Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nesmeyan: Honda Civic Eg3 D13b2 "корч Моторч"
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Nesmeyan
удалить
MidnightDragon
Цитата(Nesmeyan @ 11.1.2011, 17:47) *
Папа, бывший гоночный механик и технический руководитель, а так же бывший сервисный механик, а ныне руководитель сервиса, помогал нам разбирать и собирать машину.

Хароший у тебя папа rolleyes.gif biggrin.gif
Nesmeyan
Цитата(MidnightDragon @ 11.1.2011, 14:44) *
Хароший у тебя папа rolleyes.gif biggrin.gif

Очень rolleyes.gif
AWZEREX
Цитата(MidnightDragon @ 11.1.2011, 17:44) *
Хароший у тебя папа rolleyes.gif biggrin.gif

+1 ))
хоть и не люблю я хонды, но этот кузов всегда мне симпатизировал. удачи в постройке! буду следить!
Nesmeyan
Боевое крещение…

Перед тем как поставить сивку на прикол я решил проверить его на трассе smile.gif Хорошо, что есть друг, который организовывает покатушки на лидере по демократическим ценам smile.gif Не то, что ВРкарс и прочие, который за 10 минут хотят по 800 р smile.gif Нам же полтора часа обошлись в 1250 рублей, но к сожалению без телеметрии sad.gif

Покатал всех своих smile.gif Сивика все оценили по достоинству smile.gif "да он едет!"-был самым частым комментарием smile.gif

Даже с "кривыми" кастером и развалом на одном колесе машина рулилась вполне сносно smile.gif Кренилась правда сильно…и даже цепляло колёсами подкрылками smile.gif

Катался я среди очень бывалых ребят, которые накатали уже очень много кругов и на этой, и на многих других трассах smile.gif Я же нюб sad.gif В дождь не гонял вообще ниразу smile.gif Но лидер мне был уже знаком по картинговым гонкам и 10 минутам покатушек на смарте smile.gif

В грязь лицом я не ударил…нет-нет! smile.gif Проехал 1.20 по мокрому! smile.gif За всё время обогнал реногор 2.0 и корчеванные тазы и даже держался за поло 1.4 в последнем кузове, который на прямиках едет даже быстрее фиесты 1.6 smile.gif А уж от хонды он уходил очень быстро и далеко, пока не начинались повороты smile.gif

За всё время погода успела смениться с…
Ух…по холодненькому жарить будем…
…на…
Ну вот…попробую по мокрому погонять…
…и на…
ЭЭэ…а куда ехать то? Ой…а почему мы смотрим в противоположную сторону?О_о













Цитата(AWZEREX @ 12.1.2011, 16:22) *
+1 ))
хоть и не люблю я хонды, но этот кузов всегда мне симпатизировал. удачи в постройке! буду следить!


Чо то я заподозрел злой умысел... huh.gif

Так что говорю сразу...папа мне деньги не даёт...как и мама...работаю на 2х работах и учусь на 2х высших. Папа у меня отличный не ввиде кошелька, а ввиде человека который всё знает и всегда готов помочь...
Zorg
да тут никто и не замышлял ничего злого....
папе отдельный респект biggrin.gif
MidnightDragon
Цитата(Nesmeyan @ 13.1.2011, 4:33) *
Чо то я заподозрел злой умысел... huh.gif

Так что говорю сразу...папа мне деньги не даёт...как и мама...работаю на 2х работах и учусь на 2х высших. Папа у меня отличный не ввиде кошелька, а ввиде человека который всё знает и всегда готов помочь...

Цитата(Zorg @ 13.1.2011, 6:10) *
да тут никто и не замышлял ничего злого....
папе отдельный респект biggrin.gif

Не-не-не-не-не-не! biggrin.gif Никакого злого умысла. Одно только пользование боксом - это уже о*уенная тема! smile.gif Папе уважуха за спортивное прошлое smile.gif
Nesmeyan
удалить
Shell
Подскажи есть ли на такую как у тебя машинку европейку панель приборов и еще интересует бардачок. От европейца уже заепся искать(((
Nesmeyan
удалить
Shell
На продажу нет таких деталек?
Nesmeyan
неа, нету
Nesmeyan
удалить
MidnightDragon
Цитата(Nesmeyan @ 1.2.2011, 22:58) *
Тут, как всегда, Стас где то узнал, что на CRXах стоит переходник под масленный фильтр и из него выходят две трубки. Мы то думали, что эти трубки для выхода и входа масла, но при покупки оказалось, что туда приходит и уходит ож…ну тоже круто! Будем ставить! Нужно намутить ещё одну трубочку и врезаться в систему охлаждения.
Спасибо Стасу и его знакомому за такую вещицу biggrin.gif

А какая резьба? smile.gif
Mattson

где такой брелок можно приобрести?
Nesmeyan
MidnightDragon, м20х1.5

Mattson, на ебей.ру
MidnightDragon
Цитата(Nesmeyan @ 3.2.2011, 14:55) *
MidnightDragon, м20х1.5

Блин, не помню какая резьба на ниссанах... Себе вот такую же штуку ищу unsure.gif
beastie
На ниссанах такая же фигня бывает)
MidnightDragon
Цитата(beastie @ 3.2.2011, 20:59) *
На ниссанах такая же фигня бывает)

Да вроде на всех турбомоторах присутствует) у меня только атмо, и нет такой штуки sad.gif
А на разборках вроде только вместе с блоком отдают angry.gif

Цитата(MidnightDragon @ 3.2.2011, 20:54) *
Блин, не помню какая резьба на ниссанах...

