Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы Калининградцам И Области.
NISMO-CLUB .RUSSIA > РЕГИОНЫ > KАЛИНИНГРАДСKОЕ ОТДЕЛЕНИЕ KGD.NISMO-CLUB.RU > ТУСОВKИ, ГОНKИ, МЕРОПРИЯТИЯ KАЛИНИНГРАДА
Grunt
Всем здрасти!
Что-то все чаще с женой стали обсуждать возможность собрать детенышей, пожитки и рвануть в Калининградскую область...
Вот кого бы попытать вопросами на тему быта, рынка труда, климата и прочих деталей?
И если есть желающие подискутировать, первый вопрос: В какой город области стремится нам?

з.ы. Обещаю, в случае переезда, попытаться притащить с собой сливу:) Серену не обещаю, две машины уже перебор.
Doc39
Цитата(Grunt @ 30.10.2012, 0:10) *
Всем здрасти!
Что-то все чаще с женой стали обсуждать возможность собрать детенышей, пожитки и рвануть в Калининградскую область...
Вот кого бы попытать вопросами на тему быта, рынка труда, климата и прочих деталей?
И если есть желающие подискутировать, первый вопрос: В какой город области стремится нам?

з.ы. Обещаю, в случае переезда, попытаться притащить с собой сливу:) Серену не обещаю, две машины уже перебор.

Привет, думаю нужно ехать в Калининград



Городс богатой историей, развитым рынком труда, найти работу не трудно. Средний уровень з.п. 15 000 руб, квартиры стоят умеренно , к примеру в самом городе двушку можно купить за 2 млн 300к руб и выше.
Остались форты Прусские и Немецкие


Есть куда съездить отдохнуть с семьей...
многочисленные зеленые зоны (парки ) в городе, очень внушительные средства выделяются на их обустройства в последние года два...

Много торговых центров и многочисленных бутиков...

Некоторые Калининградцы интересуются антиквариатом и историей города, проводятся многочисленные исторические реконструкции




Так же Калининград оживает в плане молодежных организированных покатушек ... проводят дрифт фестивали )



в участники которых уже как года два записались наши братья Литовцы
Grunt
15т.р. - так то не густо. Какую зарплту можно считать приличной? Так чтоб оплачивать коммунальные услуги и хватало на жизнь семье из 4рех человек?
Есть где глянуть вакасии и продажу жилья? Посмотрел пару сайтов конечно, мож есть какой ресурс с обьявлениями местными?
Спасибо заранее smile.gif
Doc39
Цитата(Grunt @ 30.10.2012, 8:40) *
15т.р. - так то не густо. Какую зарплту можно считать приличной? Так чтоб оплачивать коммунальные услуги и хватало на жизнь семье из 4рех человек?
Есть где глянуть вакасии и продажу жилья? Посмотрел пару сайтов конечно, мож есть какой ресурс с обьявлениями местными?
Спасибо заранее smile.gif


Сайты как обычно ( Из рук в руки, авито... )

смотря какие запросы, коммуналка, жилье , еда 4 члена семьи ... даже не знаю...
Норм зарплата от 25 думаю, с задатком на её повышение в перспективе. smile.gif

Цитата(Grunt @ 30.10.2012, 8:40) *
Спасибо заранее smile.gif

Привези мне распил ? не за спасибо конечно)))
Grunt
Видимо по весне надо съездить в отпуск к вам и на месте осмотрется. Там и по работе да жилью присмотрюсь.
Я ведь не от плохой жизни бегу. Охота поближе к цивилизации, но так чтоб не сильно шумно. Посему хочу на подготовленную почву, стар я на обум ломится:)

Цитата(Doc39 @ 31.10.2012, 18:37) *
Привези мне распил ? не за спасибо конечно)))

В чемодане? laugh.gif

А как вообще к вам машину везти? Просто контейнер морем или жд? Можно просто стоящее на учете в раше авто привезти и ездить? А то там у вас какието местные регистрации, амнистии и прочие нюансы.
Doc39
Цитата(Grunt @ 31.10.2012, 9:49) *
Видимо по весне надо съездить в отпуск к вам и на месте осмотрется. Там и по работе да жилью присмотрюсь.
Я ведь не от плохой жизни бегу. Охота поближе к цивилизации, но так чтоб не сильно шумно. Посему хочу на подготовленную почву, стар я на обум ломится:)


В чемодане? laugh.gif

А как вообще к вам машину везти? Просто контейнер морем или жд? Можно просто стоящее на учете в раше авто привезти и ездить? А то там у вас какието местные регистрации, амнистии и прочие нюансы.

