Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rb30 Своими Руками
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
PSYHO
Есть ли смысл делать мотор на блоке RB30?
tailor
Цитата(PSYHO @ 28.9.2010, 12:38) *
Есть ли смысл делать мотор на блоке RB30?


прикольная постановка вопроса. laugh.gif
PSYHO
Тогда так smile.gif Есть ли у кого опыт постройки мотора на блоке RB30?
ZELDURF
Цитата(PSYHO @ 28.9.2010, 17:21) *
Тогда так smile.gif Есть ли у кого опыт постройки мотора на блоке RB30?

а что именно интересует , ты просто вопрос конкретней задавай к примеру какую дырочку просверлить в блоке =) или похожие , а у тебя блок есть сам??
PSYHO
Цитата(ZELDURF @ 28.9.2010, 19:40) *
а что именно интересует , ты просто вопрос конкретней задавай к примеру какую дырочку просверлить в блоке =) или похожие , а у тебя блок есть сам??


Контактный привезти не проблема.
Интересует много ли переделок надо или же ГБЦ встанет как родная? Надежен ли он по сравнению с родным 26м или N1? Есть ли под него соответствующие шатунно поршневае группы?
ZELDURF
Цитата(PSYHO @ 28.9.2010, 20:48) *
Контактный привезти не проблема.
Интересует много ли переделок надо или же ГБЦ встанет как родная? Надежен ли он по сравнению с родным 26м или N1? Есть ли под него соответствующие шатунно поршневае группы?

надежный, переделок не много просто он дешевле чем блок н1 навреняка и будет 3 литра не 2.6 , бери его по ходу пьессы все решим
Diman017
обсуждали за него уже вроде...
Цитата(meell @ 14.1.2010, 21:40) *
да ты прав по рафовскому регламенту двигатель и кузов должен быть одного производителя...
RB30 это хорошо... но на драге их мало используют...


Цитата(Jasper @ 16.1.2010, 13:33) *
Кто тебе сказал что на драге их мало используют ?)))
www.ripsltd.com
Самый быстрый ниссан в мире ездит на этом двигле. 1470hp на сток колене.


Цитата(Jasper @ 18.1.2010, 1:05) *
Собираю в мск 2 таких мотора

Fantomas
тема уже обсуждалась так что исчи
PSYHO
Цитата(Fantomas @ 28.9.2010, 21:43) *
тема уже обсуждалась так что исчи


Не знал, поисчу
GraFF
Цитата(PSYHO @ 28.9.2010, 20:48) *
Контактный привезти не проблема.


Уже прикидывал сколько он в Мск выйдет?
PSYHO
Цитата(GraFF @ 30.9.2010, 10:26) *
Уже прикидывал сколько он в Мск выйдет?


Именно в Мск не прикидывал. Сначала хочу посмотреть на разборках во Владивостоке, если не будет то остается вариант с контрактным.
GraFF
Цитата(PSYHO @ 30.9.2010, 13:42) *
Именно в Мск не прикидывал. Сначала хочу посмотреть на разборках во Владивостоке, если не будет то остается вариант с контрактным.


Это на какой же разборке и от какого авто будет такой блок)))? во Владивостоке контрактный сколько денег?
ZELDURF
Цитата(GraFF @ 30.9.2010, 19:45) *
Это на какой же разборке и от какого авто будет такой блок)))? во Владивостоке контрактный сколько денег?

если б они там были ИХ БЫ УЖЕ КУПИЛИ, и отдельно блок можно спросить где купить на какой разборке =) аж интересно
PSYHO
К стати недавно наткнулся в одном интернет магазине на блок РБ30 но ценник не понравился
tailor
Цитата(PSYHO @ 28.9.2010, 16:48) *
Контактный привезти не проблема.
Интересует много ли переделок надо или же ГБЦ встанет как родная? Надежен ли он по сравнению с родным 26м или N1? Есть ли под него соответствующие шатунно поршневае группы?


rb30е.Гбц от 26-го не встанет как родная.По сути это тоже самое что на rb20е голову 2-вальную колхозить.
А насчет надежности тоже самое как колхозят гбц рб26 на рб25 ради экономии на налог...Слово надежность отходит на второй план,так как кроилово.

