Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть Ли У Кого Consult?
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > НОВОСИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ NSK.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВКИ, ГОНКИ, МЕРОПРИЯТИЯ НОВОСИБИРСКА
JkoFF
Причина проверки. Дикий расход, 17-20 л. Хотелось бы понять что к чему.
Спасибо, заранее.
Megawat
Цитата(JkoFF @ 7.1.2011, 19:32) *
Причина проверки. Дикий расход, 17-20 л. Хотелось бы понять что к чему.
Спасибо, заранее.

Есть приезжай )))
JkoFF
Цитата(Megawat @ 7.1.2011, 21:58) *
Есть приезжай )))

biggrin.gif
далековасто smile.gif
Мне бы по месту прописки автомобиля, а то он не хочет далеко ехать. Боится, что по дороге проголодается.
Megawat
Ты с Новосибирска?
год машины? разъем ОБД1 или ОБД2?
Регся в ЛАВРОКЛУБ тут новосибирский лавровод прикупил недавно )))
JkoFF
Цитата(Megawat @ 8.1.2011, 1:12) *
Ты с Новосибирска?
год машины? разъем ОБД1 или ОБД2?
Регся в ЛАВРОКЛУБ тут новосибирский лавровод прикупил недавно )))

Машина как в подписи, год 2001,4. серым 14-ти контактным разъемом DLC (обычно это автомобили c 1989 по 2001 г. выпуска). Про разъем ОБД1 или ОБД2? ХЗ.
Megawat
Цитата(JkoFF @ 8.1.2011, 16:35) *
Машина как в подписи, год 2001,4. серым 14-ти контактным разъемом DLC (обычно это автомобили c 1989 по 2001 г. выпуска). Про разъем ОБД1 или ОБД2? ХЗ.

Ну да это косульт1 (ОБД1)
Artem DMX
консалт рабочий, проверили. надо с переходником разбираться.
Meqawat, ты какие проги используешь? а то у нас только conzult нормально запустился, а там толком ничего не посмотришь
Megawat
Цитата(Artem DMX @ 10.1.2011, 20:24) *
консалт рабочий, проверили. надо с переходником разбираться.
Meqawat, ты какие проги используешь? а то у нас только conzult нормально запустился, а там толком ничего не посмотришь

Все идут. Больше понравился "скан течь"
JkoFF
Цитата(Artem DMX @ 10.1.2011, 18:24) *
консалт рабочий, проверили. надо с переходником разбираться.
Meqawat, ты какие проги используешь? а то у нас только conzult нормально запустился, а там толком ничего не посмотришь

Привет.
Разобрался с переходником?
Посмотрел проги, что советуют?
Artem DMX
переходник заработал. с прогами пока ещё не могу разобраться
Bes_chaos
Цитата(Artem DMX @ 15.1.2011, 21:05) *
переходник заработал. с прогами пока ещё не могу разобраться

Есть вопрос про адаптер. Тут недавно обзавелся адаптером консалт (на ком порт). Только он почему-то ничего не читает :-( с ним шла прога conzult free , в ней ниодин датчик не работает(все по 0) зато при попытке залезть в base idle adjustment обороты мотора падают до 0 (т.е. связь все-таки есть?).
Пробовал следующие проги: DLLReader, Nissan DataScan , free conzult. машина скайлайн hr32 GTE со свапнутым движком rb20det того же поколения.
JkoFF
Цитата(Bes_chaos @ 23.2.2011, 14:54) *
Есть вопрос про адаптер. Тут недавно обзавелся адаптером консалт (на ком порт). Только он почему-то ничего не читает :-( с ним шла прога conzult free , в ней ниодин датчик не работает(все по 0) зато при попытке залезть в base idle adjustment обороты мотора падают до 0 (т.е. связь все-таки есть?).
Пробовал следующие проги: DLLReader, Nissan DataScan , free conzult. машина скайлайн hr32 GTE со свапнутым движком rb20det того же поколения.

