Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Is 200-200+400
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ > БОРТОВИКИ ДРУГИХ МАРОК АВТО
Белый
Все привет решил создать свой бортовик хоть и не нисмосовский кар у меня laugh.gif Но я в теме=)))
Долго выбирал себе а\м один раз допустил ошибку купил мазду 6 . Больше так не когда не буду делать=) Все машины которые нравились они все сцук правый руль=( нечего страшного нет но авто на каждый день с правым рулем не хочу!
И так я решил пройтись по леворульным аналогам правых рулей. Мечтаю о 200тике но пля я в бил всебе в голову что не хочу оч старую машину и он будет не оч практичный и т.д. Мой выбор пал на Lexus is 200 или 300. Долго думал что выбрать пообщался с на родом на форуме е решил беру 200 т.к. все ровно под свап мотора и нет смысла переплачивать за 300й. Свапить решил 1jz-gte собирал инфу на эту тему составил план работ, список запчастей, цену на них. Все круто но в бюджет чего-то не укладывается=) расстроился порылся еще на форумах опять обрадывался и решил свапить 1uz-fe VVTi 4L 280 л.с. и кучей момента=) собрал инфу на эту тему составил план работ, список запчастей, цену на них понял что эт мой вариант по деньгам подходит да и параметры мотора радуют и в обслуге попроще чем турба будет. Все решенно! 1uz-fe VVTi мотор уже заказан(спасибо DimaSS) и находиться в процессе отправки.Так же куплен тросик газа от альтеззы т.к. он длиннее моего , заказан новый маховик и комплект сцепления от 3s-gte(калдос либо селика) Осталось докупить пару мелочей ну и расходники типа жидкостей,роликов,ремней и т.д.















FJ-Tak
Фу, Рексус!

Поздравляю biggrin.gif
Белый
Цитата(FJ-Tak @ 10.4.2011, 0:59) *
Фу, Рексус!

Поздравляю biggrin.gif

Нутык тачила ваще не очем=))))))) пасибо
Белый
Мотор приехал=)
DeadMan89
свапнулся?
Белый
Нет еще=)
SX_addicted
А как мотор встает туда, с колхозом/без? коробка какая будет?
Белый
Коробка родная останеться так что сейчас стоит мкпп 6ст
Подушки либо переделывать либо правую и левую местами поменять=)
crazyonion
V8 сила bb2.gif
))))))
Белый
Вот решил выложить новые фотки, а то уже все наслышаны о V8 =)
Вот он наконец то пришел!!! Ух скоро поедет!! Так я думал тогда.... в далеком апреле







как видно 97год выпуска пробег 52 тысячи! По внешнему виду все кто его видел говорили акуенный где достал такой=) а достал я его у DimaSS спасибо тебе за все! Все что высылаешь мне все в очень хорошем состояние!



Комплект сцепления от 205й селики gt-4



Выпускные коллектора снизу родной чугунный, сверху от TLC 100 4.7 =)





Самодельный корпус для мафа и маф от 3s(Altezza RS), позже отказался от этой затеи и нашел родной корпус с мафом





И так спустя 3 месяца простоя под окном из-за сгоревшего сцепления(Не стал меня т.к. думал что бысто свапнусь=))))), наконец-то приступили к разбору машины



Вот он первый гоночный=)) я когда померил в нем компрессию даже как-то жалко стало его вынимать!





Каробас как я выяснил такой же как на s15/ rx-8/ mx-5











Вот и он сгоревший диск!=) От него даже ниток не осталось=)))))))))







Вскрыли 1uz-fe пробег в 52 тыс. по мойму подтвердился состояние как буд-то только что с завода даже обкатку не прошел=)





Купил радиатор 50мм стокового явно не хватет



Так же приобрел 4х поршневые тормоза от Целсиора уже проинсталировал их.



