Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Subaru Legacy Bc (ej18 4wd)
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Fansy
Чет вот от делать нефиг на работе решил накалякать бортовиГ) А чО, пусть будет)) Нисму я люблю и хочу тута быть biggrin.gif

Началось все с того, что я искал 2ю рабочую машину за скромный бУджет в 50 000 рублей))) Понятное дело что ничего хорошего за эти деньги не возьмешь, ну если только диЦки пестатые с япии)))) Долгими днями и вечерами сидел на дроме и авто.сру в пойисках какого-нибудь ведра, которое бы не только могло ехать, но и хотябы немнгого радовало меня) Чесна говоря я спустя 1,5 месяца поисков и просмотров всевозможных развалин уже отчаяялся что-то найти, но как всегда случилось чудо)
Чудом этим являлась субара легась, 89го выпуска с полным приводом, климат контролем и движком 1,8 smile.gif Детали покупки описывать не буду, все было как всегда... приехал, посмотрел, снял с учета, купил)
Плюсы писать не буду, но они есть) Хотябы то что полный привод и двигатель делает опозитный быр быр быр))))

Ну не могу я просто так передвигаться на машине и ничего с ней не делать))))) biggrin.gif

И так что уже имеется:
- Стойки сток, но жесткие от BC турбо кузова (лежат в багажнике ждут сервиса)
- Банка сток с Б4 рск... летит из нижневартовка ко мне в москву)
- заказаны дицки 16е с япии

Что в планах:
- Проварка, покраска!
- Если не свап на турбо ручку, то хотябы просто установка ручки smile.gif
- уронить чуть-чуть на землю
Ну и так еще по мелочи кучка ништякоФ cool.gif

Такой она попала мне в руки)


Через пару недель владения решил съездить с друзьми в СПУР на экскурс) Как итог погонял по полю грязки и заляпал всю машину, ппц какой был довольный biggrin.gif





Поставил вчера в гараж до лучших времен) То есть на пару дней, пока в сервис не отдам



Ну пока как-то так smile.gif Еси чО, буду тут отписывать чокаво с машоной делал)

ЗЫ жду с нетерпением зимних спринтов biggrin.gif

Если в жизни все будет хорошо в ближайшее время, то будет оно ездить вот так biggrin.gif

PaShaCRX
Мотор родной в топку жезет павер +154-я))))

нах стойки в сервисе менять сам не можешь!?
Fansy
Цитата(PaShaCRX @ 23.11.2010, 18:49) *
Мотор родной в топку жезет павер +154-я))))

нах стойки в сервисе менять сам не можешь!?


Могу, просто там в сервисе еще 3 мешка запчастей менять будут! biggrin.gif

А еси чесна то не умею! blush.gif sad.gif
GTT
Цитата(Fansy @ 23.11.2010, 22:25) *
Могу, просто там в сервисе еще 3 мешка запчастей менять будут! biggrin.gif

А еси чесна то не умею! blush.gif sad.gif

руки 2? в чём проблема)
nail47
нах в субару 2 жей если есть 255 или 257й мотор 2.5 турбо ...... у самого б4 be5 кузов свапил турбо мотор никаких мложностей нет знакомый на такую как у тебя свапил ej20g мотор все втыкнулось на место
empty
Цитата(PaShaCRX @ 23.11.2010, 20:49) *
Мотор родной в топку жезет павер +154-я))))


rulez.gif rulez.gif rulez.gif


Fansy
Цитата(nail47 @ 24.11.2010, 9:05) *
нах в субару 2 жей если есть 255 или 257й мотор 2.5 турбо ...... у самого б4 be5 кузов свапил турбо мотор никаких мложностей нет знакомый на такую как у тебя свапил ej20g мотор все втыкнулось на место


Привода с редуктором он долго искал?
Что ему вообще весь этот гемор обошолся?
nail47
Цитата(Fansy @ 24.11.2010, 14:26) *
Привода с редуктором он долго искал?
Что ему вообще весь этот гемор обошолся?


приводов и редукторов и тому подобной шняги в сибе валяется уйма у тем более привода идентичны
у меня лично на продажу в гараже валяется мкпп 5 ступ 752, стартер мкпп и кардан мкпп от легаси самое сложное найти педальки и всякую такую мелочь
по его затратам не скажу ибо не в курсе про себя скажу что по мотору получилось 30 сам мотор 30 глупые советы всех очень знающих людей подумав головой завел мотор потратив 2 тысячи денег и того если отмести глупые советы то свап обошелся в 32 рубля smile.gif если что велком в асько smile.gif
PaShaCRX
руки в ноги и в гараж гайки крутить! Книжечку купил и следуй картинкам там все просто!))) А так делая в сервисе ты енто дело очень быстро бросишь, когда тебе будут предъявлять конские ценники!!!


