Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удачный Комплект Сцепления Для Fwd 170-300 Bhp
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Денис (- DennyShtirliz -)
Сообщаю радостную новость: в результате полуторагодичных исследований, испытаний и переговоров Американской компанией ClutchNet специально для нас был разработан наиболее удачный на сегодняшний день комплект сцепления для SR20(16)VE !!!
Это не реклама, а выстраданный нами и действительно самый удачный вариант для инсталла!

Так что теперь вопрос поиска и выбора оптимального варианта среди множества существующих можно считать закрытым!

Данный комплект по характеристикам рассчитан на использование как в стоковых конфигурациях, так и в "прокаченных" в диапазоне 170-300 сил на маховике и ~200-330 Nm
Комплект выполнен на базе корзины Aisin, оказавшейся наиболее эффективной и надежной среди использовавшихся в испытаниях, с увеличением усилия прижима диска на 50%. При это комплект полностью пригоден для повседневной эксплуатации (отлично регулируется по выжиму, имеет комфортное усилие на педали). Диск в базовом комплекте имеет карбоновые накладки с одной стороны и органические с другой, что позволяет плавно трогаться и "травить" сцеплением, но при этом обеспечивает эффективное и быстрое схватывание при разгоне.

Долго расписывать все перепетии наших изысканий не буду, скажу лишь, что на этой версии комплекта уже пройдено более 10 тыс км в различных режимах на моем моторе, при этом ощущения до сих пор самые позитивные!

реальное фото комплекта:


Корзина может быть также окрашена в красный цвет, что в данном случае не принципиально, если заказ будет оформлен в соответствии с рекомендациями ниже.

Информация для заказа:
Заказы отправлять на мыло oleg@clutchnet.com и указывать приведенную ниже информацию. Комплект пока не будет добавлен на сайт, тк сайт в процессе обновления.
Заказ можно делать на русском.
Цена для нас установлена на уровне $370, что считаю вполне демократичным для такого комплекта.

SKU: 21919NCUII
1990 - 2002 Nissan SR20 FWD 2.0L Stage II Clutch Kit, Nissan Club Edition.


Nissan SR20 FWD Stage II Clutch Kit with Carbon-Organic spring hub disc, 50% over stock pressure plate (1650lbs) and bearing.

This unique kit was designed in cooperation with Nissan Club Ukraine racing team. It is strong enough to hold slightly to highly modified SR20 engines but offer feel-as-stock pedal feel. It is a way to go if your engine produces more than 170bhp or more than 150lb-ft torque up to 300bhp and 250lb-ft torque. You must consider this upgrade if you plan to swap SR20VE or SR20DET engine in your car. It is great upgrade for those who plan to visit race days events or so, but feel as comfortable as stock at the road.
Денис (- DennyShtirliz -)
кстати, такой же комплект, по мои рекомендациям, уже привез себе burn и, думаю, он скоро поделится своими впечатлениями от такового;)
Такой же комплект в ближашее время будет установлен еще на трех автомобилях в Крыму с далеко не стоковым инсталлом:)
DeNismo
Зачооот!!!
ПАДЛИК_
2Денис (- DennyShtirliz -) а как сцепа себя чувствует в бою ?? сколько держит стартов ( подряд) до того как начнет проскальзывать ???

у меня керамика F1 держит три старта и потом на третьей начинает буксовать, но у меня далеко не эталон :о)
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(ПАДЛИК_ @ 16.8.2011, 21:32) *
2Денис (- DennyShtirliz -) а как сцепа себя чувствует в бою ?? сколько держит стартов ( подряд) до того как начнет проскальзывать ???

у меня керамика F1 держит три старта и потом на третьей начинает буксовать, но у меня далеко не эталон :о)



на таком диске я откатывал полностью соревнования от квалификации до финала без нареканий.
Но тогда у нас были вопросы к корзине (база Exedy) в плане чрезмерной жесткости и длинны хода выжима, что было решено в этом комплекте на Aisin.

С этим кетайским F1-Racing я бы клатчнет все же не сравнивал rolleyes.gif
burn_n15
Вот кручу в руках комплект и не могу понять, что же взято от Aisin? Корзина или пол диска? или то и то? Какой у тебя выжиманой, в комплекте ведь нет его. Я взял NSK.
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(burn_n15 @ 16.8.2011, 23:51) *
Вот кручу в руках комплект и не могу понять, что же взято от Aisin? Корзина или пол диска? или то и то? Какой у тебя выжиманой, в комплекте ведь нет его. Я взял NSK.


В комплекте должна быть корзина, сделанная из Aisin.
Выжимной сейчас сток 3050253J05, NSK тоже брал - оба отличные
Capitana
Ден, наверно будешь ругаться, но спрошу - есть ли возможность приобрести только один диск?? на какких условиях??
burn_n15
А вот и фото моего комплекта

Sergey89
сколько доставка вышла?
burn_n15
Цитата(Sergey89 @ 17.8.2011, 10:17) *
сколько доставка вышла?

