IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nissan Skyline Ecr33, Rb25det, Mt, Турбодиван на палке из Благовещенска.
VladALIEN
сообщение 8.12.2012, 16:04
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Всем привет, решил рассказать еще далеко незавершенную историю своего ская.
Началась она весной 2011 года. Я не искал целенаправленно скай, да и вообще нисаны не сильно рассматривал, а смотрел в сторону тойот конца 80х- начала 90х, ибо было у меня на руках всего 100тыров. и в случае чего слегка мог занять… А хотелось мне что-нибудь заднеприводное, от 2х литров и желательно на механике (надоел мне передний привод не весело на нем нифига, уже тогда хотелось поездить боком, а на передке это получалось только зимой да и то не так ) Поэтому самым явным кандидатом был Toyota Soarer, в то время можно было за 100 тыр. найти 2л. турбо и даже на механике, и я даже купил такой но незаладилось (но это уже совсем другая история) ну и мониторил заодно битые авто, ибо понимал что за такой ценник что-то стоящее и целое найти почти нереально. И вот как-то случайно натыкаюсь на объявление на Дроме продажа 2.5 турбоская на механике за 150т.р., но он был неслабо бит, в правое заднее крыло и правое переднее колесо. Тогда еще я почти ничего не знал ни о рб25, ни о Хикасах, да вообще почти ничего, так самые общие сведения известные каждому автолюбителю немного интересующимся японскими авто. Пару дней просидел в Интернете, облазил кучу форумов и сайтов. И решил съездить посмотреть. Состояние было довольно унылое, удар пришелся в переднее колесо все рычаги загнуло и диск, тогда я еще не заметил, но как потом выяснилось стакан тоже ушел, но лонжерон был на месте, радиатор пробит, сзади дверь и крыло очень сильно замяты. Но меня подкупило то что машина была полный сток, туда еще не залезла, рука ни одного горетюнера, ни бустапов, не выхлопа, не кулька, по всем признакам машинку если и хотели то просто не успели отжать, ржавчины я ни на порогах, ни на стаканах не было, тормозные диски толщиной как новые, да и общее состояние указывало что, пожалуй пробег на одометре в 130 000 скорее всего является правдой. Мотор завелся после полу года стояния с пол оборота (да и сейчас в минус 20 без проблем и это на очень густом масле Shell 10в60, залил прошлый хозяин а я так и не поменял oops.gif ) В итоге решил надо брать, сторговались до 130т.р. на следующий день сделали постановку со снятием, и я стал счастливым обладателем Nissan Skyline GTS-t 2.5 турбо меха седан 1995г.в. Никаких свапов все родное с завода: турботормоза, механика все как мечтал biggrin.gif .


Пригнали в гараж, и пошел процесс восстановления, сначала купил запчасти: фару, крыло, капот, верхний и нижний рычаги в подвеску, кастровую тягу просто выправили, радиатор снял, оказалось пара ребер перебито у основания, выправил как смог, замазал герметиком и залил все это дело обильно эпоксидкой, досихпор никаких протечек. Довольно долго пришлось помучаться с задним крылом, но мы таки придали ему нужную форму, но шпатлю ложить я пока не собираюсь, все думаю над расширением evil.gif Сложнее оказалось с передним стаканом он ушел внутрь где-то на 1.2 см, ну и пришлось выдумывать систему для выправления этого дефекта, закрепили машину в гараже и гидравлическим домкратом выдавили стакан обратно, после чего на несколько дней оставили машину принимать форму. Потом было еще много всякой мелочевки. Поставил на машинку колеса с очень редкими особенно для 16 дисков параметрами: легендарная ковка BBS RS 16 дюймов, передние ширина 7 вылет +24, зад 9!!! вылет +20 чтобы 225/55 резина влезла в арки пришлось их слегка раскатать и загнуть кромку.



И началось: покатушки, куча сожженной резины, познакомился с одноклубниками в Благовещенске в общем сплошной позитив smile.gif … А потом я ушел в армию sad.gif пол года проездил на уазике, пол года был гранатометчиком АГС-17 (даже стал лучшим гранатометчиком восточного регионального командования 8-) ) и наконец 25 ноября 12 года вернулся домой. Скай все это время ждал меня в гараже, и наконец дождавшись своего хозяина, простояв год, в -10-15 с маслом 10в60 завелся просто с пол оборота. Недавно купил бампер дорестайл с купэ занедорого, он куда поинтересней смотрится чем седановский. Вообще вся суть постройки этой машины, валить за как можно меньшие деньги…


Сегодня поставил на учет, планы конечно же грандиозные smile.gif буду по мере сил и возможностей совершенствовать и улучшать скай, и он отплатит мне непередаваемыми ачучениями…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Japhiro
сообщение 8.12.2012, 17:37
Сообщение #2


aka Eden


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2472
Регистрация: 6.9.2010
Из: Московская область
Пользователь №: 18671
Автомобиль: ZJ 5.2 V8 & NV35 VQ30DD



Молодец что восстановил) Респект! Слежу за бортовиком.