Шатуны (естественно),поршня,колено с рб26 на него не подойдут.Ну ты понял...
Diman017
tailor, целый год наверна изучал 30й мотор))) год назад ты об этом не думал

Цитата(Honda-Racing)
blok RB30 odin vodin identi4ni po strukturi i 4ugunu kak RB26.


http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php...&hilit=rb30
tailor
Цитата(Diman017 @ 30.9.2010, 22:48) *
tailor, целый год наверна изучал 30й мотор))) год назад ты об этом не думал


год назад подумал,посчитал астрономические по размерам инвестиции в мотор,и понял что проще 2jz воткнуть.

По структуре все рб одинаковые и все отверстия для болтов гбц совпадают,но прокладка рб26 встанет без колхоза только на блок рб26.
А колхоз-он и в Африке колхоз.

Кстати ,если не ошибаюсь, еще в Австралии ставились на Holden Commrade одновальные турбовые двиги rb30et (там маслофорсы по идее уже врезаны).
partyboy
Цитата(tailor @ 1.10.2010, 13:28) *
год назад подумал,посчитал астрономические по размерам инвестиции в мотор,и понял что проще 2jz воткнуть.

По структуре все рб одинаковые и все отверстия для болтов гбц совпадают,но прокладка рб26 встанет без колхоза только на блок рб26.
А колхоз-он и в Африке колхоз.

Кстати ,если не ошибаюсь, еще в Австралии ставились на Holden Commrade одновальные турбовые двиги rb30et (там маслофорсы по идее уже врезаны).

Holden commodore))))
а так двиг ставился на старые патролы(rb30e)
PSYHO
Цитата(partyboy @ 1.10.2010, 17:30) *
Holden commodore))))
а так двиг ставился на старые патролы(rb30e)


Патрол в кузове Y60
Jasper
Цитата(tailor @ 1.10.2010, 13:28) *
год назад подумал,посчитал астрономические по размерам инвестиции в мотор,и понял что проще 2jz воткнуть.

По структуре все рб одинаковые и все отверстия для болтов гбц совпадают,но прокладка рб26 встанет без колхоза только на блок рб26.
А колхоз-он и в Африке колхоз.

Кстати ,если не ошибаюсь, еще в Австралии ставились на Holden Commrade одновальные турбовые двиги rb30et (там маслофорсы по идее уже врезаны).

Не стоит рассуждать по теме которой совершенно не владеете.
Peace
Джаспер, а ты бы просетил нас. Чтоб все знали на что примерно рассчитывать.
Jasper
Цитата(Peace @ 22.10.2010, 13:18) *
Джаспер, а ты бы просетил нас. Чтоб все знали на что примерно рассчитывать.

В личку конкретные вопросы задавай,я тебе отвечу.
ALEX456
Серега прав (Jasper) такой тюнинх вполне реален, сейчас сам по мере возможности собираю двиг на основе тридцатки, блок брал у у него же, ставил рядом 26 и 30 практически одинаковые, только последний повыше. Есть конечно небольшие переделки, но при желании все делается. Как соберу отпишусь. по настройке пока сказать ничего не могу, постоянно советуемся с Серегой, у него и опыт и с языком по лучше. У австралов целая ветка по конверсии тридцатки
Lexxer
Цитата(tailor @ 1.10.2010, 0:14) *
rb30е.Гбц от 26-го не встанет как родная.По сути это тоже самое что на rb20е голову 2-вальную колхозить.
А насчет надежности тоже самое как колхозят гбц рб26 на рб25 ради экономии на налог...Слово надежность отходит на второй план,так как кроилово.