Цитата(nail47 @ 24.11.2010, 7:05) *
нах в субару 2 жей если есть 255 или 257й мотор 2.5 турбо ...... у самого б4 be5 кузов свапил турбо мотор никаких мложностей нет знакомый на такую как у тебя свапил ej20g мотор все втыкнулось на место


Все очень просто!!! Субаровские моторы говно! И можешь даже не спорить! Здесь тебе это каждый скажет!!! И когда ты достигнешь дзена ты поймешь что есть тоётовские моторы и все остальные!))))

только истиный субаруфил верит в вечность его только что перебранного в 3-й раз 20-го ёжика)
nail47
Цитата(PaShaCRX @ 25.11.2010, 1:07) *
Все очень просто!!! Субаровские моторы говно! И можешь даже не спорить! Здесь тебе это каждый скажет!!! И когда ты достигнешь дзена ты поймешь что есть тоётовские моторы и все остальные!))))

только истиный субаруфил верит в вечность его только что перебранного в 3-й раз 20-го ёжика)


Дядечка вы наверное меня с кем то путаете... субафилом никогда не был и как то не хочу себя ограничивать такими маленькими и глупыми рамочками как то субо тойото ниссано итд фил. такими рамками сами закрывайтес а я не хочу

субаровские моторы может в чем то и говно но я чет особой говнистости не увидел и не ощутил он хоть едит в стоке в сравнении с тем же тойотышным 3s (сужу по тому что у меня был аутомобиль и на том и на том дрыгателе ) и по надежности усредненно сравним с остальными если все правильно делать то 200 тысяч без разбора пробегает другое дело что в них бывает и льют фигню всякую и вот знакомый хвалился что 20 тысяч без замены так что все субъективно а завернуть можно любой мотор.

ну а так то да если выбирать например между рб и джейзи я бы выбрал второй вот собственно слива на са18 стоит и вкладышей ждет а семейный чайзер уверенно нас с супругой возит smile.gif
PaShaCRX
Что такое 200тыс без разбора!))) джеи переживают минимум 2 скручивания одометра по пол миллиона)))
nail47
Цитата(PaShaCRX @ 26.11.2010, 0:05) *
Что такое 200тыс без разбора!))) джеи переживают минимум 2 скручивания одометра по пол миллиона)))


нахрен легенды и мечты не такие уж они и долговечные если нормально вжаривать, просто понадежней. И не надо сравнивать 4 котла и к примеру 2 литра объема люминевые и 6 котлов 2.5 объемом чугунные smile.gif один фиг низ можт и живуч а вот за пол ляма если туда не лазить то он будит весь в маслянной шубе и работать будит ели как ...... smile.gif мне вообще все эти японские двигатели ......... мне ауди нрацца smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif а япошки так конструкторы прикольные smile.gif
Fansy
Вот вы тут палемику развели))
Свап дело клевое конечно и вполне рациональное в некоторых случаях, но пока не в моем))))
Если я решусь на корчевание из субы мега дрист кара, то уж маньячить с двигом жестко буду, а так тока реально ёж20г и ручка.

А по поводу джейзов PaShaCRX прально сказал, они милионники!!! Я всегда поражался их ресурсу!
PaShaCRX
nail47 Ну если ни чего не из резино технических не менять то конечно в масле!)))

Fansy я то думал цель дриснуть!((((

Fansy
Цитата(PaShaCRX @ 26.11.2010, 13:17) *
nail47 Ну если ни чего не из резино технических не менять то конечно в масле!)))

Fansy я то думал цель дриснуть!((((


Цель, но пока далекая((((( Бюджет то не резиновый)
Vini
помню мы такую с друзьями болгаркой на 4 части распилили, такая маленькая оказалась, целиком в газель влезла
nail47
милионники не милионники а за милион те же кольца ну не меньше чем раз меняются так что уже не милионники smile.gifsmile.gif если точнее то неопределимого ресурса двигатели но надежные в далеких планах если слива останется то как раз таки джей туда
Fansy
Так как в скоре должно появится лишнее бабло, хочу его "вдуть" в машину smile.gif

В связи с этим ищецО СВАРЩИК!!!! Рукастый, головастый и не корыстный!!! в москве или подмосковье, интим не предлагать!!!!
Паралельно этому есть идея разобрать салон нах, на этих выходных и перепроложить часть проводки, для дальнейшей инсталяции компа в машину cool.gif

Что-то долго моя банка с нижневартовска летит О_о
клим
Цитата(PaShaCRX @ 24.11.2010, 23:07) *
руки в ноги и в гараж гайки крутить! Книжечку купил и следуй картинкам там все просто!))) А так делая в сервисе ты енто дело очень быстро бросишь, когда тебе будут предъявлять конские ценники!!!




