Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kōsoku S15 Spec-r
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kosoku
Итак, коллеги, здравствуйте.

Последние пять лет был счастливым обладателем Honda Accord VI '99 2.0l



Разъезжал на нем по городу Питеру и в ус не дул. Пока в моей жизни несколько лет назад не появился некий Шурик, который решил заняться моим просвещением. И началось оно с внедрения в мою голову проекта по созданию заднеприводного Аккорда, ибо мне все равно грозил капитальный ремонт мотора. Появился вариант свапнуть вместо моего F20B6 простенький 1JZ с механикой, но тогда объем переделок меня смутил. Я смотрел на управляемость заднеприводных машин, пробовал полный привод, и все больше убеждался в несовершенстве переднего.

Этим летом возвращался я из пляжного ресторанчика глубокой ночью, опаздывал домой, ну и как это обычно бывает, обогнал на загородной трассе чайника, а за ним оказался продавец палочек в полоску. Лишение на 4 месяца. Потом рецидив по той же статье уже на временных правах и +4 месяца к сроку. Возвращают права 4 или 6 апреля 2011 года, и потому у меня много свободного времени образовалось.
Чтобы Аккорд не ржавел, его выставил на продажу. Смотрели, торговались, цена была в районе 285 тысяч.

Итог, Silvia у меня, цена 230 тысяч, Аккорд ушел за 250.

Что мы имеем:

КУЗОВ:

- Деформация задней части автомобиля. Два варианта решения проблемы: 1) Срезать пол кузова и наварить заднюю часть, 2) Срезать левое крыло и панель, убрать дно, правое крыло вытянуть, лонжерон вытянуть, новое левое крыло и панель + стальной багажник с углублением под спортивный бензобак (но бак пока в проекте). Наверное, выберу второй вариант.
-Деформация передней части кузова. Усилитель левого крыла вытягивается на стапеле и укрепляется каркасом. Конструкция, наваренная Филиппом изначально хорошая, потому ее скорее всего оставим. Крыло D-Max восстановлю. Сейчас фара и передний бампер стоят в очереди на заказ, потому как до снега хочу разобраться с задней частью кузова.

ПОД КАПОТОМ

-По проводке было много недочетов, некоторые датчики стояли под капотом не там, где им положено было быть + пара датчиков дублировали друг друга. Восстановил уже подключение Defi и Apexi.
-По мотору будет длинный список доработок и исправлений, напишу его позже, т.к. сейчас нет времени все вспоминать.

Что сделано и что будет:

Уже приобрел заднее стекло и крышку багажника, заднее левое крыло и панель будут заказаны в конце месяца.
Отреставрирован капот.
Снят выпуск, заварили паук (в нем было небольшое отверстие), ждем термоленту чтобы изолировать паук и установить турбину на место.
Снят интеркулер и радиатор. Интеркулер понадобится укрепить с ближней к мотору стороны и тоже проварить пару небольших отверстий предыдущей сварке, выровнять кромки всех трубок и переделать крепежи соединительные. Радиатор закреплю немного по-другому + установлю два вентилятора (пока только на радиатор, чуть позже и два на интеркулер).

Из обвеса остались только пороги, потому решил поставить несколько другой, нежели Vertex обвес. Пока выбираю между Origin Racing Line и Top Secret Widebody.


***


С колесами еще большая неопределенность, потому "об этом я подумаю завтра" smile.gif
Капот останется прежний, и никаких Big Gay Wing на багажник тоже ставить не буду.

Пока остановлюсь на этом, чуть позже добавлю фото Silvia под серым питерским небом в ее нынешнем состоянии.

С уважением к вам, коллеги,
Сергей.



24.10.2011
Вот прошел год моего владения этой машинкой-мечтой.


Сделано многое, но еще предстоит вложить много средств и нервов для доведения ее до того состояния, в котором я хотел бы ее видеть.

Уже сделано:
- Полностью выправлено железо
- Установлен обвес TopSecret Widebody, передние крылья Origin
- Диски Volk Racing GT-7 18x10 +12 в круг
- Переделано подкапотное, новый радиатор, боф, коллектор, выпуск трасса 95 мм
Про мелочи вроде оптики, кастом дактейла и других вещичек не буду писать, долго.

В планах:
- Установить приехавшие от Willi077 кулаки, теншены, рулевые тяги
- Дождаться прихода второго комплекта разношироких дисков из Япии
- Решить вопрос с денежкой и впихнуть таки 2jz в подкапотку
- Гидроручник
- Покраска и винил
- Поездка на законченной машинке по Европе до Англии следующим летом

Ludvigvan
удачи smile.gif
машинка будет онли ту дрифт? или стрит и на выходных на парковке подымить?
Kosoku
Машина будет скорее всего стрит, но подготовленная для тренировок )) ибо учится ездить боком надо. Потом увеличение можности и уже онли ту дрифт.
тринадцать
удачи в восстановлении!
машинка должна жить!
Kosoku
Цитата(*tzameti* @ 18.10.2010, 9:21) *
удачи в восстановлении!
машинка должна жить!


