Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюк Abs Stagea Nm35 Ar-x
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE V35,36/INFINITI G, FAIRLADY Z33/34, 350Z/370Z, STAGEA M35
surround1
Сразу не пинайте поиск курил часов 8 ничего подобного с моей проблемой не нашёл. Авто STAGEA AR-X Суть в следующем ,в течение прошлого месяца загоралась лампа абс пару раз ,проблема лечилась легко ,путём остановки стоп,старт до сегодня .Сейчас лампа горит и абс не работает но ,гудит насос абс постоянно при движении . Даже после как заглушен двигатель не отключается совсем . 4вд при этом работает нормально. Насос абс реагирует только на предохранитель возле ,аккумулятора но при этом не работают не загораются контрольные лампы и стартер .Отключал и сам насос абс от питание снимая фишки с него ,но после данной процедуры при движении не работает 4вд и показание спидометра. Диагностику пока не делал не успел пока было светло ,датчики абс думаю тут не причём ,предохранители проверил целые. Не нашёл реле авс .Авто стоит на стоянке со снятой фишкой насоса абс. Как найти реле абс скорей всего оно залипло . Есть у кого другие мысли по данной проблеме. Одна голова хорошо ,а две луче.
Bemep
у абс - насос ?
ты не путаешь с насосом атессы ?
surround1
Цитата(Bemep @ 5.3.2012, 22:23) *
у абс - насос ?
ты не путаешь с насосом атессы ?

Нет с атесой я не путаю,( привод абс, актуатор абс, носос абс, ABS Controller/Pump/Modulator, названий этой детали много но привычней насос абс.)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...3&noreask=1
squibb
Цитата(surround1 @ 5.3.2012, 22:57) *
Сразу не пинайти поиск курил часов 8 ничего подобного с моей проблемой не нашол. Авто STAGEA AR-X Суть в следуюшем ,в течение прошлого месяца загоралась лампа абс пару раз ,проблема лечилась легко ,путём остановки стоп,старт до сегодня .Сейчас лампа горит и абс не работает но ,гудит насос абс постоянно при движении . Даже после как заглушен двигатель не отключается совсем . 4вд при этом работает нормально. Насос абс реагирует только на предохранитель возле ,аккумулятора но при этом не работают не загораются контрольные лампы и стартер .Отключал и сам насос абс от питание снимая фишки с него ,но после данной процедуры при движении не работает 4вд и показание спидометра. Диагностику пока не делал не успел по светлу ,датчики абс думаю тут непричём ,предохранители проверил целые. Ненашол реле авс .Авто стоит на стоянке со снятой фишкой нососа абс. Как найти реле абс скорей всего оно залипло . Eсть у кого другие мысли по данной проблеме. Одна голова хорошо ,а две лутше.


Ну прям один в один как у меня, случайно услышал шум насоса абс когда возвращался в машину за ключами,( так то турботаймер и не слышно когда выходиш,только лампа горела) . После завтра поеду к электрику. Отпишусь здесь. Правда у меня 34 стежия.
Тоже отрубил его отключением фишек. До насоса прям дотронутся нельзя было, не знаю сколько он так проработал.
surround1
Цитата(squibb @ 13.3.2012, 0:22) *
Ну прям один в один как у меня, случайно услышал шум насоса абс когда возвращался в машину за ключами,( так то турботаймер и не слышно когда выходиш,только лампа горела) . После завтра поеду к электрику. Отпишусь здесь. Правда у меня 34 стежия.
Тоже отрубил его отключением фишек. До насоса прям дотронутся нельзя было, не знаю сколько он так проработал.


Я проблему так и не решил, время не позволяет. Вырубил пока преды, но скорее всего проблема в насосе АБС, накрылся.
mirus
У меня не работает абс. Но вроде бы он не гудит. Ошибку не вываливает на панель приборную.
Лампочка исправно работает. Когда датчик один был поврежден, лампа горела исправно,указывая на неисправность.
surround1
Цитата(mirus @ 3.3.2013, 20:41) *
У меня не работает абс. Но вроде бы он не гудит. Ошибку не вываливает на панель приборную.
Лампочка исправно работает. Когда датчик один был поврежден, лампа горела исправно,указывая на неисправность.


