Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Субкомп, Либо Отдельный Либо Прошивка Для Автомата
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
gaidzin
по имеющейся инфе все мозги поддерживают только мех коробу. хочется ускорить турбовой автоматный мотор. от автомата отказываться не собираюсь. есть варианты? подскажите плиз. на данный момент имеем- насос, регулятор, кулер, выхлоп - давка до 1 кг бывает, зимой срабатывает отсечка по бусту. хочу заменить дудку и форсы. в планах - 3076 или 3582. заранее благодарен за ответы
Simon
Ерунда, почти все афтемаркет рулят автоматом.
Yoda
Цитата(gaidzin @ 25.1.2012, 23:22) *
по имеющейся инфе все мозги поддерживают только мех коробу. хочется ускорить турбовой автоматный мотор. от автомата отказываться не собираюсь. есть варианты? подскажите плиз. на данный момент имеем- насос, регулятор, кулер, выхлоп - давка до 1 кг бывает, зимой срабатывает отсечка по бусту. хочу заменить дудку и форсы. в планах - 3076 или 3582. заранее благодарен за ответы

HKS F-con V pro gold по такой схеме работает отлично, ставится совместно с родным компом как суб-комп. и посути родной рулит автоматом а HKS всем остальным.
Коса на твой авто у HKS должна быть.
REDSKY
Цитата(Yoda @ 25.1.2012, 18:27) *
HKS F-con V pro gold по такой схеме работает отлично, ставится совместно с родным компом как суб-комп. и посути родной рулит автоматом а HKS всем остальным.
Коса на твой авто у HKS должна быть.


Автоматом умеют рулить даже не GOLD версии, а более дешёвые пигибэк-версии - SA, IS.
gaidzin
Так какой комп мне порекомендуете, уважаемые други? Чтобы и с настройкой головняка не было? В плане осуществления корректировок
REDSKY
Цитата(gaidzin @ 26.1.2012, 13:35) *
Так какой комп мне порекомендуете, уважаемые други? Чтобы и с настройкой головняка не было? В плане осуществления корректировок


Мозг выбирается под задачи. "Корректировки" какого рода потребуются?
gaidzin
Цитата(REDSKY @ 28.1.2012, 3:02) *
Мозг выбирается под задачи. "Корректировки" какого рода потребуются?


Рома, ну вот хочу разогнать его до 320-350 лысых. может слишком оптимистично, но пока такая цель. буду менять турбу ( пока не определился - разбег от 28 рс, 3071, 3076 до 35 - все от гарретта) , маф от фашки наверное, ну и форсы тогда до кучи. в общем цель взбодрить скай. рецепт же один - дудка, форсы, маф, мозг? или я что-то путаю? насос, топл. регуль и кулер стоят уже. во всем этом просто не готов отказаться от автомата
moshny
Могу предложить поставить Haltech PS2000 параллельно с родным мозгом и автоматом.
Будет рулить мотором на 5+
Сток будет рулить автоматом.

Могут быть проблемы с отсечкой, то есть она останется в пределах стока.
Операция по сращиванию не дешева.

Если ставить aftermaket то с управлением автоматом куча заморочек.
Это еще дороже в решении.

Хотя если надо 320-350 сил то лучше остаться на стоке, если он шьется.
Так как затраты на тюненый будут не оправданы.
olzlo
На тему автомата, так, по-моему, надо в кишках рыться, как Харвест автоматные коробки ковыряет, увеличивает давку и еще что-то шаманит, народ на туриках очень радуется подобному тюнингу.
Alcatraz
как то общялся с ним на эту тему - сказал что ниссановскими афтоматами не занимается
Шаман
Можно Атеку. На Харвестовские автоматы и ставится. У меня стоит, радует smile.gif Кстати на Атеке паралельно можно поднять MAF корректор и буст контролер.
павел063
Цитата(Simon @ 25.1.2012, 18:25) *
Ерунда, почти все афтемаркет рулят автоматом.


не правда!
практически ни какие не стоковые мозги не рулят автоматом
!!!!

кроме аем 2 серии на супру автоматную
я сейчас напрямую пишу всем разработчикам тюнмозгов -уже пятеро ответили отрицательно

да,я понимаю,что атеку и плата nx100аа( аналог нистюна на рб25дет нео) -это самые дешёвые тюн моги в сборе =мозг двига+мозг акпп...

НО...

просто хотелось спросить,кроме аем кто нибудь ещё делает мозги (lдвиг+ акпп) два в одном?
maxzerg
Цитата(павел063 @ 3.10.2014, 5:50) *
не правда!
практически ни какие не стоковые мозги не рулят автоматом
!!!!

