Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Первый Сарай-конструктор... ;)
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
dimonkl
Решил для Примы пока не создавать бортовик, т.к. в активной работе она пока не находится. А все время я уделяю данному аппарату. После последнего моего японца Daihatsu YRV 1,3 Turbo, решил купить авто, чтобы "почесать" руки и научиться работать с железом. Сначала думал взять 21ю Волгу, но вот как то увидел двойку и решил брать ее. Нашел вот такой пепелац:

Также были прикуплены "хирургические" инструменты.


И начался процесс раздевания и резки/сварки.


А на время строительства нужна была "жоповозка". Смотрелось много авто, в том числе пару пример. Одна из них P10GT. Хозяин сказал, что на ней когда-то стояла турбина, но была снята когда начала "кидать" масло. Увидев ее, меня замучила ностальгия по своему первому Nissan Sunny (B12, E13S, 89 г.в.), на котором я учился ездить и за 3 года намотал более 100 тык. км. И я купил эту Приму, решив что буду параллельно строить 2 машины... cool.gif

Возможно, что ее хозяин тут появлялся, но я этого не знаю. Авто ессно не без глюков и косяков, но имея руки и опыт, все устранимо. biggrin.gif

В данный момент на Приму активно закупаются запчасти и расходники, чтобы загнать на неделю в гараж и сразу устранить максимум косяков. Турбо-причиндалы, что стояли в машине, я выставил на продажу. Судя по всему, это горизонтальный интеркулер от GTiR. Но, что самое удивительное он стоял под капотом, который не имел каких-либо воздухозаборников. blink.gif
Интересно, еще, какой мозг стоит при такой "интересной" установке интеркулера ?! Но пока у меня руки не дошли, чтоб заглянуть в мозга.

Турбоколлектор я ессно оставил, т.к. планирую вернуть турбину на место.
Ну, в принципе, это пока все о Приме.
Т.к. это все-таки не ее бортовичок... biggrin.gif У нее позднее появится свой.
PaShaCRX
только не лепи из двушки мега супер пупер кар с нереальными обвесами и прочим сракерством! Двушка должна быть стоковая на японских 15-х колесиках с полочкой!)))
lolyoumad
Цитата(PaShaCRX @ 26.12.2010, 21:26) *
Двушка должна быть стоковая на японских 15-х колесиках с полочкой!)))

C маслокулером на переднем бампере и выхлопной трубой выходящей вертикально вверх.
dimonkl
Цитата(PaShaCRX @ 27.12.2010, 2:26) *
только не лепи из двушки мега супер пупер кар с нереальными обвесами и прочим сракерством! Двушка должна быть стоковая на японских 15-х колесиках с полочкой!)))

Ессно не буду. Внешне она будет почти сток-лук. Я ж не 16ти летний "мегатюнер", любящий синие писалки и желтые брызговики-лопухи Спарцо. biggrin.gif
Есть даже мысль поставить её на автомат.
MidnightDragon
Цитата(dimonkl @ 27.12.2010, 17:19) *
Есть даже мысль поставить её на автомат.

ИМХО, лишнее
dimonkl
Цитата(MidnightDragon @ 27.12.2010, 13:15) *
ИМХО, лишнее

Почему?
У меня ж Прима есть на ручке. А будет еще и с турбой. А в двоешник планирую поставить движок 1,8 от Нивы (инж или горизонталки, пока не решил), чтоб порезвее ездила и автомат. Уже купил сидушки от Марк2, надо только перешить. Будет комфортная жоповозка-сарай, и чтоб жена могла иногда на ней ездить... Ей сложно буит ездить на Приме, когда в нее вернется турбина.
Вообще думал из двоешника сделать "волка в овечьей шкуре" - типа с виду стоковая двойка, даже с советским багажником на крыше и мешком картошки biggrin.gif , а внутри далеко не сток. cool.gif Но, купив Ниссан, передумал, т.к. у Примы потенциал лучше. biggrin.gif
partyboy
мотор от 12 с турбиной туда)
dimonkl
Цитата(partyboy @ 30.12.2010, 0:39) *
мотор от 12 с турбиной туда)

Тяпун те на язык за такие слова на нисмо-форуме! biggrin.gif
SR продольный только если!
Kost