$370.00 + USPS Express Mail is $125.00

Total: $495.00

Если не Express, то доставка дешевле в 2 раза.
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(Capitana @ 17.8.2011, 6:00) *
Ден, наверно будешь ругаться, но спрошу - есть ли возможность приобрести только один диск?? на какких условиях??


Можно. Цены на диски на сайте есть.
Только не советую ставить такой диск на стоковую корзину
sem10
Эх где бы найти похожий комплект на sr20ve 20v. Чёт етот мотор обделили хорошой сцепой.
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(sem10 @ 23.8.2011, 14:16) *
Эх где бы найти похожий комплект на sr20ve 20v. Чёт етот мотор обделили хорошой сцепой.

один из комплектов трудится в паре с мотором от 20v и коробкой sr16ve.
Присылайте маховик и коробку 20v - натестим и Вам хороший комплектик:)
sem10
Есть только фото стокового.
http://i050.radikal.ru/1108/bb/ff2a78ab7465.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1108/df/106a6d9c4198.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1108/ef/436a0e58c703.jpg
параметры диска 225*150*24*25.6
Mixwuzhere
А вопросик есть.
Неделю с лишним назад заказал этот комплект сцепления, оплатил через пэйпал и от продавцов тишина. Написал письмецо с желанием уточнить был ли выслан комплект, но ответа опять не получил. Уже неделю тишина.

Стоит ли напрягаться или всё нормально?
Mixwuzhere
Цитата(Mixwuzhere @ 13.11.2011, 1:03) *
А вопросик есть.
Неделю с лишним назад заказал этот комплект сцепления, оплатил через пэйпал и от продавцов тишина. Написал письмецо с желанием уточнить был ли выслан комплект, но ответа опять не получил. Уже неделю тишина.

Стоит ли напрягаться или всё нормально?


Сюда кто-нибудь вообще заходит? unsure.gif
dimonkl
Цитата(Mixwuzhere @ 1.12.2011, 12:47) *
Сюда кто-нибудь вообще заходит? unsure.gif

Напиши в личку создателю темы, мож он что подскажет.
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(dimonkl @ 1.12.2011, 12:15) *
Напиши в личку создателю темы, мож он что подскажет.

На сайте клатчнета телефон и факс указаны.
Gri
Эти похоже на него или нет?
http://clutchnet.com/clutches/detail/flypa...p=0&sef=hfp
Wencel
Взял себе, пришло уже давно, выглядит прикольно, но не ставил ещё, всё равно не завёлся))
burn_n15
Езжу на этом сцеплении, цепляет хорошо, но уже привык. Немного жестче стока. Посмотрим сколько проходит
burn_n15
Цитата(Мишган @ 20.1.2012, 18:38) *
они не должны быть одинаковые, думаю, тебя децл нае*... Это очень огорчает, т.к. хотел себе заказать. Теперь вот чот не оч хочется.

Кто может ответить по данному вопросу?

Мне пришло нормально все, директор говорит на русском языке. Что закажите, то и получите.
Мишган
Цитата(Mixwuzhere @ 20.1.2012, 19:27) *
А слабо посмотреть кому я писал?
Фото того, что они мне прислали и сейчас у Мишгана лежит хочу увидеть.



вот с одной стороны http://mishgan1982.users.photofile.ru/phot...ge/96270184.jpg

с другой http://mishgan1982.users.photofile.ru/phot...ge/96270185.jpg
burn_n15
Вам действительно выслали не то, но думаю тоже будет ок.
mik8750
Цитата(burn_n15 @ 20.1.2012, 23:31) *
Вам действительно выслали не то, но думаю тоже будет ок.

А что это? что то мучают меня некие сомнения.
...Надо отписывать им,НИСМА согласно ссылке не такое заказывала.а такое как в начале темы и как у тебя.Конкретный нае***н.

Mixwuzhere
Цитата(burn_n15 @ 20.1.2012, 23:31) *
Вам действительно выслали не то, но думаю тоже будет ок.


sad.gif
Ну посмотрим, что Олег из CluchNet ответит, надеюсь всё нормально и не надо будет ещё три месяца ждать.

Цитата(mik8750 @ 20.1.2012, 23:53) *
А что это? что то мучают меня некие сомнения.
...Надо отписывать им,НИСМА согласно ссылке не такое заказывала.а такое как в начале темы и как у тебя.Конкретный нае***н.



Я заказывал чётко через ctrl-c / ctrl-v по данным, которые дал Денис из первого поста:

SKU: 21919NCUII
1990 - 2002 Nissan SR20 FWD 2.0L Stage II Clutch Kit, Nissan Club Edition.