Exist выдает 3/4"-16

Сори за off
Nesmeyan
А чо на ниссанах тож такая фигня? Круто! smile.gif Ваще похожие темы ставили и на WRC машины...и на кольцевые ставят теплообменники....немного другие, но не суть. По идее же теплообмен масла с антифризом через медь намного больше, чем масла с воздухом через люминь...как в обычных масло куллерах...

Поставлю датчики и посмотрим как и чего там biggrin.gif Датчики правда хз даж пока...хочу тройник поставить на место стокового аварийного датчики давления масла, а там резьба конусная 1/8 дюйма sad.gif Таких и нету не у кого...датчики наверно буду от уаза ставить biggrin.gif:D:D Сердито...и ооочень дешево...на уазы и газельки кстати маслянные куллеры даж ставятся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dimas76
За хонду +1
сам думаю о похожем проекте...
D16 VTEC на дудках СЖ 12,5
все под январем
по подвеске пока не решил, тоже хочу летом на лидере пожечь
Nesmeyan
Январь втек вроде не поддерживает...хотя я не уверен, но на хондамотор.ру так писал кто то...

Приезжай на лидер! Познакомимся-покатаемся smile.gif
ТОПОЛЬ
о. привет с ег-тима. собратец ))
даешь кучу сивиков на нисмо клубе ))
Minktlan
ого
все больше и больше ЕГшек)) захватим нисму?

респект, вырисовывается серьезный цуцик!)
ТОПОЛЬ
слух. а че за седуха,ато я про такие если чессно не разу не слышал. что по чем и какие отзывы по седухе?
TeMka
ну это вроде как "честный" Китай.
Nesmeyan
Цитата(TeMka @ 12.3.2011, 13:43) *
ну это вроде как "честный" Китай.

Сам ты честный кетай biggrin.gif Это наши друзья Украинцы такие делают smile.gif Полная копия рекаро!




Почти всё стоит на месте...аморты идут из владика. Пружины будут куплены попозже. Осталось купить фитинги для топливной магистрали. Никак не могу найти sad.gif На этом всё застопорилось. А в это время нужно срочно переезжать. Папаня возвращается в автоспорт biggrin.gif Насчёт сивика тож договорились ;)
ТОПОЛЬ
фитинги мы брали в кунцево. там есть один павильенчик. там у них есть пости все фитинги и шланги(железо,резина и армированные шланги). у них же там сразу есть и завальцовка. и ценник не дорого
Nesmeyan
Цитата(ТОПОЛЬ @ 20.3.2011, 2:52) *
фитинги мы брали в кунцево. там есть один павильенчик. там у них есть пости все фитинги и шланги(железо,резина и армированные шланги). у них же там сразу есть и завальцовка. и ценник не дорого

ооо...спасибо) сгоняю поищу)
Nesmeyan
удалить
Nesmeyan
удалить)
Nesmeyan
удалить)
Nesmeyan
удалить)
VG
а снизу посмотреть на прокрутке время не выходит?
в КМплеере вроде можно сделать чтоб цифры времени постоянно горели
Nesmeyan
удалить)
Nesmeyan
удалить)
SiON
видео чума))) особенно первые кадры)
Nesmeyan
Цитата(SiON @ 8.9.2011, 10:04) *
видео чума))) особенно первые кадры)

А чего там на первых кадрах? О_о
SiON
ссори процитировать забыл)
я про это http://www.youtube.com/watch?v=YAlWAcmtCQE&
Nesmeyan
удалить)
MidnightDragon
Цитата(Nesmeyan @ 25.11.2011, 6:56) *
... поставить тонкую прокладку гбц(степень получится 11,3 вместо 10,5)...

Не когда не слышал о тонких прокладках rolleyes.gif
Понимаю, что это часть атмотюнинга хонд, но на другие моторы (ниссан например) такие бывают? smile.gif
Nesmeyan
Цитата(MidnightDragon @ 25.11.2011, 11:41) *
Не когда не слышал о тонких прокладках rolleyes.gif
Понимаю, что это часть атмотюнинга хонд, но на другие моторы (ниссан например) такие бывают? smile.gif

Угу, среди тюнинга полюбому есть. А на хондах такого добра в стоке полно. Просто D-серия мотора ставилась и на тегры, и на сивики...и так с середины 80хы и до середины 2000...может и ща ставят : ) Так вот...полно разных интересных деталей. Прокладок было 3 или 4 вида разной толщины. Самая тонкая железная - её то я и поставлю : )
Nesmeyan
Давно я тут не был...
Собсно, нынче автомобиль выглядит так.




Хотя совсем недавно...


Нам удалось занять 3-е место в RHHCC в классе сити лайт. Боролись за 1-ое, но пришлось пропустить ровно половину сезона - 5 этапов. Зато из тех 5-ти, в которых участвовали - четыре на 1ом месте и один на 2ом.


Сейчас идет превращение в D15 vtec мощностью 170-180 сил. Но в каком классе ехать пока не решили...
sanscrite
Похоже начинается самое интересное. У одного старого гонщика такая же машина. Очень любит её на повседневку.
Nesmeyan
Сивик продан. Куплен другой пепелац
SiON
а чего не 20 кузов?)
Nesmeyan
Цитата(SiON @ 26.9.2013, 10:19) *
а чего не 20 кузов?)

30-ый больше нравится laugh.gif
SiON
она ж ниедит)
Nesmeyan
Цитата(SiON @ 27.9.2013, 21:37) *
она ж ниедит)

По треку едет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.