--------------------
2010 Nissan Skyline ER34 1998 2.5 200hp
2010-2011 Nissan Stagea WGNC34 1996 2.5 280hp
2011-2015 Nissan Skyline ECR33 1998 2.5 250-500+hp
2013-2016 Jeep Cherokee XJ 1988 4.0 184hp
2015-2016 Jeep Grand Cherokee ZJ 1996 5.2 220hp
2016-2017 Nissan Skyline BCNR33 GT-R 1995 2.7 687hp
2017-2021 Mitsubishi Lancer Evo IV GSR 1996 2.3 362hp
2022-... Nissan Skyline NV35 vq30dd 2002 260hp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 8.12.2012, 18:47
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Ну восстановил это громко сказано, если бы это был человек я бы сказал поставил на ноги но до полного выздоровления еще лечить и лечить smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 10.12.2012, 8:43
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Так как машина была бита, вследствие чего правый стакан ушел чуть более сантиметра внутрь, немного потерялась жесткость всей этой системы, ну и первое что напрашивается: распорка просто маст хэв. Её я собственно и прикупил, но перед ее установкой нужно будет еще раз распереть машину, ибо хоть раньше уже и выдавливали стакан наружу, из-за памяти металла он ушел слегка обратно sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 15.12.2012, 8:01
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Пришла резина и стойки smile.gif
Чтобы хорошо цепляться за асфальт нужны две вещи: резина, обеспечивающая этот самый зацеп, и стойки, позволяющие максимально этот зацеп реализовать smile.gif
Давно присматривался именно к этой резине: Federal 595 RS-R и размер искал 235 на перед и 255 на зад и тут проскакивает вариант: комплект RS-Rов 235/40/17 и 255/40/17, сторговал за 9тыр, хотелось конечно 235/45 на перед, но за такой вкусный ценник я забрал и эти, причем резина выпуска декабря 11 года (свежак) и почти не езженая, пипки у протектора не стерлись! наверное еще и тысячи не наездила. Вердикт- надабрать! Сказано сделано ;) Как говорится готовь сани летом, а летнюю резину зимой, летом бы точно ничего подобного за эти деньги небыло бы smile.gif

Стойки тоже искал занедорого (вообще в этой машине основной принцип, валить за минимум вложений, и пока получается smile.gif ) с одной стороны явный китай типа MDU не хотелось ибо у знакомых был печальный опыт их использования (развалились за лето), с другой стороны тэйны за 10-15 как правило ушатаны в ноль, а 25 я выложить за тейн в хорошем состоянии не готов sad.gif . Итог: нужно найти стойки (желательно фулл тап) менее громких брендов за вменяемые деньги. И в принципе довольно быстро были найдены стойки, как потом выяснилось Blitz Damper ZZ-R с довольно стритовыми пружинами, жесткостью 8 перед 6 зад, с самым полным набором регулировок какой только бывает: 32 положения отбоя/сжатия амортизатора, регулировка преднатяга пружины и регулировка клиренса за счет вкручивания стойки в стакан.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 26.12.2012, 16:06
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Скай мне достался с убогим скорее всего китайским рулем ( написано на нем made in italy ), есть конечно вероятность что и правда италия, но на самом деле нет разницы, потому что это деревянный руль, правда покрашен поэтому я не сразу понял что он деревянный, а я просто ненавижу деревянные рули в машинах старше 85 года, имхо деревяшка нормально смотрится только в олдсульных тачках, и никаким образом не может быть оправдана его установка в скай даже в 31 не говоря уже о 33 и темболее турбо…
Уже давно подумывал над покупкой нового руля и стакана( мой не умеет отрубать поворотники и нет контакта на бибикалку) думал взять кожаный момо или нарди, также размышлял а не купить ли китай (а че пол города на таких ездит smile.gif ) но после просмотра этого видео передумал: Fat guy bends fake Nardi steering wheel!
И вот недавно Антоха (мой друг с которым мы и воскрешали ская, можно сказать крестный отец ская) сделал мне и машинке небольшой подарок: кожаный руль Nardi Torino Classic со стаканом Nissan. Спасибо ему большое ;)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 6.2.2013, 17:49
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Купил себе недавно новый руль: MOMO Race, так как Nardi немного не вписывался в интерьер, а вот МОМО встал туда как родной, у меня панель покрашена в серебристый металлик, и серединка МОМО как нельзя лучше туда подошла+ его формы куда более подходят к округлым чертам 33 кузова.
PS: руль естественно оригинал!

