Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто нибудь знает движку с двумя свечями на цилиндр????
NISMO-CLUB .RUSSIA > ДОKУМЕНТАЦИЯ, ДИАГНОСТИKА И ПО > ДОKУМЕНТАЦИЯ > Япония
lerik
кто нибудь знает движку с двумя свечями на цилиндр???? :?:
Лавровод
На Блюбиках (а также - Аустерах, Станзах и еще некоторох Ниссанах) середины 80-х ставились движки СА16 и СА18 (тогда они еще карбираторные были) - так вот там как раз по две свечи на горшок стояло, помню еще, как мучался, меняя второй ряд свечей...
YarikSteel
lerik, Z18. на сильвиях, блюбердах, и некоторых внедорожниках ставились... а так же на 200sx лохматых годов. что интересует?
Sunset
у миня такой валялся гдета... основные свечи слева, дополнительные справа..
Dolphin
Цитата(SunSet: Турбо-шмель)
у миня такой валялся гдета... основные свечи слева, дополнительные справа..


и чё просто валяется
подари :mol:
YarikSteel
SunSet: Турбо-шмель, у тебя валяется такой двиг? :-)
Konzur
У меня на сильвии С12 стоит, называется СА18ЕТ, шол не тока карбюраторный, но еще инжектор и турбоинжектор.
Точно знаю что шол еще на блуберды, примерно годков 83-88.
FC
Alfa Romeo использует эту технологию. T.Spark на машинах еще сзади пишут - две свечки на котел )
ChonG
ставили и на скай в кузове R30 обьёмом 1.8
Каробкин
У меня на втором скае стоит fr32 кузов. Лажа ни хрена не едет. С моно впрыском. Кстати продаю. Раритет эксклюзив!
RnD
Эта тема, две свечки на цилиндр в Ниссан из Альфа-Ромео пришло, это я вам как владелец 6ти Альф говорю, как правильно заметил кто-то, Твин Спарк называется, как -то Ниссан и АР решили сделать на двоих машинку, взяли кузов от Ниссан Черри, лохматых годов, и сунули в нее мотор с АР 33, оппозитник, и назвали не долго думая Альфа Ромео Арна(АльфРомео Ниссан ассоционе), машинка в европе не пошла. Ограничились обменом технологий, так вот Ниссан обзавелся Твин Спарком, а АР поживился какой-то другой хренью, не помню какой.
saneklive
са18
Alexban
CA 18S/E/ET,CA 20S/E,Z18.Устанавливались на некоторые блюберд,лаурель,прерию,цедрик,скай,сильву и т.д. вплоть до 92г. Если на грм стоит цепь,то это серия Z,а если ремень,то это серия CA.На некоторых моделях вместо дополнительных свечей стоят ввертыши-заглушки.Они отличаются трамблером и одной катушкой зажигания.Если трамблер стоит с торца головки (как у ваз08-99),то система легко переоборудуется как8 в 4,так и наоборот.Есть двигатели,у которых трамблер стоит сбоку головы(примерно как у классики),Они мне попадались только с 8-ю свечами,с вышеуказанными трамблеры у них сильно отличаются.А что интересует?
Арсений
На альфа-ромео ставили... так и модель называлась альфа 145(146,147 точно не помню) twin spark
Blackden
У меня на блюберде 87 г.в. стоит
I am Hohol



Вот это чудо инженерной мысли =)))
СА18Ет
SiON
у моего дурга террано первого выпуска, мотор там Z24 моновпрыск 2.4 литра, там тоже такая система smile.gif
Wanted
Хонда ФИТ или Джаз там помоему тоже по две свечи на цилиндр!
Fantomas
У меня стоит СА 18 после свапа буду продавать на запчасти вместе с АКПП
tailor
Самое интересное что на 32 скаях седанах он называется CA18i.На конце i-типо чудо интеллектуальной мысли :-)
Интересно на него какая-нибудь МКПП подходит?
Fantomas
Незнаю у меня на Скалке он почему-то идёт без i
RomaGTR4WD
на тойотах
двиг 3Т-жтеу
или 4Т-ЖЕ
I am Hohol
Цитата(tailor @ 29.7.2008, 13:37) *
Самое интересное что на 32 скаях седанах он называется CA18i.На конце i-типо чудо интеллектуальной мысли :-)
Интересно на него какая-нибудь МКПП подходит?