буду отвечать поэтапно )

Авто ввезти можно морем или контейнером, а так же своим ходом с транзимтной визой.
Стоящее на учете авто с Российскими номерами привезти можно своим ходом если нет ограничений на вывоз за пределы РФ.
Местная регистрация была сделанна для того, что бы не таможить авто на РФ, а по привозу ставить на местный локальный учет в МРЭО и катать на нем по области с выездом за границу ( но не в большую РФ ), посему у нас до сих пор прокатывает тема с привозом не распила (!) , можно везти под доки хоть старые древние машины или новые спорт кары, главное наличие документов на ТС.
Поэтому если есть доки от скаев слив, субар, фашек и прочего никому не нужного хлама ( юмор конечно ), бери и приезжай.
kka666
Цитата(Doc39 @ 1.11.2012, 10:18) *
Поэтому если есть доки от скаев слив, субар, фашек и прочего никому не нужного хлама ( юмор конечно ), бери и приезжай.


да да, я буду первый в очереди на доки S14 mrgreen.gif
Grunt
Цитата(kka666 @ 2.11.2012, 5:16) *
да да, я буду первый в очереди на доки S14 mrgreen.gif

Хе-хе. Еслиб они тут на деревьях росли...
Тут тоже, желающих притащить себе из покимонии дрифткорча больше чем документов laugh.gif
Doc39
Цитата(Grunt @ 1.11.2012, 19:49) *
Хе-хе. Еслиб они тут на деревьях росли...
Тут тоже, желающих притащить себе из покимонии дрифткорча больше чем документов laugh.gif

кстати ты будешь уже второй кто приехал из нисмо-далека в нисмо-Калининград ))) первый был Phoenix =)
Grunt
Цитата(Doc39 @ 2.11.2012, 16:18) *
кстати ты будешь уже второй кто приехал из нисмо-далека в нисмо-Калининград ))) первый был Phoenix =)

Ну это все еще на стадии размышлений. Так-то все ничего, и зарплата и прочее, от дыры этой устал просто. Видимо самая главная задача это по весне съездить в Калининград с целью посмотреть понравится ли город вообще.
Doc39
Цитата(Grunt @ 2.11.2012, 3:45) *
Ну это все еще на стадии размышлений. Так-то все ничего, и зарплата и прочее, от дыры этой устал просто. Видимо самая главная задача это по весне съездить в Калининград с целью посмотреть понравится ли город вообще.

когда ждать то ?
Grunt
Цитата(Doc39 @ 7.11.2012, 20:52) *
когда ждать то ?

Стол рано накрывать:)
По весне думаю поеду на осмотр местности, поиск работы и жилья. Сейчас пока контакты налаживаю, да резюме рассылаю.
Так-то конечно без работы не останусь, руки и голова из правильных мест ростут. Но жажду большей уверенности в завтрашнем дне, учитывая ответственность за семейство, тем более в чужом городе.
Doc39
Цитата(Grunt @ 7.11.2012, 8:38) *
Стол рано накрывать:)
По весне думаю поеду на осмотр местности, поиск работы и жилья. Сейчас пока контакты налаживаю, да резюме рассылаю.
Так-то конечно без работы не останусь, руки и голова из правильных мест ростут. Но жажду большей уверенности в завтрашнем дне, учитывая ответственность за семейство, тем более в чужом городе.

какой профиль по работе ? Калининград сам по себе такой город, что коренных поколений Калинградцев нету, все приехали из разных уголков. Город со своей богатой историей. Можно даже и покопать порой по старине, манетки там серебрянные, медали, ордена )
Grunt
Цитата(Doc39 @ 7.11.2012, 22:06) *
какой профиль по работе ?