Спасибо!
Ей никто и не собирался давать умирать ))
biskvit
Удачи, там есть над чем поработать. колхоз страшнейший.
Kosoku
Цитата(biskvit @ 18.10.2010, 9:43) *
Удачи, там есть над чем поработать. колхоз страшнейший.


Я как раз об этом и написал, что там много надо будет исправить и переделать. Но Филипп сделал не мало работы.
Просто у меня немного другой подход. Я хочу надежную машину. Да, знаю, "Купил Nissan, *бись с ним сам" )))
VG
Top Secret обвеса наверно еще ни у кого нет на форуме
Kosoku
Цитата(VG @ 18.10.2010, 10:36) *
Top Secret обвеса наверно еще ни у кого нет на форуме


Да и Ориджин Рэйсинг Лайн я нашел только на японском сайте у них, будут проблемы с заказом. Топ Сикрет можно заказать у американцев, сроки доставки не такие уж и страшные, уже вел переписку с ними ))
Отремонтирую заднюю часть машины и уже потом буду решать с обвесом, глядя на финансы. Топ Сикрет только оригинал, видимо, Ориджин дешевле выйдет раза в два.
VG
да уж)) я догадывался о цене))
Pilat
Тяжелые зимние вечерки тебе предстоят!)))Но надеюсь,что к апрелю управишься!
Kosoku
Цитата(VG @ 18.10.2010, 20:44) *
да уж)) я догадывался о цене))


Привезти Ориджин выйдет тысяч в 40, думаю с доставкой, т.к. голая цена в Япе около 26 ))
Топ Сикреты только из штатов и ценник к 100 тысячам приближается, приближается и уходит за эту границу, 8 элементов все таки ))

Цитата(Pilat @ 18.10.2010, 22:28) *
Тяжелые зимние вечерки тебе предстоят!)))Но надеюсь,что к апрелю управишься!


Да нет, вечеринки полные удовольствия от воплощения мечты в кругу хороших людей и мастеров.
тем более есть понимание чего хочу добиться и для каких целей ))
Ludvigvan
я бы ориджин взял. жалко столько денег за топ секрет давать angry.gif
Kosoku
Цитата(Ludvigvan @ 19.10.2010, 14:54) *
я бы ориджин взял. жалко столько денег за топ секрет давать angry.gif


Мне тоже Ориджин нравится больше, но у него задний бампер не айс )) Как из трансформеров )))



качество картинки так себе. на скорую руку резал с сайта ))
cerf
Цитата(Kosoku @ 19.10.2010, 15:47) *
Мне тоже Ориджин нравится больше, но у него задний бампер не айс )) Как из трансформеров )))



качество картинки так себе. на скорую руку резал с сайта ))


Продай боковые зеркала, я тебе стоковые дам))
Kosoku
Цитата(cerf @ 19.10.2010, 16:54) *
Продай боковые зеркала, я тебе стоковые дам))


Спасибо ))) не надо ))) я ничего с машины снимать или продавать не собираюсь )))

Как мы строили коммунизм или Исправление колхоза, часть I.
19.10.2010


Сегодня таки добрался до машины с фотиком, сделал пару кадров мотора со снятым навесным, которое было деинсталировано для проварки отверстий на интеркулере, впуске/выпуске; датчики и проводку переложили частично.
Сейчас ждем термоленту, чтобы по фен шую сделать выпуск, закрепить турбину и интеркулер. Фото сего процесса будут позже.
А пока вот парочка фото нынешнего состояния "ласточки":


* * *

* * *

* * *
PEGAN
последняя фотка жесть конечно sad.gif
Kosoku
Цитата(PEGAN @ 20.10.2010, 14:12) *
последняя фотка жесть конечно sad.gif


Да все решаемо )) не переживайте так ))) все просто деинсталировано ))
nob96
Афигеть! Автор Терпения тебе)) Оно думаю очень пригодится)) Ну и денег тоже, их всегда надо)))) Респект что взялся ...
ЗЫ: А Фил вроде же зимой варил уже заднюю часть, снова ее ушатал ? (я прост за РДС не слежу ...)
Kosoku
Цитата(nob96 @ 20.10.2010, 16:02) *
Афигеть! Автор Терпения тебе)) Оно думаю очень пригодится)) Ну и денег тоже, их всегда надо)))) Респект что взялся ...
ЗЫ: А Фил вроде же зимой варил уже заднюю часть, снова ее ушатал ? (я прост за РДС не слежу ...)