Есть 2 мкпп на СА18ЕТ
tailor
Цитата(Fantomas @ 31.7.2008, 20:56) *
Незнаю у меня на Скалке он почему-то идёт без i


какой год? у меня 91г. на табличке написано CA18i :-)
Fantomas
Цитата(tailor @ 6.8.2008, 8:14) *
какой год? у меня 91г. на табличке написано CA18i :-)

89-ого
Gera
CA18ET БЛЮБ U11 МЕХ 84г ВЕСЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ,ЕСТЬ ДАЖЕ КОНТРОЛЬКА УРОВНЯ АНТИФРИЗА И УРОВНЯ ЭЛЕКТРОЛИТА В АКБ,ЗВЕРЬ МОТОР С 93г. ЕЗДИЛ 400т ПРОБЕГ С ОДНОЙ КАПИТАЛКОЙ(КОЛЬЦА ВКЛАДЫШИ) 2 ТУРБЫ УШАТАЛ,РОДНАЯ ПРОЕЗДИЛА 190т НА СОВДЕПОВСКОМ МАСЛЕ БЕЗ ТАЙМА,ПИК НАДУВА 1,2 БАРА,ПОКА СТОИТ В ГАРАЖЕ ЖДЁТ СВОЕГО ЧАСА ПО ЭЛЕКТРИКЕ ПРОБЛЕМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕБЫЛО ГОРЕЛ КОМП РАЗ, ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ НАРОД ПУТАЛ КАК ТАК БЛЮБ ПРОСТО УХОДИЛ В ОТРЫВ,НИКАКИХ ОТСЕЧЕК МОТОР КРУТИТСЯ ДО 7т ЛЕГКО С ТЕХ ВРЕМЁН НИЧЕГО ОСОБО НОВОГО НЕ ПРИДУМАЛИ.
Маляр
2 I am Hohol!

В смысле у тебя есть 2 Мкпп?

2 tailor

у ниссана буква i означает как раз центральный (или моно) впрыск. дрянь та еще...у меня Sr18Di....так его в сервисах так пугались...
GTdreamers
хонда фит вроде с 2 свечами на целондр
I am Hohol
Цитата(Маляр @ 19.12.2008, 15:04) *
2 I am Hohol!

В смысле у тебя есть 2 Мкпп?

ну в прямом... в гараже валяются 2 Мкпп от продольного Са18Ет
Hyper PRO
на меренах,на хондах джаз и фит по две свечки.

на V-образных меренах жуть менять свечки!!!!!!!!!!!не берите себе млы!!!!!!!!!на е класе тож такая хрень.
Каробкин
у меня был такой скай((((((((((((((((((
мля кое как продал.
ваффффффля полная на газ надавил че в гавно наступил.
кто так над овощем поиздевался?????????
GRU
У Меня такой скай с СА18 по две свечи на цилиндр...
LeXXXus
i - не чудо интеллектуальной мысли, это означает, что мотор моновпрысковый, то есть с одной форсункой.
Disil
У меня СА20Е
2 литра, инжектор, 2 свечи на цилиндр.
105 лошадей.
Nissan Bluebird T12
burnout
L13a1 )))
Wonabe
на смартах тоже 2 свечки. Причем чтоб поменять свечи нужно задний бампер снимать wacko.gif
Oxlamon
honda fit 2002 г.в., двигатель L13A
ХРИПА
У жены на фите по две свечи на цилиндр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.