Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите Про Распорку Заднего Подрамника!
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > SKYLINE GT-R (BNR32/BCNR33/BNR34), GT-R (R35)
Tycoon
Подскажите владельцы GTR как лепится вот в этих местах распорка к кузову! Там гайка к кузову приварена или просто дырки насверлены и лепить на болты + гайки + герметик! Или как вообще в стоке сделано? Я такую купил, собираюсь вкорячивать. Классная вещь. Благодарю.

Insane82
фотку распорки выложи. у меня сзади снизу нисмо распорки стоят, может такие же.
Tycoon
Цитата(Insane82 @ 21.8.2012, 13:26) *
фотку распорки выложи. у меня сзади снизу нисмо распорки стоят, может такие же.


Под днищем? На 32х не ставили вроде. Выложу. Надо их подреставрировать немного.
Павел74
Как показывает практика то в подрамнике много дырок, судя по схеме там гайки вварены.
Insane82
ещё как ставили.
у меня под днищем сзади стоят распорки.
одни из них продольные, крепятся к подвесному и ещё у чему-то, уже не помню.
а ещё есть поперечная, между ними.
все распорки нисмо, именно под этот кузов.

вот, нашёл.
у меня такие распорки стоят
http://injapan.ru/auction/t274398887.html
Tycoon
Цитата(Insane82 @ 22.8.2012, 11:33) *
ещё как ставили.
у меня под днищем сзади стоят распорки.
одни из них продольные, крепятся к подвесному и ещё у чему-то, уже не помню.
а ещё есть поперечная, между ними.
все распорки нисмо, именно под этот кузов.

вот, нашёл.
у меня такие распорки стоят
http://injapan.ru/auction/t274398887.html


О классно! Не знал! Но они немного не такие конечно как на R33-34!

Цитата(Павел74 @ 22.8.2012, 9:32) *
Как показывает практика то в подрамнике много дырок, судя по схеме там гайки вварены.


Паша а там не в подрамнике! В этих местах крепится к днищу в районе выштамповки под багажник. Я прикладывал, всё идеально подходит! Но дырок нет. Ну придётся сверлить. Просто интересно как в ГТР сделано.
Под переднюю распорку дырки есть, но там в лонжероны, у они у 4wd такие же как на GTR. Седан, купе без разницы.
YarikSteel
Цитата(Insane82 @ 22.8.2012, 8:33) *
ещё как ставили.
у меня под днищем сзади стоят распорки.
одни из них продольные, крепятся к подвесному и ещё у чему-то, уже не помню.
а ещё есть поперечная, между ними.
все распорки нисмо, именно под этот кузов.

вот, нашёл.
у меня такие распорки стоят
http://injapan.ru/auction/t274398887.html


у меня тоже такие.
та, что верхняя - она на рулевую рейку переднюю идет. и к лонжерону.
те, что по бокам - это на задний подрамник.
а вот куда ставится эта мелкая, что по середине лежит?????
Yoda
Мелкая похоже в тоннель возле кардана.
Tycoon
Вот такие вкорячиваю. Спасибо Isai за распорки.





Распорку переднюю на лонжероны уже поставил и не фотал.
Insane82
Цитата(YarikSteel @ 22.8.2012, 13:29) *

у меня тоже такие.
та, что верхняя - она на рулевую рейку переднюю идет. и к лонжерону.
те, что по бокам - это на задний подрамник.
а вот куда ставится эта мелкая, что по середине лежит?????

мелкая ставится в углубление, где кардан идёт. туда, где шланг гидравлический от атессы крепится..

Цитата(Tycoon @ 22.8.2012, 16:40) *
Вот такие вкорячиваю. Спасибо Isai за распорки.





Распорку переднюю на лонжероны уже поставил и не фотал.

хуясе там распорки О_О
где такие взял? самопал?
YarikSteel
Цитата(Insane82 @ 23.8.2012, 12:56) *
мелкая ставится в углубление, где кардан идёт. туда, где шланг гидравлический от атессы крепится..


