Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rb20det
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > КРАСНОЯРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ KRSK.NISMO-CLUB.RU > СЕРВИСЫ / РАЗБОРКИ КРАСНОЯРСКА
SkaeVod5681
Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать во сколько мне обойдется покупка двигателя RB20DET сдесь в Красноярске. Вместе с косой,интеркулером и прочими необходимостями.

Также интересует во сколько мне обойдется сам свап и где его можно хорошо сделать. может кто занимается? просто появились идеи,хочется все узнать...
Aftamat
Олег сразу скажу что 20 свапить смысла нет никакого, это уже обсуждалось милион раз. Темболее с 25 атмо.
SkaeVod5681
Цитата(Aftamat @ 26.12.2010, 17:22) *
Олег сразу скажу что 20 свапить смысла нет никакого, это уже обсуждалось милион раз. Темболее с 25 атмо.



Да понимаеш. мне пока амо25 хватает. но скорее всего захочется немного быстрее и все такое... а атмо тюнить бесполезно,дороже выйдет...

Ты наверное скажеш,что лучше ставить 25дет. согласен. Но это и оплата по лошадям,и расход. и лишняя ненужная мощность... надеюсь ты меня понял smile.gif
Aftamat
НЕНУЖНАЯ МОЩНОСТЬ!!!! О_о я ездил на 20дет, он едет также, разница незначительна, а сэкономишь ты 10 тыс. А насчет лошадей то ставку собираются снижать да и 220 лошадок это не 190 уже и так. Всеравно придешь к 25дет и еще раз оплачивать свап. + 20 мотор еще надо очень поискать в нормальном состоянии. тюнить 20 ровно столько же смысла что и твой атмо. ну может чуть интереснее))) но всеравно 25 объедет))) и ты в этот момент будешь думать что цена вопроса была 10 рублей.
SkaeVod5681
Цитата(Aftamat @ 29.12.2010, 21:36) *
НЕНУЖНАЯ МОЩНОСТЬ!!!! О_о я ездил на 20дет, он едет также, разница незначительна, а сэкономишь ты 10 тыс. А насчет лошадей то ставку собираются снижать да и 220 лошадок это не 190 уже и так. Всеравно придешь к 25дет и еще раз оплачивать свап. + 20 мотор еще надо очень поискать в нормальном состоянии. тюнить 20 ровно столько же смысла что и твой атмо. ну может чуть интереснее))) но всеравно 25 объедет))) и ты в этот момент будешь думать что цена вопроса была 10 рублей.

ну не знаю... охота конечно 2,5... но чота куча сомнений=(
Johnnie7
Цитата(SkaeVod5681 @ 30.12.2010, 3:14) *
ну не знаю... охота конечно 2,5... но чота куча сомнений=(

Тут не должно быть никаких сомнений. 20 не вариант адназначна!
SkaeVod5681
Цитата(Johnnie7 @ 30.12.2010, 15:32) *
Тут не должно быть никаких сомнений. 20 не вариант адназначна!

А по ценам как они? у нас в городе во скока все встанет? ну мотор,свап и все что к этому надо(кулер и прочее).
Aftamat
чтобы появилось и прочее да и нормальное то я думаю от 150р. С учетом что меху тебе надо тоже менять, но хоть не свапить...
SkaeVod5681
Цитата(Aftamat @ 30.12.2010, 21:41) *
чтобы появилось и прочее да и нормальное то я думаю от 150р. С учетом что меху тебе надо тоже менять, но хоть не свапить...

а меху то че менять?
Aftamat
потому что под нагрузками твоей атмо корбке придет пздц.
SkaeVod5681
Цитата(Aftamat @ 2.1.2011, 18:19) *
потому что под нагрузками твоей атмо корбке придет пздц.

оу sad.gif
Aftamat
От так от))) свап он вообще вещь приятная и увлекательная))) Потому если уж свапить то 25.
Johnnie7
Цитата(Aftamat @ 2.1.2011, 18:19) *
потому что под нагрузками твоей атмо корбке придет пздц.