Добрый день.
У нас conzult free работала, но не вся.
Могу только помочь сам conzult проверить. На моей машине smile.gif
Могу попытаться ноут раздобыть, с com-портом.
Bes_chaos
Было бы очень не плохо . Только у тебя разве не консалт 2 на машине? у меня первый .... про ноут - тоже было бы неплохо, хотя бы просто проверить. в личку кину телефон.
Artem DMX
Цитата(Bes_chaos @ 23.2.2011, 14:54) *
Есть вопрос про адаптер. Тут недавно обзавелся адаптером консалт (на ком порт). Только он почему-то ничего не читает :-( с ним шла прога conzult free , в ней ниодин датчик не работает(все по 0) зато при попытке залезть в base idle adjustment обороты мотора падают до 0 (т.е. связь все-таки есть?).
Пробовал следующие проги: DLLReader, Nissan DataScan , free conzult. машина скайлайн hr32 GTE со свапнутым движком rb20det того же поколения.

такая же фигня была, скорее всего адаптер немного китайский
Bes_chaos
Цитата(Artem DMX @ 24.2.2011, 19:02) *
такая же фигня была, скорее всего адаптер немного китайский

Консалт то скорее всего.. :-) а ком-юсб - точняк.. но модем через него пашет комовский...
Подключал сегодня консалт с компортовым ноутом - все равно не коннектится.. dash1.gif
JkoFF
Цитата(Bes_chaos @ 24.2.2011, 22:58) *
Консалт то скорее всего.. :-) а ком-юсб - точняк.. но модем через него пашет комовский...
Подключал сегодня консалт с компортовым ноутом - все равно не коннектится.. dash1.gif

Блин могу ошибаться.
Но мне кажется что там сам разъем другой. Или вернее консалт такой то подходит до такого года машин, второй до такого.
Bes_chaos
Цитата(JkoFF @ 25.2.2011, 17:01) *
Блин могу ошибаться.
Но мне кажется что там сам разъем другой. Или вернее консалт такой то подходит до такого года машин, второй до такого.

Вобщем для меня тема закрыта, мой консалт говно нерабочее...
Panich
Ну дак в итоге есть у кого нибудь заработал? Помогите а? Тоже очень очень нада проверить автомобильку рб20дет? кто поможет а? в личку штоль напишите или тут или телефон дайте? в долгу не останусь)
Megawat
Цитата(Bes_chaos @ 27.2.2011, 0:20) *
Вобщем для меня тема закрыта, мой консалт говно нерабочее...

попробуй на другом ниссане

Заводил я уже тему про диагностику консультом на другом сайте... ТУТ поюзайте - полезно.
supremum
Цитата(Panich @ 19.3.2011, 18:45) *
Ну дак в итоге есть у кого нибудь заработал? Помогите а? Тоже очень очень нада проверить автомобильку рб20дет? кто поможет а? в личку штоль напишите или тут или телефон дайте? в долгу не останусь)

Пупс, ты бы больше вводных дал.

P.S. Consult есть, шоколадки не пью ! angry.gif
Artem DMX
Цитата(Panich @ 19.3.2011, 18:45) *
Ну дак в итоге есть у кого нибудь заработал? Помогите а? Тоже очень очень нада проверить автомобильку рб20дет? кто поможет а? в личку штоль напишите или тут или телефон дайте? в долгу не останусь)

чё проверить то хочешь?
Panich
Цитата(Artem DMX @ 19.3.2011, 22:10) *
чё проверить то хочешь?


цефиру. рб20дет.. ток вот до сих пор не догоню самодиагностика там или консалт подойдет... вроде бывший хозяин говорил что двиг вместе с коробкой со ская воткнули.. тока вот разъем все никак не найду.. завтра буду наверно панель разбирать гдето ж он должен быть..
Artem DMX
я понял что цифру. что беспокоит то? )
Panich
а..)) троит временами..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.