Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираюсь В Абхазию В Середине Августа
NISMO-CLUB .RUSSIA > ОБЩЕНИЕ > БЕСЕДКА-БОЛТАЛКА
Spike
Хочется в Старую Гагру. Кто там отдыхал? Подскажите контакты местных проверенных домовладельцев. Да и вообще интересна любая информация.
KOSTIX
обязательно посети там Ново-Афонский монастырь и пещеры в горе, у которой он стоит. и скатайся на высокогорное озеро Рица - природа шикарная в тех местах
население там мирное. но вороватое - следи за своим барахлишком, никогда и ничего не оставляй без присмотра
DJ-KILLER
Цитата(KOSTIX @ 4.8.2012, 19:39) *
обязательно посети там Ново-Афонский монастырь и пещеры в горе, у которой он стоит. и скатайся на высокогорное озеро Рица - природа шикарная в тех местах
население там мирное. но вороватое - следи за своим барахлишком, никогда и ничего не оставляй без присмотра

+1

Отдыхал там в 2008 году, замечательный климат, красивые места, помимо того что тебе посоветовали уже, я посоветую скататься на уазике в горы, Ново-Афонские пещеры тоже впечатлили особенно маленькие вагончики на которых туда съезжаешь. Озеро Рица тоже очень красивое и ледяное но я там с удовольствием поплавал. На счет воришек это правда так что реально следи за своими вещами. Желаю приятного отдыха!
Spike
Ну про достопримечательности я читал. Есть одно НО. Еду с сыном. Ему чуть меньше 3-х лет. Вообще стоит ли с таким мелким в такую даль???
Больше интересует есть ли у кого-нибудь контакты проверенных людей, сдающих жильё у моря в старой Гагре? И ещё в какую примерно сумму нам встанет пребывание там в течении 10-ти дней. Что там сейчас с ценами???
Whitenismo
Костян, можно и с дитём. У Боряна s12 есть люди, к которым он ездит в новый афон 2раза в год,- стукнись к нему, там вроде в семье даже невеста есть лет 3-4 тоже smile.gif
Spike
Цитата(Whitenismo @ 5.8.2012, 12:39) *
Костян, можно и с дитём. У Боряна s12 есть люди, к которым он ездит в новый афон 2раза в год,- стукнись к нему, там вроде в семье даже невеста есть лет 3-4 тоже smile.gif


Спасибо Федь.
ice girl
Цитата(Spike @ 4.8.2012, 23:58) *
Ну про достопримечательности я читал. Есть одно НО. Еду с сыном. Ему чуть меньше 3-х лет. Вообще стоит ли с таким мелким в такую даль???
Больше интересует есть ли у кого-нибудь контакты проверенных людей, сдающих жильё у моря в старой Гагре? И ещё в какую примерно сумму нам встанет пребывание там в течении 10-ти дней. Что там сейчас с ценами???

ездила туда же с 8 месячным сыном, главное чтоб жары сильной не было а так там здорово. возьмите обязательно бассейн надувной там маленький и кроксы( тапки такие) а то там галечный пляж, маленькому не очень удобно будет.
цены там на порядок ниже чем в Сочи, в июне комната( на 2 спальных места с кондеем и стоянкой) стоила 300р море в пешей доступности минут 5-7
Diman017
Цитата(ice girl @ 6.8.2012, 12:51) *
ездила туда же с 8 месячным сыном, ...

вот это время летит... ты еще одного родила? blink.gif
Shadow-R61
Цитата(ice girl @ 6.8.2012, 11:51) *
цены там на порядок ниже чем в Сочи, в июне комната( на 2 спальных места с кондеем и стоянкой) стоила 300р море в пешей доступности минут 5-7

нет уже таких цен давно... раньше только туда и ездил, сейчас абхазы почуяли халявное бабло и расслабились... катаются на эскалейдах и делать ничего не хотят, кроме как стричь капусту. ценники - конь, сервис нулевой, воровство процветает.. граница - так это ваще отдельная песня. Абхазию обожаю, но как на курорт отдыхающим ездить туда больше не буду (в Гагру), только к друзьям в гости и на природу - но это уже совсем другая история.
ice girl
Цитата(Diman017 @ 6.8.2012, 13:37) *
вот это время летит... ты еще одного родила? blink.gif

ога,троих biggrin.gif


Цитата(Shadow-R61 @ 6.8.2012, 14:54) *
нет уже таких цен давно... раньше только туда и ездил, сейчас абхазы почуяли халявное бабло и расслабились... катаются на эскалейдах и делать ничего не хотят, кроме как стричь капусту. ценники - конь, сервис нулевой, воровство процветает.. граница - так это ваще отдельная песня. Абхазию обожаю, но как на курорт отдыхающим ездить туда больше не буду (в Гагру), только к друзьям в гости и на природу - но это уже совсем другая история.