Цитата(Mixwuzhere @ 21.1.2012, 0:09) *
sad.gif
Ну посмотрим, что Олег из CluchNet ответит, надеюсь всё нормально и не надо будет ещё три месяца ждать.



Я заказывал чётко через ctrl-c / ctrl-v по данным, которые дал Денис из первого поста:

SKU: 21919NCUII
1990 - 2002 Nissan SR20 FWD 2.0L Stage II Clutch Kit, Nissan Club Edition.


В общем Олег оперативно ответил на вопрос:

"Этот диск изготовлен из Кевлара. Он прочнее чем Fiber-Carbon. Я так понимаю, что в складу не было в наличии Fiber накладок и они поставили Вам более качественные накладки из Кевлара чтобы не задерживать заказ. Этому диску нужна обкатка около 1000 км в нормальном режиме без перегрузок."

Всё отлично. Паражен работой CluchNet... Большое им спасибо.
mik8750
Цитата(Mixwuzhere @ 21.1.2012, 2:04) *
В общем Олег оперативно ответил на вопрос:

"Этот диск изготовлен из Кевлара. Он прочнее чем Fiber-Carbon. Я так понимаю, что в складу не было в наличии Fiber накладок и они поставили Вам более качественные накладки из Кевлара чтобы не задерживать заказ. Этому диску нужна обкатка около 1000 км в нормальном режиме без перегрузок."

Всё отлично. Паражен работой CluchNet... Большое им спасибо.

Тогда ждём с нетерпением результата после 1000 км.По отзывам бум и дальше на него переходить.


Mixwuzhere
Цитата(mik8750 @ 21.1.2012, 2:14) *
Тогда ждём с нетерпением результата после 1000 км.По отзывам бум и дальше на него переходить.


Обязательно отпишусь.
Мишган
да, но я именно хотел диск, на котором будет с одной стороны органика, чтобы мягко трогаться.
Mixwuzhere
Цитата(Мишган @ 21.1.2012, 10:34) *
да, но я именно хотел диск, на котором будет с одной стороны органика, чтобы мягко трогаться.


Когда заказ будешь делать, то обговори это. Я думаю проблем не будет.
mik8750
Цитата(Мишган @ 21.1.2012, 10:34) *
да, но я именно хотел диск, на котором будет с одной стороны органика, чтобы мягко трогаться.


У меня сейчас (другой фирмы) керамика,я чего то не за метил каких то рывков,даже если мне надо тронутся на 1 см до стенки в гараже. Так что привыкнешь,не переживай.
...Мне тоже говорили,что чего то там резкое,но оказалось не так страшно,надо ставить и ездить. Резко я так понимаю,там ,где нет пружинок демпферных.
Мишган
Цитата(mik8750 @ 21.1.2012, 13:46) *
У меня сейчас (другой фирмы) керамика,я чего то не за метил каких то рывков,даже если мне надо тронутся на 1 см до стенки в гараже. Так что привыкнешь,не переживай.
...Мне тоже говорили,что чего то там резкое,но оказалось не так страшно,надо ставить и ездить. Резко я так понимаю,там ,где нет пружинок демпферных.



Я не переживаю. Я просто знаю что и как. Сейчас езжу на Ф1. Бывает, что оч мягко включается сцепа, а бывает расколбас хороший. Спрашивал у других-тоже самое.
Денис (- DennyShtirliz -)
Цитата(mik8750 @ 20.1.2012, 22:53) *
А что это? что то мучают меня некие сомнения.


C этой стороны действительно кевларовые накладки. Они выдерживают бОльшую нагрузку (мощность), но испытанные нами экземпляры изнашивали поверхность, с которой работали (прижимную пластину корзины или маховик, смотря с какой стороны стоят). Посмотрим, как они решили эту проблему.

Sokol
А что скажите об этом комплекте по деньгам так же
Sokol
Цитата(Денис (- DennyShtirliz -) @ 16.8.2011, 23:01) *
С этим кетайским F1-Racing я бы клатчнет все же не сравнивал rolleyes.gif

Ден про Ф1 лично я плохого немогу сказать, откатал на нем уже два сезона и заявленую мощьность оно держит однозначно . у нас Бмв на полном приводе с 833л.с (на маховике ) ебаш..т на Ф1 . и когда я самый первый раз еще на атмо покумал ф1 на феродо было написано ClutchNET
mik8750
Цитата(Sokol @ 12.2.2012, 9:35) *
Ден про Ф1 лично я плохого немогу сказать, откатал на нем уже два сезона и заявленую мощьность оно держит однозначно . у нас Бмв на полном приводе с 833л.с (на маховике ) ебаш..т на Ф1 . и когда я самый первый раз еще на атмо покумал ф1 на феродо было написано ClutchNET


Да вроде все довольны...Кроме Вити-VZR,он ка кто умудрился его керамику сжечь за 1000км blink.gif .Для всех это до сих пор остаётся загадкой.