Дим, а чему там пздц то придет? сцепу на нормальную поменять и все. Стандартный 25дет будет держать.
Aftamat
Есть прекрасный пример со свапом 25дет на атмо коробке = 2 или 3 коробки на помоечку. все атмо. Человек на нисме недавно отписывал. Михаил зовут.
beastie
дай дураку стеклянный х*й...
сломать можно все что угодно....
проблемы надо решать по мере их поступления,а то так можно копить годами бабки на всякие "пиздатые" коробоки.
и 150 это стоить уж точно не будет.
Aftamat
Знаешь честно говоря не могу сказать что он дурак. За цену я и писал, что ДУМАЮ от 150, тк сам я не свапился и по определению из опыта подсказать не могу. Но не понимать, что атмо коробки будет не хватать считаю как минимум странным.
SkaeVod5681
Цитата(Aftamat @ 4.1.2011, 12:07) *
Знаешь честно говоря не могу сказать что он дурак. За цену я и писал, что ДУМАЮ от 150, тк сам я не свапился и по определению из опыта подсказать не могу. Но не понимать, что атмо коробки будет не хватать считаю как минимум странным.

получил инфу,что моя атмо коробка 300 коняшек может выдержать.... а сцепа у меня и так металло-керамика стоит!

migg
два года на атмо 20й коробке,полет нормальный. если с отсечки нестартовать,все норм будет.
Aftamat
Ну раз 300 держит то свапай конечно. Странно что не 400...
Johnnie7
Цитата(Aftamat @ 6.1.2011, 18:57) *
Ну раз 300 держит то свапай конечно. Странно что не 400...

различие между атмо и турбо всего 60 сил по паспорту, в реале еще меньше, то же и с ньютон/метрами.. Эта не та разница чтоб коробка летела. +1 за то что сломать всё что угодно можно.
migg
короб в основном,сцепа приговаривает. керамика зло.
SkaeVod5681
Цитата(migg @ 6.1.2011, 19:36) *
короб в основном,сцепа приговаривает. керамика зло.

керамика злое зло! biggrin.gif


может мне кто нибудь скажет во скока встанет мотор(с косой и прочим),кулер с патрубками? и работы все... Я так ответа и не получил. unsure.gif

интересует цена RB20DET и RB25DET. Может кто нибудь всетаки в курсе?
beastie
у санчеса есть сток рб20дет мотор,35 штук.
плюс тебе нужен будет кулер пайпы силикон.
потом насос надо будет,можно тормоза поменять хотя бы передние.
65-70тыщ мне кажется получится,и плюс работа,из которой механическую часть сможешь сделать сам.останется работа электрика.
а ну еще расходники новые.тыщ 80 готовь смело чтобы в просак не попасть biggrin.gif
SkaeVod5681
Цитата(beastie @ 6.1.2011, 23:28) *
у санчеса есть сток рб20дет мотор,35 штук.
плюс тебе нужен будет кулер пайпы силикон.
потом насос надо будет,можно тормоза поменять хотя бы передние.
65-70тыщ мне кажется получится,и плюс работа,из которой механическую часть сможешь сделать сам.останется работа электрика.
а ну еще расходники новые.тыщ 80 готовь смело чтобы в просак не попасть biggrin.gif

ну вот это я понимаю=))))


насос тюнячий уже стоит + топливный регулятор(все валбро),тормозами и прочим я уже занимаюсь... остальное со временем biggrin.gif спасибо за инфу!!! smile.gif
Aftamat
Да епт, свапай конечно. ну раз по паспорту то конечно все ок будет.
По теме: молодец что тормозами занялся сразу.
SkaeVod5681
Цитата(Aftamat @ 7.1.2011, 1:21) *
Да епт, свапай конечно. ну раз по паспорту то конечно все ок будет.
По теме: молодец что тормозами занялся сразу.


Я решил что лучше машину не торопясь подготовить к свапу. а не с бухты барахты захотелось и вперед! Все движется в спокойном режиме!!! smile.gif
Sanchez
лучше свапить 25
разница в цене 10р, но это окупится полностью отсутствием головняка с оформлением
потому что у тебя стоит 25 мотор, просто приедешь и номер поменяешь в доках и все,
а если свапнешь 20, то придется переоборудование автомобиля оформлять

атмо короба все вывезет. ну сломается - поменяешь, это не проблема
при ограниченном бюджете на этом зацикливаться не стоит
SkaeVod5681
Цитата(Sanchez @ 7.1.2011, 19:15) *
лучше свапить 25
разница в цене 10р, но это окупится полностью отсутствием головняка с оформлением
потому что у тебя стоит 25 мотор, просто приедешь и номер поменяешь в доках и все,
а если свапнешь 20, то придется переоборудование автомобиля оформлять

атмо короба все вывезет. ну сломается - поменяешь, это не проблема
при ограниченном бюджете на этом зацикливаться не стоит


