5.7l/ Lincoln continental 6.6 sedan 1973/BMW 635csi 89



Надо сделать краткую таблицу распорядка упражнений на неделю ( средний стат ), и ссылки привязать из ББ кодов.
Суть такая, мелкое фото продукта и ссылка, далее по ссылке описание продукта ( как он работает и для чего ).


--------------------
По делу, в личку.
модерю Wi-Ki и раздел Nismo-Калининград

кидалово ведет к попадалову


не могу спать с крошками в постеле, они все время пристают и требуют... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха_11
сообщение 26.9.2012, 13:38
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2277
Регистрация: 6.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17165



смотрю телик читай форум заплываю жиром деградирую) шутка) к железу равнодушен) люблю бег ну и полюбил ахил ключ рычаг локтя треугольник мельницу маятник) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mininismo
сообщение 26.9.2012, 13:39
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 361
Регистрация: 18.3.2011
Из: Moscow, Chertanovo Luxury Village
Пользователь №: 20672
Автомобиль: Levin BZR,6MT+LSD,SSS TRD,Toyo R1R



На тему спины,я бы добавил еще в разминочку: пресс 3х20 и гиперэкстензию 3х15,после этого 1км на велотренажере и только потом работать с весами.


Сообщение отредактировал mininismo - 26.9.2012, 13:42


--------------------
Детские ОРТОпедические коврики
Интернет-магазин Иван-чая
Натуральные продукты для здорового питания ТУТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barogoz
сообщение 26.9.2012, 13:41
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 964
Регистрация: 14.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 19966
Автомобиль: evo x



Whitenismo,
спасибо большое за консультацию. Буду думать.
А вообще общий совет по тренировкам, какие группы мышц можно и нужно "убивать" за одну тренировку?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 26.9.2012, 14:39
Сообщение #19


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Цитата(mininismo @ 26.9.2012, 12:39) *
На тему спины,я бы добавил еще в разминочку: пресс 3х20 и гиперэкстензию 3х15,после этого 1км на велотренажере и только потом работать с весами.



Саня, спасибо! Сам так и делаю, кстати. но гиперэкстензии на 15 раз с блином 25 кг, а пресс 4х25 (разминка), причём суперсетом - в итоге появляется уже предварительная утомляемость организма и готовность к нагрузкам. Более того - ваш позвоночник УЖЕ готов к работе.

Цитата(barogoz @ 26.9.2012, 12:41) *
Whitenismo,
спасибо большое за консультацию. Буду думать.
А вообще общий совет по тренировкам, какие группы мышц можно и нужно "убивать" за одну тренировку?



спрашивайте, не стесняйтесь! Для того и тема smile.gif
за одну тренировку в режиме "3 раза в неделю" целесообразно проработать разные группы мышц. Как делаю я, например (всего лишь пример, не указания к действию), чтобы уловить суть:

понедельник: грудь, трицепсы, частично дельты. ("ВЕРХ" корпуса, проще говоря)
Среда: спина, бицепс, причём именно спина СНАЧАЛА, т.к. бицепс получает ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ утомление во ВСЕХ тяговых движениях на спину.
Пятница: плечевой пояс ВЕСЬ, включая трапеции + Трицепс снова.
Каждая тренировка, повторюсь, начинается с суперсетов гиперэкстензия с весом + пресс на наклонной скамье.

а теперь пояснения: я НЕ ДЕЛАЮ становую тягу и приседания ( и вообще любые упражнения на ноги) временно - со спиной это не связано. Травма колена.

Поэтому в идеале (ВАМ) в понедельник бы поприседать на 5-6 раз тяжело(когда уже войдёте в ритм), в среду поделать становую тягу, а в пятницу по самочувствию добавить лёгкие приседы на 10-12 раз и/или выпады + проработка ягодиц и икроножных мышц.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 26.9.2012, 14:44
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Whitenismo Федь, а сорванную спину только упражнениями лечат, я слышал что ещё массажем можно? Понятное дело что в зависимости от типа травмы. Но вообще теоритечски если?
Я вот по своей глупости сорвал спину в зале, послали на МРТ поясничного отдела. Всё никак не схожу, т.к. разъебай. Может порекомендуешь куда пойти на МРТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:03

Яндекс.Метрика