Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онки Польду, Драг-стрип, Дрифт И Многое Другое. А Что Нам Слабо?
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > НОВОСИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ NSK.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВКИ, ГОНКИ, МЕРОПРИЯТИЯ НОВОСИБИРСКА
Gavrik
Собсвтенно вот:
В воскресенье, 6 февраля, на озере Медвежье, которое расположено в районе улицы Станционной, состоятся ледовые гонки, которые обещают быть весьма интересными, поскольку они будут совершенно другого формата, нежели традиционные соревнования по ралли-спринту, к которым привыкли жители Новосибирска.

Суть соревнований такова: несколько команд, сформированных по принципу одного автобренда (например, команда Subaru), преодолевают пять совершенно разных участков: ледовое кольцо, площадку для фигурного вождения, ледовый мини дрэг-стрип, площадку для классического дрифта и специальный заснеженный участок. На каждом этапе фиксируется время его прохождения и начисляются баллы от 5 до 1 по мере ухудшения времени. Команда, набравшее максимальное количество баллов считается победившей. Собственно, основная цель соревнования, получившего название «Заруба-2», выяснить какая же автомобильная марка все-таки «едет» в этом сезоне.

Кстати, еще есть время запланировать для себя стать не только зрителем соревнований, но и их участником. Набор команд будет продолжаться до пятницы, 4 февраля, до 0.00 включительно. Как рассказали Drom.ru организаторы мероприятия, команды формируются самостоятельно, по принципу марки автомобиля. Выдвигается капитан. В команде должно быть пять машин. Машины должны быть разноплановыми, чтобы те или иные авто наилучшим образом проявили себя в тех или иных испытаниях. От каждой команды в каждом этапе соревнований капитаном должно быть представлено 2 машины, но так, чтобы к концу соревнований каждый из участников команды участвовал в двух испытаниях.

На данный момент сформирована команда Subaru (впрочем, это не удивительно, владельцы автомобилей Subaru, как всегда оказались самыми активными). На подходе команды Toyota и Mazda. Кстати, представители отечественного автопрома тоже могут формироваться в одну команду. Организаторами не исключается и вариант формирования запасных гоночных команд или экипажей на случай, если кто-то из ранее зарегистрированных откажется от участия. Стартовые взносы составляют по 200 рублей с автомобиля-участника или по 1000 рублей с команды.

Кстати, помимо занимательных гонок, мы, возможно, сможем увидеть и показательные выступления мотокроссменов и мастер-класс от картингистов.

Предстартовая регистрация начнется 6 февраля в 10 часов утра на месте событий. Более подробно узнать о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия в заездах можно здесь. http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151523577.html
http://news.drom.ru/15781.html


Вопрос, а где Нисмо? Или что все по здулись и нет в городе Ниссанов, или Ниссановоды все по норам попрятались, снежка испужались??? )))))) А Субару как всегда впереди планеты всей!!!!!!!!!
Собственно кто готов , давайте покажем "кузькину мать" всем! Ну или хоть внепланово соберемся...
Короче, Я готов. По кольцу не очень получается, но со змейкой и драг-стрип мона попробовать! Резина липа у меня просто..(((
VOVIO
Поддерживаю!
Что за вата такая?
Кто готов биться за честь Нисмо ?

Горячий чай обеспечим... biggrin.gif
Taras ARX
Я то же с удовольствием, но резина липучка, на ней ловить нечего, а на время взять у кого то 18-е колеса шипованные просто нереально. Скорее всего просто приеду посмотреть.
Gavrik
Цитата(Taras ARX @ 1.2.2011, 9:01) *
Я то же с удовольствием, но резина липучка, на ней ловить нечего, а на время взять у кого то 18-е колеса шипованные просто нереально. Скорее всего просто приеду посмотреть.

Вот как раз бы что-нибудь с хорошим клиренсом бы подошло.. Думаю АРХ неплохобы справился с этим делом..
Да и у меня тоже липа, ну а что делать, вся надежда на дифы..))))
Taras ARX
Цитата(Gavrik @ 1.2.2011, 12:02) *
Вот как раз бы что-нибудь с хорошим клиренсом бы подошло.. Думаю АРХ неплохобы справился с этим делом..
Да и у меня тоже липа, ну а что делать, вся надежда на дифы..))))

А зачем клиренс на льду? И блокировки заднего дифференциала у меня нет.
Gavrik
Цитата(Taras ARX @ 1.2.2011, 10:12) *
А зачем клиренс на льду? И блокировки заднего дифференциала у меня нет.

Ну тут как бы одна из дисциплин, прохватить по снежочку...))) я бы сам прохватил канешно ,только клиренс у меня, мягко говоря маловат...(((
Ваван
Цитата(Gavrik @ 1.2.2011, 13:17) *
Ну тут как бы одна из дисциплин, прохватить по снежочку...))) я бы сам прохватил канешно ,только клиренс у меня, мягко говоря маловат...(((

я могу прохватить по снежочку biggrin.gif cool.gif только это не ниссан rolleyes.gif
Gavrik
Цитата(Ваван @ 1.2.2011, 11:05) *
я могу прохватить по снежочку biggrin.gif cool.gif только это не ниссан rolleyes.gif

Блин, нужен Ниссан, вроди как за Нисму гонять ,хотя шильд отковырять сойдет и 80-ка..))))))
Блин, люди .что так не активно-то?
Ваван
Типа сказать что это патрол!!! ;))))))
Gavrik
Цитата(Ваван @ 1.2.2011, 11:14) *
Типа сказать что это патрол!!! ;))))))

Нууу..
SunWind
мая (машин) болеить cray.gif cray.gif cray.gif
JkoFF
Цитата(SunWind @ 1.2.2011, 19:45) *
мая (машин) болеить cray.gif cray.gif cray.gif

Эх, как я Вас понимаю sad.gif
Gavrik
Вообщем Нисцаны как всегда "Не понос так золотуха", не хорошо товарищи!
Panich
а дайте карту презда а? unsure.gif
JkoFF
Господа.
Могу одолжить на гонки литье 16'' с резиной шиповоной.
Все равно машина на СТО стоит sad.gif
Gavrik
Цитата(JkoFF @ 2.2.2011, 12:44) *
Господа.
Могу одолжить на гонки литье 16'' с резиной шиповоной.
Все равно машина на СТО стоит sad.gif

Спасибо конечно, но команды не будет..(((((((((
Хотя два ниссана будут участвовать вне программы, мой и хитрилка..
VOVIO
Цитата(Gavrik @ 3.2.2011, 15:03) *
Спасибо конечно, но команды не будет..(((((((((
Хотя два ниссана будут участвовать вне программы, мой и хитрилка..


Ага ! Меня запишите в дисцеплину по прыжкам в сторону. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.