Шатуны (естественно),поршня,колено с рб26 на него не подойдут.Ну ты понял...


откуда такие "познания" у "владельца" пары скаев-атмодиванов без доков?

слова "ради экономии" - оборжал отдельно)

ЗЫ: по сабжу узнавал, что рб30 отправляли только в австралию. на нисме есть бортовик забугорного гетера с двумя дудками аля гаррет45 и блоком РБ30.
найти во Владе РБ30 - реально? насколько я знаю, что нет)
PSYHO
Цитата(Lexxer @ 9.11.2010, 21:04) *
откуда такие "познания" у "владельца" пары скаев-атмодиванов без доков?

слова "ради экономии" - оборжал отдельно)

ЗЫ: по сабжу узнавал, что рб30 отправляли только в австралию. на нисме есть бортовик забугорного гетера с двумя дудками аля гаррет45 и блоком РБ30.
найти во Владе РБ30 - реально? насколько я знаю, что нет)


Нашел один на японской Яхе
tailor
Цитата(Lexxer @ 9.11.2010, 19:04) *
откуда такие "познания" у "владельца" пары скаев-атмодиванов без доков?


приснилось,как Менделееву приснилась периодическая таблица,всеми элементами которой ему увы также не приходилось владеть.
p.S.: рб30 не только в Австралии делались...

Цитата(Jasper @ 16.10.2010, 12:25) *
Не стоит рассуждать по теме которой совершенно не владеете.


ок.Актуальный вопрос: прокладка рб25де(-т) нео встает на рб30ет без переделок?(Имеется ввиду передняя ее часть).
Gris
Цитата(tailor @ 10.11.2010, 0:04) *
приснилось,как Менделееву приснилась периодическая таблица,всеми элементами которой ему увы также не приходилось владеть.
p.S.: рб30 не только в Австралии делались...



ок.Актуальный вопрос: прокладка рб25де(-т) нео встает на рб30ет без переделок?(Имеется ввиду передняя ее часть).


угомонись biggrin.gif
Менделеев про "приснилось" еще кое-что говорил: "Я над ней, может, двадцать пять лет думал".


Demr
все разборки у нас перезвонил и переездил но чето НЕТУ БЛОКА 30 нигде)))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jasper
Цитата(Demr @ 22.11.2010, 3:33) *
все разборки у нас перезвонил и переездил но чето НЕТУ БЛОКА 30 нигде)))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У нас есть 3 блока с документами smile.gif
DES666
Цитата(Jasper @ 24.11.2010, 17:28) *
У нас есть 3 блока с документами smile.gif


Цена? состояние?
Jasper
Цитата(DES666 @ 24.11.2010, 18:40) *
Цена? состояние?

В личке
Silvestron
рб 30 на гетер уже сейчас вчерашний день ....... австралы предлагают уже рб 34 ... и думаю первый мотор будет уже у нас совсем скоро
tailor
Цитата(Silvestron @ 25.11.2010, 20:38) *
рб 30 на гетер уже сейчас вчерашний день ....... австралы предлагают уже рб 34 ... и думаю первый мотор будет уже у нас совсем скоро


рб34?Это со строкером чтоли?на какой рб (25/26/30)?
Jasper
Цитата(tailor @ 26.11.2010, 5:19) *
рб34?Это со строкером чтоли?на какой рб (25/26/30)?

