Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Подвеске
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > PRIMERA, PULSAR, NX, AVENIR, ALMERA, BLUEBIRD, PRESEA
Страницы: 1, 2, 3
Vertigor
Народ,собрался менять аморты,и конечно же встал вопрос "что ставить?",и в связи с этим зотел спросить,слышал,что подвеска у 14-го блюберда и какой-то из пример один в один так это или нет?
Madman842006
14 Блюб полностью идентичен с Примерой 11, так как делался на ее основе. ходова вся один в один...
Vertigor
тэйны!! я иду!)))
ghostraider44
не сказал бы что у вас в Красном отличные дороги smile.gif)))) душу из тебя эти тейны точно вытрясут. К ним тогда в придачу распорки перед -зад на кузов
Vertigor
да не скажи,последнее время терпимые дороги стали)) а распорки да,уже на своих местах)
rewuver
где заказать ultra sr kayaba для nissan primera p11?
В поиске толком не нашел информации где можно такие стойки купить для primera p11, может кто уже покупал подскажите.
Планирую такие на повседневку.
или хотя бы номера по каталогу каябы.
мои оригинальные:
перед 56110-2F525
зад 56210-2F525
Capitana
Цитата(rewuver @ 4.8.2013, 21:06) *
где заказать ultra sr kayaba для nissan primera p11?
В поиске толком не нашел информации где можно такие стойки купить для primera p11, может кто уже покупал подскажите.
Планирую такие на повседневку.
или хотя бы номера по каталогу каябы.
мои оригинальные:
перед 56110-2F525
зад 56210-2F525

вот в списке http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=C...amp;id=54B00049
rewuver
Цитата(Capitana @ 4.8.2013, 22:33) *


Спасибо.

Вот ребята на драйве ответили:
"Kayaba разделила серии так: UltraSR на P10, а NewSR на P11. Передние аморты одинаковые, а задние у этих моделей разные, так что на P11 полный комплект UltraSR не поставить. У меня спереди стоят UltraSR, брал 2 года назад в экзисте, обошлось 5000 за оба. Если не ошибаюсь, вот номер переднего:351013."

возьму как написал передние ультра ср от p10 а на зад надо искать нью ср правда их номерка пока нет.
strangelove
Цитата(rewuver @ 4.8.2013, 22:13) *
Спасибо.

Вот ребята на драйве ответили:
"Kayaba разделила серии так: UltraSR на P10, а NewSR на P11. Передние аморты одинаковые, а задние у этих моделей разные, так что на P11 полный комплект UltraSR не поставить. У меня спереди стоят UltraSR, брал 2 года назад в экзисте, обошлось 5000 за оба. Если не ошибаюсь, вот номер переднего:351013."

возьму как написал передние ультра ср от p10 а на зад надо искать нью ср правда их номерка пока нет.

как ультра ср в деле?

ищу на зад тойоты - около 3500 стоит а рядом постоянно во всех магазинах бильштайн б4 показывает за 3100 . это одного характера аморты или ультра ср они как б6?
rewuver
Цитата(strangelove @ 4.8.2013, 23:25) *
как ультра ср в деле?

ищу на зад тойоты - около 3500 стоит а рядом постоянно во всех магазинах бильштайн б4 показывает за 3100 . это одного характера аморты или ультра ср они как б6?


вот что пишет производитель:
Серия высокоэффективных амортизаторов KYB Ultra SR специально разработана для обеспечения устойчивости вождения спортивного автомобиля и безопасности водителя.

По сравнению с обычными амортизаторами, у амортизаторов этой серии на 130% увеличены усилия отбоя и сжатия, что делает автомобиль гораздо устойчивее на высоких скоростях и при агрессивном стиле вождения.

Амортизаторы этой серии рекомендуются в случаях использования таких жестких элементов в подвеске как низкопрофильные покрышки, легкосплавные диски, спортивные или усиленные пружины и т.д.
http://kyb.ru/products/detail.php?ID=1205&SECTION_ID=179
strangelove
Цитата(Capitana @ 4.8.2013, 21:33) *

акак зайти в такой тип каталога?
Capitana
Цитата
акак зайти в такой тип каталога?

exist - каталоги - общий каталог - далее по марке авто.. во всех интернет-магазах есть аналогичные. Только применяемость внимательней смотреть нужно - больше ошибок, чем через запрос по оригинальной запчасти.
Desperado
Цитата
ищу на зад тойоты - около 3500 стоит а рядом постоянно во всех магазинах бильштайн б4 показывает за 3100 . это одного характера аморты или ультра ср они как б6?