ПАДЛИК_
Цитата(mik8750 @ 12.2.2012, 10:11) *
Да вроде все довольны...Кроме Вити-VZR,он ка кто умудрился его керамику сжечь за 1000км blink.gif .Для всех это до сих пор остаётся загадкой.

видать подделка какая то, у меня Ф1 мылится после третьего старта подрят и начинает буксовать на третьей в фазах, чуть обороты скинул, она зацепилась и вроде дальше держит. посмотрм как дальше будет себя вести.
LSD1141
Цитата(mik8750 @ 12.2.2012, 11:11) *
Да вроде все довольны...Кроме Вити-VZR,он ка кто умудрился его керамику сжечь за 1000км blink.gif .Для всех это до сих пор остаётся загадкой.

Да у меня была небольшая проблемка с F1 если делать берн аут то диск ужастно пергревается после 30-40 сек отжига и начианаешь ехать по трассе при переключение с первой на вторую не отпуская педаль газа которая находится в полу то диск проскальзывает. примерно час полтора надо дать остыть и нормально дальше работает
crazyonion
Цитата(mik8750 @ 12.2.2012, 11:11) *
Да вроде все довольны...Кроме Вити-VZR,он ка кто умудрился его керамику сжечь за 1000км blink.gif .Для всех это до сих пор остаётся загадкой.

для меня нет никакой загадки, т.к. я сам видел как он его сжог ))) у него даже в бортовике есть видео
Денис (- DennyShtirliz -)
Могу сказать одно - таких проблем с клатчнетом у меня не было.
День соревнований (не меньше 12 заездов + квала + тренеровки) с прогревом сликов перед стартом сцепа выдерживала без проблем и пробуксовок.
Делайте выводы!
Sokol
а что посоветуйте на мощьность 350 сил на маховике ?
Денис (- DennyShtirliz -)
Думаю, уместно пообщаться с Олегом на эту тему. Там есть варианты стейдж 3 (красная корзина) с различными вариациями карбона, кевлара или керамики
Mixwuzhere
Цитата(mik8750 @ 21.1.2012, 1:14) *
Тогда ждём с нетерпением результата после 1000 км.По отзывам бум и дальше на него переходить.


Наконец-таки засвапил дет и поставил сцепу. Пока проехал 200км. Сказать, что она офигенная это ничего не сказать. Очень мягкая и приятная, схватывает очень мягко. Посмотрим как себя поведет после обкатки и при нагреве.
Единственное, что когда поставили сцепу, то длинны штока не хватило, что бы её выживать, пришлось увеличивать. Видимо у неё больший ход корзины...
leon77
Цитата(Mixwuzhere @ 15.4.2012, 22:36) *
когда поставили сцепу, то длинны штока не хватило, что бы её выживать, пришлось увеличивать. Видимо у неё больший ход корзины...


?? Можно поподробнее и желательно с фотами?

Просто уже не от первого и не от второго слышу подобное.

Да, и какая цена в Мск?
5nizza89
Цитата(leon77 @ 16.4.2012, 1:04) *
?? Можно поподробнее и желательно с фотами?

Просто уже не от первого и не от второго слышу подобное.

Да, и какая цена в Мск?



у меня так же штока не хватило для выжима, регуляровал на максимальный выжим главный цил сцепления, педаль даже для этого по ближе к себе ставил через шайбы чтобы гцс дальше и больше качал.
leon77
Цитата(5nizza89 @ 16.4.2012, 7:39) *
у меня так же штока не хватило для выжима

О каком штоке идёт речь?
mik8750
Цитата(leon77 @ 16.4.2012, 7:53) *
О каком штоке идёт речь?


У них походу гидро. К нам это не относится, Бёрн то ни чего не крутил.(там не чего крутить)
burn_n15
Цитата(leon77 @ 16.4.2012, 7:53) *
О каком штоке идёт речь?

Все норм там... Главное коробку не убить...
Mixwuzhere
Цитата(leon77 @ 15.4.2012, 23:04) *
?? Можно поподробнее и желательно с фотами?

Просто уже не от первого и не от второго слышу подобное.

Да, и какая цена в Мск?


А что именно поподробнее сказать? Спрашивай.
Фотки есть только самого диска, корзину не фоткали, вот с одной стороны

http://fotki.yandex.ru/users/mixwuzhere/view/430326/

вот с другой

http://fotki.yandex.ru/users/mixwuzhere/view/430325/

Корзина у меня была жёлтая, вот такая


по цене точно уже не помню, но что-то 550-600$, с доставкой на почту.

Цитата(mik8750 @ 16.4.2012, 10:20) *
У них походу гидро. К нам это не относится, Бёрн то ни чего не крутил.(там не чего крутить)


Да, у меня гидро
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.