Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Skyline Gts-4 Enr33 Dragon
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ogion
Полгода поисков на дроме, автору, нисмо и скайлайн клубах, поездки в соседние города на осмотр... в итоге наткнулся на этот вариант в Новокузнецке, за такое время уже было пох на дальнее расстояние, главное чтобы машина была в хорошем состоянии и нужной комплектации. А искалось 33 купе 2.5 атмо на ручке задний\полный привод.
Созвонился с хозяином, узнал подробности и косяки, нашел первого хозяина в России, опять же собрал информацию у него. Заслан гонец с Клубскайлайн на осмотр... пришла инфа со свежими фотками. И было решено: беру отпуск, быстро продаю таз и выезжаю. Автобус до Москвы, там пошатавшись до полудня садимся с другом на поезд и катимся 2.5 суток в Новокузню. Встречают нас на вокзале хозяин авто и его друг на битурбовом subaru legacy b4. Стартуем в мастерскую, где ребята работают и хранят JDM'ов. Смотрю на яме косяки, салон, двиг итд. Все как и предупреждалось, без сюрпризов. Втечении дня расчитываемся и переоформляемся, таримся в дорогу компрессором, тросом и жратвой, грузим 17 катки и в путь. Ехали через Новосиб, Омск, Челябинск, Тольятти, Тамбов. Обратный путь в ~4000км проехали за 2е суток. Вобщем отпуск провел на отлично и целеустремленно.

Немного спеков:
Nissan Skyline GTS-4 ENR33 MT 4WD
RB25DE - 2.5л 190лс.
стойки KYB new sr special
пружины RS-R от GTR с занижением 30мм (на фото стоит сток)
пороги - хз
17 катки KTS - лето
15 родные - зима
трасса Mines от катализатора(выбит)











на 17 катках - фото первого хозяина
Redline48
Привет, считай земляк smile.gif Отличная машина, сам хотел именно 2.5 4wd, но не нашел. Поздравляю с приобретением!
xGTRx
Поздравляю, совсем земляк!!!! Вот это называется захотел - купил...издалека пригнал аппарат) Вижу в шиномонтажку на 45й заезжал, машина не в северном обитать будет?
Edee
Поздравляю отличный скай!!!Удачи в дальнейшем...
Ogion
Цитата(xGTRx @ 17.1.2011, 17:15) *
Поздравляю, совсем земляк!!!! Вот это называется захотел - купил...издалека пригнал аппарат) Вижу в шиномонтажку на 45й заезжал, машина не в северном обитать будет?

на левом берегу. на 45й работаю
Polyak36
отличный аппарат!!! respect.gif на первый взгляд подкрылков не хватает....ну тонировки rulez.gif
Подонок
....пороги кстати сток,у меня такие же....там еще на заднем бампере в стоке накладка идет....так присмотрелся не могу на фотках понять есть она или нет....
....скинь фото стаканов вблизи,интересно как там что ремонтировали....
Ogion
Цитата(Polyak36 @ 17.1.2011, 22:35) *
отличный аппарат!!! respect.gif на первый взгляд подкрылков не хватает....ну тонировки rulez.gif

передние закажу, тонировку та что была содрал нах, не видно через нее вообще, она темная и с улицы и из салона. ближе к лету затонирую нормальной.

Цитата(Подонок @ 18.1.2011, 6:04) *
....пороги кстати сток,у меня такие же....там еще на заднем бампере в стоке накладка идет....так присмотрелся не могу на фотках понять есть она или нет....
....скинь фото стаканов вблизи,интересно как там что ремонтировали....

а смысл... подварили, обработали серым грунтом, как потеплеет нужно будет подмарафетить
apoll
Поздравляю! У меня такой же,только 2вд.Смотрю у тебя такие же косяки как и у меня были:поставь упоры капота на крылья,а то со временем лопнет,ну и отсутствие вентилятора кондея,фары от седана.
Ogion
Цитата(apoll @ 21.1.2011, 14:31) *
Поздравляю! У меня такой же,только 2вд.Смотрю у тебя такие же косяки как и у меня были:поставь упоры капота на крылья,а то со временем лопнет,ну и отсутствие вентилятора кондея,фары от седана.

