IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наболевшая Тема Laurel 35 И 4wd
te3s
сообщение 20.4.2011, 2:07
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 4
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 21039
Автомобиль: Nissan Laurel C35



Здравствуйте, с недавних пор стал обладателем Nissan Laurel в 35 кузове.
При покупке горела лампа 4 wd, так как очень хотел этот авто, меня это не смутило!

Предыдущий хозяин прояснил ситуацию. Перестало работать вд, электрик к которому он обратился внятного ответа дать не смог...

По итогу электрик подал питание на насос атессы от задних фар, вывел два провода включения ВД в багажник, принцип работы следующий, замыкаем провода, включаем гнабариты, жидкость прокачалась, глушим авто, заводим, лампа 4wd гаснет, полный привод работает буквально минуту, потом все... снова загорается лампа....

Из всего этого можно сделать вывод что насос рабочий, жидкость на уровне...

Вопрос, в чем может быть проблема? Предохранитель на месте, тот что в моторном отсеке. О существовании других я просто не знаю. Вычитал про реле, но так и не понял где его искать?

Подскажите в каком направлении копать? Спасибо!

Сообщение отредактировал te3s - 20.4.2011, 2:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWKENT
сообщение 20.4.2011, 7:48
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1400
Регистрация: 2.10.2005
Пользователь №: 2539



Цитата(te3s @ 20.4.2011, 5:07) *
Здравствуйте, с недавних пор стал обладателем Nissan Laurel в 35 кузове.
При покупке горела лампа 4 wd, так как очень хотел этот авто, меня это не смутило!

Предыдущий хозяин прояснил ситуацию. Перестало работать вд, электрик к которому он обратился внятного ответа дать не смог...

По итогу электрик подал питание на насос атессы от задних фар, вывел два провода включения ВД в багажник, принцип работы следующий, замыкаем провода, включаем гнабариты, жидкость прокачалась, глушим авто, заводим, лампа 4wd гаснет, полный привод работает буквально минуту, потом все... снова загорается лампа....

Из всего этого можно сделать вывод что насос рабочий, жидкость на уровне...

Вопрос, в чем может быть проблема? Предохранитель на месте, тот что в моторном отсеке. О существовании других я просто не знаю. Вычитал про реле, но так и не понял где его искать?

Подскажите в каком направлении копать? Спасибо!


ну во первых желательно все вернуть на место как япы задумали, потом смотреть питание на насос приходит или нет, предохранители глянуть, ну и блок атессы за спиной задних пассажиров на месте? провод к нему в порядке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derokarf
сообщение 20.4.2011, 10:12
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 369
Регистрация: 10.4.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 17227
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four 25



Может немного не в тему вопроса, но мне кажется что в моторном отсеке не только предохранитель атессы но и какое то реле недалеко - когда начинаешь буксовать - оно начинает щелкать. Может в нем дело? Но это только в том случае, если я не ошибаюсь в его существовании.


--------------------
Nissan Stagea 25RSFOUR RB25DE - первая любовь :)
Овощ на овощевозке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya0
сообщение 20.4.2011, 11:00
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 45
Регистрация: 5.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18184
Автомобиль: Nissan Cedric ENY33 4WD RB25DET



Привет!

Для начала все надо вернуть как сделали на заводе!!! Насос атессы я так понял работает, раз пишешь что жижа прокачивается. 4ВД загорается после того как тронешься или даже если на месте заведенный стоишь? Какая жижа залита, оригинальная желтая? другой жиже там делать нечего... Посмотри датчики, блок АБС (при таких ремонтах как описываешь, могли индикацию убрать или просто с лампой в панели чего).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STRANGER
сообщение 20.4.2011, 13:08
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1602
Регистрация: 29.12.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 8937
Автомобиль: S14A SR20DET MT



abs пашет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
te3s
сообщение 21.4.2011, 9:57
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 4
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 21039
Автомобиль: Nissan Laurel C35



При запуске авто 4WD загорается сразу и горит все время... Лампа ABS загорается но сразу тухнет! Блок за сидушкой нашел, но пока в нем не ковырялся, также нашел реле под капотом, находится за правой стойкой, но пока не понял как его снять... Вечером еще поковыряюсь и жижу проверю!

И еще, может кто знает, где то вычитывал, что возле бачка аттесы есть еще какое-то реле! Может кто знает где его посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peper
сообщение 21.4.2011, 19:55
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 3.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 20868



Цитата(te3s @ 21.4.2011, 9:57) *
При запуске авто 4WD загорается сразу и горит все время... Лампа ABS загорается но сразу тухнет! Блок за сидушкой нашел, но пока в нем не ковырялся, также нашел реле под капотом, находится за правой стойкой, но пока не понял как его снять... Вечером еще поковыряюсь и жижу проверю!

И еще, может кто знает, где то вычитывал, что возле бачка аттесы есть еще какое-то реле! Может кто знает где его посмотреть?

Привет. У меня на Cedrice 34 это реле находится в моторном отсеке и крепится на правом подкрылке (сторона водителя) на кранштейне возле расширительного бачка. Вот как оно выглядит




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
te3s
сообщение 22.4.2011, 3:57
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 4
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 21039
Автомобиль: Nissan Laurel C35



Реле нашел, как его проверить? две фишки к нему приходят... я так понимаю нужно проверить выходное напряжение на нем? Пока не совсем понимаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
te3s
сообщение 25.4.2011, 14:34
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 4
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 21039
Автомобиль: Nissan Laurel C35



Разобрался!!! Проблема была в реле, снял его, а там фишка одна отключена. Контакты навсякий случай зачислил, подключил лампа погасла, вд работает... Вообще интересно, электрик соорудил такую схему с фарами и не проверил реле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya0
сообщение 26.4.2011, 10:45
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 45
Регистрация: 5.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18184
Автомобиль: Nissan Cedric ENY33 4WD RB25DET



значит дорога к такому электрику должна быть заказанна... что за электрик? чтоб случайно ни кто из наших к нему не заехал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:45

Яндекс.Метрика