Он ее не доварил, прихватил немного, это машину и спасло, т.к. именно в эту часть машины Шкода и пришла на 100 км/ч.
nob96
А Ясно)) Я думал Он как в прошлом году на ФД улетел, ну а если шкода - то все поправимо))) Главное - денег и терпения))
ЗЫ: По обвесу: может не стоит заморачиватся на вайдбади а просто бампера какие нить тюн поставить и онли дроппед? И какого цвета будет? оч интересно))
Kosoku
Цитата(nob96 @ 20.10.2010, 16:19) *
А Ясно)) Я думал Он как в прошлом году на ФД улетел, ну а если шкода - то все поправимо))) Главное - денег и терпения))


Машина уже в работе, к весне будет собрана полностью ))
Сейчас жду кузовные элементы.
Kosoku
21.10.2010
Ben, I need help!..


Друзья,
к ноябрю придут кузовные элементы, заказанные мною. Заказал не все, потому как собираюсь сразу ставить обвес.
Потому для того, чтобы вытянуть железо, мне понадобятся оригинальные передний/задний бампер, переднее левое крыло, передняя левая фара (если целая, то выкуплю, не ксенон). Кстати да, за разумные деньги можно на ноябрь и покупку альтернативной оптики под ксенон посмотреть (любые предложения в личку).
PEGAN
Цитата(Kosoku @ 21.10.2010, 16:57) *
21.10.2010
Ben, I need help!..


Друзья,
к ноябрю придут кузовные элементы, заказанные мною. Заказал не все, потому как собираюсь сразу ставить обвес.
Потому для того, чтобы вытянуть железо, мне понадобятся оригинальные передний/задний бампер, переднее левое крыло, передняя левая фара (если целая, то выкуплю, не ксенон). Кстати да, за разумные деньги можно на ноябрь и покупку альтернативной оптики под ксенон посмотреть (любые предложения в личку).

альтернативная оптика на передней оптики 15-ой сливы.....это писец.
з.ы. по сабжу так что помочь не чем sad.gif
findi
Была у меня на аутече в свое время "альтернативная" оптика с аукциона.... (по сути криворукий китаец по картинке лепил...) вся кривая... не советую.. только оригинал...


Kosoku
Я имел в виду вот такую оптику:


Витя
Цитата(Kosoku @ 22.10.2010, 12:19) *

BASH
http://injapan.ru/auction/141324691.html

c неоригиналом не связывайся лучше.



ЗЫЫЫ НА ФОТКЕ - ЗАКОЛХОЖЕННАЯ CCFL ПОДСВЕТКА В РОДНЫЕ ФАРЫ!!
Kosoku
Цитата(BASH @ 22.10.2010, 13:33) *
[ЗЫЫЫ НА ФОТКЕ - ЗАКОЛХОЖЕННАЯ CCFL ПОДСВЕТКА В РОДНЫЕ ФАРЫ!!


Ну, не то чтобы сильно и криво расколхоженая версия:
Yashio Factory
Kosoku
А вот так мы выглядели до Москвы:



cool.gif cool.gif cool.gif
Miyava
Очень интересно увидеть ее целой.Перед уездом в Питер я ее завел и даже покатались с Филом.Все в шоке были что она сама уехала из сервиса.
крошка
Цитата
Я имел в виду вот такую оптику:
тоже нравицаааа
Kosoku
Цитата(крошка @ 28.10.2010, 17:56) *
тоже нравицаааа


Осталось ее заказать ))) Но сначала кузовные элементы.
cerf
Это не оптика а так называемые ангельские глазки 200баксов комплект в попонии, альтернативной оптики для сливы нету есть только ксенон и без ксинона) все остальное из деревни самоделкино))) Да башь жок на ней просто адски) эксперементы с давление прошли успешно, помню как он приехал и попку всю ночь вытягивал) а так молодец что взялся за во становление ) будем ждать новостей)
Kosoku
Помнится, обещал:

F1sh
ммм...сиенна миллер)
Kosoku
Вопрос дня:

Что это за бодикит?