Все очень просто!!! Субаровские моторы говно! И можешь даже не спорить! Здесь тебе это каждый скажет!!! И когда ты достигнешь дзена ты поймешь что есть тоётовские моторы и все остальные!))))

только истиный субаруфил верит в вечность его только что перебранного в 3-й раз 20-го ёжика)


если сохранять полный привод, то лучше субару и ево этого никто не реализовал. + у субару намного лучше развесовка, в этом прелесть оппозита. Для дрифта оппозит не подходит, для трека-супер.
Fansy
Поменял стойки передние и поставил банку с РСК) Звук тихий, но ВВВРРРР все равно делает)
А с полным приводом жопа( Задняя ось подключается только после 3000 оборотов, при этом на 2500 я могу хоть усраться, но гребет только перед(((
А еще я узнал что легась 226м сошел с конвеера) и как-то меня эта мысль прям радует)))
клим
010, 13:10' post='1061795465']
А с полным приводом жопа( Задняя ось подключается только после 3000 оборотов, при этом на 2500 я могу хоть усраться, но гребет только перед(((
[/quote]

это слишком старый автомат. У него с завода 70(перед) на 30(зад), блюс отсутствие блокировки как таковой, а подключается после трех только из легко вращающихся по снегу колес.
Кстати, если будешь менять на ручку, выясни для начала какая главная пара, посчитай соотношение зубьев в редукторе. Только после этого меняй коробку на механику с таким же передаточным числом или коробку с редуктором задним вместе. будут вопросы пиши лучше в личку.
Fansy
Цитата(клим @ 22.12.2010, 5:10) *
010, 13:10' post='1061795465']
А с полным приводом жопа( Задняя ось подключается только после 3000 оборотов, при этом на 2500 я могу хоть усраться, но гребет только перед(((


это слишком старый автомат. У него с завода 70(перед) на 30(зад), блюс отсутствие блокировки как таковой, а подключается после трех только из легко вращающихся по снегу колес.
Кстати, если будешь менять на ручку, выясни для начала какая главная пара, посчитай соотношение зубьев в редукторе. Только после этого меняй коробку на механику с таким же передаточным числом или коробку с редуктором задним вместе. будут вопросы пиши лучше в личку.


Да я чето прикинул тут на днях и понял что если будет свап, то на на 20g c коробасом и всеми редукторами и карданом, ибо заморачиваться с подбором тупо влом, а главное долго. А по поводу привода мне уже скинули статейку, уже прочел что отчего получается) При чем по номеру кузова когда пробивал, то заметил надпись ФУЛТАЙМ 4wd, чего как я понял в принципе на автоматных легасях быть не может blink.gif
Движку и коробас со всеми навесными найти не сложно, а вот кардан с редуктором и приводами уже геморнее искать(((
nail47
на легась у меня кардан лежит smile.gif коробка есть smile.gif подбирать там мороки нету особой на сколько я помню на тебя ставился или 4:2 редуктор или 4:4 редукторов валом smile.gif приводов продают их от 500 рублей так что особой мороки засвапить меху нету я просто для себя решил продолжать сильвию делать субо будит турбоовошной
Fansy
Цитата(nail47 @ 22.12.2010, 11:06) *
на легась у меня кардан лежит smile.gif коробка есть smile.gif подбирать там мороки нету особой на сколько я помню на тебя ставился или 4:2 редуктор или 4:4 редукторов валом smile.gif приводов продают их от 500 рублей так что особой мороки засвапить меху нету я просто для себя решил продолжать сильвию делать субо будит турбоовошной


Ща тупой вопрос задам, а карданы разьве у нас не разные? О_о Просто человек, который мне мотор искал, сказал что именно моего кардана он не нашел.
nail47
Цитата(Fansy @ 22.12.2010, 12:44) *
Ща тупой вопрос задам, а карданы разьве у нас не разные? О_о Просто человек, который мне мотор искал, сказал что именно моего кардана он не нашел.