это в Гагре нет таких цен а в поселке в 3 км от границы есть и за 250р сама лично видела в июне.
там же посидеть в кафе втроем (вино/шашлык/ овощи/лаваш/лобио/) 1100р
сервиса нет почти, за сервисом надо в 5 звезд ехать а не в Абхазию, это отдых для тех у кого мало денег и кто готов претерпеть кое какие незначительные минусы.
Shadow-R61
Ты знаешь, дело не только и не столько в сервисе, в каких-то неудобствах и звездах... Я вообще человек непритязательный. Езжу в Абхазию с 2001 года, и вот отношение к туристам тогда и сейчас просто две разные вещи. Абхазия - красивейшая страна с офигенной природой и, если приложить немного усилий, можно сделать курорт высочайшего уровня. Проблема в том, что для этого надо работать и трудиться, чего абхазы делать не хотят. Зачем, если халявное бабло и так само плывет в руки? Поэтому теперь туда только к своим, в деревню на спокойный отдых... А в Гагре цены сейчас почти как и на зарубежных курортах.
DJ-KILLER
Цитата(ice girl @ 6.8.2012, 12:51) *
ездила туда же с 8 месячным сыном, главное чтоб жары сильной не было а так там здорово. возьмите обязательно бассейн надувной там маленький и кроксы( тапки такие) а то там галечный пляж, маленькому не очень удобно будет.
цены там на порядок ниже чем в Сочи, в июне комната( на 2 спальных места с кондеем и стоянкой) стоила 300р море в пешей доступности минут 5-7

Иришка малость ошиблась... но прикольно ошиблась мне понравилось и Диману как я понял тоже biggrin.gif Начальнике жгет laugh.gif
ice girl
Цитата(DJ-KILLER @ 6.8.2012, 21:57) *
Иришка малость ошиблась... но прикольно ошиблась мне понравилось и Диману как я понял тоже biggrin.gif Начальнике жгет laugh.gif

никакой ошибки нет, в этом году ездила без сына, а в 2005 с ним.
написала к тому что в Абхазии для маленького ребенка иногда бывает очень жарко.

Цитата(Shadow-R61 @ 6.8.2012, 21:12) *
Ты знаешь, дело не только и не столько в сервисе, в каких-то неудобствах и звездах... Я вообще человек непритязательный. Езжу в Абхазию с 2001 года, и вот отношение к туристам тогда и сейчас просто две разные вещи. Абхазия - красивейшая страна с офигенной природой и, если приложить немного усилий, можно сделать курорт высочайшего уровня. Проблема в том, что для этого надо работать и трудиться, чего абхазы делать не хотят. Зачем, если халявное бабло и так само плывет в руки? Поэтому теперь туда только к своим, в деревню на спокойный отдых... А в Гагре цены сейчас почти как и на зарубежных курортах.

потому что местные не особо рады понаехавшим туристам, о чем открыто и говорили.
наши засирают там все как последние свиньи, неоднократно видела пустые бутылки и банки окурки брошенные на моих глазах в местах где чисто, пляж так вообще ахтунг, мамаши не утруждают себя тем чтобы своего опрыска отвести в туалет, писают дети прямо на гальку в 2 метрах от тебя или в море, там же плавают памперсы с какашками.
Diman017
Цитата(DJ-KILLER @ 6.8.2012, 21:57) *
Иришка малость ошиблась... но прикольно ошиблась мне понравилось и Диману как я понял тоже biggrin.gif Начальнике жгет laugh.gif

да да Санёк, я уж думал поперхнуться))
Shadow-R61
Цитата(ice girl @ 7.8.2012, 11:05) *
потому что местные не особо рады понаехавшим туристам, о чем открыто и говорили.
наши засирают там все как последние свиньи, неоднократно видела пустые бутылки и банки окурки брошенные на моих глазах в местах где чисто, пляж так вообще ахтунг, мамаши не утруждают себя тем чтобы своего опрыска отвести в туалет, писают дети прямо на гальку в 2 метрах от тебя или в море, там же плавают памперсы с какашками.