кондеем летом буду заниматься.
насчет упоров капота - не понял про что ты, можешь на фото показать?
alex74
поздравляю с приобретением . скай прям как мой в начале владения . упоры капота - это такие резиновые подушечки носередине крыла примерно , на которые при закрытии ложится капод . ну и даешь турбомотор ессесно !!!
Andy-146
турба полюбасу!
apoll
Как уже выше сказал alex 74 -это резиновые подушки,они крепятся на крыло,там под них прорези сделаны.Капот у ская длинный и тяжёлый,поэтому они нужны,я в своё время прое...л этот момент...
Ogion
Цитата(alex74 @ 23.1.2011, 0:28) *
поздравляю с приобретением . скай прям как мой в начале владения . упоры капота - это такие резиновые подушечки носередине крыла примерно , на которые при закрытии ложится капод . ну и даешь турбомотор ессесно !!!

Цитата(apoll @ 23.1.2011, 11:27) *
Как уже выше сказал alex 74 -это резиновые подушки,они крепятся на крыло,там под них прорези сделаны.Капот у ская длинный и тяжёлый,поэтому они нужны,я в своё время прое...л этот момент...

понял, закажу. у меня только 2 по краям есть...
насчет турбо - всему свое время smile.gif
Ogion
удалено
Ogion
Сделал кнопочку полный/задний привод в салон (читай как: Drift OFF/ON :-) )
Ogion
что-то застучало, как я думал в подвеске сзади слева... полез на яму, все узлы подергал ничего не люфтит... но нашел тонкую пластиковую трубку концом свисающую в район верхнего рычага, закрепил ее, стук исчез. Внимание вопрос, назначение этой трубки? вентиляция бензобака?
xGTRx
А каков принцип действия кнопочки? Выключает питание атессы? Чисто задний привод получается в итоге?
Ogion
Цитата(xGTRx @ 16.2.2011, 10:10) *
А каков принцип действия кнопочки? Выключает питание атессы? Чисто задний привод получается в итоге?

идет на разрыв предохранителя атессы.
EvgeniiBNR
Цитата(Ogion @ 16.2.2011, 11:45) *
идет на разрыв предохранителя атессы.

Данная процедура неблагоприятно сказывается на системе.
Есть специальный контроллер, который распределяет момент между приводом, HKS atessa controler по моему называется.
Ogion
Кстати насчет работы системы: перелистывал нисму, давний спор идет, убивает ли такие выходки аттесу или нет, к единому мнению так и не пришли.
я в курсе о его существовании. небюджетно. пока забот и планов финансовых вложений хватит и без него.
Ogion
поставил высокотемпературные лампочки Koito White Beam III H1 в ближний свет.

Куплен новый брелок для сигнализации с обраткой. Радует приятная функция просмотра температуры салона и двигателя с брелка.
Schahmatist
как лампочки светят????
Ogion
отлично. не ксенон, но гораздо лучше стока.
Ogion
пришел груз из япы: упоры капота и дверные петли

Ogion
Весна настала, потеплело, можно и чиллаут в гараже устраивать. с такими мыслями я отправился вчера в гараж. Ездить с FM-трансмиттером от нечитающей 80% дисков весьма неплохой головы Pioneer p77mp надоело, решил плеер через AUX подключить... но не так просто это оказалось, подключается он через этот синий разъем через переходник IP BUS to RCA Pioneer за ~30$, который найти еще трудно.

в итоге побороздив по сети нашел схему переходника, а друг его спаял.


Затем решил поменять петли: снимаем обшивку, проводку, откручиваем петли. не имея маленькой трещетки мне пришлось еще снять крыло чтобы подлезть к внутренним креплениям.

из интереса посмотрел, что за колонки ставят в скаи с завода - как оказалось кларион

ставим петли, собираем в обратном порядке, наслаждаемся закрытием двери "как в иномарке"
Ogion
Поставил европейские клемы

и новый аккум fireball на 60Ah
Ogion
Поменял Масло в Коробке (Castrol TAF X 75w90 GL4)

заднем мосту с блокой (Mobil 75w90 SHC LS)

раздатке (ENEOS ATF III)

переднем мосту (ENEOS 75w90 GL5).


