Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "росавтодор" Проверит Качество Новых Автодорог В Регионах
NISMO-CLUB .RUSSIA > НОВОСТИ И СТАТЬИ > АВТОНОВОСТИ
avdeevs
Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") планирует открыть в регионах лаборатории, исследующие материалы, используемые для строительства и ремонта федеральных трасс. Такая практика позволит улучшить качество автодорог.

В настоящее время власти уже приступили к организации подобных исследовательских центров, которые должны появиться в каждом федеральном округе. В лабораториях будут проверять все материалы, используемые в строительстве и ремонте - "от инертных материалов - песка, щебня, грунта - до вяжущих - битума, присадок к нему". Материалы, которые не пройдут сертификацию, запретят применять для строительства, ремонта и обслуживания автотрасс.

Подобная система проверки качества эффективно используется в США. Какая сумма потребуется на организации подобных исследовательских центров в России, глава "Росавтодора" не уточнил.
http://lenta.ru/news/2012/01/27/quality/

Давно пора было заняться таким контролем , тем более сейчас значительные средства должны пойти в дорожную сферу. Надо, чтоб каждая копейка только на дорогу шла. Да еще и вроде хотят сделать конкурсы на поставки стройматериалов, чтоб снизить стоиость . Это нововведение к конкурсам , я тоже думаю, приурочено.
Ramoni87
давно пора, главное чтобы это реализовалось на самом деле...
avdeevs
ну нам самим гражданам нужно тоже это контролировать, чтоб сделали, если обещают. Как раз порталы обещали по регионам сделать для дорожных фондов, чтоб видели , куда идут деньги. Вот все и проконтролят.
avdeevs
Цитата(avdeevs @ 17.2.2012, 14:39) *
ну нам самим гражданам нужно тоже это контролировать, чтоб сделали, если обещают. Как раз порталы обещали по регионам сделать для дорожных фондов, чтоб видели , куда идут деньги. Вот все и проконтролят.

Угу, и дорожные фонды таким способом заработают тоже не мало денег)) Я вас умоляю, да это уже никогда не изменится, в нас только малая часть денег попадает по назначению
Lex1988
laugh.gif сас себе ответил что ле
GTT
маразм крепчает
Мишган
а потом ещё появятся организации, которые будут контролировать организации, проверяющие организации, которые проверяют орагнизации, которые проверяют...


Приходит заяц, к медведю и жалуется на волка. Мол задолбал он меня, каждый день ловит и имеет. Мол надо что то с этим делать.

Собрал косолапый волка и зайца, опросил, что, почему, и как так сложилось. Волк объяснил, что есть потребность.
И тогда медведь сказал, что зайца можно иметь, только раз в неделю. И заяц должен вести отчетность, когда волк его ловил.

Проходит день, прибегает волк к зайцу. Мол давай. А заяц ему, ну ты ведь вчера приходил, вот у меня даже помечено, что на этой неделе все. Блин, сказал волк, ну давай тогда в долг следующей недели.

И так он прибегал каждый день.

Через месяц, медведь встречает зайца, и спрашивает. Что нибудь изменилось?
Заяц, - Да ничего не изменилось, только писанины добавилось.
derdi
Цитата(Мишган @ 9.3.2014, 8:44) *
Да ничего не изменилось, только писанины добавилось.

в чем-то вы правы huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.