Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сеточка В Баке
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PULSAR / SUNNY GTI-R (RNN14)
ROMEO
ПЕРЕРЫЛ полфорума...так и не нашел партнамбера сеточки в баке (((
DeNismo
обычно сеточка приходит вместе с вальброй
hOSPITAL
Цитата(ROMEO @ 14.7.2011, 18:53) *
ПЕРЕРЫЛ полфорума...так и не нашел партнамбера сеточки в баке (((


Ты про такой белый (когда новый smile.gif ), двойной мешочек, он же называется приемный фильтр, диаметр трубки в него около 10мм? Если про него то тоже интересно, когда то на субару форуме встречал подобную тему продаются отдельно (визуально на фото был 1в1 как у меня), если конечно про него речь, у меня насос какой-то не понятный, название не помню что-то-перфомансе, а на конце этот мешок! То-же очень интересно где его взять!?
Gera
Хз, я его даже не менял никогда. Раз в пол года достаю, промываю всем что горит под давлением. И обратно. Давление топлива в норме.
Pixel
Цитата(ROMEO @ 14.7.2011, 19:53) *
ПЕРЕРЫЛ полфорума...так и не нашел партнамбера сеточки в баке (((

Нет его партнамбера,на гтр и ниссан продает его в сборе с насосом.
ROMEO


не продают отдельно ((( .... просто у меня от эвика я заколхозил.... от дриснул....щас родной думаю времено поставить а этой сеточки нет ((( блин... а она там своя!!! ни от чего не подходит зараза
RUS93
Цитата(ROMEO @ 14.7.2011, 19:40) *
не продают отдельно ((( .... просто у меня от эвика я заколхозил.... от дриснул....щас родной думаю времено поставить а этой сеточки нет ((( блин... а она там своя!!! ни от чего не подходит зараза


Как вариант от тазика поставить. На тазиках есть три вида этих сеточек. Я думаю можно подобрать. У меня в десятки Вальбро стоит и сеточка по диаметру без проблем встаёт.
ROMEO
Цитата(RUS93 @ 16.8.2011, 23:47) *
Как вариант от тазика поставить. На тазиках есть три вида этих сеточек. Я думаю можно подобрать. У меня в десятки Вальбро стоит и сеточка по диаметру без проблем встаёт.



на вальбру то понятно...а на ниссановский никак не поставишь!!! там отверстие в два раза больше
dimonkl
Дак закажи Ниссановский... На Экзисте 100% есть. Я себе заказал, только нумер не помню. Потерял. Посмотри на japancats
hOSPITAL
Цитата(dimonkl @ 19.8.2011, 2:47) *
Дак закажи Ниссановский... На Экзисте 100% есть. Я себе заказал, только нумер не помню. Потерял. Посмотри на japancats


Ну хз, где ты ее там нашел? 17040 - pump complete

P.S. А на тазиковской сетки какой диаметр?
ROMEO
во во...ни в каталогах ни манагеры экзиста найти не могут!!!!!!!
dimonkl
Цитата(ROMEO @ 18.8.2011, 23:35) *
во во...ни в каталогах ни манагеры экзиста найти не могут!!!!!!!

Да, чет реально только в сборе...
Да, реально только на DE есть. Может подойдет? FS193 Airtex
Надо глянуть в гараже, где он у меня валяется в запчастюлях, померить дырку.
hOSPITAL
Цитата(dimonkl @ 19.8.2011, 4:08) *
Да, реально только на DE есть. Может подойдет? FS193 Airtex


11 мм дырка на фильтре
JasonVoorhees
не нашел более подходящей темы.
Походу гафкнул бензонасос. Подезжал к дому заглохла и больше не заводится. были редкие впышки но не более

долго маслал думал залил свечи вскрыл релешку насоса и отключил её, по маслал еще (типа свечи сушил) и потом когда ставил релешку понял что она шелкает а журчания нет.
снял шланг - в рейке бенз есть но при включении зажигания, он не течет.