кроме аем 2 серии на супру автоматную
я сейчас напрямую пишу всем разработчикам тюнмозгов -уже пятеро ответили отрицательно

да,я понимаю,что атеку и плата nx100аа( аналог нистюна на рб25дет нео) -это самые дешёвые тюн моги в сборе =мозг двига+мозг акпп...

НО...

просто хотелось спросить,кроме аем кто нибудь ещё делает мозги (lдвиг+ акпп) два в одном?

плата nx100аа не аналог нистюна это просто чипики. Кроме атеку по цена-возможности нету.
Simon
Цитата(павел063 @ 2.10.2014, 22:50) *
не правда!
практически ни какие не стоковые мозги не рулят автоматом
!!!!
PFC, ЛЮБОЙ АЕМ, Vems, ProEfi. Это как минимум.
Muskul_49
пфс рулит автоматом? прям вечер ахуитильных историй.
Simon
Ага.
павел063
Цитата(Simon @ 5.10.2014, 16:27) *
PFC, ЛЮБОЙ АЕМ, Vems, ProEfi. Это как минимум.


тогда подробнее - я кроме AEM из твоего списка больше никому не писал
по АЕМ я писал американцам в центиральный офис они ответили,что аем с управлением автомата только один
цитирую-

Good morning,

We currently only support the automatic transmission for the Supra GTE in the Series 2 EMS. We currently do not support other automatic transmissions.

Thanks
Ryan
почему?

и самое главное -их цена...

пишу тебе, так как походу на этом форуме ты единственный,ну почти ,кто в этом шарит smile.gif
я про афтермаркетные мозги
maxzerg
Цитата(павел063 @ 10.10.2014, 5:40) *
пишу тебе, так как походу на этом форуме ты единственный,ну почти ,кто в этом шарит smile.gif
я про афтермаркетные мозги

Это с чего ты сделал такой вывод?
павел063
Цитата(maxzerg @ 10.10.2014, 3:02) *
Это с чего ты сделал такой вывод?


он один из немногих,кто давно пишет об этом
я ещё читал,что каким то образом управление автоматом делают программированием свободных пинов на мозге двигателя вот это как?
maxzerg
Цитата(павел063 @ 11.10.2014, 2:20) *
он один из немногих,кто давно пишет об этом
я ещё читал,что каким то образом управление автоматом делают программированием свободных пинов на мозге двигателя вот это как?


Ну понятное дело на тюненых вемс или аем например на то они и выходы. На штатном такое не реализуеш
А вобще в чем твой вопрос или меживание.
Simon
Про подключение автомата к "дешевым" АЕМ мы вот тут обсуждали: http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151220677-p114.html
Решение не для новичков, конечно, но в принципе, ничего сложного.
павел063
Цитата(maxzerg @ 11.10.2014, 3:38) *
Ну понятное дело на тюненых вемс или аем например на то они и выходы. На штатном такое не реализуеш
А вобще в чем твой вопрос или меживание.


ну я больше прихожу к выводу,что идею взлома сток мозга надо оставить,как бредовую


Цитата(Simon @ 11.10.2014, 13:33) *
Про подключение автомата к "дешевым" АЕМ мы вот тут обсуждали: http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151220677-p114.html
Решение не для новичков, конечно, но в принципе, ничего сложного.


да ,спасибо,прочитаю
хотя интересно уже то,что наше атеку скатано вот отсюда-
http://www.powertraincontrolsolutions.com/...application.php
что само по себе уже интересно
maxzerg
Цитата(павел063 @ 13.10.2014, 7:03) *
ну я больше прихожу к выводу,что идею взлома сток мозга надо оставить,как бредовую




да ,спасибо,прочитаю
хотя интересно уже то,что наше атеку скатано вот отсюда-
http://www.powertraincontrolsolutions.com/...application.php
что само по себе уже интересно

Ну почемуже это полноценный мозг акпп мне трка нужно найти где отсечка по оборотам большего и не надо.

Атеку это не наша разработка судя даже по софту ну мож железо переделано. Все нити тянутся от мегасквирита.
Simon
Железо у атеку полностью свое. С нуля сделал Андрей - создатель российской версии Вемса.
Muskul_49
который они гдето подсмотрели.......дальше расказывать?
maxzerg
Цитата(Simon @ 13.10.2014, 20:56) *
Железо у атеку полностью свое. С нуля сделал Андрей - создатель российской версии Вемса.


откуда-ж у тя таке инфа. со свечкой стоял? Кагда разбираешся в чем-то то видно все подноготную.
Про железо не спорю скомпоновать мог сам. разработка устройства с нуля не его.
павел063
Цитата(maxzerg @ 13.10.2014, 10:45) *
Ну почемуже это полноценный мозг акпп мне трка нужно найти где отсечка по оборотам большего и не надо.

