Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, Где Коробку Свапнут Качественно? Срочно :)
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > НОВОСИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ NSK.NISMO-CLUB.RU > СЕРВИСЫ / РАЗБОРКИ НОВОСИБИРСКА
boogiech
Авто в подписи. Есть кит МКПП тоже от ECR33 со всеми потрохами. Нужно произвести собственно замену и если что то нужно настроить, чтобы пока на автоматном мозге поехать - то и настроить. Где нибудь есть люди, которые по человечески делают, с соблюдением моментов затяжки всех болтов и т.п.?

Кто свап делал, отпишитесь плз, очень актуально.
JkoFF
Цитата(boogiech @ 13.12.2011, 15:13) *
Авто в подписи. Есть кит МКПП тоже от ECR33 со всеми потрохами. Нужно произвести собственно замену и если что то нужно настроить, чтобы пока на автоматном мозге поехать - то и настроить. Где нибудь есть люди, которые по человечески делают, с соблюдением моментов затяжки всех болтов и т.п.?

Кто свап делал, отпишитесь плз, очень актуально.

Если не секрет, где и по чем брал свап комплект?
boogiech
Цитата(JkoFF @ 13.12.2011, 22:44) *
Если не секрет, где и по чем брал свап комплект?


Не секрет, комплект очень дорого обошелся. Очень торопился, а других вариантов не было. Поэтому 52тр. У меня просто еще там маховик Nismo и сцепа усиленная органика Nismo. Покупал в Хабаровске, доставка обошлась в 1700р.

Но реально можно за 40-45 безпробежный найти. За 35-40 можно найти тоже, но это уже будет с пробегом по рашке скорее всего. Просто искать намного дольше.
bandersnatch
Цитата(boogiech @ 13.12.2011, 11:13) *
Где нибудь есть люди, которые по человечески делают, с соблюдением моментов затяжки всех болтов и т.п.?

Кто свап делал, отпишитесь плз, очень актуально.


Насколько срочно надо?
pvl
Я думал ты сам будешь делать... Как всегда хорошо-дорого, адреналин, джет-лайн и т.д.

ps Если будешь делать у мастера, проверь про него инфу на 7 раз(как в поговорке) - личный печальный опыт... дешевле, надёжнее и с уверенностью в результате можно только самому делать. Тем более у тебя свап комплект болт-в-болт
boogiech
Цитата(pvl @ 16.12.2011, 0:51) *
Я думал ты сам будешь делать... Как всегда хорошо-дорого, адреналин, джет-лайн и т.д.

ps Если будешь делать у мастера, проверь про него инфу на 7 раз(как в поговорке) - личный печальный опыт... дешевле, надёжнее и с уверенностью в результате можно только самому делать. Тем более у тебя свап комплект болт-в-болт


Да я хотел сам, но чота пока не до того. это ж не на день делов без опыта.

Цитата(bandersnatch @ 14.12.2011, 20:21) *
Насколько срочно надо?


Чем скорее тем лучше.
Roman.
Один раз менял коробку на Мира, ООО Герон, помоему,
что-то недорого было, но замена была на идентичную.
Вылез косяк с датчиком, вроде довели до ума.
boogiech
Цитата(boogiech @ 16.12.2011, 14:57) *
Да я хотел сам, но чота пока не до того. это ж не на день делов без опыта.



Чем скорее тем лучше.


Чот везде облом, все заняты, неделю подожди и т.п., а мне уже делать надо срочно. Так что делать решил сам.

Если у кого есть чего посоветовать, или ссылки на отчеты о свапе, делитесь пожалуйста. А то в первый раз чую сложно будет такое провернуть.
Жентяй
Если у кого есть чего посоветовать, или ссылки на отчеты о свапе, делитесь пожалуйста. А то в первый раз чую сложно будет такое провернуть.
[/quote]
Привет. Особо сложного там нечего нет. В F.A.Q Все описано (http://stronzo.ru/skyline/a2m_story.html) довольно подробно.Я себе менял коробку вдвоем с другом,правда снимать и ставить еще 3их приглашали на полном приводе короба кило 100 весит.Всю работу сделали часов за 12. верхние болты легче откручивать с ямы (соеденив 2или3 удлиннителя с карданчиком)и главное незабыть на сигналке автозапуск переделать на механический,ато я в березу завелся.
pvl
Цитата(boogiech @ 16.12.2011, 16:20) *
Чот везде облом, все заняты, неделю подожди и т.п., а мне уже делать надо срочно. Так что делать решил сам.

Если у кого есть чего посоветовать, или ссылки на отчеты о свапе, делитесь пожалуйста. А то в первый раз чую сложно будет такое провернуть.

я гараж кстати освободил, для свапа удачное место, поковыряешься сам, если что не получится дохера соседей и сто которые помогут. Если интересует звони)
bandersnatch
Цитата(Жентяй @ 18.12.2011, 19:51) *
Если у кого есть чего посоветовать, или ссылки на отчеты о свапе, делитесь пожалуйста. А то в первый раз чую сложно будет такое провернуть.

Привет. Особо сложного там нечего нет. В F.A.Q Все описано (http://stronzo.ru/skyline/a2m_story.html) довольно подробно.Я себе менял коробку вдвоем с другом,правда снимать и ставить еще 3их приглашали на полном приводе короба кило 100 весит.Всю работу сделали часов за 12. верхние болты легче откручивать с ямы (соеденив 2или3 удлиннителя с карданчиком)и главное незабыть на сигналке автозапуск переделать на механический,ато я в березу завелся.


В двоечка снимали/ставили коробки и с задне и с полноприводных скаев. "Ловкость рук и никакого мошенничества"(с) smile.gif
С начала на досочки, потом на тумбочку в техэтаже, а потом уж и на пол(установка в обратном порядке).
IMHO проще первым вынуть двигатель, без него гораздо удобнее делать отверстие и ставить цилиндр сцепления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.