у меня маленько другая проблема датчики вроде все работают , я пару месяцев назад подключил преды на абс все заработало но через пол дня все снова повторилось все таки я думаю помер насос абс или какой нибуть датчик давления в нём .
stagea team
была похожая проблема на эскудо, день провёл у диагностов, в итоге не работал датчик считывающий скорость с колеса, слишком большое было расстояние между диском и датчиком, поставили датчик поближе, выскочили новые ошибки на компе.... короче сказали что это блок управления абс (ценник в 5 кило рублей), выкинул предохранитель абс и ездил так, но зимой догнал одну девку на тоёте, через неделю продал эскудика. Короче попробуй заменить блок абс с рабочей машины.
surround1
Цитата(stagea team @ 3.3.2013, 22:39) *
была похожая проблема на эскудо, день провёл у диагностов, в итоге не работал датчик считывающий скорость с колеса, слишком большое было расстояние между диском и датчиком, поставили датчик поближе, выскочили новые ошибки на компе.... короче сказали что это блок управления абс (ценник в 5 кило рублей), выкинул предохранитель абс и ездил так, но зимой догнал одну девку на тоёте, через неделю продал эскудика. Короче попробуй заменить блок абс с рабочей машины.


у меня проблема не в датчиках , насос абс качает давления сам по себе даже без ключа зажигание ,без прерывно молотит цуко пока преды в колодке стоят без них молчит , суть темы не в этом охота разобраться почему это происходит, а поменять насос абс каждый думаю может на новый.
stagea team
Цитата(surround1 @ 3.3.2013, 20:04) *
у меня проблема не в датчиках , насос абс качает давления сам по себе даже без ключа зажигание ,без прерывно молотит цуко пока преды в колодке стоят без них молчит , суть темы не в этом охота разобраться почему это происходит, а поменять насос абс каждый думаю может на новый.

ну так я и имел ввиду, что заменяя элементы системы по очереди с целой машины друга, на свои (которые попадают под подозрение), таким образом и вычислишь что заболело.
skylineordie
а че диагностика показывает? неужели сложно найти сканер в городе и не заниматься гаданием
surround1
Цитата(skylineordie @ 4.3.2013, 21:46) *
а че диагностика показывает? неужели сложно найти сканер в городе и не заниматься гаданием


я и не гадаю ,про тему вообще почти забыл я ровно год назад её написал а тут она всплыла , не работая абс мня не напрягает лето и зиму от ездил без проблем.
mirus
Цитата(skylineordie @ 4.3.2013, 16:46) *
а че диагностика показывает? неужели сложно найти сканер в городе и не заниматься гаданием

сканер молчит предательски. показывает все исправно
burkash
прочитал тему. попробовал погуглить, где на наших машинах находится реле мотора абс -- безрезультатно, может быть оно находится в самих мозгах абс. у меня лежит вскрытый блок, попробую глянуть сегодня.
surround1
да проблема скорей всего в каком ни буть клапане внутри блока абс который отвечает за давлением мотора, я не давно подключал преды на место день откатался все было отлично но вечером мотор снова загудел,и так уже раза три за год.
burkash
Цитата(surround1 @ 19.4.2013, 18:14) *
да проблема скорей всего в каком ни буть клапане внутри блока абс который отвечает за давлением мотора, я не давно подключал преды на место день откатался все бело отлично но вечером мотор снова загудел,и так уже раза три за год.

там нет такого клапана, в гидроблоке из электрики только восемь соленоидов, и всё. сам электромотор без всякой обратной связи, просто два контакта.
проблема 99% в залипающем реле, осталось только найти его
surround1
я не спорю что он там есть, просто мысли вслух .я перечитал не один авто форум прежде чем создать тут тему, и многие которые с такой проблемой сталкивались разных марок авто проблему решили после замены блока абс.
Alex-Angarsk
Оба реле (питания мотора и питания соленоидов) находятся внутри корпуса, куда разьем к блоку АБС подключается.
burkash
Цитата(Alex-Angarsk @ 20.4.2013, 1:50) *
Оба реле (питания мотора и питания соленоидов) находятся внутри корпуса, куда разьем к блоку АБС подключается.