А 25 сдесь во сколько обойдется?
mafon
Свап-комплект RB25DET:
rb25det skyline ecr33 97г, со всем навесным
5мкпп
вся проводка
сток-кулер
маф с нулевиком
все чтобы свапнуть скай! 75тр

Взято из темы Санчеза.
Это у него.
Просто взял и поставил без каких либо проблем

без коробки соответственно будет гораздо дешевле
SkaeVod5681
Цитата(mafon @ 8.1.2011, 18:28) *
Свап-комплект RB25DET:
rb25det skyline ecr33 97г, со всем навесным
5мкпп
вся проводка
сток-кулер
маф с нулевиком
все чтобы свапнуть скай! 75тр

Взято из темы Санчеза.
Это у него.
Просто взял и поставил без каких либо проблем

без коробки соответственно будет гораздо дешевле

то есть приехал,поставил и уехал??
Sanchez
Цитата(SkaeVod5681 @ 9.1.2011, 1:12) *
то есть приехал,поставил и уехал??

приехал, поставил и уехал проводку сращивать smile.gif
SkaeVod5681
Цитата(Sanchez @ 10.1.2011, 18:35) *
приехал, поставил и уехал проводку сращивать smile.gif

тогда скорее укатил машину,а не уехал biggrin.gif
Megawat
Цитата(Sanchez @ 10.1.2011, 19:35) *
приехал, поставил и уехал проводку сращивать smile.gif

Зачем? Этож легко! Можно даже самому косу сплести, ни чего там сложного нету.
Aftamat
Megawat скажи а откуда в твоем 20е 180 сил? Извините что не в тему конечно...
Megawat
Цитата(Aftamat @ 12.1.2011, 21:32) *
Megawat скажи а откуда в твоем 20е 180 сил? Извините что не в тему конечно...

Машина доработанна в японском ателье "Сигнал".
Доработана специально под кубок какогото яп. мэра. Учавствовали только атмосферники.
Oleg24rus
Олега это Олег бывший владелец, сколько тебе можно повторять свапить нужно только на 25-й мотор че не понятного ranting.gif , вспомни как ты хотел взять ская с 20 атмо мотором типо тебе этого было достаточно и как я тебе говорил что через неделю ты турбо захочешь, вспомнил smile.gif ? Здесь ситуация анологичная свапниш на 20 мотор покатаешся захочеш мощьнее подумаеш буду тюнячить 20 и в процессе его тюнинга потратиш КУЧУ БАБЛА чтоб он ехал как сток 25. У меня у товарисча лежит контрактный 25 мотор он своего хотел свапить так и недошли руки, ская продал мотор остался, по цене он говорил что-то в районе 35-40 рублей, пробег на моторе могу соврать, но что то около 27000 км также у него турбо тормоза должны были остаться, если надо спрошу, интеркулер и пайпы, но про них не знаю будет продавать или нет.

Про то что коробка с 25 атмо мотора выдержиает до 300 кобыл это мне Агеев говорил и еще несколько человек у которы не по одному скаю было. Единственное посоветую вместе со свапом купить ремкомплект на коробку и поменять все подшипники, а то у нее уже и время подошло, а тут еще и нагрузка возрастет так что лучше перебздеть чем не добздеть, тем более это обойдется в копейки. И про редуктор незабывай атмо редуктора на долго не хватит.
Megawat
Цитата
Олега это Олег бывший владелец, сколько тебе можно повторять свапить нужно только на 25-й мотор че не понятного , вспомни как ты хотел взять ская с 20 атмо мотором типо тебе этого было достаточно и как я тебе говорил что через неделю ты турбо захочешь, вспомнил ? Здесь ситуация анологичная свапниш на 20 мотор покатаешся захочеш мощьнее подумаеш буду тюнячить 20 и в процессе его тюнинга потратиш КУЧУ БАБЛА чтоб он ехал как сток 25. У меня у товарисча лежит контрактный 25 мотор он своего хотел свапить так и недошли руки, ская продал мотор остался, по цене он говорил что-то в районе 35-40 рублей, пробег на моторе могу соврать, но что то около 27000 км также у него турбо тормоза должны были остаться, если надо спрошу, интеркулер и пайпы, но про них не знаю будет продавать или нет.

Про то что коробка с 25 атмо мотора выдержиает до 300 кобыл это мне Агеев говорил и еще несколько человек у которы не по одному скаю было. Единственное посоветую вместе со свапом купить ремкомплект на коробку и поменять все подшипники, а то у нее уже и время подошло, а тут еще и нагрузка возрастет так что лучше перебздеть чем не добздеть, тем более это обойдется в копейки. И про редуктор незабывай атмо редуктора на долго не хватит.