хуясе там распорки О_О
где такие взял? самопал?


спс поставлю ) а то лежит просто так ))))

про его распорки - на яхе продают такие. )
Tycoon
Цитата(Insane82 @ 23.8.2012, 15:56) *
мелкая ставится в углубление, где кардан идёт. туда, где шланг гидравлический от атессы крепится..


хуясе там распорки О_О
где такие взял? самопал?


Нехера не самопал! laugh.gif Там ещё одну я не показал! Ещё лом на передний лонжерон!
Это сток на GTR R33- R34.
EVC
Лом или нижнюю растяжку на передние лонжероны можно поставить только на ENR\BCNR? На ECR без колхоза вкорять получится или конструкция лонжиков не позволит?
Tycoon, если не секрет скинь в ЛС за сколько взял распорку заднего подрамника, сам давно хотел такую.
Tycoon
Цитата(EVC @ 23.8.2012, 23:40) *
Лом или нижнюю растяжку на передние лонжероны можно поставить только на ENR\BCNR? На ECR без колхоза вкорять получится или конструкция лонжиков не позволит?
Tycoon, если не секрет скинь в ЛС за сколько взял распорку заднего подрамника, сам давно хотел такую.


Ну вроде тока на 4WD! Так там всё готово, отверстия, резьба и ничё не мешает. На 2WD другие лонжероны. Там не должно быть отверстий. На самом деле я не думаю что она что то даёт в отличие от задней. Задняя чувствуется.
Insane82
а, так это на 33 кузов ))
Insane82
Цитата(YarikSteel @ 23.8.2012, 12:03) *
спс поставлю ) а то лежит просто так ))))

про его распорки - на яхе продают такие. )


слушай, а как ты поставил переднюю нижнюю распорку? ту, которая к лонжеронам и рейке?
у меня такая валялась, я решил поставить. но в лонжеронах нет никаких дырок, там гладко.
Tycoon
Цитата(Insane82 @ 1.9.2012, 13:40) *
слушай, а как ты поставил переднюю нижнюю распорку? ту, которая к лонжеронам и рейке?
у меня такая валялась, я решил поставить. но в лонжеронах нет никаких дырок, там гладко.


Дырки были. С резьбой. Кузова то разные.
amdett
то же интересно, как работают эти распорки?
Tycoon
Та что на фото задняя усиливает точки крепления заднего подрамника. Там 4 точки крепления + 2 на кузов. Кстати даж на седане оказались все необходимые выштамповки в кузове под эти два кроннштейна и запаска не помешала т.к. всё там продумано.
В общем да, похожа скорее на защиту снизу. Я тоже думал что она скорее для усиления и т.п. Но я удивился когда протестил. Оказалось субъективно жесткость подвески выросла(видимо сказалось усиление самого кузова). Но главное авто стало лучше управляться. Здорово заметно на небольшой скорости в повороте. Подобный эффект был когда я ставил шайбы KTS в подушки подрамника.
Ещё на фото усиленная распорка в районе середины днища. Та что мелкая. В стоке на мой ЕНР тоже идёт распорка, но она сделана походе из гвоздя-сотки а эта из лома. Не могу сказать заметна ли она в работе но по массе весьма серьёзная.
Ещё передняя на на лонжерон(на фото нет). Не почувствовал, но что то может и есть. думаю лонжероны меньше будут разъезжаться.
Так что эти несущие кузова это просто консервные банки которые на самом деле "играют" конкретно на любых дорогах и даж на шасси 4WD где все элементы смонтированы на подрамниках, это всё чувствуется.
Tycoon
Цитата(Cavalier @ 6.9.2012, 4:48) *
т.е. ты хочешь сказать, что вот эта "палочка" усилила весь задний здоровенный подрамник? blink.gif Мне больше кажеться что это самовнушение и от этих "распорок" толка нет практически. Я понимаю, кузов ВЕСЬ усиливать в 3D, ну там есть распорки дверных проёмов, салона и т.д. - а это фигня, ИМХО.