===

spark
Vertex ridge вайдбоди и карбоновые гей подкладки=)
Миша_S14
Да уж понимаю тебя сам свою сейчас после аварии восстанавливаю,только у меня 14я.....удачи!
Kosoku
Цитата(spark @ 3.11.2010, 12:25) *
Vertex ridge вайдбоди и карбоновые гей подкладки=)


Хорошо хоть без большого гей винга ))))
Хотя... мне такие закрылки нравятся ))) На топ сикрете они тоже стоят D1 )))
Kosoku
06.11.2010
Еще немного ужасов, или как мы перебирали машину:






Новая жизнь капота:









Продолжение отчета чуть позже, сейчас собираем подкапотку.
PEGAN
Цитата(Kosoku @ 3.11.2010, 12:58) *
Хорошо хоть без большого гей винга ))))
Хотя... мне такие закрылки нравятся ))) На топ сикрете они тоже стоят D1 )))

Эти гей накладки называются канарды.
А, обвес этот стоит как почка...я долго на него слюну пускал, но жаба меня победила
Kosoku
Still looking for a girl like this:



...and Top Secret Widebody kit.
=Strik=
Ммм, секасная... только почему-то труселя японок вечно антигламур сплошной ((
A31
япония страна желаний..и девочки и машины и уровень жизни...блин...хрен уедешь туда))
машинка мегазачет,отношение супер,желаю терпения в постройке...
и это,это самый интересный бортовик,автор умеет расслабить мозги))
Kosoku
Цитата(A31 @ 15.11.2010, 21:12) *
япония страна желаний..и девочки и машины и уровень жизни...блин...хрен уедешь туда))
машинка мегазачет,отношение супер,желаю терпения в постройке...
и это,это самый интересный бортовик,автор умеет расслабить мозги))


Япония да, мечта )) Весной хочется там побывать ))) Но это только хочется пока ))
Девочки у них милые, и, в большинстве своем, не испорчены так, как русские девушки из-за проблем в сознании и комплексов окружающего мира России 90х-00х годов ))
Машинка мечта, давно хотел себе именно ичиго, потому когда появился вариант забрать машину Филиппа, я думал один день ))

А расслабить мозги... Самому же надо успокаивать себя после посещения гаража )))
A31
Цитата(Kosoku @ 16.11.2010, 0:16) *
Япония да, мечта )) Весной хочется там побывать ))) Но это только хочется пока ))
Девочки у них милые, и, в большинстве своем, не испорчены так, как русские девушки из-за проблем в сознании и комплексов окружающего мира России 90х-00х годов ))
Машинка мечта, давно хотел себе именно ичиго, потому когда появился вариант забрать машину Филиппа, я думал один день ))

А расслабить мозги... Самому же надо успокаивать себя после посещения гаража )))

я наверное не скоро соберусь туда,но я обязан съездить туда хотя бы на пару недель в своей жизни...я ко всему прочему очень люблю их культуру...долгая естественная резервация я считаю пошла для них на пользу...

мне бы щас предложили я бы махнуля либо на 14-ую либо 15-ку..даже атмо..)))но пока интересных вариантов нету,видимо к весне опять же...

ты хочешь оставлять без спойлера ее?...есть такеи накладки на задние фонари,именнов белом цвете смотриться шикарно и именно без спойлера..если найду фото выложу...
Kosoku
Цитата(A31 @ 16.11.2010, 8:45) *
я наверное не скоро соберусь туда,но я обязан съездить туда хотя бы на пару недель в своей жизни...я ко всему прочему очень люблю их культуру...долгая естественная резервация я считаю пошла для них на пользу...

ты хочешь оставлять без спойлера ее?...есть такеи накладки на задние фонари,именнов белом цвете смотриться шикарно и именно без спойлера..если найду фото выложу...


Полностью согласен с тобой про культуру, жить в Япе может и не привычно, но однозначно интереснее... и будет польза для детей в будущем их культуру перенять. Тем более, если учитывать тот факт, что Россия уже почти стала мусульманской страной ))

А по машине... Да, я хочу ее расширить и оставить без гей винга, максимум крылышко на заднее стекло и на багажник маленькое в цвет кузова )))
A31
Цитата(Kosoku @ 16.11.2010, 9:33) *
Полностью согласен с тобой про культуру, жить в Япе может и не привычно, но однозначно интереснее... и будет польза для детей в будущем их культуру перенять. Тем более, если учитывать тот факт, что Россия уже почти стала мусульманской страной ))

А по машине... Да, я хочу ее расширить и оставить без гей винга, максимум крылышко на заднее стекло и на багажник маленькое в цвет кузова )))

секссс...)))внимательно слежу,жги))
-V-
Следила за бортовиком предыдущего владельца, значит, теперь она стала твоей. С машиной капец, как много работы. Даже не знаю, что пожелать. Терпения, наверное. И чтобы в результате твои труды вознаградились. Если перспектива под спорт, не стоит тратиться на хороший боди-кит, все равно разбомбишь сразу, как только начнешь тренироваться, а не беречь пластик.
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.