Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ...
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВОЖДЕНИЯ
Lesha555
...
migg
придерживаться правила трех Д. ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
Deeeen
Цитата(Lesha555 @ 8.12.2010, 20:57) *
Собственно, хотелось бы услышать мнения по данной теме.

Насколько полезны могут оказаться занятия в школе экстремального вождения?
Чему могут научить?
Кто в какую школу ходил, какие курсы подобного рода проходил? Что посоветовать можете?
Впечатления и результаты.


Ходил и хожу в Sport-safety. Мне понравилось-заболел автоспортом. Сейчас готовлю машину к лету.
Lesha555
Цитата(Deeeen @ 9.12.2010, 0:44) *
Ходил и хожу в Sport-safety. Мне понравилось-заболел автоспортом. Сейчас готовлю машину к лету.

Чему там учили? На каких автомобилях?
В общем, хотелось бы больше подробностей smile.gif
WEL
ходил на курсы с общей группой ,базовый так сказать ... ну так скажем
потом индивидуально с мастером спорта занимался ощутимо ,проверить очно на прочность)))
Megawat
Цитата(Lesha555 @ 9.12.2010, 0:57) *
Собственно, хотелось бы услышать мнения по данной теме.

Насколько полезны могут оказаться занятия в школе экстремального вождения?
Чему могут научить?
Кто в какую школу ходил, какие курсы подобного рода проходил? Что посоветовать можете?
Впечатления и результаты.

Учтится лучше самому )
Trance
Класная школа у ауди. Но учиться экстриму в идеале нужно на том,на чём ты ездишь каждый день.
dpolt
Взял в свое время (года 4 назад) несколько уроков в Школе Моисеева и Грахова (Санкт-Петербург).
Сразу оговорюсь - мои впечатления касаются занятий лично с Василием Граховым, а не школы в целом.
Обучение проходит по согласованию - либо на машине школы, либо на личном авто. Занятия индивидуальные.

1. Учили эффективному и безопасному вождению по городу, в том числе:
- правильный разгон/торможение; руление; использование зеркал; перестроение; проезд перекрестков, прочие аспекты езды по городу. Таких уроков было штуки 3-4 (продолжил бы и дальше, но занятия были недешевые, а с деньгами был напряг).

2. А потом, когда на одно из занятий я приехал на ВАЗ 2106, В.Грахов сказал: "О, задний привод! Давай поучу тебя езде в заносе!" (дело было зимой). Поэтому теперь у меня Скай )))

В общем, на мой взгляд, дело полезное, и лично мне дало очень многое, рекомендую. Если рассказал сумбурно и не подробно, спрашивайте, с удовольствием уточню.

И да, не сочтите за рекламу ))

Также очень классные отзывы о центре высшего водительского мастерства Цыганкова (тоже Питер). Но там есть нюанс - занятия групповые, мне кажется - это не так эффективно, но сам там не был, так что - х.з. Когда будет время - с удовольствием схожу и на их курсы.
Deeeen
Цитата(Lesha555 @ 9.12.2010, 7:03) *
Чему там учили? На каких автомобилях?
В общем, хотелось бы больше подробностей smile.gif



Катался на своей машинке-Nissan 350Z. Брал личные занятия, а не с группой. Узнал на что способна машинка, на что способен я (на первых занятия понял что про вождение машины практически ничего не знаю). Чем дальше стал заниматься тем стало интереснее.
Bes_chaos
Цитата(Deeeen @ 12.12.2010, 21:13) *
Катался на своей машинке-Nissan 350Z. Брал личные занятия, а не с группой. Узнал на что способна машинка, на что способен я (на первых занятия понял что про вождение машины практически ничего не знаю). Чем дальше стал заниматься тем стало интереснее.

Проходил зимнюю контраварийку в школе работающей по системе Цыганкова в Новосибе:
-уменьшилось время,необходимое чтобы отреагировать рулем на изменившуюся дорожную ситуацию(в несколько раз, до того были проблемы с перекладкой - сейчас кручу руль быстрее, чем может гидрач)
-научился ездить в заносе, а не отлавливать машину из него, как раньше.
-стал увереннее себя чувствовать в различных ситуациях, когда машина едет не так/не туда куда хочется
-Хорошо провел время :-)
Занимался на своей машине (в подписи).
Машина должна быть полностью исправной (у меня был сход из-за гидрача)
avdeevs
По-моему лучше учится самому. Лучше усваивается.
Лёха_11
слышал о школе в районе щелковской какой то там очень крутой мастер) smile.gif забыл фамилию.
Japhiro
Выезжаешь на площадку, где машин нету и занимаешься самоподготовкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.