Ультры всё же ближе к B6 будут. B4 это почти тот же Exel G.
rewuver
а где можно у нас вот такие пружины купить kraemer&freund K+F 872 241 ?
пишут ребята с украины что очень хорошие пружины.
Kotzaak
Цитата(rewuver @ 4.8.2013, 23:13) *
Спасибо.

Вот ребята на драйве ответили:
"Kayaba разделила серии так: UltraSR на P10, а NewSR на P11. Передние аморты одинаковые, а задние у этих моделей разные, так что на P11 полный комплект UltraSR не поставить. У меня спереди стоят UltraSR, брал 2 года назад в экзисте, обошлось 5000 за оба. Если не ошибаюсь, вот номер переднего:351013."

возьму как написал передние ультра ср от p10 а на зад надо искать нью ср правда их номерка пока нет.

серия Ultra Sr для европы, Нью Ср ЖеДельМе онли, насколько помню. Отличия их исключительно в цвете амортизатора. По каталогам Каябы, подобрать несложна...
strangelove
Цитата(Kotzaak @ 6.8.2013, 21:27) *
серия Ultra Sr для европы, Нью Ср ЖеДельМе онли, насколько помню. Отличия их исключительно в цвете амортизатора. По каталогам Каябы, подобрать несложна...

только вот разброс получается +- 20 лет - там не указано какой кузов
я про арт 324044
Andy AS Club
А никто не заморачивался с задним стабилизатором на альмеру - пулю - приму (балка у них одинаковая)
http://www.primera-club.ru/f/tuning/29239-...or-poperechnoi/
Здесь есть фото...
натолкнули на мысль о заднем стабилизаторе от переднеприводных тазиков, кто что думает?

Может есть уже те, кто ездит с задним стабилизатором?
Sergey89
Вот такой продают на ибее:




может быть можно подобрать от чего-то
dismax
Цитата(Sergey89 @ 23.8.2013, 18:55) *
Вот такой продают на ибее:
...


http://whiteline.com.au/product_detail4.ph...t_number=bnr21z
Вот от стабилизатора такого типа хоть какая-то польза будет. А тот, что на картинках выше абсолютно бесполезен.
mik8750
В чём фишка от него,не пойму? Палка прикручена дополнительная к балке. И как она работает у нас ?
rt21122
Цитата(mik8750 @ 24.8.2013, 15:44) *
И как она работает у нас ?


так же как и на тазах biggrin.gif
mik8750
Цитата(rt21122 @ 24.8.2013, 21:38) *
так же как и на тазах biggrin.gif


НЕ..е. На сколько мне известно-на Тазах нет рычага Рассела, поэтому там то она возможно и пригодится.
rt21122
Цитата(mik8750 @ 24.8.2013, 20:40) *


на тазах обязательная вещь laugh.gif

хм, думал на пулях такой же рычаг...представить не могу как связать элементы подвески wacko.gif
Sergey89
Цитата(mik8750 @ 24.8.2013, 20:40) *
НЕ..е. На сколько мне известно-на Тазах нет рычага Рассела, поэтому там то она возможно и пригодится.

рычаг нужен чтобы балка не смещалась. а стабилизатор повышает жёсткость балки на скручивание. эффект примерно такой же, как на независимой подвеске установить более жёсткий стабилизатор.
Sergey89
Цитата
Не согласен. Ну во первых к примеру в Алмера-Классик нет такой трубы,хотя балка такая же.Да и какой это стабилизатор? больше похоже на усиление.А потом почитай пояснение к Расселу. Там написано, что при повороте машину прижимает к земле, чем ресче поворот, тем сильнее жмёт.
Кстати в ТАЗ-у нет такого механизма, а балка присутствует.

В альмере классик даже переднего стаба нет. Всё сделано для удешевления автомобиля.

Вот на этом видео показан принцип работы механизма скотта-рассела. Исключается продольное перемещение карандаша. У нас правда вместо скользящего соединения сайлентблок стоит.


mik8750
Цитата(Sergey89 @ 5.10.2013, 20:02) *
... Всё сделано для удешевления автомобиля.

Вот на этом видео показан принцип работы механизма скотта-рассела....



Давайте вернёмся к затее поставить на Пульсар( Примеру) задний стабилизатор..
То есть Сергей, ты считаешь,что он будет работать?

Цитата(Sergey89 @ 5.10.2013, 20:02) *
... Исключается продольное перемещение карандаша....


И всё же он перемещается.. балка. У меня стояли на грани проставки 25мм( вылет +15) При приседании левое колесо не хило тёрло, правое-нет. Всё решилось заменой с левой стороны проставкой 20 мм. При чём визуально ни чего не изменилось.Но! теперь не трёт.
Sergey89
Я считаю, что работать будет.

Интересную схему нашёл. Написано якобы almera n16, но в маунале и каталогах не могу найти эту схему. По всем признакам подвеска ниссановская.