На 30,Для спул ипортса делает Нитто smile.gif
amdett
Цитата(Jasper @ 25.11.2010, 14:32) *
В личке

и мне плиз, + голова с 26 ого на него встнет без проблем? какие "незначительные" переделки необходимы.. ну и поршневая группа. в личку плиз.
tailor
Цитата(Jasper @ 26.11.2010, 4:06) *
На 30,Для спул ипортса делает Нитто smile.gif


пасиб за инфу...)

http://www.spoolimports.com/content/HOWTOBUILDARB34.asp

(кто подскажет нафига внутри блока покрашено? smile.gif )
Jasper
Цитата(tailor @ 26.11.2010, 17:45) *
пасиб за инфу...)

http://www.spoolimports.com/content/HOWTOBUILDARB34.asp

(кто подскажет нафига внутри блока покрашено? smile.gif )

Как писали сами спуловцы масло быстрее стекает.
tailor
Еще вопрос можно?
Почему австралы где не гляну на рб30 гбц 25дет нео мастырят?Ведь гбц рб26 ему ближе и в блоке все равно маслоканала для сиськи нет...
Jasper
Цитата(tailor @ 8.12.2010, 2:38) *
Еще вопрос можно?
Почему австралы где не гляну на рб30 гбц 25дет нео мастырят?Ведь гбц рб26 ему ближе и в блоке все равно маслоканала для сиськи нет...

Да и 26 голов хватает,другой вопрос что 25 голова значительно дешевле
tailor
Цитата(Jasper @ 8.12.2010, 10:28) *
Да и 26 голов хватает,другой вопрос что 25 голова значительно дешевле

яснен.Но ведь гбц рб26 встала бы как идеальная,а гбц рб25 дет надо спереди дорабатывать в районе канала.
Как же так?Неужели Спул делающих рб34 из дорогущих составляющих экономят на гбц?
Скоко стоят новая гбц рб26 и гбц рб25дет нео (сорри за глупый вопрос,у меня инет с мобилы)?

Jasper
Цитата(tailor @ 8.12.2010, 17:06) *
яснен.Но ведь гбц рб26 встала бы как идеальная,а гбц рб25 дет надо спереди дорабатывать в районе канала.
Как же так?Неужели Спул делающих рб34 из дорогущих составляющих экономят на гбц?
Скоко стоят новая гбц рб26 и гбц рб25дет нео (сорри за глупый вопрос,у меня инет с мобилы)?

Новая гбц стоит 35-45т.р,Я бы не назвал спуловский мотор собранным на "дорогущих составляющих"
Shell
А ну ка мне в личку все данные цена блока + башки. И отдельно тоже.
BoglevSKY
Тоже хотел заморочиться на 30й блок. Судя по достижениям австралов на этих моторах движки убойные. Jasper говорил мне, что эти блоки выше, соответственно объём больше. Но вот, несмотря на заверения австралов, решил не рисковать использовать RB30 за неимением в нём масляных форсунок для охлаждения поршней. Не отрицвю их надёжность, просто не решился.
Причём поразительно, что они снимают 1000+ сил на СТОКОВОМ БЛОКЕ И КОЛЕНЕ(!). Удивляюсь до сих пор.
Shell
Так может 35-й подождет?)))
BoglevSKY
Да я уже так и решил) Прокатился на 35м и удивился тому что едет он почти также как мой бустапный, особенно сейчас, когда стало холоднее) Да, другого класса машина, да более инновационная и продвинутая, но переплачивать более 1500000 уже даже желантия нет) Сейчвс есть другие нужды) Моего уже сейчвс хватает, а когда заменю турбы на что-то большее...))) И не за космоденьги))
Извиняюсь за флуд)
subarusti
hociu kupiti block RB30 vmeste s rodnim kolenvalom? kto pomojet?
Kirill 62
В Хабаровске продают такой блок.
Кому надо: http://baza.farpost.ru/ib/10309589.html
Kirill 62
Еще на один наткнулся:
http://baza.farpost.ru/10602683.html
flint11
Никто не пробовал воткнуть поршни rb26 в блок rb30? Я вот подумал, а можно ли использовать поршни рб26 с шатунами рб30, какое расстояние от центра пальца до днища поршня у этих поршней? Размер пальца?
При заказе поршней СР под головки рб26/рб25 доступны СЖ 9.0 и 8.2. У меня лежат поршни СР от 26го, поэтому такие мысли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.