Автоматизация учета электроэнергии. А такто если жисть прижмет могу варить, шпаклевать, красить...
WEL
Цитата(Doc39 @ 31.10.2012, 11:37) *
Сайты как обычно ( Из рук в руки, авито... )

смотря какие запросы, коммуналка, жилье , еда 4 члена семьи ... даже не знаю...
Норм зарплата от 25 думаю, с задатком на её повышение в перспективе. smile.gif


Привези мне распил ? не за спасибо конечно)))

Тебе не ведомы эти семейные расходы

Цитата(Grunt @ 30.10.2012, 14:40) *
15т.р. - так то не густо. Какую зарплту можно считать приличной? Так чтоб оплачивать коммунальные услуги и хватало на жизнь семье из 4рех человек?
Есть где глянуть вакасии и продажу жилья? Посмотрел пару сайтов конечно, мож есть какой ресурс с обьявлениями местными?
Спасибо заранее smile.gif

Нормальная зп от 35000р. комунашка разная,смотря какая управляющая компания,какое отопление и прочие ньансы,я плачу в среднем 6000р за 95 мет,ров , автономка ,сайт завтра скину про работу
Doc39
Цитата(WEL @ 7.11.2012, 9:59) *
Тебе не ведомы эти семейные расходы


Нормальная зп от 35000р. комунашка разная,смотря какая управляющая компания,какое отопление и прочие ньансы,я плачу в среднем 6000р за 95 мет,ров , автономка ,сайт завтра скину про работу

ну семья то у меня не такая большая )))) А по расходам не совсем понимаю, что к чему и почему не ведомы ?smile.gif Я свою квартиру сдаю и знаю что и сколько .)
WEL
Вакансии смотри нм нью калининград,новый калиниград
Doc39
Цитата(WEL @ 8.11.2012, 4:20) *
Вакансии смотри нм нью калининград,новый калиниград

Вэл ты когда это турагенство открыть успел ?smile.gif http://www.well39.ru
Arsenii
напряг тут с цивилизацией. анклав есть анклав
население города и области очень маленькое. отсюда:
сервис жизненный так себе
медицина ниже плинтуса. лечат простуду и зубы
жилье покупка 1к новострой 2млн, 2к - 3млн, аренда примерно 10р-1к 15р-2к
основные рабочие специализации - барыжничество на бюджетниках
крупных предприятий мало
перспективы туманны
энергетика вроде как есть. плюс аэс строят

а так-то норм =)
Doc39
Цитата(Arsenii @ 10.11.2012, 19:27) *
напряг тут с цивилизацией. анклав есть анклав
население города и области очень маленькое. отсюда:
сервис жизненный так себе
медицина ниже плинтуса. лечат простуду и зубы
жилье покупка 1к новострой 2млн, 2к - 3млн, аренда примерно 10р-1к 15р-2к
основные рабочие специализации - барыжничество на бюджетниках
крупных предприятий мало
перспективы туманны
энергетика вроде как есть. плюс аэс строят

а так-то норм =)

ну ты описал )))
Grunt
Цитата(Doc39 @ 11.11.2012, 18:15) *
ну ты описал )))

На самом деле уже не раз встречались подобные отзывы. Так что, еще раз убеждаюсь что, разведка необходима.
Doc39
Цитата(Grunt @ 11.11.2012, 19:57) *
На самом деле уже не раз встречались подобные отзывы. Так что, еще раз убеждаюсь что, разведка необходима.

скажу так, в Калининграде лучше чем в остальной РФ ( если не сравнивать с МСК и Питером).
Arsenii
так это все правда
маленькое население - проблема всех проблем
граница с европой на самом то деле не мало доставляет проблем региону, кое как тут работают предприятия по ОЭЗ, но чтобы росли как грибы - такого нет и не будет закон по нашей зоне никому не интересен
а все что имеет гражданин в плюсе от страны - это областная растаможка на грузовые машины (пикапы, бусы грузовые ~600$) и бесплатный загран паспорт


если срываться, то лучше в центр, кмк
Doc39
вобщем я хз ) Проще приехать да самому все посмотреть, я был в городах РФ, как центральных так и не очень.. так вот если не брать 2 города : Питер и МСК, то в Калининграде все норм если ставить в сравнение с остальной РФ. Там совсем жутко порой. Дороги с надолбами, ямами, дома покосившиеся, работы не то что мало, её вообще нет. Снега так это проблема постоянная, никто его не убирает даже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.