Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемма С Et-s Atessa (4wd). Выручайте.
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
meell
Всем привет, как уже писал в бортовике своем на последних гонках отказала система полного привода в самый важный момент...

На носу очередные гонки, а причина так и не выяснена... Вобщем продиагностировали систему Полного привода, выдает код ошибки 75 (Throttle position sensor and circuit and sensor).

Происходит все следующим образом, заводиш машину, все в норме первый 30-40 секунд, затем загорается лампа 4 вд, АБС при этом не горит.

По логу в Ф-Коне дросель все кажет, проблем с ним нет, начили прозванивать сигнал с дросселя, на основной Комп сигнал приходит и уходит на комп управления Атессой, до этого компа тоже все приходит. Подумали может где то коротит провод между основным компом и компом атессы, чтобы исключить это кинули новый провод, ничего не изменилось.

Вобщем уже голову сломал... Может у кого была подобная проблемма, и может у кого есть еще какие то мысли...

Goldsky
Проверь массу на задний мост, а лучше сделай новую, у меня была такая проблема плохой контакт в особенности после долгих отстоев.
DES666
Цитата(meell @ 14.9.2011, 19:01) *
Всем привет, как уже писал в бортовике своем на последних гонках отказала система полного привода в самый важный момент...

На носу очередные гонки, а причина так и не выяснена... Вобщем продиагностировали систему Полного привода, выдает код ошибки 75 (Throttle position sensor and circuit and sensor).

Происходит все следующим образом, заводиш машину, все в норме первый 30-40 секунд, затем загорается лампа 4 вд, АБС при этом не горит.

По логу в Ф-Коне дросель все кажет, проблем с ним нет, начили прозванивать сигнал с дросселя, на основной Комп сигнал приходит и уходит на комп управления Атессой, до этого компа тоже все приходит. Подумали может где то коротит провод между основным компом и компом атессы, чтобы исключить это кинули новый провод, ничего не изменилось.

Вобщем уже голову сломал... Может у кого была подобная проблемма, и может у кого есть еще какие то мысли...


У меня есть подобная проблема но после отжига, заводишь машину, 30 сек примерно, щелчёк релюшки из багажника и загорается лампа 4вд, постоишь покуришь скинешь массу, заводишь - всё нормально, мозг аттесы ругается только на отсутствие АБС и всё, массу на подрамник обновил, тоже запарил этот трабл. Напиши по подробнее какой провод звонили с мозга на мозг аттесы. спасибо.
smile
Такая же фигня была. Только у меня загоралась лампочка и в городе и при отжиге через какое-то время после начала движения. Там контакт к АТЕССЕ говорят со временем плохой становиться. Как я понимаю масса. В общем тупо почистили контакты мне в сервисе и все ушло.
YarikSteel
я когда собирал гэтэр свой - заранее добавил еще одну "землю" и прочистил контакты. т.к. наслышан про такие глюки.
meell
А массу брать с кузова на задний редуктор или от куда и куда? Просто сегодня внимательно смотрел родная масса идет только на рейку хикаса и идна тоненькая на редуктор, контакт сегодня почистил кстать.

И может ли при отсутствии массы выдаваться ошибка по Датчику положения дросселя?
Goldsky
Вроде да ошибка была я уж не помню. У мен загоралась лампочка 4 везде и a-ets на панели особенно часто было в дождливую погоду. Заглушишь машину заведешь проходило, потом опять вылазила. сделал новый провод и все прошло, крепил на те же места что и родные.
ARS
Цитата(meell @ 15.9.2011, 18:52) *
А массу брать с кузова на задний редуктор или от куда и куда? Просто сегодня внимательно смотрел родная масса идет только на рейку хикаса и идна тоненькая на редуктор, контакт сегодня почистил кстать.

И может ли при отсутствии массы выдаваться ошибка по Датчику положения дросселя?


Если пройдет - скинь фото проводка на редуктор и где чистил - тоже эта хрень задолбала! angry.gif
...у мну машина как раз на козлах стоит - залезу - почищу!
GAPON
не хватает вольтажа с тпс, поверни тпс на впуске, что бы выходной сигнал стал выше, а в фконе перекалибруй его и все
skyline342009
Цитата(smile @ 15.9.2011, 12:18) *
Такая же фигня была. Только у меня загоралась лампочка и в городе и при отжиге через какое-то время после начала движения. Там контакт к АТЕССЕ говорят со временем плохой становиться. Как я понимаю масса. В общем тупо почистили контакты мне в сервисе и все ушло.

так где конкретно чистить массу,а то даже и не представляю...

Цитата(ARS @ 16.9.2011, 0:47) *
Если пройдет - скинь фото проводка на редуктор и где чистил - тоже эта хрень задолбала! angry.gif
...у мну машина как раз на козлах стоит - залезу - почищу!

где чистил?
ARS
слева вверху от заднего редуктора - увидишь - там один провод прикручен к кузову (или лонжерону) - не помню... В общем увидишь!
skyline342009
Цитата(ARS @ 3.2.2012, 11:05) *
слева вверху от заднего редуктора - увидишь - там один провод прикручен к кузову (или лонжерону) - не помню... В общем увидишь!

не помогло мне((( заметил что при включении света 4wd загорается сразу...
meell
Датчик ТПС смотри.
skyline342009
Цитата(meell @ 4.2.2012, 14:02) *
Датчик ТПС смотри.

это где такой живёт? мне надо как ребёнку всё разжовывать, если можно расскажи подробнее.спасибо за ранее;)

понял, это датчик положения дроссельной заслонки. так проверить я наверно не смогу его работоспособность. если его снять я смогу его так же поставить без всяких регулировок?

всё разобрался,почистил массу с аккума на ланжерон и отоно чудо)))))))))))) ура!
goi
Вопрос так же от меня
Вчера завел, затрещала релюшка в заде верхняя и загорелась лампочка 4wd а лампа абс. Релюху снял, клему снял, поставил. Все равно так же.
Месяц не заводил. ковырял по мотору, завожу, все работает, ошибок нет. Машину выгонял, проверил норм все. Клему скидываю две недели другое делаю, завожу проверять, опять релюха сзади щелкает и загорается лампа 4wd и абс.
Кто скажет если ли после первого раза все заработало значит не реле.
Раньше такой проблемы не было даже в дождливую погоду и зимой.

Цитата(DES666 @ 15.9.2011, 11:56) *
У меня есть подобная проблема но после отжига, заводишь машину, 30 сек примерно, щелчёк релюшки из багажника и загорается лампа 4вд, постоишь покуришь скинешь массу, заводишь - всё нормально, мозг аттесы ругается только на отсутствие АБС и всё, массу на подрамник обновил, тоже запарил этот трабл. Напиши по подробнее какой провод звонили с мозга на мозг аттесы. спасибо.


Его я обновил новый поставил.
Это который идет прямо в середину саленблока на подрамнике?
flint11
Гидроаккумулятор помер. http://www.kudosmotorsports.com/catalog/at...our-p-1794.html
goi
Цитата(flint11 @ 6.3.2017, 20:23) *
Гидроаккумулятор помер. http://www.kudosmotorsports.com/catalog/at...our-p-1794.html



Сегодня прикрутил деталь, заводить проверять и ошибок нету вд работает, специально по боксу туда сюда работает.
Думаешь гидроакум, почему через раз работает? живет своей жизнью.
goi
Заглючила, теперь постоянно.

Вопрос все системы атсеесы 32-33 стега одинаковы? Кто менял, кто сталкивался?
ARS
у меня глючило реле (то что под капотом рядом две штуки рядом с ABS)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.