Также по предыдущим фоткам было видно что скай пока смотрится мягко говоря не очень, и до лета я его все равно красить не буду, но иногда катаюсь, а у меня правое крыло серебристый металлик, а бампер белый. Решил это слегка исправить smile.gif И так как это бомжпроэкт blush.gif лишних денег для наведения внешнего вида пока нет (есть еще куча всего что нужно прикупить) Короче снял я крыло и бампер (где надо его зашил и подпаял) зашкурил и покрасил в черный глянцевый ибо такие балончики дешевы и сердиты итого 200 рублей на преображение внешнего вид ская laugh.gif
PS красил в подъезде ночью evil.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roycede27
сообщение 6.2.2013, 17:54
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2012
Из: Казахстан, Курчатов
Пользователь №: 25310
Автомобиль: Nissan X-TRAIL T30



Руль и правда хорошо подошёл. А красить с балончика - тру jdm.

Сообщение отредактировал roycede27 - 8.2.2013, 17:21


--------------------
Любишь кататься - люби и Nissan свой чинить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 6.2.2013, 20:43
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(roycede27 @ 6.2.2013, 23:54) *
Руль и правдо хорошо подошёл. А красить с балончика - тру jdm.

Я так посчитал: если крыло и бампер вышли в полтора баллончика, то на машину хватит около 10 smile.gif это так если совсем делать будет нечего. hz.gif можно так и каждый месяц перекашиваться smile.gif))))))))))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Берни
сообщение 9.2.2013, 16:24
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 314
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва, Свао
Пользователь №: 20127
Автомобиль: Skyline r33 rb26DET



Читай личку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 26.2.2013, 14:47
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Заказал себе разноширокие 17 SSR Type-C
Еще с тех времен когда у меня не было личного авто, я был просто влюблен в эти диски, тогда батя как раз хотел купить форик, я естественно его подбивал купить турбовый smile.gif ну и лазил по всяким тематическим сайтам, и как-то натолкнулся думаю на всем известную табличку с весом дисков, ну и загорелся заиметь самые легкие smile.gif)) а потом когда увидел такие на форе влюбился и во внешность smile.gif)) В общем форик мы так и не купили, а желание купить такие диски осталось.
Долго отслеживал дром, но такие диски как выяснилось огромная редкость, мне нужны были разноширокие, изначально искал перед 8 зад 9, а лучше 8.5 и 9.5 но в таких размерах, в продаже их не встретил ни разу. Потом еще выяснилось что вылет прекрасно встающий на марки, чайники итд, совсем убого смотрится на скае, для себя решил идеальный вылет +20 зад +10 перд, но у нас эти диски с хорошей шириной и с +40 вылетом проскакивают редко, не говоря уже о +20. Тогда я понял что мне прямая дорога на японские аукционы, там я собственно нашел то что искал, но на тот момент у меня небыло столько денег (только стоимость на аукционе с резиной была 880$+ еще доставка) кароче кто-то их купил, и вот я натыкаюсь на них гдето через месяц на дроме, ну и сторговавшись за приемлимую сумму купил smile.gif, хотя ради этого пришлось продать переднюю пару федералов заранее приобретенных на лето, но это и к лучшему, так как они были 235/40/17 а это маловато, а вместе с этими дисками едет Yokohama AD07 как раз нужного мне размера 235/45/17, а сзади будет пара оставшихся федералов 255/40/17.
Диски 8.5 ет+30 перед и 9 ет+21 зад
Эта неделя (пока будут идти диски) будет очень долгой для меня smile.gif






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 26.2.2013, 15:19
Сообщение #12


Вольдемарчег


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5435
Регистрация: 3.12.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 8724
Автомобиль: Laurel C35 Club S (RB25DET NEO, 5MT)



