Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stager's Wgnc34, 25det Neo, Mt
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > МОЙ АВТОМОБИЛЬ - БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Страницы: 1, 2, 3, 4
stager
Всем привет! Пришло время и мне рассказать про свой сарай!
Начну с того, что совсем недавно был у меня Ford Granada 83го года, вот такой





Но мечтал я о совершенно другом, хотелось мне японца, и желательно заднеприводного.. Вобщем решил я Форда своего продать. Жалко, но.. Пока продовал пересмотрел кучу объявлений по прадаже марков, чайзеров, крест, т.к по финансам тянул я тогда только на что-то подобное... Время шло, Форд не продавался, да и определиться с тем что именно я хочу толком не мог...
В одной из социальных сетей, на страничке у друга я наткнулся на альбом, который назывался "Nissan Stagea C34 Face Lift", там были Стейджы с конверсией морды от 34го ГТРа, вот тогда я и узнал о существовании данной модели, и про то что это впринципе тот же Скай, только в универсале.. Тогда я и подумать не мог, что скоро стану обладателем подобного авто smile.gif
Примерно через пол года с начала продажи Форда раздаётся первый звонок по объяве, до этого не звонил никто, я уже смирился с тем что никому я его не продам.. Звонок оказался первым, и последним) Через неделю Форда забрали, и я возобновил поиски "замены".. Опять же пересмотрел кучу объяв, ничего.. И тут тот самый друг, от которого я узнал о существовании Стейджи кидает мне ссылку на объяву о продаже Nissan Stagea C34, 97го года, RB25DE, 4WD... Звоню продавцу, и через несколько дней мы уже в поезде, едем за ней в Кострому.. Вобщем вот так и появилась у меня Стейджа) Про впечатления после Форда писать не буду, сами всё понимаете, даже на овощном 25DE небо и земля.. Да и глупо их сравнивать) Мотора уже ух как не хватает laugh.gif , да и автомат не для меня...

Такой мы её пригнали





Катаюсь я уже пол года, за это время поменял резинки подвески на полеуретан, поставил выпуск HKS Hi Power, сделал шумку, поменял звук и сигналку.. Вобщем ничего глобального, зима.. Да, ещё недавно давонуло прокладку под гбц, за одно поменял все расходники по мотору..
Так же всё-таки решился на конверсию морды R34
Купил фары от 34го ская



Заказал все необходимые элементы кузова для переделки (капот, крылья, бампер, губу), как раз через 2 недели всё должно уже приехать..

Так же найден кит для перехода на МТ

Позже начну искать RB25DET NEO. Всё сразу не потяну laugh.gif

Ну вот пока как-то так.. Скоро предстоит большая работа smile.gif Вопросов целая куча, так что надеюсь на вашу помощь smile.gif

realmen
вливайся
задавай вопросы
помогем чем могем smile.gif
RomGT
бампер передний родной продавать будешь? пороги оставляешь?
stager
Цитата(RomGT @ 9.4.2012, 21:59) *
бампер передний родной продавать будешь? пороги оставляешь?

Весь обвес буду продавать, бампера, пороги и спойлер.. Пороги без заглушек..
Japhiro
Красивая Стага) Обвес кстати RS Four V, имеется в виду юбки) Была у меня дорестайловая турбо, такие воспоминания...
Gregory
Цитата(Japhiro @ 10.4.2012, 3:35) *
Красивая Стага) Обвес кстати RS Four V, имеется в виду юбки) Была у меня дорестайловая турбо, такие воспоминания...

