Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Незыблемый "плавающий" Сайлентблок.
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > ИРКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ IRK.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВКИ, ГОНКИ, МЕРОПРИЯТИЯ ИРКУТСКА
Ясень_
Доброго времени суток, НисмоИркутск!!
Привет всем знакомцам и незнакомым.
Заменил пружины и стойки на своем ЕR-34.
Стал слышен стук в передней подвеске.
Грешу на износ внутренностей в "скрипунах".
Решал ли кто из иркутян эту проблему, подскажите куда обратится.
Lenka
Сереж, грешить мало. Надо быть уверенным. Сайленты щас в ширпотребе прямо в автограде продаются - красинькие, жолтинькие и т.д. Но в надежность их что-то мне не верится... мы ваще вкорячили от Примеры, обошлись без полиуретанов пока.
Ясень_
Цитата(Lenka @ 8.9.2010, 11:09) *
Сереж, грешить мало. Надо быть уверенным. Сайленты щас в ширпотребе прямо в автограде продаются - красинькие, жолтинькие и т.д. Но в надежность их что-то мне не верится... мы ваще вкорячили от Примеры, обошлись без полиуретанов пока.


Спасибо, моя хорошая, что не кинула меня одного в этом топике. ))
Кастрюлю мою механики трясли-качали изрядно.
Все сайленты, которые можно заменить на полиуретан, в порядке.
А эти "скрипуны", которые в вертикальных рычагах, сложно поддаются дефектовке.

Вот в этом, обозначенном красным овалом, узле стук.
Хе-хе...
Тока я засомневался уже, что это "скрипуны".
"Скрипун" это может тот, что я указал синей стелкой на этом рычаге?? Подскажите!!
Desperado
Не, синей стрелкой ты отверстие под шкворень указал.smile.gif
А скрипун, насколько мне известно, как раз в красном кружочке.
Lenka
синяя стрелдочка - поворотный подшипнег

а вот красный овальчег - эт да, скрипун-зараза))
derokarf
Вопрос не совсем в тему, но тут его немного затронули. А сколько, по-вашему, нужно проездить на "желтеньких" сайлентах, чтобы понять надежно оно или нет? Я, правда, не про вертикальный рычаг, но все же?
Lenka
не, те жолтинькие фигнюшки что из автограда - это имхо полная фигня и ширпотреб. так как когда я спросила, мол, а которые из них жестче: красные или желтые (а может и синие), продавщица посмотрела на меня, типа, ты чо девочка? и ответила: "да все они одинаковые, только цветом отличаются". кароч это очередная тюно-хрень..
а вот про те, что продуются в москве или новосибе (вроде, да?) - это надо тут на форуме читать, тема ж была.
п.с. в надежности они (не те что из автограда)) скорее всего не уступят новым "оригиальным"(читай "китайским конечно же"), а вот после замены разница ощущаема.
derokarf
2Lenka
Спасибо smile.gif. А то я поменял в передних тягах на "желтенькие", правда они с Востока были, теперь вот думаю, продолжать традицию или копить на оригинал smile.gif.
Ясень_
Цитата(derokarf @ 12.9.2010, 15:09) *
2Lenka
Спасибо smile.gif. А то я поменял в передних тягах на "желтенькие", правда они с Востока были, теперь вот думаю, продолжать традицию или копить на оригинал smile.gif.


Это которые продольные с большими сайлентами??
Оригинальные сайленты в этом узле геленаполненные.
Имхо.
Я их не буду менять на полиуретан.
А вот все остальные заменю со временем.
derokarf
Цитата(Ясень_ @ 13.9.2010, 9:28) *
Это которые продольные с большими сайлентами??
Оригинальные сайленты в этом узле геленаполненные.
Имхо.
Я их не буду менять на полиуретан.
А вот все остальные заменю со временем.

Да, они самые. А почему не будешь? Поменял свои, потому что старые совсем сдохли, были они оригинал или нет - не знаю.
Ясень_
Цитата(derokarf @ 13.9.2010, 11:41) *
Да, они самые. А почему не будешь? Поменял свои, потому что старые совсем сдохли, были они оригинал или нет - не знаю.


Считаю, что полиуретан будет работать намного жестче оригинальных.
Мне чрезмерная жесткость в этом узле не нужна...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.