фап фап))
dimonkl
Цитата(Kost @ 30.12.2010, 3:47) *
фап фап))

cool.gif
PaShaCRX
4а-ге блэктоп нормально встанет и если без колхоза то Т50 с хачироки или можно W58! Русский мотор сразу в топку или если официально оформлять то 16в от 12-ки и турбо, только коробку 58ю все равно присрать к нему надо!))
dimonkl
Цитата(Kost @ 30.12.2010, 3:47) *


фап фап))

Вот для этих целей лежат уже... (-50мм) Задние прогрессивные. ;)
ZAZ965
Цитата(PaShaCRX @ 31.12.2010, 14:55) *
4а-ге блэктоп нормально встанет и если без колхоза то Т50 с хачироки или можно W58! Русский мотор сразу в топку или если официально оформлять то 16в от 12-ки и турбо, только коробку 58ю все равно присрать к нему надо!))

4а-ге еще найти проблема, да еще чтоб с живой муфтой...(. И если этот мотор не в полном поряде,то вообще ниедит. и дроссели геморою прибавляют.

пхай ср-20, будешь потом с машины-на-машину запчастюхи перекидывать smile.gif ,-удобно очень


dimonkl
Цитата(ZAZ965 @ 11.1.2011, 1:26) *
4а-ге еще найти проблема, да еще чтоб с живой муфтой...(. И если этот мотор не в полном поряде,то вообще ниедит. и дроссели геморою прибавляют.

пхай ср-20, будешь потом с машины-на-машину запчастюхи перекидывать smile.gif ,-удобно очень

Да я б пихнул, но гемор с перерегистрацией смущает. Ну нах, помучаю для разнообразия детище автотаза. А там посмотрим.
У меня для SR20 Прима есть.
Ша копится для нее мешок подарков (читай запчастей), заказал полностью новую подвеску. Только чет с полиуретаном на нее туговато, мож не там искал?!
ZAZ965
забей в поиск.есть во владе контора,,точка опоры,,и она очень большой ассортимент делает на япы в основном.они и в экзисте свои товары выставляют,вернее их товар продают там.цены приемлимые.
PaShaCRX
вот сыр как раз туда с гемором лезет места мало! Вообще я бы поставил родной 16V!

Пысы ! Только не экспериментируй с родным мотором это тупняк полнейший, как и вообще классический мотор!!!
dimonkl
Цитата(ZAZ965 @ 11.1.2011, 3:08) *
забей в поиск.есть во владе контора,,точка опоры,,и она очень большой ассортимент делает на япы в основном.они и в экзисте свои товары выставляют,вернее их товар продают там.цены приемлимые.

Да я их знаю. Но в Экзисте только втулки для переднего стаба, для передних стоек стаба и втулки заднего! Больше ниче не нашел. На их сайте тоже.
ZAZ965
сайлентблоки передних рычагов(передние)у меня ихние стоят,доволен. посмотри еще с п.приводных тазов полиуритан,может еще что пойдет.
Mattson
Цитата
Ессно не буду. Внешне она будет почти сток-лук. Я ж не 16ти летний "мегатюнер", любящий синие писалки и желтые брызговики-лопухи Спарцо.
Есть даже мысль поставить её на автомат.

Надеюсь к 14ти летним парням это не относится?)
dimonkl
Цитата(Mattson @ 17.1.2011, 22:54) *
Надеюсь к 14ти летним парням это не относится?)

Не важен возраст. Это относится к "сракерам" на авто с синими писалками, "пердаками" и сними брызговиками Спарцо на стоковых авто, носящимися ночами по городу. biggrin.gif

Появилась тут у меня шальная мысль резнуть крышу и сделать пикап. И прислали мне тут фотку: Поддержав мою мыслю... Я реально задумался... blush.gif
tixon
Даешь бортовик на Турбо-Приму))))))) cool.gif
dimonkl
Цитата(tixon @ 17.1.2011, 23:48) *
Даешь бортовик на Турбо-Приму))))))) cool.gif

Ну она пока не турбо, а экс-турбо и просто приводится в божеский вид. Турба снята, также как и все что с ней было. Установлено было жутко колхозно (горизонтальный кулер стоял без резки капота, т.е. "обогревался"...) Маф тоже стоковый... До мозга еще не дошли руки глянуть... Также сомневаюсь, что были изменения в ЦПГ... Так что грядут большие перемены.
Попозжее может и заведу бортовик. Ща просто коплю запчасти, не до машин немного... Ребенок и ремонт на первом месте! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.