Собсна есть ли какиенибудь альтернативные бензонасосы? естественно дешего и чтоб не ждать его изза морей rolleyes.gif
Какая у нас производительность?
tr0jan
Цитата(JasonVoorhees @ 3.1.2015, 22:40) *
не нашел более подходящей темы.
Походу гафкнул бензонасос. Подезжал к дому заглохла и больше не заводится. были редкие впышки но не более

долго маслал думал залил свечи вскрыл релешку насоса и отключил её, по маслал еще (типа свечи сушил) и потом когда ставил релешку понял что она шелкает а журчания нет.
снял шланг - в рейке бенз есть но при включении зажигания, он не течет.


Собсна есть ли какиенибудь альтернативные бензонасосы? естественно дешего и чтоб не ждать его изза морей rolleyes.gif
Какая у нас производительность?

прежде всего нужно проверить питание на самом насосе, не исключено отгнивание проводов
JasonVoorhees
При замыкании релешки слышен щелчек как будто гдето еще релешка срабатывает, где не понятно. я счел это за потуги дохлого насоса.
U G O L
Цитата(JasonVoorhees @ 3.1.2015, 22:40) *
Собсна есть ли какиенибудь альтернативные бензонасосы? естественно дешего и чтоб не ждать его изза морей rolleyes.gif
Какая у нас производительность?


Пол года примерно катался на Э Т О М диаметр такой же, пипка под сеточку такая же (в смысле там же). Нехватки топлива не заметил. Ща катаю как резерв. СтоиЛ не дорого, брал в экзисте
JasonVoorhees
БЛRRть. Насос оказался не приделах - Рукожопие и колхозостроение прошлых хозяев . вот даж по курив форум нашел эту тему http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=114436 Почемуто возле крышки бензонасоса стоят две релешки и 4 предохранителя 15амп.... НАХУА не понятно..
Акб перенесен посредством огрызков аккустических проводов которые естевственно окислись и отгнили. но этого было мало. - недостающий метр провода был пятижильный ПВГ бля,, ПВГ!!!!!!! - тобиш провод которым подключают 380 в небольших помещениях - одножильный и дубовый, и все на скрутках. и строительной изоленте.

Итог
Провод 10кв - взял у отца от сварочника
новые свечи от таза 645р (Чтоб доехать ибо родные залило)
Моток нормальной изоленты 150р
Подменный бензонасос от волги 500р (чтоб доехать не пригодился)
Клемы акб 450р
5 часов еботни на улице посреди двора и простуда перед рабочей неделей.
посаженный акб
Два комплекта залитых свечей

укушенныйту бой
Цитата(JasonVoorhees @ 4.1.2015, 20:35) *
БЛRRть. Насос оказался не приделах - Рукожопие и колхозостроение прошлых хозяев . вот даж по курив форум нашел эту тему http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=114436 Почемуто возле крышки бензонасоса стоят две релешки и 4 предохранителя 15амп.... НАХУА не понятно..
Акб перенесен посредством огрызков аккустических проводов которые естевственно окислись и отгнили. но этого было мало. - недостающий метр провода был пятижильный ПВГ бля,, ПВГ!!!!!!! - тобиш провод которым подключают 380 в небольших помещениях - одножильный и дубовый, и все на скрутках. и строительной изоленте.