Ну да, только наши туристы кормят всю страну... Тут уж или терпите, убирайте и улыбайтесь или гоните в шею. Не любить туристов и при этом зазывать их вовсю, чтобы зарабатывать деньги - это что-то странное. А люди всякие бывают... Не сомневаюсь, что такие, как ты пишешь, присутствуют, но, думается, нормальных все-таки больше. Да и то, что видел лично я, мало похоже на страдания местных жителей, измученных свинством и хамством, скорее наоборот.
nismo_
автор послушай 61-го. нечего там делать...цен халявных уже давно нету за 250 это в "мандариновом саду под клиенкой" наверное biggrin.gif В афон ехать опасно на своей машине могут и обстрелять и машину забрать. На рицу поедишь если машину оставишь без присмотра больше чем на 5 мин считай стекло разбито...
Spike
Гагра отменяется. Решили ехать на наш юг. На песочек и мелкое море. Ребёнку там будет удобнее. Билеты уже куплены, нумера заказаны. В Абхазию может как-нибудь в другой раз.
olgamaster
В Абхазии есть на что посмотреть. Например замок Баграта, построенный ещё в эпоху Средневековья. На западе Москвы находится Воробьевское шоссе (район Раменки).
Shadow-R61
Цитата(olgamaster @ 24.5.2016, 13:39) *
В Абхазии есть на что посмотреть.

Важное замечание в топике 2012 года. laugh.gif
mik8750
Цитата(Shadow-R61 @ 24.5.2016, 23:21) *
Важное замечание в топике 2012 года. laugh.gif


А ничего не изменилось smile.gif Вот свежачок. https://www.drive2.ru/b/3085617/
Makalesi
Цитата(mik8750 @ 25.5.2016, 14:58) *
А ничего не изменилось smile.gif Вот свежачок. https://www.drive2.ru/b/3085617/

только из-за дороги к этому озеру, платной дороги (300 руб с человека) и платной стоянки (проехал под кирпич, но дав 300 рублей сотруднику ГАИ получил лучшее парковочное место, местные подумали, что я какой-то блатной,ведь там только хозяева кафе паркуются), а так же платного туалета (20 рублей) - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ ЭТО МЕСТО - ДОРОГА К ОЗЕРУ ФЕНОМИНАЛЬНА
elizavr
Цитата(Makalesi @ 25.5.2016, 19:52) *
только из-за дороги к этому озеру, платной дороги (300 руб с человека) и платной стоянки (проехал под кирпич, но дав 300 рублей сотруднику ГАИ получил лучшее парковочное место, местные подумали, что я какой-то блатной,ведь там только хозяева кафе паркуются), а так же платного туалета (20 рублей) - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ ЭТО МЕСТО - ДОРОГА К ОЗЕРУ ФЕНОМИНАЛЬНА


Я слыхал там еще и номера с машин снимают вымогатели.. И про "кирпич" слыхал, что их там в туристических местах специально незаметно втыкают.
Makalesi
Цитата(elizavr @ 25.5.2016, 22:24) *
Я слыхал там еще и номера с машин снимают вымогатели.. И про "кирпич" слыхал, что их там в туристических местах специально незаметно втыкают.

ну не незаметно, именно на Рице я спецом под кирпич за бабло проехал, так как начинался дождь и от бесплатной стоянки с ребёнком в гору 600 метров небыло желания ходить, цена вопроса была 300 рублей.
да это везде так на юге, туристический поток манит ))
VALET
Цитата(Makalesi @ 26.5.2016, 12:31) *
ну не незаметно, именно на Рице я спецом под кирпич за бабло проехал, так как начинался дождь и от бесплатной стоянки с ребёнком в гору 600 метров небыло желания ходить, цена вопроса была 300 рублей.
да это везде так на юге, туристический поток манит ))

в крыму до таких подлых и корыстных фокусов население еще не опустилось
KOSTIX
Все так, как сказано по ссылке.
Природа, лес, горы, море шикарные. А сервис и местные люди далеки от гостеприимства.
Больше скорее всего не поеду туда.
Makalesi
лично я не почувствовал проблем с навязанным гостеприимством, нам нужен был кипяток в обесточенном городе, нас сопроводили, дали кипятку для разведения детской смеси, спросил дорогу у ГАИ-шника, так он мне минут 5 в подробностях рассказывал, как лучше, где поесть, счастливого пути и чуть ли не сопроводил, кстати там гаишники стоят почти на каждом пешеходном переходе, особенно когда дети возвращаются из школ и сотрудники выпрыгивают на дорогу и тормозят весь поток, чтоб безопасно пропустить детей.
Конечно оптимальным было бы именно ехать из Адлера в Абхазию на экскурсии и возвращаться отдыхать именно в Адлере или Сочи
elizavr
Цитата(jttt22 @ 15.8.2017, 3:07) *
Лучший отдых это отдых на природе, я сейчас буду заказывать снаряжение в https://www.sledopit.by/turizm-i-otdih/tovary-dlya-turizma/ и отдохну недельку на прекрасной речке.


Согласен, на природе тебе самое место. Закажи себе гирю на ноги и в прекрасную речку нахуй
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.