Да Олега скай, он вроде себе его сначала хоте оставлять, потом продал мне)
Двиг конечно лучше 25дет - обсосанная давно тема. Штатная коробка, даже автомат на скае и лавре должна выдерживать до 280 л.с - уже не первый раз и не на одном форуме это слышу)
Oleg24rus
Megawat, о блин и давно ты новый владелец?
Megawat
Цитата(Oleg24rus @ 14.1.2011, 16:27) *
Megawat, о блин и давно ты новый владелец?

С декабря ) Сейчас скайлик зимует в теплом боксе, нет времени занятся им, работа душит. А что тебе известно о нем?
Oleg24rus
Тогда я вообще ни чего не понимаю зачем ему тему создававть о свапе, странно как-то huh.gif . Да все про него знаю я на на нем вообще-то 2 года ездил и тюнячил его в процессе потом свапить хотел, но обстоятельства сложились по другому пришлось продавать и покупателем оказался Олег брат моего друга вот и все. Ну чтож остается только поздравить тебя!, смотри береги его,а то если обидешь я тебе уши надеру smile.gif .
Megawat
Цитата(Oleg24rus @ 14.1.2011, 16:52) *
Тогда я вообще ни чего не понимаю зачем ему тему создававть о свапе, странно как-то huh.gif . Да все про него знаю я на на нем вообще-то 2 года ездил и тюнячил его в процессе потом свапить хотел, но обстоятельства сложились по другому пришлось продавать и покупателем оказался Олег брат моего друга вот и все. Ну чтож остается только поздравить тебя!, смотри береги его,а то если обидешь я тебе уши надеру smile.gif .

По ходу че то не поняли друг друга laugh.gif
О разных машинах говорим, мой беспробежный )
Oleg24rus
Вот блин к чему приводит не правильно поставленная интонация и расставленные запятые, я уже рукой ему помохал в Абакан smile.gif . Олега извени мы подфлудили тебе тут малеха smile.gif . А по теме RB25DET THE BEST FOREVER (кроме 26-го конечно) и выкинь другие мысли из головы smile.gif, будут вопросы звони не стесняйся.
SkaeVod5681
Цитата(Oleg24rus @ 14.1.2011, 17:39) *
Вот блин к чему приводит не правильно поставленная интонация и расставленные запятые, я уже рукой ему помохал в Абакан smile.gif . Олега извени мы подфлудили тебе тут малеха smile.gif . А по теме RB25DET THE BEST FOREVER (кроме 26-го конечно) и выкинь другие мысли из головы smile.gif, будут вопросы звони не стесняйся.



Ты мне с 25 турбо в страшных снах скоро уже будеш сница!!!! biggrin.gif Ща короче после всех этих праздников все устаканится,а потом все пойдет к тормозам,ступицам и дискам с резей. ты там про тормоза что-то говорил... твой товарищ суппорты отдкльно продаст? а все вместе сколько будет? это чтоб мне для заметочки smile.gif
Oleg24rus
Вчера спрашивал тормоза он продал вместе с машиной обошлось ему все комплектом ступици заднии переднии в сборе с дисками и машинками в 23 рубля, но брал он их 2 года назат еще. Трасса у него целиком лежит под турбо мотор правда она от седана 33 го надо узнавать встанет она на купе или нет тут я ничего сказать не могу.
SkaeVod5681
Цитата(Oleg24rus @ 15.1.2011, 13:40) *
Вчера спрашивал тормоза он продал вместе с машиной обошлось ему все комплектом ступици заднии переднии в сборе с дисками и машинками в 23 рубля, но брал он их 2 года назат еще. Трасса у него целиком лежит под турбо мотор правда она от седана 33 го надо узнавать встанет она на купе или нет тут я ничего сказать не могу.

понятно. спасибо за инфу smile.gif
Aftamat
Цитата(Oleg24rus @ 15.1.2011, 13:40) *
Вчера спрашивал тормоза он продал вместе с машиной обошлось ему все комплектом ступици заднии переднии в сборе с дисками и машинками в 23 рубля, но брал он их 2 года назат еще. Трасса у него целиком лежит под турбо мотор правда она от седана 33 го надо узнавать встанет она на купе или нет тут я ничего сказать не могу.

На суолько я понимаю она просто длиннее, все дорабатывается)))) особенно если длинное надо сделать коротким)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.