Итог
Провод 10кв - взял у отца от сварочника
новые свечи от таза 645р (Чтоб доехать ибо родные залило)
Моток нормальной изоленты 150р
Подменный бензонасос от волги 500р (чтоб доехать не пригодился)
Клемы акб 450р
5 часов еботни на улице посреди двора и простуда перед рабочей неделей.
посаженный акб
Два комплекта залитых свечей


а я сразу переделал всю проводку на насос. прям с акб толсый провод через релюху на насос идет. и минус с насоса такой же толстый. правда насоса теперь два. б.ушных от эвика. они поменьше и ценник халва и честные. два как раз встают норм.
JasonVoorhees
Пока оставил эти релюшки и предохранители - просто подключил их по нормальному.
Прикурили - машин завелась почти с пол тычка,

про работала 25 минут и снова заглохла, свечи опять черные, Маслал стартером - сначала пыталась завестись, потом стреляла в глушак, п отом ваще перестала подавать признаки жизни.
Переливает на ходу - что это? маф? трамблер? дпдз?
illi
Посмотри внимательно на моторную косу, может где перетерлась или замыкает на массу на входе в салон. И самое главное проверь качество искры на любом цилиндре, через свечу на массу должна щёлкать от 1см. до 1,5см. Пассатижи только возьми норм., а то искра щекочет не по детски.
tr0jan
Цитата(JasonVoorhees @ 5.1.2015, 0:01) *
Пока оставил эти релюшки и предохранители - просто подключил их по нормальному.
Прикурили - машин завелась почти с пол тычка,

про работала 25 минут и снова заглохла, свечи опять черные, Маслал стартером - сначала пыталась завестись, потом стреляла в глушак, п отом ваще перестала подавать признаки жизни.
Переливает на ходу - что это? маф? трамблер? дпдз?

черные свечи могут быть и из-за бедной смеси, если у тебя переливает так что она глохнет, то там в цилиндрах булькать должно, и свечи не то что черные, они мокрые будут!!!!
смотри давление
JasonVoorhees
Искра есть, с виду нормальная (толстая и синяя)
а вот с косой интереснее, случалось её разбирать и собирать., надо будет глянуть как по теплеет.

Свечи мокрые, насос исправен. 1.5 литровую бутылку нальет за считанные секунды, единственное чего не проверял так работоспособность регулятора давления. - Тоже вариант.

Удивляет другое - Оба раза машина потухала на горячую. - похоже на датчик хола, Но почему тогда новые свечи за 20 минут закоптило как в мангале?
illi
Обратный клапан в рейке стоит проверить на наличие бензина в вакуумной трубке, свечи тоже чернели при такой неисправности. Машина глохла на горячую.
tr0jan
Цитата(JasonVoorhees @ 6.1.2015, 23:48) *
Искра есть, с виду нормальная (толстая и синяя)
а вот с косой интереснее, случалось её разбирать и собирать., надо будет глянуть как по теплеет.

Свечи мокрые, насос исправен. 1.5 литровую бутылку нальет за считанные секунды, единственное чего не проверял так работоспособность регулятора давления. - Тоже вариант.

Удивляет другое - Оба раза машина потухала на горячую. - похоже на датчик хола, Но почему тогда новые свечи за 20 минут закоптило как в мангале?

даже если заклинить обратный клпан и насос будет давить на полную 5-6бар, от этого свечи не зальет, можешь даже не трогать его , , свечи новые может закоптить за 10секунд!!, если ты в залитый мотор вкрутил их, завел - они копченые, и копоть с них слетит только при прогретом моторе и при повышеных оборотах и нагрузке
во всех цилиндрах свечи мокрые?
JasonVoorhees
А почему свечи не зальет если регуляшка не стравливает?, как мозг поймет что он много льет?
В том то и дело что мотор прогрелся и начал сначала травить потом зачах а при попытках завести стрелял из глушака первыые пару раз а потом даж это прекратил.

На выходных вроде обещают нулевую температуру - буду пробывать... ато в -21 даже по курить лишний раз не выдеш.


Ну так на вский случай трамблеры и мафы на дет и де одинаковые?
укушенныйту бой
Цитата(JasonVoorhees @ 8.1.2015, 1:32) *
А почему свечи не зальет если регуляшка не стравливает?, как мозг поймет что он много льет?

Ну так на вский случай трамблеры и мафы на дет и де одинаковые?