Атеку это не наша разработка судя даже по софту ну мож железо переделано. Все нити тянутся от мегасквирита.


а тупость при кикдауне как убрать?
я думаю,это такая программа переключений,хотя если увеличить канал в плите гидромозга,чтобы быстрее масло затекало в аккумулятор и увеличить давку,может,может
но кикдаун -это точно затуп програмный как не крути!!!

а как изменить блокировку -это тоже нужная вешь?
ты думаешь,что датчик турбин сенсор не будет дублировать показания оборотов в аварийном режиме?

я тоже за мягкое ,стоковое переключение - но,чтобы оно происходило очень быстро,но без пинка и при 3700об как минимум с двух ног при старте biggrin.gif



Цитата(Muskul_49 @ 13.10.2014, 15:14) *
который они гдето подсмотрели.......дальше расказывать?


ну это не страшно, можно прицепить осцилограф ко всем соленоидам и датчикам акпп - снять все зависимости и осцилограммы - всё это скормить умной программе с очень умным человеком и получить на выходе готовый продукт ,который можно записать в любой контроллер,хоть двигателя,просто нужным образом запрограммировать его входы и выходы
и это будет собственная разработка ,а не воровство...

как я раньше не додумался , спасибо , Симон
я так понял , Андрей так и сделал
maxzerg
Цитата(павел063 @ 14.10.2014, 6:43) *
а тупость при кикдауне как убрать?
я думаю,это такая программа переключений,хотя если увеличить канал в плите гидромозга,чтобы быстрее масло затекало в аккумулятор и увеличить давку,может,может
но кикдаун -это точно затуп програмный как не крути!!!

а как изменить блокировку -это тоже нужная вешь?
ты думаешь,что датчик турбин сенсор не будет дублировать показания оборотов в аварийном режиме?

я тоже за мягкое ,стоковое переключение - но,чтобы оно происходило очень быстро,но без пинка и при 3700об как минимум с двух ног при старте biggrin.gif

ну это не страшно, можно прицепить осцилограф ко всем соленоидам и датчикам акпп - снять все зависимости и осцилограммы - всё это скормить умной программе с очень умным человеком и получить на выходе готовый продукт ,который можно записать в любой контроллер,хоть двигателя,просто нужным образом запрограммировать его входы и выходы
и это будет собственная разработка ,а не воровство...

как я раньше не додумался , спасибо , Симон
я так понял , Андрей так и сделал

Нет тупости по кикдауну мне и настройщикам очень понравился мозг 33 ская с синей фишкой в автономном режиме.
Ты же непробывал. там кстати один датчик используется.
В пинке кстати нет ничего плохого многим нравится.

По поводу вемса ты неправ. Конечно он катался измеряя как подключить той или иной автомат но это токо в вопросе подключения и настройки акпп.
Разработать железо и софт под нее(в железке и обслуживающий на пк) гораздо сложнее задача.
И это и было сделано мегасквиритом.
Про залить в любой контроллер так я тебе идею и подовал - выпаиваем проц штатного ниссановского мозга акпп и приделываем туда на микроконтроллер который выберем (хоть ардуино), железо на плате уже получается установленно.
павел063
Цитата(maxzerg @ 14.10.2014, 3:56) *
Нет тупости по кикдауну мне и настройщикам очень понравился мозг 33 ская с синей фишкой в автономном режиме.
Ты же непробывал. там кстати один датчик используется.
В пинке кстати нет ничего плохого многим нравится.

По поводу вемса ты неправ. Конечно он катался измеряя как подключить той или иной автомат но это токо в вопросе подключения и настройки акпп.
Разработать железо и софт под нее(в железке и обслуживающий на пк) гораздо сложнее задача.
И это и было сделано мегасквиритом.
Про залить в любой контроллер так я тебе идею и подовал - выпаиваем проц штатного ниссановского мозга акпп и приделываем туда на микроконтроллер который выберем (хоть ардуино), железо на плате уже получается установленно.


вспомнил - ну не сразу всё уложилось - да ты говорил об этом
конечно,если говорить о гражданской езде,то нужен аналог нистюна в акпп
то есть все эти параметры как-то надо переписать на новый проц
ну или брать осцилограф
gaidzin
Перешел на нистюн. Чего всем и советую
Cistellaria
Цитата(gaidzin @ 3.11.2014, 1:04) *
Перешел на нистюн. Чего всем и советую

Ты хоть понял, что мозгом пукнул???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.