Покраску с балончика многие пережили походу)))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 28.2.2013, 19:51
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Очень давно я хотел именно эти тапки, и наконец-то они у меня smile.gif Сегодня то и дело заходил на сайт транспортной компании и глядел по номеру накладной не пришли ли мои диски, и вот увидев статус груза: "на складе в Благовещенске" поехал забирать даже не дождавшись звонка от оператора. Забрал и еще раз убедился они шикарны, особенно задняя пара (у SSR Type-C начиная от 9 дюймов идет небольшой дип, очень секасно выглядит.) Ну и собстенно решил поставить на машинку поглядеть как оно. Примерил, немного прокатился, чутка пофоткал и сделал два вывода: 1) Я попал просто в яблочко с покупкой этих дисков, смотрятся просто шикарно 2) Скай оказался нереальным джипом, когда я смотрел на машину вживую, то это особенно не бросалось в глаза, все было почти впорядке, но стоило мне взглянуть на фото, вывод напросился сам собой, 3-4 сантиметра нужно будет опустить, благо фуллтапы уже есть, осталось дело за малым, дождаться когда потеплеет (месяца полтора) и ставить новые стойки и диски, а пока поездим на моей старой 16 ковке. Кстати брал в руки колеса, очень меня порадовало что даже вместе с резиной 17 колесо шириной 9 дюймов весит меньше чем мое 16 с лысой зимней резиной, а ведь 16 тоже легкие и тоже кованые. Да, модели дисков с таким весом можно пересчитать по пальцам одной руки, перед 17 8.5J et+30 6.8 кг, зад 17 9J et+21 6.9 кг.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 21.3.2013, 20:22
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Давно уже хотел поменять родной турбостаб на чтото более интересное, ибо ну совсем он какой-то детский, ну и остановился думаю на самом популярном варианте: стабилизатор от Skyline GTR32.
Немного теории, если кто не знает, более жесткий стаб на перед- увеличение недостаточной поворачиваемости (оно нам нафиг не надо), а более жесткий стаб на зад- увеличивает склонность к избыточной поторачиваемости (для того чтобы валить боком самое оно, чего и хотелось)
Стаб не 100% повторяет изгибы родного, но всеже встает без всяких переделок, единственное: чтобы снять родной нечего откручивать не пришлось, а вот чтобы поставить ГТРовский пришлось открутить крепление глушака.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 21.3.2013, 21:09
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



бочка выхлопа пацанская, у нас такие в магазине для тазов продают массово)
235.45 спереди может тебя немного огорчить если будешь занижать авто.


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 22.3.2013, 11:29
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(RomGT @ 22.3.2013, 3:09) *
бочка выхлопа пацанская, у нас такие в магазине для тазов продают массово)
235.45 спереди может тебя немного огорчить если будешь занижать авто.

Зря ты так про бочку, бочка японска не прошпорт какойнибудь и звук не плохой, досталась мне от предыдущего хозяина (остальной выхлоп стоковый) но куда получше сток бочки (не орет, не ревет, не пердит)
И каким образом 235 меня огорчит спереди? (занижаться буду обязательно) колесо в арку уходит и при вывенутом за крыло не цепляет, вроде все ок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 22.3.2013, 16:44
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



эт смотря на сколько занижаться)))))))


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 23.3.2013, 17:48
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Вчера умерло сцепление, сначала начало подергиваться при трогании (я тогда еще не совсем понял что это оно) а потом начало проскальзывать и вонять, вобщем даже до дома не доехал (всего 1 перекресток остался) Оттащил скай в гараж на короллке и вот сегодня поехал скидывать коробку. Поддомкратил машину и поставил на чурки, снимать коробку в принципе не представляет какой то сложности кроме пары долбаных болтов, особенно зае…ся с выкручиванием верхнего болта коробки (спасибо япошкам, они то в сборе коробку с двигателем ставят) Короче снял коробку, корзину и глянул на диск- мдаа печалька небольшого куска диска даже не хватало smile.gif Буду сейчас заказывать диск, скорее всего керамику в родную корзину, только вот еще не решил менять ли саму корзину на новую, выработка вроде небольшая да и из бюджета совсем выбьюсь sad.gif Пока склоняюсь к замене только диска.







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 23.3.2013, 23:51
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



попробуй керамический демпферный диск, лично мне очень нра, и по городу не напряг ездить и держит хорошо.


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 24.3.2013, 7:38
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(RomGT @ 24.3.2013, 5:51) *
попробуй керамический демпферный диск, лично мне очень нра, и по городу не напряг ездить и держит хорошо.

Его я и собираюсь брать, ты когда ставил корзину менял? Я пока думаю на свою корзину его ставить, или керамике нужан новая будет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:08

Яндекс.Метрика