Это не обвес РС4. Это DAYZ. Он на 25Х ставился в основном. Задне и полноприводные. Не важно атмо или турбо
~LeON~
Поздравляю! smile.gif

Еще за одним бортовиком послежу... их тут со стежками не так много smile.gif
stager
Народ, появился вопрос.. Вобщем в ките МТ который я беру коробка от BNR32/BCNR33, MT.F5.. Со слов продавца там нету косы и датчиков R, N и скорости (заглушен).. По датчикам R и N я не парюсь, они новые по 500р., косу впринципе тож можно собрать самому, а вот как быть с датчиком скорости? В одном из бортовиков, вроде у Пашки47 читал что в 34 скаях атмо показания для спидометра берутся от датчиков АБС на заднем редукторе, мож и на стейджах так...
Gregory
Заглушку вытащишь, датчик скорости туда поставишь.

Цитата(Cavalier @ 10.4.2012, 16:24) *
НА аукционе такая стяжка стоит smile.gif http://www.yaharu.ru/auction/item_r88889761.html


Не идет ей с этой мордой юбки и бампер DAYZ хоть убей. Смотрится тошнотно как то. Если и ставить, то вкруг все от MASA
stager
Цитата(Gregory @ 12.4.2012, 7:04) *
Заглушку вытащишь, датчик скорости туда поставишь.

да в том то и дело что мой по каталогу другой, а новый огого стоит..
stager
Вобщем сидел-сидел, листал-листал темы про свап, и не выдержал biggrin.gif
На днях приобрел СВАП КИТ мехи. Коробка от 32/33 ГТРа MT.F5





Так же сегодня был найден мотор RB25DET NEO со всем навесным, косой и МТшными мозгами smile.gif





Так что видимо сначала свап а затем уже морда..


Hippomot
вот это верный подход respect.gif
нах эту скаевскую морду
stager
Цитата(Hippomot @ 16.4.2012, 22:33) *
вот это верный подход respect.gif
нах эту скаевскую морду

не, ну морда будет, только после свапа, она уже в пути)
Gregory
Цитата(Hippomot @ 17.4.2012, 2:33) *
вот это верный подход respect.gif
нах эту скаевскую морду

эээээ, тише, он тут не один smile.gif . В России будет как минимум таких 3 уже с мордой от BNR34. Одна уже есть Blacksky и еще будет 2.
stager
Цитата(Gregory @ 17.4.2012, 20:06) *
эээээ, тише, он тут не один smile.gif . В России будет как минимум таких 3 уже с мордой от BNR34. Одна уже есть Blacksky и еще будет 2.

Так а вродеж во Владике была какая-то ещё, чёрная)
Hippomot
Цитата(Gregory @ 17.4.2012, 20:06) *
эээээ, тише, он тут не один smile.gif . В России будет как минимум таких 3 уже с мордой от BNR34. Одна уже есть Blacksky и еще будет 2.

сорри за офф
сугубо имхо, но аутеч дорестайл лучше смотрится, чем скаеморда
вот например:
stager
Цитата(Hippomot @ 17.4.2012, 21:43) *
сорри за офф
сугубо имхо, но аутеч дорестайл лучше смотрится, чем скаеморда
вот например:

дело вкуса)
realmen
видел моторчик этот на яхе
по дешману отхватил? пробег там не был указан unsure.gif
Gregory
Х.з. смотрю на это фото и понимаю что морда аутеха рядом не стоит

Павел74
Цитата(realmen @ 18.4.2012, 10:14) *
видел моторчик этот на яхе
по дешману отхватил? пробег там не был указан unsure.gif



Доставка с Яхи съест всю дешевизну smile.gif
Gregory
Цитата(Павел74 @ 18.4.2012, 13:07) *
Доставка с Яхи съест всю дешевизну smile.gif

Смотря за скока там взять его. Я свой брал с яхи. В итоге получился дешевле чем мне везде предлагали. Также и с китом коробки.
stager
Цитата(realmen @ 18.4.2012, 8:14) *
видел моторчик этот на яхе
по дешману отхватил? пробег там не был указан unsure.gif

Не, мотор я забираю у Аленки (Melian), тут уже вопрос в доставке, до меня ездит только одна транспортная, в её городе она есть, так что остальные варианты вышлиб мне дорого...
realmen
Цитата(Павел74 @ 18.4.2012, 9:07) *
Доставка с Яхи съест всю дешевизну smile.gif