хотел поменять сальник кардана на переднем мосту, 1 вечер ушел чтобы открутить слизанные гайки, а второй чтобы попробовать открутить контргайку фланца кардана, сперва пробовал метровым рычагом, потом зажав вороток между коробкой, тронуться на передаче... в итоге сжег линолиум в гараже задними покрыхами, но гайка так и осталась сидеть по заводским меткам, из мыслей только нагреть и попробовать пневмопистолетом сорвать, какие еще предложения будут?
Ogion
переобулся на 17е лето
STI&Ger
тоже пионер 77.. в один прекрасный день совсем перестал диски читать.. чет какой транзистор перепаяли и ща все жрет

а с aux переходником хорошая идея. что к нему подключил?
Ogion
STI&Ger на форумах пишут самые частые болячки у этой модели - перестает читать диски, и дубеют шторки - диск не выплевывает. у меня оба симптома)
Яблопод (ipod shuffle) подключил





ForeveR33

Я всё не могу понять,почему так сильно задран передок ? blink.gif
Ogion
Цитата(ForeveR33 @ 6.4.2011, 13:25) *
Я всё не могу понять,почему так сильно задран передок ? blink.gif

пока 1 мысль только - сток пружины поставили от заднеприводной версии, у них передние выше.
скоро буду занижать, другие пружинки ставить, возможно стойки переделывать буду.
STI&Ger
у тебя наверное полностью стойки от ЗП.. посмотри что на амморте написано какой номер
Ogion
как буду снимать посмотрю, побью по каталогам
Ogion
поменял пока перед, т.к. задние нижние болты крепления стоек не смог сорвать. Стойки NSF9092 - бьются на HR34. так что стойки для 2WD.
сейчас перед с задом выровнялся, планирую еще спилить по витку с передних. сейчас озадачился, как ограничить ход штока амортизатора на короткой пружине, резать шток не хочу, кто-то дополнительные отбойники ставит... что посоветуете (tein не предлагать biggrin.gif )

слева RSR справа сток
Ogion
В духе Initial D

в память о peugeot 407 2.2
Ogion
комплект контрактных стоек от HR32.

сверху Kayaba new SR special + RSR -30мм, снизу сток HR32.

чашка на 32 ниже сантиметра на 4.
Желаемый результат пока не был достигнут - высота морды на обоих комплектах ~ одинаковая. Но на rsr очень жестко, особенно по нашим разбитым дорогам, а на сток HR32 полная противоположность - очень мягко. Хочу вооружиться болгаркой и запилить сток пружины на каябе.
Кстати, а какой эффект будет если поставить короткие жесткие пружины rsr на мягкие 32 стойки ?)
Ogion
Сегодня отпилил 2 витка(максимум без подвязки) сток пружин и поставил на каябы, добавил дополнительные отбойники ограничивающие ход штока, расстояние от колеса до арки получилось ~9см попробую как будет рулиться и отрабатывать наше "бездорожье", но имхо высоко... еще собрал передние стойки сток HR32 (чашки ниже чем на каябе) с RSR-30. интересно как сядет на этом комплекте.
P.S. желание достигнуть цели (3-4 см между передним колесом и аркой), руки из того места и душа тюнера, как итог - за неделю сменил 3 варианта передней подвески и это еще не конец... smile.gif
Ogion

amdett
фотки класс! laugh.gif
Ogion
нокла-тилифона пижже не может sad.gif
Ogion
попробовал вчера вариант стоек 32 + RSR, морда упала еще на сантиметр... ездить на такой конструкции не решился, снял сразу. запилил сток на каябе еще на 0.5 витка, итого -2.5, сидит так же как и -2, видать в предел стоек уже уперся, и плюс подвеска работать перестала... морда качается на кочках... :-( благо есть еще 2 передние сток пружины, верну авто в последнюю точку отката.
БОльшее заниженние только на других стойках...
Ogion
Сегодня в очередной раз полез пересобирать передние стойки. 5й раз вроде уже за последние дней 10.
на этот раз поставил сток минус 1.5 витка на каябы, пох что стала выше на пару см относительно минус 2-х витков, но подвеска нормально работает. поставил новые пыльники стоек.
Ogion
из серии глупых вопросов:

за что отвечает эта фишка?что сюда подключается?
Eretik
Она просто болтается, или воткнута в ДПДЗ?
Ogion
Цитата(Eretik @ 4.5.2011, 6:10) *
Она просто болтается, или воткнута в ДПДЗ?

у меня там пусто) фишка вставлена только нижняя. так уже покупал машину. теперь пытаюсь выяснить, что туда должно подключаться

Ogion
Внедрил салонник
DeviL GT
Цитата(Ogion @ 4.5.2011, 14:47) *
у меня там пусто) фишка вставлена только нижняя. так уже покупал машину. теперь пытаюсь выяснить, что туда должно подключаться


Это доп разъем для автомата. Если машина метле там пусто, есле на АТ, то оттуда идут показания в АТ моск.
Ogion
DeviL GT Спасибо, на клубскайлайне дали такой же ответ недавно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.