Насос 255 л/ч



Вообщем потихоньку движется=) первый гоночный уже продан пути назад нет=) так же продал сцепление от селики т.к. решили придумать что-то по прочнее/дешевле/доступнее и минимум переделок!
Приобрел торсен и еще куча всего фотоки позже выложу.
Мой прогноз вторая половина сентября! =)


ybivets
ОООО, круто! удачи в строительстве!
Белый
Цитата(ybivets @ 29.8.2011, 10:56) *
ОООО, круто! удачи в строительстве!

teZZa giTa респект =)

Прицеливание =)



ИИИИИ точно в цель=)


PaShaCRX
IS400 это круто!)))))
Белый
ХачиРоку 400 тоже зачетная у тебя=)
dimonkl
Интересно, а какая разница в весе у этих 2х движков??? Увеличение массы на передней оси при ведущей задней.... Ой какая будет управляемость... Как бы не пришлось плиту в багажник ложить. biggrin.gif
Белый
Цитата(dimonkl @ 30.8.2011, 23:36) *
Интересно, а какая разница в весе у этих 2х движков??? Увеличение массы на передней оси при ведущей задней.... Ой какая будет управляемость... Как бы не пришлось плиту в багажник ложить. biggrin.gif

Весят одинаково 175 кг как я смотрел в одном месте но посылка весела вместе с обрешоткой 230 значит полюбас не больше 230=)))) 2jz тяжелее на много=)
1uz алюминиевый так что развесовка в норме
partyboy
Цитата(dimonkl @ 30.8.2011, 23:36) *
Интересно, а какая разница в весе у этих 2х движков??? Увеличение массы на передней оси при ведущей задней.... Ой какая будет управляемость... Как бы не пришлось плиту в багажник ложить. biggrin.gif

Узет алюминиевый,а 1г чугун)


230 это он в транспортной весил?в какой?
Белый
Цитата(partyboy @ 31.8.2011, 1:37) *
Узет алюминиевый,а 1г чугун)


230 это он в транспортной весил?в какой?


В ЖилДоре
partyboy
Цитата(Белый @ 31.8.2011, 7:13) *
В ЖилДоре

у меня просто тоже 25дет весил 230 кг но в Ратеке)мне кажется они все завышают)))
Белый
И я о том же короче мотор примерно 175 весит=)

Белый
ай яй яй =(
До завтрашнего обеда решается судьба v8, если решится не в пользу него то тема моего бортовика будет называться Is 200-200+400-400+250 ;)
Лёха_11
Цитата(Белый @ 5.9.2011, 23:19) *
ай яй яй =(
До завтрашнего обеда решается судьба v8, если решится не в пользу него то тема моего бортовика будет называться Is 200-200+400-400+250 ;)

1JZ ??? biggrin.gif
Белый
Цитата(Leshabakovka @ 6.9.2011, 3:00) *
1JZ ??? biggrin.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Белый
название остается прежним все решилось в пользу узета=)
PaShaCRX
Узет павер! Однозначно!
Белый
Сто пудова.
Это было просто маленькое нытьё из-за долгой постройки=)
Белый
Довно не обновлял много чего изменилось, с момента написания последнего сообщения. Менялись и схемы swapa неоднократно возможно это в основном и повлияло на время=)



Кастом сцепление и маховик








Вот и коллектор от 2uz все ровно придется варить=(


oops.gif


Собственной персоной=)


Запилинг балки =)


























Ништяки ждут своего часа=)


Да и этого не стесняюсь!



















PaShaCRX
Красавчик!)))

Че там переваривать))) пильнуть в одном месте)))
Белый
Не эт понятно просто была надежда что вообще не придется=)))
Витя Vz-R
Молодца, Димон!

Осталось дело за малым, надеюсь застанешь остатки сезона smile.gif

Да, и не забудь подкапотное отмыть и проблемные места проантикорить, если такие есть!

п.с. типа Белый Lexus is200 V8 - встречайте на улицах города в сентябре bb2.gif
Белый
Цитата(Витя Vz-R @ 24.10.2011, 12:36) *
Молодца, Димон!