доставка мотора с яхи 20 000 до влада+ 5000 по раше итого на мотор остается 25 000 вполне Я видет нео деты по 10-12к уходили с пробегом менее 80 тык
видел 26 со стаги ушел за 20 000! Но ето все чисто случай
ща на яхе валяется дет от стаги подготовленый на валах с заводской компрессией за 30К
427
нашел на просторах яхи может интересно
http://injapan.ru/auction/f109238816.html
http://injapan.ru/auction/g113585785.html
http://injapan.ru/auction/g113585921.html
stager
Цитата(427 @ 19.4.2012, 11:19) *

да купить это всё не проблема... проблема всё это потом "подружить" с мордой Стейджи biggrin.gif Нужны все кранштейны крепления бампера и фар включая усилитель, именно от 34 ГТРа.. Но можно и без них)
~LeON~
почитал я ваши с Грегори бортовики и решил: хрен с ним, не буду продавать стагу! у меня даже проще чем у вас - у меня турба изначальна на ЗП. smile.gif

купил кайловеры... буду машину ронять на пузо.

если с тобой договоримся о продаже/покупке обвеса, то думаю к осени заеду на кузовной ремонт и покраску. А потои и свап на меху.

З.Ы. фейс от 34 ская меня и заставил взять стагу smile.gif уж очень секасный сарайчик получается smile.gif почему ниссановцы сами до этого не доперли?
Melian
Цитата(427 @ 19.4.2012, 10:19) *



тогда уж такой комплектик rolleyes.gif http://injapan.ru/auction/x217641895.html

stager
Цитата(~LeON~ @ 19.4.2012, 22:09) *
почитал я ваши с Грегори бортовики и решил: хрен с ним, не буду продавать стагу! у меня даже проще чем у вас - у меня турба изначальна на ЗП. smile.gif

купил кайловеры... буду машину ронять на пузо.

если с тобой договоримся о продаже/покупке обвеса, то думаю к осени заеду на кузовной ремонт и покраску. А потои и свап на меху.

З.Ы. фейс от 34 ская меня и заставил взять стагу smile.gif уж очень секасный сарайчик получается smile.gif почему ниссановцы сами до этого не доперли?

Во, другое дело! biggrin.gif На счёт обвеса договоримся! Ща главное турбу с мехой вкорячить)

Цитата(Melian @ 19.4.2012, 22:48) *
тогда уж такой комплектик rolleyes.gif http://injapan.ru/auction/x217641895.html


Ну тогда уж такой КОМПЛЕКТИЩЕ biggrin.gif

Anton84
Цитата(Gregory @ 18.4.2012, 3:06) *
эээээ, тише, он тут не один smile.gif . В России будет как минимум таких 3 уже с мордой от BNR34. Одна уже есть Blacksky и еще будет 2.

Да нет, как минимум 4. турбо распил и кит морды в пути, уже нет сил ждать biggrin.gif
stager
Цитата(Anton84 @ 29.4.2012, 10:55) *
Да нет, как минимум 4. турбо распил и кит морды в пути, уже нет сил ждать biggrin.gif

кит где брал?
Anton84
Цитата(stager @ 29.4.2012, 19:46) *
кит где брал?

в фортюне
stager
Цитата(Anton84 @ 29.4.2012, 13:06) *
в фортюне

а чё по крепежке думаешь? smile.gif
Anton84
Цитата(stager @ 29.4.2012, 20:29) *
а чё по крепежке думаешь? smile.gif

а что там думать, глаза боятся руки делают biggrin.gif , меня заверили что если будет кривой то компенсируют часть средств на подгонку или заменят деталь. Я изначально себя настроил на трудности учитывая его стоимость,как говорится чудес не бывает.Пока сам не знаю чего ожидать,в конце мая должен приехать там и посмотрим.
stager
Всем привет! Начинают приходить посылки) Сегодня приехал кит МТ, немного раньше приехала морда, в обойх случаях не обошлось без неприятностей angry.gif
При отправке морды накосячил упаковщик, вместо крыльев засунул какую-то накладку на капот... Сейчас уже всё уладили, крылья фортюн выслали за свой счёт..