у импрез форестеров отличается от легасей ну у меня валяется легасевый biggrin.gif и коробка тоже с легаси старого с датчиком скорости старого типа smile.gif так что вот а коробку я бы поменял в первую очередь а потом уж и до мотора бы добрался кстати еще валяется у меня в другом гараже коробка под еж18 rolleyes.gif
Fansy
Цитата(nail47 @ 22.12.2010, 23:28) *
у импрез форестеров отличается от легасей ну у меня валяется легасевый biggrin.gif и коробка тоже с легаси старого с датчиком скорости старого типа smile.gif так что вот а коробку я бы поменял в первую очередь а потом уж и до мотора бы добрался кстати еще валяется у меня в другом гараже коробка под еж18 rolleyes.gif

Коробка какая? Сколько хочешь за не? smile.gif
клим
Цитата(nail47 @ 22.12.2010, 11:06) *
на легась у меня кардан лежит smile.gif коробка есть smile.gif подбирать там мороки нету особой на сколько я помню на тебя ставился или 4:2 редуктор или 4:4 редукторов валом smile.gif приводов продают их от 500 рублей так что особой мороки засвапить меху нету я просто для себя решил продолжать сильвию делать субо будит турбоовошной


у легасей тоже карданы разные. вообще у субару их всего видов около 7. и все они ставятся и на легаси и требеки и импрезы и форестеры соответственно. к примеру на кузов бе одинаковый кардан по размеру под автомат с типтроником и 6-ступ от СТИ, а кардан от механики в этом кузове одинаков с автоматным на форике СФ5.

Fansy, по запчастям ничего сложного нет. если нужна будет помощь пиши. у меня кстати есть двигатель еж206тт в сборе без турбин в отличном состоянии за 30 000р. стоял на машине жены, теперь у нее все сти. http://www.drive2.ru/cars/subaru/b4/legacy_b4_be/anil/
nail47
Цитата(клим @ 26.12.2010, 0:22) *
у легасей тоже карданы разные. вообще у субару их всего видов около 7. и все они ставятся и на легаси и требеки и импрезы и форестеры соответственно. к примеру на кузов бе одинаковый кардан по размеру под автомат с типтроником и 6-ступ от СТИ, а кардан от механики в этом кузове одинаков с автоматным на форике СФ5.

Ну хз просто по факту себе ставил механику когда машина была в пользовании и конфиг был такой ej20g 91 года закрытый блок длинная юбка механика под это дело 752 от легаси bg кардан от старого легася 90 го года с разбора сейчас все снял вернул автомат smile.gif
nismoваня
А что значит коробка под еж18? Они по колоколу все равножопы, ток ГП и сцепление разные, кардан с легася 89-2002 механического подойдёт, ток с фуллтайма. В турбо парах тож нет особых вариантов, 4.11 либо 4.44, редуктор простой- 6т.р., с вискасом 8.
Fansy
Чота я давно тута небыл, запылился боротовичЁг)
А собственно потому, что рассказать нечего... Поменял по случаю банку, на типа шпорт, а она как бы очень громкой оказалось, вернее сказать басистой... теперь думаю как бы бутылку не скинули на крышу huh.gif ТО никак не могу сделать, то люди прокатывают, то бабла нет, чота ващпе жопа ща с полицейскими автоиспекторами(((
А еще у меня тут кризис случился, в один день проснулся и понял что не хочу ничего корчевать, строить и восстанавливать.... просто хочется сесть в комфортную машину, включить релакс музяку и просто наслаждаться ездой. Но кажется кризис прошел, сейчас нашел дверь нормальную, буду готовить к покраске кузаФ. Так же неспешно коплю бабло на турбомотор blush.gif

PaShaCRX
Самый проверенный способ от кризисов это хороший поджопнег, а корч как времяпрепровождение!
dimas76
Субарь отличная машина, но бюджет на серьзный тюнинг космический!
Ограничься свапом 205 мотора и мехкоробки и будет тебе счастье )))
TeMka
+1
и в целом по кузову и салону фэншуй навести
Fansy
205ому и мехокоробасу БЫТЬ! Так же начинаю подкотавливать машину к кузовному ремонту, в связи этим через месяца 2 буду искать нормальную камеру в аренду, т.к. красить решил сам) Так же уже сейчас ищу нормального сваршика, не хапугу, но и не алкоголика) Все предложения можно скидывать в личку smile.gif

Ипошим трэш rulez.gif

TeMka
искренне желаю удачи!
машинка с успешной раллийной историей и со своей изюминкой - заслуживает второй жизни!
nail47
чет затишье расскажи как успехи ?smile.gif
Fansy
Пичалька(((( Некоторые обстоятельства побудили вывесить на авто.сру ((((
Если за месяц не продастятся, оставлю себе, поставлю в гараж на годик и буду по тихому корчевать, а пока продается((((
nail47
и за сколько отдаешь ?
Fansy
Цитата(nail47 @ 24.4.2011, 11:39) *
и за сколько отдаешь ?



50 000 sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.