Осталось дело за малым, надеюсь застанешь остатки сезона smile.gif

Да, и не забудь подкапотное отмыть и проблемные места проантикорить, если такие есть!

п.с. типа Белый Lexus is200 V8 - встречайте на улицах города в сентябре bb2.gif


Вить спасибо но я все таки Надеюсь до сентября управиться и поехать уже в ноябре=))))))
и он тепер не is200=) is 400
dimonkl
Цитата(Витя Vz-R @ 24.10.2011, 13:36) *
п.с. типа Белый Lexus is200 V8 - встречайте на улицах города в сентябре bb2.gif

Ну уж тогда не IS200, а по аналогии с IS-F (где тоже V8), IS-M(Moscow) ))))
Белый
Блин а это классная идея спасибо=))
Белый




Вот пока как-то так=)
меломан
Диман, когда это ведро уже поедет?
зима уже нах, добивал бы 1Г-за январские праздники бы свапнул УЗ))
Белый
Серега, кто же знал что так все получится=) Знал бы прикуп...
b.free
Димка, ну как машинка?!! Что нового?
Лёха_11
Машинка валит)) biggrin.gif уже 4 день вроде
crazyonion
вчера встретил белого на дороге, а точнее он меня встетил )) начал подрезать и пугать выхлопом laugh.gif
в итоге покатал он меня на этой штуковине, страшно было ппц как biggrin.gif
Димон тачка супер ! Пздравляю ))
Витя Vz-R
+1

Димка, поздравляю! Добил проект до конца, не опустив руки bb2.gif

Подтверждаю тачко валит, после 2000 оборотов начинает разворачивать на месте cool.gif

Да, спасибо за тест драйв!

Выхлоп, не даёт мне спать вечером, когда твоя зверюга проезжает по улице biggrin.gif

Белый, даёшь свежие фотки и видео выхлопа!!!!
Яя Анатольевна
Цитата(Витя Vz-R @ 29.2.2012, 2:04) *
+1

Димка, поздравляю! Добил проект до конца, не опустив руки bb2.gif

Подтверждаю тачко валит, после 2000 оборотов начинает разворачивать на месте cool.gif

Да, спасибо за тест драйв!

Выхлоп, не даёт мне спать вечером, когда твоя зверюга проезжает по улице biggrin.gif

Белый, даёшь свежие фотки и видео выхлопа!!!!



Безобразие nunu.gif !вот кто по Лобачевского гоняет!у меня аж на 23ем этаже "окна дрожат"))) angry.gif laugh.gif значит,все уже покатались...а как же я?! sad.gif
Mary
Цитата(Яя Анатольевна @ 29.2.2012, 10:54) *
Безобразие nunu.gif !вот кто по Лобачевского гоняет!у меня аж на 23ем этаже "окна дрожат"))) angry.gif laugh.gif значит,все уже покатались...а как же я?! sad.gif



Яя не расстраивайся,немного потеряла:)smile.gif:)они просто поддерживают мужскую солидарность:)типа "да,чувак, ты крут!":)))

Димка поздравляю:)
SiON
Так это я тебя видел))) А думал чо это теза вроде а так рычит)))

кстати чо за гаражик такой? где машинко делаешь? место продается? smile.gif
zafer1484
Да чувак.... ты крут.!
Поздравляю Димон, встаю в очередь на покататься!
Muskul_49
а что за верхний "цифербалт" на приборке 0-20 ??? сколько км проедишь еще или как?
Витя
Цитата(Muskul_49 @ 1.4.2012, 15:13) *
а что за верхний "цифербалт" на приборке 0-20 ??? сколько км проедишь еще или как?

подозреваю что это мгновенный расход, л/100км
на бмв так по крайней мере, только там до 40 размечен))) и на больших моторах эта стрелка очень быстро ложится))
zafer1484
Она акуительно валит...
Респект за проект, доделывай мелочи и радуйся машине...
Но как она едет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.