GeLeNt


так вот же на примере п11 что то подобное стоит, или нет?
Sergey89
Да. Вопрос стоит в установке дополнительного стабилизатора на балку.
GeLeNt
на ваге каком то есть такая схема, и она работает, почему бы на ниссане ей не работать

вот нашел балку с европейской п12, со стабилизатором

mik8750
Чёт сайты то на фотах одинаковые...Эксист всем торгует... Номер детали надо. На EBAY эта хрень вроде под 8 тысч выходит.
Sergey89


56230-AU003 можно бу найти
GeLeNt
хм, а на европейскую п12 стабилизатор стоит больше чем в два раза(
KOSTIX
N1

leon77
Цитата(Sergey89 @ 5.10.2013, 21:39) *


56230-AU003 можно бу найти

Серёг, это от чего?

Вижу что праймера, а дальше не понятно..
Sergey89
Primera P12. Найти бы фотку как крепятся стойки стабилизатора.
leon77
Цитата(Sergey89 @ 7.10.2013, 0:00) *
Найти бы фотку как крепятся стойки стабилизатора.

Да, было бы интересно. Может к кузову?? blink.gif
Sergey89
Должны к кузову. Но хочется посмотреть как там это сделано. Вообщем надо пробовать ставить smile.gif
mik8750
Цитата(Sergey89 @ 7.10.2013, 0:00) *
Primera P12. Найти бы фотку как крепятся стойки стабилизатора.


Была... ща поищем.
Capitana
Цитата
Должны к кузову. Но хочется посмотреть как там это сделано.

судя по всему должно быть два уха к лонжерону приварено. Других вариантов просто быть не может.
mik8750
Вот Вам корейская такая штука. Налетай laugh.gif

http://www.ebay.com/itm/ULTRA-RACING-REAR-...a04&vxp=mtr



Картинку пока не нашёл, но вот на Ебеи есть австралийская, для нашей балки:

http://www.ebay.com/itm/Whiteline-Rear-Swa...3a7&vxp=mtr
Andy AS Club


это п12. но есть один момент - механизм скота рассела на п12 за балкой, а у п11 - н16 - пуль - перед балкой.
еще, как вариант - попробывать заморочится с установкай стаба от п10. Кронштейн к лонжеронам, а к балке - через косточки.

и еще для размышления http://www.drive2.ru/cars/nissan/primera/p...48919/#comments
koryagin k
Задний стаб работает толькое если его к кузову прикрутить. А как в начале поста было показанно. Тупо стаб к балке прикручен.- Это глупость - утяжеление конструкции...
Sergey89
И почему не будет? Как тогда балка работает?
mik8750
Цитата(Sergey89 @ 7.10.2013, 17:44) *
И почему не будет? Как тогда балка работает?


А Кирюха не знает, просто надо было что то написать, давно ни чего не писал. slol.gif
NiGT
Полиуретан в подвеску

Друзья кто юзает на Пульсаре полиуретан ? Или может кто то детально разбирадя по этому вопросу .
Вот думаю зимой прикупить . Какого производителя посоветуете ? На ебей есть energy suspension может кто пользовался ?
У нас с Сентрой б14 идентичаная подвеска же ?
avdeevs
Цитата(NiGT @ 14.10.2013, 9:44) *
Полиуретан в подвеску

Друзья кто юзает на Пульсаре полиуретан ? Или может кто то детально разбирадя по этому вопросу ...

Я тоже собираюсь себе зимой брать, но не уверен подойдет ли, нужно с кем-то проконсультироваться
Знатоки, отзовитесь)
mik8750
Всё! Заипло.Сегодня стартанул... точнее новый мажёрный Сивик-капелька чёт хотел.Понятно я уехал,но бля, этот грёбаный стрит... кидает по коллейности только в путь.Из-за этого даже нельзя в полный газ ехать.

Подскажите , если взять стандарт аморты Vz-R и купить к ним пружины тейн( как вариант).Так на тип R делают. Какие именно пружины надо? И вопрос конкретно уже Лёне77. Ралли -асфальт койлы- на них как вообще, тоже кидает, или по городу и коллейности нормально?

KOSTIX
Цитата(mik8750 @ 23.10.2013, 17:32) *
Всё! Заипло.Сегодня стартанул... точнее новый мажёрный Сивик-капелька чёт хотел.Понятно я уехал,но бля, этот грёбаный стрит... кидает по коллейности только в путь.Из-за этого даже нельзя в полный газ ехать.

кидает от вылета, ширины и профиля
на стоке нихрена ничего не кидает..
Федор39
да.меня тоже на широкой кидало даже в небольшой колейности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.