да я тоже не понимаю что за бред говорит этот чел! если переливает то свечи сразу черные!!! мокрые они плять тогда когда ты их залил и мотор не завел!!!! в общем не слушай чушь несет!


переливает у тебя скорее всего либо катушка подыхает(но тогда она б обороты не брала) и тут два варика либо реально давление в рейке выше нормы что может случиться при порваном или слетевшем шланчике с вакуумного регулятор, потому как на холостых в коллекторе разряжение 0.5-0.7 а на вакуумнике будет 1-ка - отсюда давляк повышенный. а чтоб он из строя выходил честно сказать ни на одном японце такого не видел.. второй варик дмрв нагло врать может!

дмрв разные! трамблеры помоему одинаковые

а еще вопрос когда она у тебя глохнет ? на холостых или газишь когда ? и как обороты нормально берет ?
JasonVoorhees
Я тоже склоняюсь к дмрв или дпдз он у меня от не монодрселевого дет - но год с ним проездил и горя не знал, да и отвечает он в основном за зажигание и переходные режимы

Я вот уже три года машинами занимаюсь. даж сервис свой был но с переливом на инже ни сталкивался ни разу.

Глохнет на прогретых холостых, пытался подгазовать - чихает стреляет и все равно глохнет, причем неважно держу педаль или педалирую.
JasonVoorhees
О чудо оно завелось - пришел выкрутил свечи, в горшках жижа. помаслал на атмосфере, - жижа ушла, прокалил свечи, вкрутил, с третьего раза завелась.

Странно но при нажатии на газ машина начинает подчихивать и потом набирает обороты. тоже самое под напрягом - затыкается и не тащит пока не разгазуеш.

Что это?

И еще не знаю но уже возле дома пару раз она заглохла когда касался до ВВпроводов. может их поменять?
вова74
Попробуй в тепло загнать может сапун замерз. А так проблемма с зажиганием. Свечи провода трамблер катушка. Надо пробовать что то ререстовлять. Или трамблер разобрать посмотреть может масло там.
JasonVoorhees
Менял свечи, провода, катушку, вскрывал и чистил трамблер, чистилмаф.отключал подключал дпдз маф лямду попеременно. Ничего не помогает! Машина переливает.
Стартер крутит бодро, акб 70 ампер. Если держать газ до упора при заводе , томашина чихает, стреояет и пытается завестись, если не держать то сразу заливает.

Выручайте. Гугл незнает
racer77
осталось поменять маф на рабочий и блок управления)
illi
Может метки ГРМ? Или в трамблёре мишень погнулась или ещё как, мало вероятно конечно... По симптомам похоже на неправильные метки, но у тебя цепь, а на таком моторе не прыгает, вроде бы. Хотя если только на горячем моторе тогда не метки.
JasonVoorhees
Метки проверял. При вмт шпонка выпускного распеда вертикально, а впускного на 10часов. Но хрень в том что метки на 100 процентов можно посмотреть только сняв потдон и маслонасос.
racer77 у тебя маф есть?
U G O L
Цитата(JasonVoorhees @ 24.2.2015, 10:48) *
Метки проверял. При вмт шпонка выпускного распеда вертикально, а впускного на 10часов. Но хрень в том что метки на 100 процентов можно посмотреть только сняв потдон и маслонасос.
racer77 у тебя маф есть?


А по шпонке на КВ под шкивом?

racer77
Цитата(JasonVoorhees @ 24.2.2015, 9:48) *
Метки проверял. При вмт шпонка выпускного распеда вертикально, а впускного на 10часов. Но хрень в том что метки на 100 процентов можно посмотреть только сняв потдон и маслонасос.
racer77 у тебя маф есть?


есть
и блок тоже
но это лично моё
не на продажу.
JasonVoorhees
дело было в трамблере.
racer77
Цитата(JasonVoorhees @ 8.3.2015, 20:37) *
дело было в трамблере.

в крышке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.