Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте Мозг На 300zx
NISMO-CLUB .RUSSIA > АВТОМОБИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ > ЧИП-ТЮНИНГ
zazik
Вобщем тема такая: потихонечку строю авто 600+ в бортовике всё есть. Возник вопрос на каких мозгах строится? выбираю между аем2 и нистюн,можно рассмотреть варианты только не субкомпы. У меня вопросов несколько,если я ставлю скажем нистюн или аем2 смогу я подсоединить авцр,сафку,рсм,бирку и прочее? Что скажете насчёт нистюна?
Волосатый
Нистюн, считай, полностью стандартный мозг с возможностью корректировки в онлайне. Соответственно, с подключением всего этого проблем не будет. Аем однозначно шире функционал и больше возможностей, на нем перечисленные приблуды в принципе не нужны будут:) Но на нистюне, как на любом стоковом мозге, есть есть возможность аварийной работы, про такую возможность на аем не подскажу. Кроме того, лучше переговори с людьми, у которых настраиваться будешь, посоветуют мозг, который уже работали и который хорошо знают.
moshny
Я бы посоветовал Haltech Platinum PRO, на мой взгляд круче и того и другого на голову!

АЕМ хорош но, довольно долго синхронизируется (долго заводится), холостые довольно ступенчатые (немного не стабильные), слабо реализовано управление наддувом (а именно PID функции), нет долгосрочной коррекции по лямбде, есть еще кое какие моменты.

Сток мозг (Nistune) и того хуже, есть жесткая привязка к МАФу, то есть на МАП не перейдешь, а МАФ у Z32 лишь на 500сил (примерно).
Не управляет наддувом (а если и управляет, то очень слабо) и эти минусы можно перечислять очень долго.

Если ставишь Haltech, то почти все доп. девайсы типа AVC-R, Bee-R можно просто выкинуть, ВСЕ ЭТО в нем уже есть, но если хочется то можно и оставить.

Если интересно пиши в личку. Обсудим все более предметно. Могу расчитать точную конфигурацию на 600сил с учетом желаемых повадок мотора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.