Как раз это и хотел написать, только что полазил по вскрытому блоку абс.
surround1
не удивительно я облазил всю машину выдергивал все реле какие видел и только блок абс реагировал на два преда возле акб ,как я понял после вскрытия его больше не собрать? остаётся только замена.
burkash
Цитата(surround1 @ 20.4.2013, 14:34) *
не удивительно я облазил всю машину выдергивал все реле какие видел и только блок абс реагировал на два преда возле акб ,как я понял после вскрытия его больше не собрать? остаётся только замена.

Вскрывать паяльником, собирать тоже паяльником, пластик корпуса просто прекрасно спаивается. Я вчера именно так в своем блоке катушки соленоидов менял.
surround1
подниму тему. разобрал я свой блок абс , произошло следующее ,каким то образом тормозная жидкость попала в плату схем управлением абс от этого его и заклинено. блок я поменял ошибка пропала ,но вмести с ним я поставил в круг суппорта от er34 4pot 2pot и тут началось .тормоза себя вели как то хаотично ,особенно на передней оси это чувствовалась очень сильно ,при торможении передние колеса прыгали то в лева то в право ,педаль тормоза то мягкая то твердая ,абс по очереди блокирует колеса когда этого не надо. тормозную жидкость уже три раза спускал думал воздух в системе ,не помогает , сегодня рубанул нахрен предохранитель абс тормоза стали отличные ,но абс не работает ,насос абс поставил по номеру родной . как излечить косяк в работе абс. зима скоро.
squibb
Цитата(surround1 @ 14.9.2013, 23:40) *
подниму тему. разобрал я свой блок абс , произошло следующее ,каким то образом тормозная жидкость попала в плату схем управлением абс от этого его и заклинено. блок я поменял ошибка пропала ,но вмести с ним я поставил в круг суппорта от er34 4pot 2pot и тут началось .тормоза себя вели как то хаотично ,особенно на передней оси это чувствовалась очень сильно ,при торможении передние колеса прыгали то в лева то в право ,педаль тормоза то мягкая то твердая ,абс по очереди блокирует колеса когда этого не надо. тормозную жидкость уже три раза спускал думал воздух в системе ,не помогает , сегодня рубанул нахрен предохранитель абс тормоза стали отличные ,но абс не работает ,насос абс поставил по номеру родной . как излечить косяк в работе абс. зима скоро.

когда ставил суппорта поршеньки смотрел? может какие-то подклинивают ? как вариант,поставь родные суппорта и воткни пред наместо,если все ок,значит дело в суппортах
surround1
механика работает отлично. проблема именно в электрической части абс кроется (по диагностике ошибок ноль).
squibb
Цитата(surround1 @ 15.9.2013, 2:59) *
механика работает отлично. проблема именно в электрической части абс кроется (по диагностике ошибок ноль).

ну если блок абс исправен, то может тогда проводка или датчик какой?
может не по теме,но на т.целика стегала абс на маленькой скорости ,почти перед самой остановкой, так там ,каким-то образом один зубчик на приводе, с чего датчик абс считывет показания, был подломан. поменял гранату и все прошло.
surround1
у меня все датчики абс показывают одинаковую скорость.
безмо дый
друзья! а блоки ABS на 4WD и 2WD одинаковые?
KostiKGT
Цитата(безмо дый @ 19.3.2017, 10:23) *
друзья! а блоки ABS на 4WD и 2WD одинаковые?


нет
безмо дый
Цитата(KostiKGT @ 19.3.2017, 10:49) *
нет

а с моторами DD и DET тоже разные...4WD ?
KostiKGT
Цитата(безмо дый @ 19.3.2017, 19:53) *
а с моторами DD и DET тоже разные...4WD ?


Дет только 4вд, ДД больше заднеприводных, чем полноприводных, но если у них различия я точно не знаю
безмо дый
Цитата(KostiKGT @ 19.3.2017, 20:41) *
Дет только 4вд, ДД больше заднеприводных, чем полноприводных, но если у них различия я точно не знаю

спасибо
z/4 na 35
Цитата(surround1 @ 15.9.2013, 16:13) *
у меня все датчики абс показывают одинаковую скорость.

тормозные трубки перепутал местами!!!!
проверь они на блоке все подписаны!
не то колесо пытается разблокировать и офигевает от того что у него это не получается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.