В случае с коробкой, при отправке маховик со сцепой не упаковали отдельно, а одели на вал коробки, в результате сломало направляющую выжимного.. Если не найду эту крышку то придется варить sad.gif
В целом комплектом доволен, не хватает магистрали сцепы, болтов коробка-мотор, болтов маховика и одного болта корзины, так что если у кого есть, готов купить)









stager
Едем дальше smile.gif Вопрос с направляющей выжимного решился, за что огромное спасибо Andy-146
Продолжают приходить посылки.. Из основного фронтальник BLITZ с пайпами, тюненый фронпайп из нержи NO NAME (80мм), остальное по мелочи..







Gregory
А есть фото как кулер с пайпами этими стоит на машине?
stager
Цитата(Gregory @ 21.5.2012, 8:10) *
А есть фото как кулер с пайпами этими стоит на машине?

Примерно вот так..
stager
Сегодня приехал мотор smile.gif .. и ещё кое-какая мелочь









а "это" теперь живет у меня в тачке biggrin.gif



Так же были заказаны алюминиевый радиатор 52мм и силикон..

на следующей неделе планируем начинать..
stager
Сегодня пришла посылка с "топливными" ништяками smile.gif
топливный насос DeatschWerks DW200 265 л/ч



топливный регулятор Tomei Type-S

stager
День первый! Разобрали морду, скинули коробку с мотором)
Качество фото не оч. т.к с телефона smile.gif



















stager
Едем дальше) На сегодня мотор и коробка заняли свои места, заменены педали, установлен ГЦ сцепы, установлен ручник и центральная консоль, заменен топливный насос, частично установлен выхлоп, придется немного переварить следнюю часть трассы.. Так же прикручены приводы и МТшный кардан.. Осталось разобраться с проводкой, подкинуть все патрубки, шланги и т.п, установить фронтальник и пытаться заводиться)













Gregory
быстро ты smile.gif . кстати че за насос поставил?
Ury
Да, оч оперативно собираешь! 34 морда -тема!
stager
Цитата(Gregory @ 14.6.2012, 15:51) *
быстро ты smile.gif . кстати че за насос поставил?

быстро, т.к в отпуске, и благодаря таким бортовикам как твой rolleyes.gif
насос взял dw-200
Gregory
Цитата(stager @ 14.6.2012, 20:50) *
быстро, т.к в отпуске, и благодаря таким бортовикам как твой rolleyes.gif
насос взял dw-200

а ну теперь ясно. А я наоборот перед отпуском заканчиваю. В отпуске буду ездить уже. smile.gif
что за dw200? rolleyes.gif
stager
Цитата(Gregory @ 14.6.2012, 21:29) *
а ну теперь ясно. А я наоборот перед отпуском заканчиваю. В отпуске буду ездить уже. smile.gif
что за dw200? rolleyes.gif

deatsch werks dw-200, 265 л/ч
stager
Всем привет! Есть несколько хороших новостей)
Дело подходит к концу, с проводкой разобрались!
С небольшим опозданием приехал очередной ништяк в виде алюминиевого радиатора 52мм с силиконовыми патрубками nismo.
ну и самая главная новость… тадааам! DET ЗАВЕЛСЯ! hihihihihihihi.gif мотор завелся без особых проблем, работает как часы!
Вобщем еще немного и тест драйв)



Max. M
поздравляю! ништяк гудит))
слежу за бортовиком, оч интересно
stager
Цитата(Max. M @ 19.6.2012, 8:43) *
поздравляю! ништяк гудит))
слежу за бортовиком, оч интересно

Пасиб)
Gregory
принимай конграт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.