Не подрамник а точки его крепления. И она палочка но палочка ближе к параметрам лома. Лом мог усилить что то?
Ogion
Tycoon отпиши ценник сабжа в лс.
кеды
эти распорки задние подойдут на еср 33 зад привод?
TekoDesign
Подойдут, только в подранике надо вырезать небольшие площадки, а потом приварить такие же, но уже с гайками. У гтр изначально подрамник с гайками. Варить надо хорошо, как гайку, так и площадочку. Кузов в кренах покрече себя ведет. На фото просто не все, там и помощнее есть, в совокупности хорошо работают
Tycoon
Цитата(TekoDesign @ 16.11.2012, 5:24) *
Подойдут, только в подранике надо вырезать небольшие площадки, а потом приварить такие же, но уже с гайками. У гтр изначально подрамник с гайками. Варить надо хорошо, как гайку, так и площадочку. Кузов в кренах покрече себя ведет. На фото просто не все, там и помощнее есть, в совокупности хорошо работают

Не надо ничего резать. Просто просверлить 2 дыры в районе багажника в кузове и крепить на гайки и болты.
TekoDesign
А я делал как с завода, поэтому так и написал
mixas91
Ставил выхлоп и в районе редуктора труба уперлась в эту распорку... Пришлось немного переварить одну тягу
tailor
Можно мне тоже ценник в л.с. Сколько комплект на задний подрамник во Владивостоке стоит?
Парни,для 2wd подрамника эти распорки меньше роли играют.Так как на 4wd подрамнике р33/р34 сайленты подрамника смещены вверх и внизу есть углубления на 2см.
Думаю зачем эта хрень нужна на 4wd заднем подрамнике можно подробно прочитать тут-> http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...entry1062154587
Без этих распорок 4wd подрамник как желе болтается когда поднимаешь машину на подъемнике,я так понимаю.
Tycoon
tailor ты все попутал. Сайленты подрамника в любом случае имеют ход в пару см. примерно. Просто если нет штатных верхних упорных шайб под 4WD подрамником то ход вообще офигенный, такой что сами сайленты рвутся. А эта распорка она на это никакого влияния не оказывает. Просто усиливает кузов. Поссмотри как она сделана. Просто трубы приварена к штатным крепежам подрамника - спереди к треугольнику, сзади к нижней шайбе. Кстати если ставить её на подрамник без Хикаса то нужно немного доработать в районе рычагов схождения. С обоих сторон. Задевает немного.
tailor
Ок,понял.
А сильно переделывать надо на безхикасе?
И еще я так и не догнал задняя крепится над сайлентами или под ними?
Tycoon
Цитата(tailor @ 4.12.2012, 22:47) *
Ок,понял.
А сильно переделывать надо на безхикасе?
И еще я так и не догнал задняя крепится над сайлентами или под ними?

Вот так понятно? Вверху упорная шайба 4WD. Внизу такая же шайба как у всех подрамников только к ней приварена труба и это всё дело и образует распорки. А впереди приварено к треугольнику.
Переделать немного. Слева болгаркой красиво подрезать, справа молотком постучать. Она и так встает, только на ходу задевает за крепление рычага схождения.

tailor
Цитата(Tycoon @ 4.12.2012, 17:15) *
Вот так понятно? Вверху упорная шайба 4WD. Внизу такая же шайба как у всех подрамников только к ней приварена труба и это всё дело и образует распорки. А впереди приварено к треугольнику.
Переделать немного. Слева болгаркой красиво подрезать, справа молотком постучать. Она и так встает, только на ходу задевает за крепление рычага схождения.

во.Теперь понятно.Короче задняя распорка к тазику запаски крепится посередке.
GTRWAGON
лишний вес
Insane82
Цитата(GTRWAGON @ 29.12.2015, 23:12) *
лишний вес

некропостер ))
а если по делу, то для драга само собой нафиг никакие распорки не нужны.
а для кольца ещё как нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.